Предохранители электрических цепей [Архив] - Форум клуба Nissan Tiida

PDA

Просмотр полной версии : Предохранители электрических цепей

Sergey
19.12.2007, 11:51
Кто-нибудь видел картинку с расположением всех предохранителей для Тииды ( номинал, за какой блок отвечает, местоположение). Читал в форуме, что кто-то отключал ( перерезал) предохранители для омывателя фар ( значит, как я понимаю, такая картинка есть).

Nabor_Bukaf
19.12.2007, 13:38
А зачем картинка?
Там на блоке реле и предохранителей все написано.

Yudashkin
19.12.2007, 14:06
Да если чесно омыватель фар просто достал

Assterra
19.12.2007, 14:11
Вот и покупай потом машину с рук :) Там отрезано, там переставлено. Я тоже вот так купил иномарку 6 лет назад с рук, потом электрик долго удивлялся нафига? С тех пор понял, покупать нужно только новую машину.

Sergey
19.12.2007, 14:34
Вот и покупай потом машину с рук :) Там отрезано, там переставлено. Я тоже вот так купил иномарку 6 лет назад с рук, потом электрик долго удивлялся нафига? С тех пор понял, покупать нужно только новую машину.

Я поднял вопрос здесь не о том, чтобы перерезать какие-то провода ( это решает каждый сам для себя), а том, что хотелось бы иметь информацию ( не заглядывая под капот) о предохранителях :)

Nabor_Bukaf
19.12.2007, 14:39
Я поднял вопрос здесь не о том, чтобы перерезать какие-то провода ( это решает каждый сам для себя), а том, что хотелось бы иметь информацию ( не заглядывая под капот) о предохранителях :)

Под капотом только релюшки. А предохранители слева внизу, под кнопками управления зеркалами. Там заглушка открывается и на её обратной стороне написан расклад, какие предохранители за что отвечают.

Sergey
19.12.2007, 14:55
Под капотом только релюшки. А предохранители слева внизу, под кнопками управления зеркалами. Там заглушка открывается и на её обратной стороне написан расклад, какие предохранители за что отвечают.

Смотри мануал, стр 8-26: Предохранители типа А используются в моторном отсеке. Предохранители типа В используются блоке предохранителей, установленном в пассажирском салоне.

У меня на предыдущей машине тоже так было.

Nabor_Bukaf
19.12.2007, 15:22
Может быть не буду спорить...
Но мне все равно чего там и где... сгорит открою крышку и поменяю нужный предохранитель. На крышке все написано. Так что держать эту инфу в голове не имеет смысла имхо.

ЗЫ Мануал не читал вообще. Ибо нету тама ниче интересного:) Тока всякие тупые предупреждения(типа не возите кошку под капотом) для глупых европейцев;)

jordan
19.12.2007, 15:39
Видел блок предохранителей под капотом перед аккум. там есть надписи... пока не изучал (очч надеюсь, что не придется этого делать), в салоне еще не искал, надо будет заглянуть..

zepchik
17.06.2008, 12:53
арабка , все good ,но есть одна беда ,пропало питание в прикуривателе проверил все предохранители,открыл крышку прикуривателя в фишке нет питания, даже не знаю что и делать, наверно поеду к электрику но чем он мне поможет) может кто знает в чем беда

Dimon28
17.06.2008, 13:54
Да... Я, кстати пока ещё не проверял свою разетку на 12В. Менеджер сказал в салоне, когда забирали, что нельзя использовать её, как прикуриватель, только, как разётку. И жаль, что она одна в автомобиле. Эх, была бы в багажнике ещё одна. А по электрике я не помогу. Увы.

zepchik
17.06.2008, 16:02
все всем спасибо ,чувствую себя как с Кишинева, заехал к АВТОАЙБОЛИТУ он при мне поменял предохранитель и все ок, просто не знал что под рулем есть еще один набор предохранителей ,я же проверял под капотом))так что Тиде пока нареканий нет

Dimon28
17.06.2008, 16:47
Да... У многих автомобилей предохранители находятся слева от руля. Как бордачек такой. Только, какой предохранитель!?! Вот вопрос.

zepchik
19.06.2008, 20:37
да там вроде как подписано)

Mailz
19.06.2008, 21:05
Да... У многих автомобилей предохранители находятся слева от руля. Как бордачек такой. Только, какой предохранитель!?! Вот вопрос.

На крышке отсека (обычно на ней, врятли в Тииде изобретён велосипед) либо гравировка, либо наклейка с маркировкой предохранителей и схемой, что за что отвечает.

sanmos15
19.06.2008, 21:48
Да... Я, кстати пока ещё не проверял свою разетку на 12В. Менеджер сказал в салоне, когда забирали, что нельзя использовать её, как прикуриватель, только, как разётку. И жаль, что она одна в автомобиле. Эх, была бы в багажнике ещё одна. А по электрике я не помогу. Увы.

Интересно что за КРУПНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ в области электрики такое ляпнул?

Mailz
19.06.2008, 23:16
Интересно что за КРУПНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ в области электрики такое ляпнул?

на самом деле, если мне не изменяет память, такая строчка присутствует даже в мануале

Smeser
20.06.2008, 00:47
а розетку прикуривателя вставлен прикуриватель комплектно, а пользоваться нельзя! забавно!:D

Begemot
20.06.2008, 00:52
Розетка от прикуривателя отличается геометрией.
Если прикуриватель работает - значит все в порядке, иначе бы он не сработал. Просто некоторые устройства подходят и туда и туда. Надо только мощность соизмерять - но авось предохранитель спасет...
Комплектно на тииду прикуриватель, вроде, раньше не шел принципиально, не знаю как сейчас. Это и позволило в мануале назвать прикуриватель розеткой.
В Фиате (наверно и еще где), к слову, это называется "эл.розетка/прикуриватель".

Mailz
20.06.2008, 01:05
а розетку прикуривателя вставлен прикуриватель комплектно, а пользоваться нельзя! забавно!:D

у мексики и арабок разные дырки эти немножко (видел сам). И прикуривателя у нас нету. И называется это розеткой.

Smeser
20.06.2008, 01:06
упс, видимо опять расхождения в арабках-мексиканках. У меня в арабке воткнут прикуриватель (штатно). А что, в мексиканках ничего не воткнуто в прикуриватель?

Mailz
20.06.2008, 01:12
упс, видимо опять расхождения в арабках-мексиканках. У меня в арабке воткнут прикуриватель (штатно). А что, в мексиканках ничего не воткнуто в прикуриватель?

Неа. Крышечка есть)

Dimon28
23.06.2008, 10:50
Вчера проверил розетку. Работает. Проверял на компрессоре. Кстати, что мне понравилось, так это то, что давление в колёсах даже запаска соответствовала шильде на кузове. Молодцы Nissanовцы. Так держать!

