Минимойка для авто [Архив] - Форум клуба Nissan Tiida

PDA

Просмотр полной версии : Минимойка для авто

UserX
13.08.2008, 09:42
Уважаемые Комрады!
Хочу приобрести минимойку для Тииды... Кто может что-то посоветовать в этом плане? Желательно с собственным опытом эксплуатации...
Бюджет 3-4тыс. руб. и основной момент, чтобы ей не нужна была подача воды под давлением, а просто сосала из бочки.

Супер Бизон
13.08.2008, 09:53
Уважаемые Комрады!
Хочу приобрести минимойку для Тииды... Кто может что-то посоветовать в этом плане? Желательно с собственным опытом эксплуатации...
Бюджет 3-4тыс. руб. и основной момент, чтобы ей не нужна была подача воды под давлением, а просто сосала из бочки.

Точно не помню но есть такая. Работает от прикуривателя. Стоимости примерно 400-700р. Если смогу марку узнать скину.

Супер Бизон добавил 13.08.2008 в 09:53
Вот посмотри тут. http://auto-mini-moyka.narod.ru/ и ещё http://magikshop.wowex.ru/?a=offer&id=598103

Alesha
13.08.2008, 11:19
Такой минимойкой ничего толком не отмоешь, нужно брать высокого давления например Karcher K 486 M он сосет воду и бачек для шампуня есть, стоит 7700 руб, либо брать любую за 3-4 т и стовить бак выше мойки тогда вода под сваим давлением потечет.

Tigor63
13.08.2008, 12:09
За 3-4 т.р не надо брать,надо добавить до 7 т.р. и купить Керхер 5.20.Покупать надо в магазине Метро,в OBI Керхеры есть,но стоят они дороже. Купил 5.20 ЗА 7 т.р в Метро,потом в OBI заехал за синей пластиковой бочкой объемом ок.100 литров(ок.800 р.),там же купил шланг и пару переходников для стыковки бочки и Керхера.Да, и еще к бочке купил на рынке врезной кран,который приделал к бочке выше днища на 10-15 см,чтобы отстой не собирать со дна.Бочку поставил на стол,шланг от крана (его,шланг, потом снимаю, мыть руки под краном удобно,как дома) идет к Керхеру.Переходники,которые нужны, их тип (мама-папа) и кол-во подсказали консультанты в ОБИ(те,которые торгуют Керхерами),а сами переходники лежат в другом отделе,я им просто горку их приволок,они оставили нужные,остальные вернул.5.20 брал потому,что помпа металлическая,и давление нужное создает,и из бочку сам сосет:))За 3-4 т.р. минимойка у соседей-молодоженов,но давление она создает минимальное,так себе струйка.

Tigor63 добавил 13.08.2008 в 12:09
Одной бочки воды хватает на 2 помывки (если воду не экономить), или на 3 помывки.Это при том,что напор струи ставлю не на макимум,при максиме можно краску с заборов снимать.

UserX
13.08.2008, 12:40
За 3-4 т.р не надо брать,надо добавить до 7 т.р. и купить Керхер 5.20.Покупать надо в магазине Метро,в OBI Керхеры есть,но стоят они дороже. Купил 5.20 ЗА 7 т.р в Метро,потом в OBI заехал за синей пластиковой бочкой объемом ок.100 литров(ок.800 р.),там же купил шланг и пару переходников для стыковки бочки и Керхера.Да, и еще к бочке купил на рынке врезной кран,который приделал к бочке выше днища на 10-15 см,чтобы отстой не собирать со дна.Бочку поставил на стол,шланг от крана (его,шланг, потом снимаю, мыть руки под краном удобно,как дома) идет к Керхеру.Переходники,которые нужны, их тип (мама-папа) и кол-во подсказали консультанты в ОБИ(те,которые торгуют Керхерами),а сами переходники лежат в другом отделе,я им просто горку их приволок,они оставили нужные,остальные вернул.5.20 брал потому,что помпа металлическая,и давление нужное создает,и из бочку сам сосет:))За 3-4 т.р. минимойка у соседей-молодоженов,но давление она создает минимальное,так себе струйка.

Tigor63 добавил 13.08.2008 в 12:09
Одной бочки воды хватает на 2 помывки (если воду не экономить), или на 3 помывки.Это при том,что напор струи ставлю не на макимум,при максиме можно краску с заборов снимать.

Про 5,20 Керхер наслышан... Но за такие деньги помыть зимой 8-12 раз авто - дороговато (Летом мою из шланга, водопровод подведен на огород).
А еще слышал, что в Боше уже в самом дешовом железная помпа стоит и качает он сам....

polax
13.08.2008, 22:11
Про 5,20 Керхер наслышан... Но за такие деньги помыть зимой 8-12 раз авто - дороговато (Летом мою из шланга, водопровод подведен на огород).
А еще слышал, что в Боше уже в самом дешовом железная помпа стоит и качает он сам....

На мой взгляд, Керхер 5-ой серии и выше излишне мощный и, главное, дороговат. Год пользуюсь Керхером 2-ой серии (2.08), стоимость чуть больше 3000, плюс 600 насадка пенообразователя (обязательна для мойки авто, чтобы отмыть машину любой загрязненности и не трогать ее тряпкой - быстро и качественно) плюс почти 600 канистра концентрата активной пены (шампунь хоть и возможен, но не катит совсем другой эффект). Использую не только для мойки машины. Мою стены дома, сгоняю грязь с дорожек вместо метлы - быстро и чисто, поливаю газоны и цветы вокруг дома. Возможность засасывать из бочки по описанию есть, но я подключаю к водопроводу

}I{ekyC
14.08.2008, 16:55
А что вы думаете о Минимойке BOSCH AQUATAK 100, вот присматриваю тоже себе мойку, может кто имеет или пользовался?

UserX
14.08.2008, 19:05
А что вы думаете о Минимойке BOSCH AQUATAK 100, вот присматриваю тоже себе мойку, может кто имеет или пользовался?

Тоже такую хочу.. Там помпа железная и сосет воду из канистры, не под давлением...
Дешево и чисто...

Alesha
14.08.2008, 20:24
Тоже такую хочу.. Там помпа железная и сосет воду из канистры, не под давлением...
Дешево и чисто...

Не совсем так, это только временный вариант и вот что об этом пишет производитель:

В случае, если рядом нет водопровода, вы по-прежнему сможете применять Акватак.
Подобное использование заметно сокращает срок службы Акватака, поэтому не следует часто прибегать к нему.
При частом использовании ОВД, следует не реже чем раз в шесть месяцев обращаться в сервисный центр для проведения профилактических работ, подобные мероприятия помогут вам избежать возможных сбоев в работе инструмента.

Инструкция по использованию Aquatak без принудительной подачи воды:
Для начала следует соединить шланг подачи воды (не путать со шлангом пистолета) с Акватаком.
Наполните аппарат теплой водой (max t = 40°C для моделей Aquatak 10-115 PLUS, и до 60° для остальных моделей) из водопровода под напором заранее и, не отсоединяя шланг от аппарата, закупорьте входное отверстие шланга, а затем отвезите его на место использования.
Поставьте ёмкость с водой на возвышение, например, на стол или табурет.
Опустите шланг в ёмкость, избегая попадания воздуха внутрь. Можно убедиться в поступлении воды в Акватак, отсоединив шланг от аппарата и проверив, течёт ли из него вода.
Вставьте вилку в розетку и включите Акватак. Теперь он полностью готов к работе – гудение должно длится несколько секунд, в противном случае это означает, что шланг не герметичен и идет подсос воздуха.
Поддерживать уровень воды в ёмкости, не допуская попадания воздуха в систему.

polax
14.08.2008, 23:06
Не совсем так, это только временный вариант и вот что об этом пишет производитель.......... .

Это говорит о том, что Бош так же как и Керхер не имеет своего насоса для подачи воды в аппарат и емкость надо ставить на возвышение для самотека. Тогда нет смысла в Боше, Керхер на сегодня лидер аппаратов высокого давления

D.A.A.
15.08.2008, 08:11
Это говорит о том, что Бош так же как и Керхер не имеет своего насоса для подачи воды в аппарат и емкость надо ставить на возвышение для самотека. Тогда нет смысла в Боше, Керхер на сегодня лидер аппаратов высокого давления

и в чем же керхер тогда лидер, если тоже не имеет своего насоса? У меня акватак 115+, нормальный аппарат, керхер такого уровня стоит на несолько тысяч дороже, зачем переплачивать за бренд

UserX
15.08.2008, 09:58
... У меня акватак 115+, нормальный аппарат, ...

По какому принципу работает?

Mailz
15.08.2008, 09:59
Ттоже хочу такой агрегат...но чтобы сосал сам из неважно куда поставленной бочки. Может они подороже такие есть?

UserX
15.08.2008, 10:00
Ттоже хочу такой агрегат...но чтобы сосал сам из неважно куда поставленной бочки. Может они подороже такие есть?

Керхер с 5й серии... но цена по 10ку...

Mailz
15.08.2008, 10:03
Керхер с 5й серии... но цена по 10ку...

:( это как минимум 10-15 моек...
Я за лето столько раз не моюсь...даже на двух машинах
Эхъ...
Эт надо за городом жить и иметь помещение (вентилируемый отапливаемый гараж со стоком), чтобы пользовать 365 дней в году...тогда резонно.

}I{ekyC
15.08.2008, 11:52
Вы меня огорчили товарищи, будем думать дальше.

}I{ekyC добавил 15.08.2008 в 11:38
и в чем же керхер тогда лидер, если тоже не имеет своего насоса? У меня акватак 115+, нормальный аппарат, керхер такого уровня стоит на несолько тысяч дороже, зачем переплачивать за бренд
А как вы используете эту модель(подача воды), и чем она отчичается от акватак 100?

}I{ekyC добавил 15.08.2008 в 11:52
Вот ещё наткнулся на другом форуме, цитата:

"У меня winner 101, минимойка,прототип керхера 2 серии, стоит пластиковая помпа, 7 лет работы и зимой и летом, машину мыл, и двигатель, никаких нареканий не было. Забор воды из канистры 20 литров без проблем, да и цена 100 долларов.