Alesha
04.07.2008, 13:10
Дело было так, попросила жена накачать обруч типа халахупа примерно 10 атмосфер и когда обручь накачался перегорает предохранитель который на розетку на 15А, так как запасных небыло а розетка была нужна для подзарядки телефона пришлось выдернуть другой. Интересная весчь в инструкции пишется что запасные предохранители хранятся в салонном блоке предохранителей, но там я лишних не нашол, еще там говорится о предохранителях типа А и В но они что в моторном отсеке что в салоне одинаковые. В общем взял я предохранитель который помечен черным на фотографии не понимая от чего он(в мыслях было либо запасной либо машина не сможет ехать), в итоге отмеченный черным предохранитель оказался от сигнализации непрестегнутых ремней(может еще от чего), потом купил в ближайщем магазине набор предоханителей нашего призводства и поставил все на свои места. У меня комплектация Комфорт, у кого комплектация Элеганс или Текна сфотографируйте схему размещения предохранителей, интересует их тоже количество или есть дополнительные, а может кто знает где прячутся запасные предохранители описанные в инструкции.

Alexandr
04.07.2008, 15:05
Я думаю, что расхождения в комплектациях арабка-мексиканка (прикуриватель/розетка - розетка) только из-за того,что арабки выпускались еще когда не было борьбы с курением такого активного,а мексиканки выходят недавно...*как вариант:bk:

Манюня
24.07.2008, 00:51
Ребята, посоветуйте! Едем в Крым дикарями на несколько дней, хочу использовать разетку для включения какой-нибудь лампочки, продается что-нибудь подходящее, или фонарик с 12-вольт зарядкой. И как таким приспособлением пользоваться, чтоб не умер аккумулятор?:ah:

Sergey'F
24.07.2008, 01:45
Ребята, посоветуйте! Едем в Крым дикарями на несколько дней, хочу использовать разетку для включения какой-нибудь лампочки, продается что-нибудь подходящее, или фонарик с 12-вольт зарядкой. И как таким приспособлением пользоваться, чтоб не умер аккумулятор?:ah:
Есть зарядники аккумуляторов с адаптером для авто - есть, например, среди распространенной у нас продукции фирмы GP. Не совсем понятно, для каких целей нужен фонарик - стационарный, переносной... Так что можно купить светодиодный фонарик на аккумуляторах и зарядник с адаптером для автомобиля...

Про аккумулятор - я для себя считаю очень условно так - пусть у меня он в порядке, заряжен и имеет емкость 55Ач (не знаю, сколько на Тииде). Тогда я могу использовать не более одной четверти от емкости. То есть произведение тока в амперах на время, в течение которого потребляется ток, в часах, не должно быть больше 14 (55/4). А лучше еще меньше.

Станислав Кузнецов
24.07.2008, 16:43
А я был только рад, что в машине розетка, а не прикуриватель. Потому как противник курения, тем более, в машине. Мне даже предлагали "набор курильщика" как доп, на что я только сакркастично ухмыльнулся, сказав, что отсутствие такового в Тииде считаю ее достоинством. :)

PS. Зря курите! :( Я вот месяц назад похоронил своего папу. Если б не его курение всю жизнь, не было бы полутора лет мучений, когда он лишился ноги из-за атеросклероза (он прогрессировал, прежде всего, из-за курения), и чуть ли не год очухивался от последствий двух операций, а теперь лишился жизни, когда маленький тромб напрочь заткнул артерию кишечника (10%-я проходимость артерии из-за того же атеросклероза). БРОСАЙТЕ КУРИТЬ, если хотите жить дольше и не быть причиной горя людей, которые вас любят!

Манюня
24.07.2008, 22:04
Есть зарядники аккумуляторов с адаптером для авто - есть, например, среди распространенной у нас продукции фирмы GP. Не совсем понятно, для каких целей нужен фонарик - стационарный, переносной... Так что можно купить светодиодный фонарик на аккумуляторах и зарядник с адаптером для автомобиля...

Про аккумулятор - я для себя считаю очень условно так - пусть у меня он в порядке, заряжен и имеет емкость 55Ач (не знаю, сколько на Тииде). Тогда я могу использовать не более одной четверти от емкости. То есть произведение тока в амперах на время, в течение которого потребляется ток, в часах, не должно быть больше 14 (55/4). А лучше еще меньше.

Большое спасибо за ответ. :* Фонарик или лампочка нужна, чтоб светить стационарно, например несколько часов вечером. Сегодня приобрели динамо-фонарик со специальным выходом для зарядки мобильного и адаптеры к нему ко всем видам мобилок. Классная штука, ничего не надо, только крути ручку (1 минута - 4-5 часов горит лампочка), интересно, сколько ж надо её крутить, чтоб зарядить телефон... Скоро испробуем.
Но вопрос со стационарной лампой остается, кажется я сегодня видела такую. Судя по Вашему ответу, аккумулятор до конца не разряжу, а для верности по утрам буду заводиться.:bk:

mcyu
24.07.2008, 22:07
Большое спасибо за ответ. :* Фонарик или лампочка нужна, чтоб светить стационарно, например несколько часов вечером. Сегодня приобрели динамо-фонарик со специальным выходом для зарядки мобильного и адаптеры к нему ко всем видам мобилок. Классная штука, ничего не надо, только крути ручку (1 минута - 4-5 часов горит лампочка), интересно, сколько ж надо её крутить, чтоб зарядить телефон... Скоро испробуем.
Но вопрос со стационарной лампой остается, кажется я сегодня видела такую. Судя по Вашему ответу, аккумулятор до конца не разряжу, а для верности по утрам буду заводиться.:bk:

А можно подробнее - модель, производитель, фото этого динамо. Если не сложно.

Манюня
25.07.2008, 20:24
А можно подробнее - модель, производитель, фото этого динамо. Если не сложно.

Покупала в МЕТРО, набольшая зелененькая пластиковая упаковочка, тарговая марка КЕМПИНГ, называется "Яркий динамо-фонарь" продается в отделе товаров для туризма, возле палаток и шашлычниц. Он небольшой красненький, одевается на руку. Производство, конечно, Китай. Стоит около 15 долларов. И к нему идут в похожей упаковке 6 адаптеров для всех телефонов и USB, стоит около 4.5 долл. Вчера проверяла, все подходит, когда кручу ручку, идет зарядка, прикольно. Думаю, не подведет.

PingVin
29.07.2008, 14:19
Помогите, люди добрые!!! У меня перестали работать габаритные огни. Есть ли на на эту цепь предохранитель? Я попытался методом тыка, но результата не получил, все предохранители целы. Может гдето еще они установленны?

PingVin
29.07.2008, 20:54
Предлагаю просто оставлять посты о местонахождении предохранителей т.к. сам долго немог найти предохранитель габаритных огней и туманников:mda: . И только благодаря сабжу Морского, понял где. Желательно былобы еще прицеплять фотографии.

Габариты и противотуманки находятся подкапотном пространстве в коробке что справа от аккумулятора. Отщелкиваем четыре зажима, аккуратно разворачиваем "дном" к верху и посередине находим красненький (10А) предохранитель. Рядом приклеена табличка где и который расположен.