Сейчас в леруа мерлен 2,08 керхер продаётся 2500 р стоит, полный аналог winner, не мучайтесь за эти деньги будет надёжно работать, да и расход всего 300 л в час, удачи"

}I{ekyC
15.08.2008, 12:02
И ещё, вот что говорит яндекс при установке галки на "Забор воды из емкости"

Mailz
15.08.2008, 12:08
Вот верхний кёрхер я по-моему видел вчера в Оби...скинутый с 7900 до 5900

D.A.A.
18.08.2008, 08:38
По какому принципу работает?

инструкция

yumiru
27.03.2009, 16:26
заказал себе персональную автомойку - готовый самодельный комплекс (мужики на заводе каком-то навострились штамповать)

как принесут - скину фотку. Пока описываю... 25-литровая канистра, насос (используют моторчик от брызговика), шланг, щетка, работает от прикуривателя...

все про все 500 рублей...
если что, могу поговорить об оптовой цене :) или организуем собственное производство, у нас же своих умельцев много :)

ждите фотки...

Assterra
27.03.2009, 19:41
заказал себе персональную автомойку - готовый самодельный комплекс (мужики на заводе каком-то навострились штамповать)

как принесут - скину фотку. Пока описываю... 25-литровая канистра, насос (используют моторчик от брызговика), шланг, щетка, работает от прикуривателя...

если что, могу поговорить об оптовой цене :) или организуем собственное производство, у нас же своих умельцев много :)

ждите фотки...

Вся машина будет в царапинах... так можно мыть классику, которая без лакового покрытия...

Risingdragon
27.03.2009, 19:56

ждите фотки...

Щетка точно лишняя. Все равно что машину помыть на автоматической мойке.

Layner
27.03.2009, 20:11
Если я правильно понял речь идёт об давно тизвестой штуке. Мой хороший знакомый попробовал, ему не очень понравилось, теперь поливает этой штукой цветы на балконе. Керхер и ему подобные рулят!

1l1
27.03.2009, 22:35
Даже если без щетки. Даже если клон керхера. Городским мыть негде. Не во дворах же.

olessiak
28.03.2009, 15:37
скоро лето, дача. насос в пожарный пруд и вперед... какой нафиг керхер. Можно в качестве пруда бочку с дождевой водой или колодец. Красота и никаких проблем.

TVALEX
28.03.2009, 15:52
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_26285/

На дачу купил.

Layner
28.03.2009, 16:03
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_26285/

На дачу купил.
У меня чуть постарее модель ей года два, но очень нравиться, только шланг высокого давления коротковат ( з метра ) приходиться таскать керхер вокруг машины надо подлинней прикупить.

Mailz
28.03.2009, 16:42
скоро лето, дача. насос в пожарный пруд и вперед... какой нафиг керхер. Можно в качестве пруда бочку с дождевой водой или колодец. Красота и никаких проблем.

Шланг никогда не даст напора, способного сбить грязь с кузова. Следовательно, придётся щётками-тряпками-губками портить ЛКП.
К тому же кёрхер ещё умеет сразу поливать водой с шампунем (активной пеной)

UserX
31.03.2009, 16:56
Не понятно только одно... Чем эта http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=1804&highlight=%EA%E5%F0%F5%E5%F0 тема не подходит?

yumiru
31.03.2009, 17:09
Не понятно только одно... Чем эта http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=1804&highlight=%EA%E5%F0%F5%E5%F0 тема не подходит?

поиск по слову автомойка не дал нужного результата... уж извини...
мойку кстати принесли, но она в гараже осталась.. я до нее еще не добрался...

Mailz
31.03.2009, 17:27

Спасибо, объеденил

yumiru
05.04.2009, 14:56
вот и сам агрегат....

Владимир К.
05.04.2009, 21:25
С огрмным успехом пользуюсь второй год уже собственным изобретением. Суть проста, как Божий день. Берём обычную дачную лейку на пять литров (100руб), удалив распылитель вставляем в носик импровизированный жиклёр Ф6-7мм (примудрил колпачок от штеккера для совдеповских магнитофонов), закупаем поперечную щётку для подметания пола (желательно не очень густую и не жёсткую) на стандартной прикручивающейся палке, сняв с неё наконечник с петелькой отрезаем ровно половину палки и опять насаживаем наконечник на оставшийся обрубок.
Фу-у..... всё, минимойка готова. Десять минут времени и 200 рублей денег.
Далее наливаем в лейку воду, аккуратненько поливаем в зону, где осуществляются возвратно-поступательные движения щёткой. Очень качественно получается. Из опыта, на помывку слабо загрязнённой машины хватает две бутылки по 5-ть литров, на средне загрязнённую - три, ну а на грязную... правильно, четыре. И это включая мойку дисков, иногда и на коврики остаётся.

Просто в гараже водопровода и электричества нету, а у дома негоже грязь разводить. К водоёмам, как правило тоже можно подъехать только в сухую погоду, когда машина меньше всего пачкается. Вот и приспособился...

P.S. Когда предыдущую машину продавал на авторынке выезжали из дома - сухо было, пока ехали дождь валил и так весь день сопливился. Так вот чтобы ополоснуть машину для товара-лицом оббегал всю округу в поисках источника воды. Так и пришлось покупать в продуктовом пятилитровую бутылку питьевой... Хватило..! Правда поливал из пластиковой "полторашки" через дырочку в пробке. Машину тогда так и не продали, зато опыт микромойки приобрели!

Layner
12.04.2009, 21:02
Вот мой аппарат, просто и эффективно.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/12/4b/4b182c572602ce3ed7.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/04/12/4b182c572602ce3ed7/jpg)

UserX
12.04.2009, 23:16
Вот мой аппарат, просто и эффективно.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/12/4b/4b182c572602ce3ed7.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/04/12/4b182c572602ce3ed7/jpg)

Это какой Керхер? Мощи хватает для снятия грязи или все равно нужно вручную домывать?

Layner
13.04.2009, 09:39
Layner добавил 13.04.2009 в 09:39
Это какой Керхер? Мощи хватает для снятия грязи или все равно нужно вручную домывать?
Керхер 2.08. Для засохшей реагентной грязи слабоват, а так нормально. Смывает хорошо после предварительного намачивания. Если мыться регулярно домывать не нужно.

polax
14.04.2009, 16:37
Layner добавил 13.04.2009 в 09:39

Керхер 2.08. Для засохшей реагентной грязи слабоват, а так нормально. Смывает хорошо после предварительного намачивания. Если мыться регулярно домывать не нужно.

Имею Керхер 2.08. Ничего не намачиваю предварительно. Сначала сильно загрязненную машину мою насадкой с закрученной струей (как раз на фото). Потом обязательно активной пеной из пенообразователя (покупается отдельно и пена и образователь :) ). Минуту-две выдержки в пене и смываю обычной насадкой (вторая в комплекте). Руками домывать не надо, все чисто. Одно "НО" если температура чуть-чуть плюс и, тем более, минус - пена плохо действует и вот тогда приходится протирать тряпкой. А еще аппарат использую для мытья дорожек вокруг дома, стен дома, крыльца и т.п. Значительно эффективнее чем подметать

Layner
14.04.2009, 21:12
Имею Керхер 2.08. Ничего не намачиваю предварительно. Сначала сильно загрязненную машину мою насадкой с закрученной струей (как раз на фото). Потом обязательно активной пеной из пенообразователя (покупается отдельно и пена и образователь :) ). Минуту-две выдержки в пене и смываю обычной насадкой (вторая в комплекте). Руками домывать не надо, все чисто. Одно "НО" если температура чуть-чуть плюс и, тем более, минус - пена плохо действует и вот тогда приходится протирать тряпкой. А еще аппарат использую для мытья дорожек вокруг дома, стен дома, крыльца и т.п. Значительно эффективнее чем подметать
Насадка на фото действительно отбивает грязь хорошо, но после предварительного намачивания ещё лучше и воды меньше уходит.
Пенообразователь имеется ввиду насадка на керхер с баночкой? А какую пену используешь?

Раптор
14.04.2009, 21:48
А я использую Керхер К4.98. Но тоже предварительно намачиваю из веерной насадки.Потом сбиваю основную грязь и только потом пеной.Минут 5 постоит покиснет и смываю.А насадкой "фреза" очень хорошо мыть колеса.Машину если с очень близкого расстояния мыть,боюсь можно сделать вмятины.Уж очень сильная струя от "фрезы".Мойка отличная,только проблема с подключением к сети.Летом дачников полно и можно у них подключиться,а осень - весна,хоть генератор покупай.Аппарат потребляет 1,9 кВт,а пусковой ток еще больше.Жаль нет таких мощьных преобразователей 12-220В.

polax
15.04.2009, 13:12
Насадка на фото действительно отбивает грязь хорошо, но после предварительного намачивания ещё лучше и воды меньше уходит.
Пенообразователь имеется ввиду насадка на керхер с баночкой? А какую пену используешь?

Ну у меня с водой проблем нет, подключаю к водопроводу, поэтому не экономлю. Мыть даже Керхером (любым) без активной пены или шампуня (хуже), действительно без тряпки бесполезно.
Чтобы использовать пену покупаешь в любом фирменном магазине пенообразователь (пеногенератор) Я купил бытовой (правильно, насадка с баночкой) год назад за 600 руб и канистру 5л пены (название могу посмотреть только дома) тоже 600 руб. Можно взять полупрофессион. пенообразователь за 2500,00 но не вижу смысла, т.к. бытового хватает за глаза и за уши.
Мыл весь прошлый сезон свою и дочкину (реже) машины до глубокой осени 1-2 раза в неделю, несколько раз зимой, когда температура становилась плюсовой и опять активно уже с этой весны. Пены осталось почти треть канистры (разбавлял водой 1:3). При правильной мойке руками вытираю только проемы дверные.

Mailz
15.04.2009, 15:51
А вот кто что делает с подтёками под "ушами"? Жутко бесят. И, как правило, появляются только когда машину покачает немного...