Geroy
30.07.2008, 00:26
Тоже загнался схемой и тем где надыбать такие мелкие преды, и при покупке напряг манагера дилера, типа грю сгорел пред бензонасоса - зови эвакуатор? дайте схему! , а он грит - нееее, зови ниссан ассистант, приедут и поменяют! Такое вот хорошо москвичам...

PingVin
30.07.2008, 13:40
Я сегодня сходил уже на авторынок , благо он под боком, и купил комплект предохранителей. Они же (предохранители) у нашего ниссана фильдеперсовые. теперь остается только знать где который и откуда. поэтому я и предлогаю по мере того как чтото...... и когда найдется где....отписывать в этой ветке.

Nikolay1980
26.11.2008, 13:42
Какими предохранителями можно заменить родные, которые стоят в блоке. Просто перегорел предохранитель розетки, а до диллера далеко.

gr_61rus
26.11.2008, 14:09
там в блоке пара запасных должна быть.

Nikolay1980
26.11.2008, 14:26
А если их нет, закончились?

desp
26.11.2008, 15:03
то надо к дилеру ибо какого они у тебя горят постоянно!

polax
26.11.2008, 15:16
В любом практически магазине автозапчастей есть такие предохранители. Возьмите с собой перегоревший как образец. Я себе спалив 1 предохранитель при установке магнитолы купил в ближайшем магазине сразу набор, вожу в бардачке

Nikolay1980
26.11.2008, 15:39
Еще вопросик по ним же. Они взаимозаменяемы на обычные российские, которые используюся на ВАЗах. Или это какого-то своего образца своей разработки. Есть аналоги?

polax
26.11.2008, 16:20
На нашей машине стоят два вида предохранителей по размеру. Один размер точно как у ВАЗа (их немного на блоке под капотом), второй раза в два меньше. А так предохранитель и в африке предохранитель, главное чтобы свою функцию выполнял. В магазинах есть оба размера и к дилеру за ними ехать совсем необязательно.

gr_61rus
27.11.2008, 09:01
как закончились? если они постоянно горят это серьезная неисправность

Mailz
27.11.2008, 10:26
Если постоянно горит предохранитель розетки, то для начала надо проверить, что в неё втыкаешь. Может там портативный чайник на 20в? Или просто неисправно устройство?

Alesha
27.11.2008, 12:02
Я себе тоже прикупил предохранителей, но вот интересно где запасные описываемые выше, я искал и ничего не нашол может на предпродажной подготовке их снимают.

Terv
27.11.2008, 12:21
Я себе тоже прикупил предохранителей, но вот интересно где запасные описываемые выше, я искал и ничего не нашол может на предпродажной подготовке их снимают.
кстати да, вычитал в мануале, что должны быть, но найти не смог ...
кто нибудь фотку может сделать?

sable54
10.01.2009, 19:25
Сходил сфотографировал панельку в салоне.(см.прикрепленные файлы)

mikgor
13.01.2009, 19:59
Где находятся предохранители на ближний и дальний свет

inside
15.01.2009, 14:46
To sable54
-------------
Спасибо, кое-что прояснилось. Но написано на туземном. Может кто-нибуть сможет перевести? Мне очень нужно найти предохранитель, который отвечает за салонный вентилятор. Помогите, люди добрые?

inside добавил 15.01.2009 в 14:46
Сходил сфотографировал панельку в салоне.(см.прикрепленные файлы)

Под капотом тоже есть предохранители. Может получится сфотографировать?;)

Раптор
25.04.2009, 22:04
Доброго времени суток,форумчане! Помогите,кто знает,советом,где расположен предохранитель розетки прикуривателя в салоне или под капотом,его номинал и расположение.Перерыл форум в поиске и ничего не нашел.Включил компрессор подкачать колеса,а пред сдох.А ковырять уже темно и поздно.

yumiru
25.04.2009, 22:10
Доброго времени суток,форумчане! Помогите,кто знает,советом,где расположен предохранитель розетки прикуривателя в салоне или под капотом,его номинал и расположение.Перерыл форум в поиске и ничего не нашел.Включил компрессор подкачать колеса,а пред сдох.А ковырять уже темно и поздно.

на фото 2 поста выше это самый нижний правый на 15A... (называется Power Socket) блок в салоне.
у меня он часто горел от бракованного компрессора... (его мне кстати поменяли в салоне и больше предохранитель не горел)
но весь прикол в том что часть компрессоров расчитаны на 15-20 ампер - так что предохранители горят правильно.. я вот для браковонного компрессора расчитанного на 15 максимум поставил 20 Aмперный предохранитель, - помогло!...

Раптор
25.04.2009, 22:44
на фото 2 поста выше это самый нижний правый на 15A... (называется Power Socket) блок в салоне.
у меня он часто горел от бракованного компрессора... (его мне кстати поменяли в салоне и больше предохранитель не горел)
но весь прикол в том что часть компрессоров расчитаны на 15-20 ампер - так что предохранители горят правильно.. я вот для браковонного компрессора расчитанного на 15 максимум поставил 20 Aмперный предохранитель, - помогло!...
Спасибо за помощь! Завтра пойду менять.

aliosha
25.04.2009, 23:59
To sable54
-------------
Спасибо, кое-что прояснилось. Но написано на туземном. Может кто-нибуть сможет перевести? Мне очень нужно найти предохранитель, который отвечает за салонный вентилятор. Помогите, люди добрые?

inside добавил 15.01.2009 в 14:46

Под капотом тоже есть предохранители. Может получится сфотографировать?;)
Ну вообще-то,это BLOWER MOTOR.Но их почему-то там два по 15 ампер в левом нижнем углу крышки.

GYRY
29.04.2009, 08:55
Ну, ёёёёё. Сегодня решил колеса проверить. Смотрю чего-то давление великова-то на передних. Все-таки лето, все такое. Подспустил немного, подкачал. Три колеса сделал, а далее все! Розетка работать отказалась. Полагаю сдох предохранитель.
Народ, если я правильно понял, то предохранитель розетки "это самый нижний правый на 15A... (называется Power Socket) блок в салоне"?

Дак вот подскажите, можно ли его купить в автомагазине? Самому поменять? У тебя ТО через 1 т.км. В принципе розетка мне не особо нужна... Если самому поставить предохранитель, это на гарантию не влияет. Там какие-то особенные они нужны, или любой можно поставить на 15А (или даже на 20А). Как потом официалы отнесуться к замене?

И еще, если его не менять до ТО, то это еще на что-то отразиться? Вроде так на первый вгляд кроме розетки ничего не отметил плохого. Он только за розетку отвечает или еще за что?

P.S. Автокомпрессор ТОРНАДО AC 580. Только купил, первый день пользования и вот так вот. Не берите его!

yumiru
29.04.2009, 09:17
Дак вот подскажите, можно ли его купить в автомагазине? Самому поменять? У тебя ТО через 1 т.км. В принципе розетка мне не особо нужна... Если самому поставить предохранитель, это на гарантию не влияет. Там какие-то особенные они нужны, или любой можно поставить на 15А (или даже на 20А). Как потом официалы отнесуться к замене?