ПС: за инфу по Кёрхеру спасибо. Но жаба какая-то несговорчивая в этом плане...мыть, кроме летних выездов на дачу, негде =(

Komaroed
19.04.2009, 18:39
По цене, качеству, мобильности- только 5.20.Рекомендую всем.Любая автомобильная грязь по плечу.

dvmSPB
19.04.2009, 20:24
Пенообразователь имеется ввиду насадка на керхер с баночкой? А какую пену используешь? Ну они разные есть :) Есть насадка с баночкой, есть прямо бачек в Керхер встроен, а есть отдельное устройство для облива пеной. А пена - имеется ввиду шампунь? Пробовал типов 5 разных. В конце концов больше всего понравился родной керхеровский. Одной канистры на летний сезон хватает (4 или 5 литров - не помню, в гараже стоит).
Кстати покупал в бывшем Тэксе (сейчас вроде как называется К-раута какая-то :) )

polax
19.04.2009, 21:12
Ну они разные есть :) Есть насадка с баночкой, есть прямо бачек в Керхер встроен, а есть отдельное устройство для облива пеной. А пена - имеется ввиду шампунь? Пробовал типов 5 разных. В конце концов больше всего понравился родной керхеровский. Одной канистры на летний сезон хватает (4 или 5 литров - не помню, в гараже стоит).
Кстати покупал в бывшем Тэксе (сейчас вроде как называется К-раута какая-то :) )

По-моему, Владимир, у Вас здесь путаница. Активная пена это не шампунь. Это значительно более активное вещество, степень активности, которой, зависит от степени разведения с водой. И второе, то что Вы называете "встроенным пеногенератором" является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для любого АВД "Керхер" встроенным РАСПЫЛИТЕЛЕМ ШАМПУНЯ. Т.е. подсоединяешь емкость с шампунем и обливаешь им машину. Для использования значительно лучшего для мытья препарата - активной пены (то что используют на коммерческих мойках) нужно ОТДЕЛЬНОЕ устройство - ПЕНОГЕНЕРАТОР - не входит в комплект даже более дорогих устройств и преобретается отдельно

dvmSPB
19.04.2009, 22:14
По-моему, Владимир, у Вас здесь путаница. Активная пена это не шампунь. Это значительно более активное вещество, степень активности, которой, зависит от степени разведения с водой. И второе, то что Вы называете "встроенным пеногенератором" является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для любого АВД "Керхер" встроенным РАСПЫЛИТЕЛЕМ ШАМПУНЯ. Т.е. подсоединяешь емкость с шампунем и обливаешь им машину. Для использования значительно лучшего для мытья препарата - активной пены (то что используют на коммерческих мойках) нужно ОТДЕЛЬНОЕ устройство - ПЕНОГЕНЕРАТОР - не входит в комплект даже более дорогих устройств и преобретается отдельноВозможно и путаница. Только вот свой Керхер я покупал без насадки. В нем есть встроенный бачек в самом аппарате для заливки моющего средства. Кстати встроенный бачек для моющего средства есть ну совсем не во всех керхерах. Что такое пенообразователь я действительно не знаю. Возможно просто путаница в терминологиях. В керхерах есть пенная насадка (про которую я и говорил) с банкой. Эта насадка цепляется к моющему пистолету. Именно ее я покупал отдельно. Ну и есть отдельные пенные устройства (тоже работающие от аппарата высокого давления). По поводу активной пены - я думаю тут вообще не стоит углубляться в детали, поскольку все эти вещества по сути являются моющими веществами пенообразующего типа с добавлением агрессивных компонентов для растворения так называемой дорожной пленки. Проще их называть как и все - автошампунями :) Я имел в виду именно шампуни с агрессивным веществом. Просто очень хороший знакомый является коммерческим директором фирмы, занимающейся поставками моющих химических средст на моющие станции и как-то за рюмкой чая перед покупкой керхера пару лет назад разговаривал с ним на эту тем. Впрочем возможно уже что-то сильно изменилось в мире, оспаривать не буду :)

bomz
19.04.2009, 22:22
dvmSPB (http://clubtiida.ru/forum/member.php?u=1905)
сколько такая мойка в баксах стоит,?

dvmSPB
19.04.2009, 23:18
dvmSPB (http://clubtiida.ru/forum/member.php?u=1905)
сколько такая мойка в баксах стоит,?Врать не буду, что-то в районе 6 тыч покупал. Т.е. наверное в районе 200 баксов.
О, нешел книжку и чек. Лето 2006 года 5310. (без насадки для пены)

UserX
20.04.2009, 08:44
По цене, качеству, мобильности- только 5.20.Рекомендую всем.Любая автомобильная грязь по плечу.

Согласен на 100%.
На днях такую приобрел...:rolleyes:

dvmSPB
20.04.2009, 10:03
Отличная мойка. Если бы жаба не давила - тоже взял бы ее. Но предпочел максимальную во вторй серии (2.99), чем стартовую в 5 серии. Да и отличий по функционалу не нашел. Давление такое-же, насадки те-же, встроенный бачек для чистящего средства в наличии. Но почти 4 тыс. разницы - слишком ощутимо.