И еще, если его не менять до ТО, то это еще на что-то отразиться? Вроде так на первый вгляд кроме розетки ничего не отметил плохого. Он только за розетку отвечает или еще за что?

P.S. Автокомпрессор ТОРНАДО AC 580. Только купил, первый день пользования и вот так вот. Не берите его!

именно он, отвечает только за розетку..
бери щуп и выраскивай, меняй на новый.. в магазинаех есть но не во всех.. я некоторое время поискал.. купи на всякий случай 20 ампер, но когда к дилеру поедешь воткни 15-амперный.. вот и все...
и держи запас предохранителей 10-15-20,а то где нить ночью за городом сгорит предохранитель фонарей, что делать будешь?

а твой компрессор расчитан до 14 ампер, кушает наверное иногда больше, а предохранители должны на 15 амперах уже сгорать иначе превышение не защитят.. - так что все нормально..

GYRY
29.04.2009, 10:12
А они все одинаковые? Предохранители то? Или там на разные марки/модели машин свои? Как-то они деляться? На оригинальные/не оригинальные? Что брать просто?

Сколько стоит набор предохранителей и какой брать, если они чем отличаются?

yumiru
29.04.2009, 11:10
А они все одинаковые? Предохранители то? Или там на разные марки/модели машин свои? Как-то они деляться? На оригинальные/не оригинальные? Что брать просто?

Сколько стоит набор предохранителей и какой брать, если они чем отличаются?

Один такой предохранитель стоит рублей 7 в рознице (можно найти от 3 рублей).. купи штук по 5-10 каждого номинала...

чтобы не ошибится вытащи сгоревший и показывай продавцам...

oldchap
29.04.2009, 13:11
Розетка розчитана на 10А Мах. Не рекомендовал бы включать прибор с потреблением более 14 А. Кроме предохранителя ( на то он там и стоит) есть ещё и провода, изоляция которых может оплавиться. Проще провода компресора оконечить "крокодилами" и запитывать с клем акку.

GYRY
29.04.2009, 15:42
Тогда не понял. Компрессор 14А, предохранитель на 15А - сгорел! Розетка расчитана на 10А! Тогда на кой такие компрессоры выпускать? Т.е. если постаить 20А, то есть вероятность спалить проводку (в худшем варианте).
А можно как-то компрессор переделать, чтобы снизить силу тока?

yumiru
29.04.2009, 18:12
Тогда не понял. Компрессор 14А, предохранитель на 15А - сгорел! Розетка расчитана на 10А! Тогда на кой такие компрессоры выпускать? Т.е. если постаить 20А, то есть вероятность спалить проводку (в худшем варианте).

проводка расчитана на намного больше +-5 ампер не должно влиять иначе это не проводка...
тем более компрессор работает непродолжительное время.. вот телевизор включать 20 амперный не есть хорошо...

если ставишь на 20 то твой компресоор кушая 14 в максимуме не будет палить предохранитель... искать менне жадные на амперы копмрессоры бесполезно - я смотрел почти все кушают до 15-20 ампер. Либо действительно компрессор как и у меня бил - бракованный.. В характеристиках же сказано максимум 14, а не его рабочий ток.. Может это пиковый при запуске...
вот 20-амперный и позволит пережить этот пик...

oldchap
29.04.2009, 18:57
"Такие компрессоры" выпускают для того, чтобы создать нужное давление. А включают их в розетку прикуривателя, который потребляет( и вся цеть розетки естественно расчитана) ток более 20А. Проблема в том, что в Тииде нету прикуривателя (борьба с курением), и существующая розетка - до 10А. ОД, за допплату, предлагает установку прикуривателя.

oldchap добавил 29.04.2009 в 18:57
проводка расчитана на намного больше +-5 ампер не должно влиять иначе это не проводка...
тем более компрессор работает непродолжительное время.. вот телевизор включать 20 амперный не есть хорошо...

если ставишь на 20 то твой компресоор кушая 14 в максимуме не будет палить предохранитель... искать менне жадные на амперы копмрессоры бесполезно - я смотрел почти все кушают до 15-20 ампер. Либо действительно компрессор как и у меня бил - бракованный.. В характеристиках же сказано максимум 14, а не его рабочий ток.. Может это пиковый при запуске...
вот 20-амперный и позволит пережить этот пик...
Два вопроса, уважаемый:
1. Откуда инфа о проводах?
2. Назовите телевизор, 12-ти вольтовый, который потребляет 20 или хотя бы 15 Ампер.
А может "слышал звон...", и действуешь на знаменитый русский "Авось!"? Так хоть других не подставляй.

Nefontan
29.04.2009, 19:59
Было все также один в один.
Тоже компрессор Торнадо и тоже не работал. перегорел предохранитель. Были подозрения, что в машине стоял изначально сгоревший.
В нормальном автомагазине есть такие, называются флажковые мини.
Купи с запасом и поменяй. У меня все работает и насос качает и предохранители не горят.
Предохранители большим номиналом ставить не надо. Они для того и нужны, предохранители, что предохранять, а не для того, чтобы их обманывать. ИМХО:cool:

yumiru
29.04.2009, 21:01
"
Два вопроса, уважаемый:
1. Откуда инфа о проводах?
2. Назовите телевизор, 12-ти вольтовый, который потребляет 20 или хотя бы 15 Ампер.
А может "слышал звон...", и действуешь на знаменитый русский "Авось!"? Так хоть других не подставляй.

Телевизор - это первое что в голову пришло - разговор об устройстве которое работает долго, и от которого может произойти перегрев проводки, расплавлени и в итоге КЗ..
несколько минут проводка продержиться при 10-20 амперах, а больше - пиши пропало... о компрессору надо-то секунд 10-20 на подкачку одного колеса..
В прикуриватель рекомендуют включать устройства мощностью не более 100-170 Ватт т.е. 8-14А при 12 вольтах...
но тянуть проводку от аккамулятора на 20 секунд подкачки колеса - это думаю лишнее... если будет гореть и 20-амперный то компрессор в мусорку...

GYRY
30.04.2009, 08:47
В нормальном автомагазине есть такие, называются флажковые мини.
Это на 15А если я правильно понимаю? А чем он отличается от обычного предохранителя? Почему не перегорает?

yumiru
30.04.2009, 09:02
Это на 15А если я правильно понимаю? А чем он отличается от обычного предохранителя? Почему не перегорает?

это супер предохранитель - сам ни за что не сгорит (защищает сам себя) :D

они просто обязаны перегореть при токе 15 ампер и более.. иначе зачем же они нужны... Вопрос конечко в плюс-минуc их точности... может те что стоят уже при 10A сгорают...