UserX
20.04.2009, 10:32
Отличная мойка. Если бы жаба не давила - тоже взял бы ее. Но предпочел максимальную во вторй серии (2.99), чем стартовую в 5 серии. Да и отличий по функционалу не нашел. Давление такое-же, насадки те-же, встроенный бачек для чистящего средства в наличии. Но почти 4 тыс. разницы - слишком ощутимо.

Отличия по функционалу можно найти при сравнении или по истечении времени (какая дольше проживет)...
У Керхеров насос из алюминия стоит начиная с 5ой серии. До 5ой - композитный материал.

Давление не может быть одинаковым:

2 серия. Аппараты начального уровня:

Аппараты высокого давления 2-ой серии просты в управлении и обслуживании. Подходят для выполнения любых работ, применяются как для мойки автомобиля, так и для очистки садовой мебели и садового инструмента. Главное преимущество 2-ой серии это их малый вес, высокая мобильность, маневренность, удобство транспортировки .И все это при достаточно высокой производительности и оснащении.
Давление 100 бар.
Расход воды 300 л/ч

5 серия. Мощный класс:
Аппараты 5-ой серии, обладающие высокой мощностью всасывания и большой вместимостью, идеальны для выполнения любых уборочных работ в доме, саду. Удобная мойка автомобилей. Незаменимы при уборке после ремонтных работ и индивидуального строительства. Возможность комплектации поставки широким набором принадлежностей, обеспечивающих максимальное удобство применения. Предназначены для полупрофессионального использования.
Давление 20-125 бар.
Расход воды 420-450 л/ч

А разница в 4тр - это стоимость лишних 12-15 моек.

И еще - 5.20. сосет воду из канистры - нужно просто кинуть шланг в горловину сверху. Ни какого давления не нужно.

dvmSPB
20.04.2009, 11:18
C сайта по продаже керхера:
2.99 - давление 20-110
5.20 - давление 20-120
Разница никакая.
2.99 мою так-же из канистры 50 литров (боченок пластиковый). Шланг через верх, ни каких краников. На счет материала насоса - не располагаю информацией вообще, посему просто не обращал на это особое внимание.
На тему сколько проживет - летом будет 3 года.
Ну и 4 тыс. - это все-таки почти стоимость еще одного керхера второй серии, так что для жабы это весьма существенно. Вот тут мы с ней и не договорились. Так что меня и 2.99 вполне устроил, хотя 5.20 и получьше скорее всего.

UserX
20.04.2009, 11:43
C сайта по продаже керхера:
2.99 - давление 20-110
5.20 - давление 20-120
Разница никакая.
2.99 мою так-же из канистры 50 литров (боченок пластиковый). Шланг через верх, ни каких краников. На счет материала насоса - не располагаю информацией вообще, посему просто не обращал на это особое внимание.
На тему сколько проживет - летом будет 3 года.
Ну и 4 тыс. - это все-таки почти стоимость еще одного керхера второй серии, так что для жабы это весьма существенно. Вот тут мы с ней и не договорились. Так что меня и 2.99 вполне устроил, хотя 5.20 и получьше скорее всего.

Про давление - разница есть: http://www.karcher.ru/model_1401 (2,99 вроде бы вообще уже не выпускают...)
У меня такая - http://www.karcher.ru/model_1715

Как часто моете и сколько 1 мойка по времени длится???
А за 4тр сейчас только самый простоий керхер можно купить.

dvmSPB
20.04.2009, 12:04
Про давление - разница есть: http://www.karcher.ru/model_1401 (2,99 вроде бы вообще уже не выпускают...)
У меня такая - http://www.karcher.ru/model_1715

Как часто моете и сколько 1 мойка по времени длится???
А за 4тр сейчас только самый простоий керхер можно купить.
Ну наверное не часто. Раз в неделю обе машины. Иногда чаще. Дак это, я не доказываю, что у меня лучьше или самый правильный выбор :) Просто грустная история о том, как с жабой не договорились и что это один из немногих случаев, когда я на жабу не обиделся :)
Понятно, что 5-я серия лучьше.

Probelzaelo
27.04.2009, 09:41
Ну наверное не часто. Раз в неделю обе машины. Иногда чаще. Дак это, я не доказываю, что у меня лучьше или самый правильный выбор :) Просто грустная история о том, как с жабой не договорились и что это один из немногих случаев, когда я на жабу не обиделся :)
Понятно, что 5-я серия лучьше.

Вот прямо сейчас. В Питерских OBI акция по керхерам. там самая дешевая
2.01 = 2499 руб
3.97 = 5555 руб (младшая из штатно умеющих тащить из ведра, помпа карбон)
5.20 = 9990 руб (все хорошо... и помпа алюминий)

UserX
27.04.2009, 11:20
Вот прямо сейчас. В Питерских OBI акция по керхерам. там самая дешевая
2.01 = 2499 руб
3.97 = 5555 руб (младшая из штатно умеющих тащить из ведра, помпа карбон)
5.20 = 9990 руб (все хорошо... и помпа алюминий)

Если что, то и в Московских OBI все так же.

}I{ekyC
18.08.2009, 11:48
Всем привет.
Вчера купил в Леруа минимойку Bosh aquatak 10.
Всё подключил, заработала, обмыл тонкоструйной насадкой, за тем подключил пенообразовательный пистолет(шел в комплекте), с жидкостью для бесконтактной мойки(купил там же), но пеной даже и не "пахнет", вылетает просто вода разбавленная мылом. Может кто знает что не так, или у кого какие соображения? Брал специально для бесконтактной мойки, но облом походу, давление на выходе хорошее, подключал к насосу "малыш". Моё имхо, просто не продуманая конструкция пистолета с балоном. Если до пятницы нормально не заработает, поеду сдам.

Mailz
18.08.2009, 11:51
А разбавил в правильной пропорции пену саму?

UserX
18.08.2009, 12:05
Если до пятницы нормально не заработает, поеду сдам.

Лучше сдать.
ИМХО это не тот аппарат, чтобы при его помощи мыть машину и получать удовольствие от сего процесса. Нервы дороже.
Снова рекомендую К 5.20....

yumiru
18.08.2009, 12:17
Лучше сдать.
ИМХО это не тот аппарат, чтобы при его помощи мыть машину и получать удовольствие от сего процесса. Нервы дороже.

на яндексе есть негативный отзыв... может просто брак попался или его пытались на автомойке круглосуточно использовать...
стоит пугаться или нет?

Недостатки: ресурс - не более 100 часов работы
Комментарий: Накрывается электромотор - со стороны вентилятора стоит подшипник 6202, который быстро выходит из строя и разбивает вал электромотора. Валов в сервисе нет, предлагают мотор в сборе по цене мойки. ВЫВОД: мойка ОДНОРАЗОВАЯ, работает до окончания гарантии.

}I{ekyC
18.08.2009, 12:29
А разбавил в правильной пропорции пену саму?
Пробовал (жидкость:вода)1:1 и 1:2 и просто жидкость, эффект один.

}I{ekyC добавил 18.08.2009 в 12:28
Лучше сдать.
Скорее так и сделаю, спасибо.

}I{ekyC добавил 18.08.2009 в 12:29
на яндексе есть негативный отзыв...

Возможно это и есть мой:ah:

UserX
18.08.2009, 12:31
на яндексе есть негативный отзыв... может просто брак попался или его пытались на автомойке круглосуточно использовать...
стоит пугаться или нет?

Недостатки: ресурс - не более 100 часов работы
Комментарий: Накрывается электромотор - со стороны вентилятора стоит подшипник 6202, который быстро выходит из строя и разбивает вал электромотора. Валов в сервисе нет, предлагают мотор в сборе по цене мойки. ВЫВОД: мойка ОДНОРАЗОВАЯ, работает до окончания гарантии.

Это Вы про К 5.20 ???

Да я буду счастлив если она действительно отработает 100 часов.

Мне чтобы нормально помыть Мурзю минут 30 или того меньше хватает.
Итого: 100 часов = 200 моек.
Цена 1 мойки - пусть по мин. 300р., хотя я всегда мою ковры и арки.... а это уже не 300р....
Итого: 300Х200=60 000р.
Мойка окупается 6-7 раз. Это мало???

yumiru
18.08.2009, 12:45
Это Вы про К 5.20 ???

Да я буду счастлив если она действительно отработает 100 часов.

Мне чтобы нормально помыть Мурзю минут 30 или того меньше хватает.
Итого: 100 часов = 200 моек.
Цена 1 мойки - пусть по мин. 300р., хотя я всегда мою ковры и арки.... а это уже не 300р....
Итого: 300Х200=60 000р.
Мойка окупается 6-7 раз. Это мало???

убедил :beer:

Mailz
18.08.2009, 12:53
Да и 30 минут - это время, которое занимает вся мойка, а не время работы аппарата. Так что там и того краше статистика

yumiru
18.08.2009, 14:22
Да и 30 минут - это время, которое занимает вся мойка, а не время работы аппарата. Так что там и того краше статистика
походу отзыв оставил неудачный бизнесмен, который мойку собственую открыл... а если взять и подшипник сразу поменять на нормальный раз такое дело?

Mailz
18.08.2009, 19:47
Для коммерческих моек надо не скупиться и вкладываться чуть больше. Промышленная мойка будет не многим дороже в масштабах бизнеса...

}I{ekyC
19.08.2009, 10:23
А как вам вот такая?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2082690
Понравилась эргономика и шланг ВД 5.5 метра, хоть и говорят что потеря давления из-за него. Да и инструменты макитовские вроде всегда славились долговечностью.
В ОБИ сейчас вроде как эту модель по ~6500рэ. сливают.

Андрей Анатольевич
11.02.2010, 07:09
Граждане, решаю проблему с приобретением минимойки высокого давления, хочу летом экономить на чистоте кузова автомобиля. Есть гараж, свет в гараже и вода. Но самое сложное, естественно выбор. Хотелось бы услышать от пользователей данных агрегатов отзывы о своих приобретениях и особенностях эксплуатации, буде таковые имеются на форуме.
На настоящий момент склоняюсь к паре вариантов, это китайский Бош и отечественный Калибр:
http://www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=4308&grp0=3&gr=28
http://www.xxl-market.ru/xxl_market_prod-3150.html
т.е. либо совсем простенькую, либо достаточно мощную, но не дорогую.
Раньше пару раз за неделю мыл а-ля "ведро-тряпка" или использовал 12-тивольтовый туристический душ от Экспедиции, но нормально промыть арки такими методами не реально. Посоветуйте, коллеги!