Piligrim
10.08.2009, 21:07
Доброго времени суток всем. Под капотом справой стороны,ближе к лобовому стеклу, коробочка, полагаю это предохроны там хранятся. Пока не открывал-нужды не было, вопрос в другом, эта коробочка очень быстро превращается в кусок грязи. Если у кого-то было такое явление подскажите, как бороться с попаданием грязи и откуда она летит. Пытался промазать селиконом зазор между подкрылком и крылом-не помогло.

Mailz
10.08.2009, 21:19
Снизу, спредеди, из под арок
Ничего с этим не сделать

turbo-s
11.08.2009, 00:29
Главное, что вовнутрь грязь не попадает.

Piligrim
11.08.2009, 18:21
Ничего с этим не сделать
А ржаветь и гнить, как наши не будет? Или прогнозировать это невозможно. В автосалоне меня отговорили делать антикорозийку,мол года через два в самый раз будет, типа родные ниссановские мазилы хорошо стоят и пока чем то другим обрабатывать нет надобности.

Piligrim добавил 11.08.2009 в 18:21
Главное, что вовнутрь грязь не попадает.
Дак это до срока:). Уж больно здорово грязнится.

Term
11.08.2009, 18:43
Если сильно беспокоит, то можно полиэтиленом накрыть (так закрывал на 21099 предохранители). На Тииде оставил как есть (не закрывал) - проблем не возникает.

Владимир К.
11.08.2009, 19:11
Ничего с этим не сделать

Неправда Ваша... сделать с этим очень просто. Надо просто обнаружить брешь в стыке пластиковых подкрылок и подсунуть туда кусок обычного поролона. Таким способом собственноручно была устранена сия проблема.

Shepa
11.08.2009, 20:12
А я снимал пластиковые подкрылки с левой стороны-сначала замазывал силиконом саму дырку в крыле, а потом ставил обратно пластик, и еще раз промазывал. Пока все хорошо!!!:rolleyes:

Владимир К.
11.08.2009, 20:14
Да хоть паклей законопачивай, лишь бы дыры не было после этого.

Piligrim
11.08.2009, 22:06
Ребята! Спасибо! Информация очень полезная.:rolleyes:

Vick
14.09.2009, 15:43
А кто владеет спецификацией обозначений предохранителей на русском языке? (какой предохранитель за что отвечает)

trial
17.09.2009, 01:44
А кто владеет спецификацией обозначений предохранителей на русском языке? (какой предохранитель за что отвечает)
Так вроде с мексиканской один в один...

tatalf
06.11.2009, 22:22
Если не ошибаюсь, то речь идет не о блоке предохранителей, а о блоке реле. Это одна из самых дорогих штучек в тииде! В блок реле выведен интеллектуальный ключ, весь внешний свет, сигнал, обогрев зеркал и заднего стекла, и что-то еще...

Kosarev_Aleksey
06.12.2009, 23:08
У кого есть подробное описание блока предохранителей?
Или ссылка на книгу где это указано?
Интересует какой предохранитель за что отвечает и какая цифра на нём????
Помогите прил. Пропал дальней свет на левой фаре!!!!
Лампы менял, не помогает!!! Даже с работуещей фары и обратно!!!
Что делать?????

trial
07.12.2009, 21:15
Что делать?????

№ 34 правая фара дальний свет 10А
№ 35 левая фара дальний свет 10А
№ 40 левая фара ближний свет 15А
№ 41 правая фара ближний свет 15А

oldchap
08.12.2009, 11:51
№ 34 правая фара дальний свет 10А
№ 35 левая фара дальний свет 10А
№ 40 левая фара ближний свет 15А
№ 41 правая фара ближний свет 15А

"Праворукая" японская логика (или ошибка) - дальний, который мощнее - 10А, ближний, который слабее - 15А.

oldchap добавил 08.12.2009 в 11:51
Что делать?????

Если предохранители окажутся целыми, стоит обратить внимание на реле.

Костик А
06.01.2010, 12:35
Если тебе прислали спецификацию предохранителей на русском поделись пож.!:)

Kosarev_Aleksey
06.01.2010, 22:31
№ 34 правая фара дальний свет 10А № 35 левая фара дальний свет 10А № 40 левая фара ближний свет 15А № 41 правая фара ближний свет 15А
Спасибо за ответ. Всё именно так. Вот ещё вопросик: Где можно скачать русский мануал. Есть Русифицированный, но уж больно КРИВО. А нормальную русификацию никак не найду.

Владимир К.
07.01.2010, 00:16
Скорее будет проще английский выучить. Там и есть-то несколько десятков основных слов, остальные так для связки. Промт-онлайн (http://www.translate.ru/) рулит!

Terv
25.03.2010, 14:50
кстати да, вычитал в мануале, что должны быть, но найти не смог ...
кто нибудь фотку может сделать?

так все таки, где запасные??

сейчас перегорел предохранитель розетки, пришлось одалживать у коллеги :(
неужели дилер "скомуниздил"?

Terv
27.03.2010, 21:54
Это не мне решать
Атак просто обидно, тем более что в создании этих фотографиях (картинках) принимал непосредственное участие

все вопросы к администрации...

ты лучше скажи где запасные должны были быть :-D
щипчики нашел, запасные нет.

Karik79
28.03.2010, 07:16
ты лучше скажи где запасные должны были быть :-D
щипчики нашел, запасные нет.
А их там и нет, причём не в одном из трех блоков
Там даже места нет для запасных
Народ правда я читал забивает запасными свободные места (а их хватает), ну я думаю что это не вариант (у меня просто два набора в коробочке таскаются)

И большое спасибо Вам за то что поправили ссылку у kvf

serg7463
03.08.2010, 08:54
спасибо всем... сгорел предохранитель на розетке доп оборудования... благодаря вам нашел сразу и заменил... доп предохранителей нет у меня... мексиканка элеганс

lab
03.08.2010, 13:55
сгорел предохранитель противотуманок.. Купил за 5 руб такой же и поставил.. коробочка с предохранителями под капотом сделана так, что б туда не лезли :) - неудобно снимать и ставить обратно...

И все таки, не хватает в машине системы оповещений, что что -то перегорело и т.д. Хотя может это к лучшему? :D

lab добавил 03.08.2010 в 13:55
да, а никто не знает где в тииде ВСЕ точки "заземления" ?

Garamka
19.10.2010, 09:02
Подскажите на японках где предохранитель кондиционера и отопления? Табло японских Тиид выглядит по расположению предохранителей несколько иначе... и надписи соответственно на японском. Подозреваю что справа внизу...только тот который на 15А или на 10А?

леха86
03.01.2011, 20:28
превет.подскажите пожалуйста какой предохронитель отвечает за прикуриватель? у меня нету схемы.

Iraj
03.01.2011, 20:41
если я не ошибаюсь, на обратной стороне крышки предохранителей в салоне есть схема.

serg7463
03.01.2011, 20:48
тут ищите... на форуме все есть даже с фото

БМП
29.10.2011, 14:21
Кстати, сделал сегодня снимок предохранителей в моторном отсеке. Тиида 2007.

Filin
21.01.2012, 23:16
А какой предохранитель отвечает за двигатель омывателя стекол?

Эдя
07.02.2012, 09:33
сгорел предохранитель противотуманок.. Купил за 5 руб такой же и поставил.. коробочка с предохранителями под капотом сделана так, что б туда не лезли :) - неудобно снимать и ставить обратно...

Вопрос какой предохранитель отвечает за противотуманки, один или их два? У меня перестали включаться туманки, переключатель поворачиваю, а вместо туманок загораются габариты.

scorpio
07.02.2012, 09:36
Вопрос какой предохранитель отвечает за противотуманки, один или их два? У меня перестали включаться туманки, переключатель поворачиваю, а вместо туманок загораются габариты. Ой, а габариты-то причём? Больше тогда похоже на проблемы с контактами в переключателе.

59 Rus
07.02.2012, 09:36
Вопрос какой предохранитель отвечает за противотуманки, один или их два? У меня перестали включаться туманки, переключатель поворачиваю, а вместо туманок загораются габариты.
Под капотом, в большой коробке у левой стойки (по ходу движения). Называется "FR FROG LAMP", синий на 15А.

Эдя
07.02.2012, 10:05
Ой, а габариты-то причём? Больше тогда похоже на проблемы с контактами в переключателе.
Уже думал об этом, хотя, он вполне нормально функционирует, ощущений нет что он поломатый. Сначала попробую проверю предохранители, потом буду дальше думать.

Эдя добавил 07.02.2012 в 09:05
Под капотом, в большой коробке у левой стойки (по ходу движения). Называется "FR FROG LAMP", синий на 15А.

Спасибо, буду проверять:)

Sten505
07.02.2012, 12:54
Бывали случаи перегорания одновременно ламп в обоих фарах.

scorpio
07.02.2012, 15:28
Бывали случаи перегорания одновременно ламп в обоих фарах. Но тогда почему зажигаются габариты?

Terv
07.02.2012, 19:44
Но тогда почему зажигаются габариты?

они всегда загораются,
без них ПТФ не зажжешь :bk:

я ставлю на перегоревшие лампочки :)

trial
07.02.2012, 23:04
Terv, какова кстати цена твоей ставки?:)

Terv
07.02.2012, 23:11
Terv, какова кстати цена твоей ставки?:)

коробка Кц (кэцэ) :-D

trial
07.02.2012, 23:12
ух ты вот и интерес проявился:)прием ставок продолжается....

Эдя
11.02.2012, 12:08
Предохранители все целые, теперь надо как то проверить лампочки, но я не знаю как правильно вынуть туманки из бампера для этого??? На морозе сдуру не долго и весь крепеж поотломать:) Кто нибудь уже проделывал такую операцию? где у них защелки?

trial
11.02.2012, 12:11
Эдя, у них не защелки у них гайки....

http://www.smtauto.ru/assets/files/imgshow.php?f=1316674137_uTX&p=1

Эдя
11.02.2012, 12:14
вот же блин, задача усложняется, это нужно снизу защиту снимать чтоб до них добраца?

trial
11.02.2012, 12:19
Эдя, если про локеры,то да придется клопы снимать и отгибать....

Эдя
11.02.2012, 12:39
Спасибо за консультацию, осталось найти теплый гараж с ямой:)

Эдя добавил 11.02.2012 в 11:39
мне казалось что вот этот фрагмент можно как то выковырнуть, так может проще подобраться к лампочке будет?

http://ljplus.ru/img4/e/d/edik_kuk/tumanka.JPG

http://ljplus.ru/img4/e/d/edik_kuk/tumanka2.JPG

Terv
11.02.2012, 21:14
одну клипсу снять, да подкрылок отогнуть, делов то..
на форуме все расписано...
чего там trial ставил?

trial
11.02.2012, 23:31
чего там trial ставил?
да ничего я не ставил...просто подсказал в каком направлении покопаться..

Thedaddy
14.02.2012, 12:24
Ребята, подскажите!Перестало складываться водительское зеркало, у меня авто-складывание!что могло сгореть?может предохранитель какой???

scorpio
14.02.2012, 13:08
Ребята, подскажите!Перестало складываться водительское зеркало, у меня авто-складывание!что могло сгореть?может предохранитель какой??? Может подмёрзло? У меня в том году пару раз было (ну один раз вообще всё промёрзло при ледяном дожде) и в этом уже разок одно замерзало. Помогал слегка рукой и всё ок. Главное, не перестараться.
Предахранитель вряд ли - одно же перестало.

Thedaddy
14.02.2012, 13:29
Может подмёрзло? У меня в том году пару раз было (ну один раз вообще всё промёрзло при ледяном дожде) и в этом уже разок одно замерзало. Помогал слегка рукой и всё ок. Главное, не перестараться.
Предахранитель вряд ли - одно же перестало.

не, не морозы точно, рукой немного и сдернул-вообще не реагирует,даже моторчик не гудит-записался в сервис...

scorpio
14.02.2012, 15:26
Thedaddy, может контакт отошёл? Подогрев работает?
Сервис по любому должен исправить.

Thedaddy
15.02.2012, 12:34
scorpio обогрев работает и углы наклона зеркала тоже:bk:напишу отчет после поездки к дилеру:)

Thedaddy добавил 15.02.2012 в 12:34
приезд от дилера, вердикт! "разобрали, прыснули жидкости, не сказано какой и все стало на свои места":o может там кусок льда был, ну не суть уже!;)

scorpio
15.02.2012, 13:34
Таки примёрзло... интересно, внутрь что ли вода попала? Или таки снаружи брызгали?

Thedaddy
15.02.2012, 16:04
не сказали-да и чем брызгали,может ВД-40, я так думаю!вроде оттепели небыло, на мойке не был:eek:

scorpio
15.02.2012, 17:11
не сказали-да и чем брызгали,может ВД-40, я так думаю!вроде оттепели небыло, на мойке не был Да... странно! :)
Денег взяли? Если да, то могу только пофантазировать, что поправили что-нить гарантийное (разъём или что-нить ещё), а по факту денег решили стрельнуть. Если не взяли, то догадок нема.

Thedaddy
15.02.2012, 21:24
только за мойку и взяли, типа машину перед осмотром надо сполоснуть, ну хоть на чем то заработать надо ;)

scorpio
16.02.2012, 01:22
Thedaddy, если ремонтируют по гарантии, то мойка за их счёт, по идее. Ну да ладно, это мелочи!

Thedaddy
16.02.2012, 12:39
scorpio, ну да, помню тоже как то обращался чтоб глянули подвеску, тоже мыли!да главное все работает!:)

dmspromo
26.04.2012, 09:30
Подскажите где находятся предохранители от подсветки номер (сзади)? не могли же одновременно обе лампы перегореть...

Terv
26.04.2012, 10:26
dmspromo, почему не могли?

Bulldog
26.04.2012, 13:30
dmspromo, если предохранитель сгорит, то не будут гореть и габариты сзади. Если у вас горят габариты - поменяйте лампочки в освещении н. знака.
А пред. находится под капотом, в блоке IPDM.

bars6811
11.10.2012, 22:16
на датчик наружней температуры стоит предохранитель или нет?

trial
11.10.2012, 22:42
нет

YurokS
04.03.2013, 12:49
Народ подскажите, где находится предохранитель габаритных огней. Не горит передний левый и задний правый, по диагонали. На мексиканке, как он на английском звучит, и где его искать?

Bulldog
04.03.2013, 13:51
YurokS, лампочки перегорели у вас, ибо предохранитель там один. В блоке IPDM под капотом. Предохранитель на 10А, Tail что-то там называется (номер 37 на схеме ниже).
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0304/3a/f69c15eb67bacf54afccc240a469083a.png

koka
05.03.2013, 01:03
Называется он TAIL LAMP но в данном случае это не он!Он отвечает за ВСЕ габаритные лампы!Меняйте сами лампы!

Shaman
03.04.2013, 14:12
Братцы,подскажите ,где находится предохранитель на иммобилайзер.Не работает индикатор.Еще не работает сигнал на не престегнутые ремни.Спасибо

Arbitr
21.04.2013, 10:55
В процессе работы похоже сгорел предохранитель на розетке.
В мануале указано, что розетка - макс ток 10 ампер.
У меня простенький насос - 15 ампер, на АКБ его накидывать каждый раз не удобно (лапа на + разъеме мешает).
Может на розетку воткнуть предохранитель на 15 амер?

Боевой Кот
21.04.2013, 11:03
Arbitr, а чего мелочится то ? Воткни на 20 или на 30а.

Arbitr
21.04.2013, 11:09
Arbitr, а чего мелочится то ? Воткни на 20 или на 30а.
Да вот думаю, гвоздь 100 сколько ампер выдержит? :-D

А по сути, что при каждой накачки шин предохранитель менять?

tiidavod001
21.04.2013, 11:13
Arbitr, на розетке пред на 15 ампер (синий штатный)Стоит справа внизу.Сверху щипчики.Мне его менять надоело.Горит от помпы,куплю на днях ножной Грят 20 не айс

Arbitr
22.04.2013, 20:46
Arbitr, на розетке пред на 15 ампер (синий штатный)Стоит справа внизу.Сверху щипчики.

А щипчиков то я и не заметил :eek:
Пытался пальцами его выковырять, не удалось, пассатижи широковаты не подлезть, плюнул, решил в следующий раз прийти с маленькими плоскогубцами.

А где там щипчики?

tiidavod001
22.04.2013, 21:03
А где там щипчики?
Проведи рукой справа вверху почуствуешь что то выступает и легко покачивается-это то что ты ищещь(больше та ничё не выступает и не качается)!Вообще себе я под капотом поставил доп розетку подключив к АКБ через пред 30 и проблемы с помпой решены.

Пелод
03.05.2013, 03:28
В процессе работы похоже сгорел предохранитель на розетке.
В мануале указано, что розетка - макс ток 10 ампер.
У меня простенький насос - 15 ампер, на АКБ его накидывать каждый раз не удобно (лапа на + разъеме мешает).
Может на розетку воткнуть предохранитель на 15 амер?

В салоне слева от руля под рядом кнопок складывания зеркал и над открывашками капота/бензобака есть крышка, снимается двумя дамскими пальцами, на ней внутри отрисовано расположение нужных предохранителей.
Да, на прикуривателе написано "максимум 120 ватт" (10 ампер), но реально воткнут 15-амперный предохранитель. Если воткнуть 20, ну максимум погорит под капотом более общий предохранитель (вот уж не горю желанием выяснять, который). В лёгком случае это окажется такого же размера предохранитель на 45А, в худшем - эксклюзивная Тиидовская перепайка, которую я даже трогать не хочу.

ЗЫ У меня за 15 км до Украинской таможни выгорел предохранитель прикуривателя. Я пока менял в Киеве эту долбаную пластмасску, прочитал в интернете вот что: изначально на производстве в свободные ячейки под ту крышку напиханы запасные предохранители разных номиналов, но в странах СНГ официалы на предпродажной подготовке их воруют. В результате аналогичные предохранители вдоль трассы стоят 3 рубля в России или 1.5 гривны (6 рублей) на Украине, но у гнусных официалов та же пластмасска стоит более 50 гривен (200р).

Arbitr
03.05.2013, 20:49
Проведи рукой справа вверху почуствуешь что то выступает и легко покачивается-это то что ты ищещь(больше та ничё не выступает и не качается)!
Искал, искал - нет, на почте наверное сперли (с)

Arbitr добавил 03.05.2013 в 20:49
Я пока менял в Киеве эту долбаную пластмасску, прочитал в интернете вот что: изначально на производстве в свободные ячейки под ту крышку напиханы запасные предохранители разных номиналов, но в странах СНГ официалы на предпродажной подготовке их воруют.

В мануале так же читал о наличии запасных предохранителей, долго их искал у себя, так и не нашел.
Купил на рынке пригорошню на всякий случай.

scorpio
04.05.2013, 10:12
Братцы,подскажите ,где находится предохранитель на иммобилайзер.Не работает индикатор.Еще не работает сигнал на не престегнутые ремни.Спасибо
В итоге нашёл? Может дело не в предохранителе, а в реле. Тут часто обсуждается именно реле связанное с сигналом не пристёгнутых ремней. Поищи - может у тебя оно же.

andkaz74
09.10.2013, 19:14
Здравствуйте форумчане! У меня японка. Перестала включатся магнитола (с навигацией), а так же монитор. Снял его с монитором. Согласно распиновке контактов на одной из клемм, нет питания от аккамулятора (оно должно быть постоянным независимо от положения ключ зажигания), я думаю перегорел предохранитель, но где он? Прозвонил предохранители в салоне (что находятся внизу под кнопками управления зеркалами) все целы. Где искать неисправность?

dimonfantom
26.12.2013, 09:17
Тиидоводы прошу совета-на мойке помыл ласточку (мотор не мыл) после запустился включил обогреватель стекол,печку,также горел ближний свет(поздний вечер) доехал до подъезда,после выключения двигателя пропал плюс-машина "умерла",даже аварийка не включается,знакомый автоэлектрик посмотрел наскоро и сказал,что сгорели 2 предохранителя на 80 ампер .которые находятся возле аккумулятора,на времянке(на перемкнутой фишке с плюсом),на аккумуляторе доехал до гаража.Что за напасть? Тиида мексиканка,может генератор накрылся или чего другое?Машина на гарантии-гарантийный случай?(пробег 5000 км.)

юганск
26.12.2013, 15:02
было тут на форуме пара подобных случаев. даже од не смогли найти причину. меняли клемник целиком и проблема больше не повторялась. вроде как по гарантии должны сделать.

dimonfantom
26.12.2013, 23:10
спасибо Юганску,нашел тему,буду менять.

A1eek
09.01.2014, 16:42
После перегорания лампочки перегорел предохранитель общий на свет и подсветку. Поменяли его в подкапотном блоке. Теперь заметили, что при выключении зажигании и вынимании ключа (переключатель в положении "ближний свет") продолжает гореть ближний свет. Подскажите, какой предохринитель/реле отвечает за включение/выключение света вместе с зажиганием.

Bulldog
09.01.2014, 16:53
A1eek, BCM за это отвечает.
Реле стоят в IPDM (большая коробка под капотом), а им по CAN управляет BCM.
Надо звонить.
Схема такая:
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0109/b5/eebe342ebdd4a4d0773b59703a4cc1b5.png (http://fastpic.ru/)
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0109/fd/21d110d5a70956ec9968032517963afd.png (http://fastpic.ru/)
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0109/97/9dbe686074597c7bc115c5f5bd026897.png (http://fastpic.ru/)

trial
09.01.2014, 22:28
в ручную выключить не судьба?выключатель на рычажке "авто" не включен часом?

Crucha
07.05.2014, 20:52
Всем привет! Помогите определить что это за пред.? На крышке обозначен, как PTC.
На фото под номером 12.
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0507/fd/0a8bb7e33bd8b3b3de765c161e63effd.jpg (http://fastpic.ru/)

Bulldog
08.05.2014, 06:36
Crucha, есть такая фича - PTC Heater - подогрев воздуха, поступающего в салон, пока двигатель не прогреется.

Crucha
09.05.2014, 17:55
Подтвердите инфу. Если я правильно понял - это электрический обогреватель наподобие фена, который включается "кнопкой включения режима обогрева ветрового стекла" на не прогретом двигателе.
Ребята помогайте, нужна точная инфа. Собираю информацию пока по предохранителям и реле для Nissan Tiida Cедан 1.6 MT Elegance, 2008 года мексиканка, затем обобщу и выложу в виде фото и таблиц.

Bulldog
09.05.2014, 21:57
Crucha, вы не правильно поняли. Где вы "кнопку обогрева ветрового стекла" в Тииде видели? В сервисном мануале вся инфа есть.
Зачем вам точная инфа? Что вы собираетесь обобщить? ;)

Crucha
10.05.2014, 18:45
Извините, если я Вас расстроил или рассердил, но кнопку включения режима обогрева ветрового стекла я видел в своей Тииде, а также в мануале стр 4-23 (автосистема отопления и кондиционирования воздуха - для некоторых вариантов исполнения авто - тип В). А обобщить я хочу информацию по Тииде седан 2008 г. мексиканка, для тех кто имеет именно этот вариант исполнения, потому что нигде в Инете нет инфы по нашей комплектации (см. выше) или она вся разбросана.

Bulldog
10.05.2014, 19:55
Crucha, обогрев я подразумевал электрический. А воздухом, да, есть. Потоки воздуха направляются на лобовое стекло и это называется обдув.
На систему PTC не влияют никакие кнопки. В сервис-мануале все написано, читайте.

Serega_99
19.05.2014, 22:13
Я уже запарился искать этот провод(пин), может подскажите номер или откуда его можно выковырять? Интересует сама клемма(пин) куда вставляется mini предохранитель.

У VW было всё просто, только стоит зайти в яндекс и куча разных пинов с номерами а тут что-то всё засекречено или я слепой).

koka
20.05.2014, 00:31
Я уже запарился искать этот провод(пин
А зачем искать.Вот поиск http://www.dart.ru/cataloguenew/fuse/html/cq-122.shtml
А ещё проще найти старый блок предохранителей от ТАЗа и выковырять оттуда.

Serega_99
20.05.2014, 09:10
koka, ты наверное не совсем понял. Мне нужен именно такой по размеру пин, чтобы вставить его в пустое место справо от стрелки и дать +12v.

koka
20.05.2014, 09:29
Там же целый каталог.Ну например CQ-05CT.

Serega_99
22.05.2014, 13:07
Не стал больше мучаться, найти этот пин видимо нереально. Купил обычную клемму маму под мини предохранитель. На ножку предохранителя клемма оделась плотно.
Видеорегистратор подключил.

AlexandrA
09.06.2014, 19:46
ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!!! Сгорел предохранитель розетки "прекуривателя" на 15А. Заменил быстро, но в запасе надо иметь все типы предохранителей, какие типы об этом ВОПРОС ОГРОМНЫЙ. В каждом блоке свои типы.
Прошёл 70 тыс. , при осмотре предохранителей выявил не очень хорошую способность к окислению контактов предохранителей, все ЧЁРНЫЕ, необходим их периодический осмотр и тщательная чистка.

Niki
20.08.2014, 19:38
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой, и подскажет что делать? Перестала работать аварийка, совсем. Поворотники, фары, освещение в салоне все работает без нареканий. А аварийка совсем не включается. Есть ли предохранитель на аварийный сигнал?

scorpio
20.08.2014, 20:16
Есть ли предохранитель на аварийный сигнал?
Сомневаюсь, что есть отдельно что-то. Скорее дело в кнопке.

Вискур
20.08.2014, 20:21
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой, и подскажет что делать? Перестала работать аварийка, совсем. Поворотники, фары, освещение в салоне все работает без нареканий. А аварийка совсем не включается. Есть ли предохранитель на аварийный сигнал?

А при открытии-закрытии аварийка моргает? Если моргает-тогда дело скорее всего в кнопке.

Niki
21.08.2014, 16:41
scorpio, понятно, спасибо.

Вискур,ага, моргает. Значит будем снимать панель , смотреть. Спасибо.

Natasha408
29.08.2014, 22:15
Помогите найти расшифровку предохранителей в салоне. Сегодня открыли коробку, а там один предохранитель сплавился.

scorpio
30.08.2014, 07:37
Помогите найти расшифровку предохранителей в салоне. Сегодня открыли коробку, а там один предохранитель сплавился.
А почитать тему сложно? Вот на вскидку из этой темы: http://www.clubtiida.ru/forum/showpost.php?p=74653&postcount=47
Кстати, а почему у вас этой расшифровки нет?

jk3
26.11.2014, 19:13
Нет никаких фишек при снятии крышки квадратного блока предохранителей, который под капотом?

А то поддеваю плоской отверткой, пластик уже начинает ломаться, а крышка ни в какую не снимается.

Внешние 4 защёлки, естественно, отстегнул.

trial
26.11.2014, 22:25
нет никаких

jk3
26.11.2014, 23:06
Инженера, который придумал этот блок предохранителей, нужно сжечь на костре :evel:

Это не крышка оказывается, а ДНО!!!

Т.е. нужно отстегнуть 4 защёлки, потянуть весь блок на себя и ПЕРЕВЕРНУТЬ.

Ни в одном мануале это не сказано, написано просто "снимите верхнюю крышку".

trial
28.11.2014, 23:13
ну да верхняя крышка и есть предохранители..:)

tets