Layner
11.02.2010, 08:37
Уже было http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=1804 Уважаемый Андрей Анатольевич ну неужели так сложен алгоритм поиска на этом сайте?

Андрей Анатольевич
11.02.2010, 08:52
Пардон, коллега...:bk:
А не объедините ли обе ветки в одну?

Layner
11.02.2010, 08:55
Я бы объединил но у меня на этот раздел полномочий нет.

Mak
11.02.2010, 09:01
Сам бы не купил, но подарили Кёрхер 3.98. Классная вещь!

Лёлик
11.02.2010, 09:28
Кёрхер наверное луише.

Андрей Анатольевич
11.02.2010, 15:13
Кёрхер наверное луише.
Дороже, даже при наличии пластикового редуктора насоса. А давления для качественной мойки арок хватает?

Layner
11.02.2010, 15:31
Вот купил такую шампуньку для своей минимойки. Очень понравилась. Литр 115 руб. Есть упаковки по 2 и 5 литров. Чем больше тем дешевле. Пока не использовал всю банку, помыл только один раз, но по прикидкам хватит минимум на 10 моек сильно грязной машины. Для нанесения шампуни использую насадку с баночкой для керхера. Результатом доволен.:rolleyes:

Mak
11.02.2010, 17:14
Андрей Анатольевич,
давления хватает с избытков, очень близко подносить не рекомендуется, т.к. можно повредить ЛКП. Также пользуюсь концентратом (летом на даче мою свою, сын моет и сосед), классно: облил, подождал минут 5, тщательно смыл, не оставляет разводов и следов. Рекомендую. По теме даже выгоду высчитали:)

Андрей Анатольевич
12.02.2010, 01:33
Mak, спасибо Вам за информацию!

lab
12.02.2010, 10:34
Кёрхер 3.98. Классная вещь!

а как воду подводите ? Из ведра/тазика/бочки работает ? Или напор нужен?
И сколько воды уходит на повывку машины?

Term
12.02.2010, 13:18
Дороже, даже при наличии пластикового редуктора насоса. А давления для качественной мойки арок хватает? Ваз тоже дешевле Тииды, однако...

O102LI добавил 12.02.2010 в 13:18
давления хватает с избытков, очень близко подносить не рекомендуется, т.к. можно повредить ЛКП. Керхером (модель не знаю, на автомойках используют) повредить ЛКП? За полтора года ничего не облезло, иногда в упор бью. Забыл. Защитная пленка на хромированной планке на багажнике отлетела (по жесткости похожа на лак), теперь как новая.

Mak
12.02.2010, 16:27
lab, а как воду подводите ? Из ведра/тазика/бочки работает ? Или напор нужен?
И сколько воды уходит на повывку машины?

На даче 2 варианта: когда есть вода (летний водопровод), то через него, когда нет (осень, весна), то из бочки.
Давления из бочки хватает, но напор нужен. Воды не жалею, т.к. пену от моющего средства нужно хорошо смыть - отсюда расход воды примерно 1/3 200-литровой бочки. Недостаток для меня один - шланг 6 м, приходится аппарат таскать вокруг машины. Куплю летом метров 10, тогда буду ходить вокруг машины свободно:).
O102LI, на автомойках ещй мощнее и там висят предупреждения, что не несут ответственности за повреждение ЛПК. Вообще один раз поднес ладонь к соплу - больно. Зачем рисковать?

Term
15.02.2010, 13:27
на автомойках ещй мощнее и там висят предупреждения, что не несут ответственности за повреждение ЛПК. Вообще один раз поднес ладонь к соплу - больно. Зачем рисковать? Я именно на автомойке и мою (у знакомых), только сам, не доверяю я этим девочкам. Если ЛКП отслаивается, то оно не качественно нанесено - это гарантийный случай.

tunis
10.03.2010, 07:23
я как-то особо не заморачиваюсь на мойке...летом купаюсь на даче а зимой на мойке, но зимой пачкаюсь не оч, поэтому раза 3-4 помою дай бог...а вообще керхер классная вещь, судя по отзывам друзей

fatjoe
14.03.2010, 16:02
юзаю керхер пластик, вполне устраивает

Strike
08.07.2010, 12:49
Купил минимойку Lavor (http://www.smallcars.ru/v_pomosch_avtolyubitelyu/minimoyka_dlya_avtomobilya_kak_pravilno_vybrat_min imoyku.html), грязь слетает с первого раза, напор мощьный, сейчас всегда на чистой машине гоняю

Елочка
01.02.2011, 19:40
А я сегодня опробовала Керхер 6.75. Не выдержала и приобрела, потому как две машинки мыть совсем накладно на мойках. Вот такая

http://mdata.yandex.net/i?path=b0216183801_img_id3211786248065534985.jpg

Впечатление - супер! Тииду помыла за 20 минут, Каравеллу за 35. Может и не быстро, но пока приноровилась.

serega777
01.02.2011, 22:39
Эта модель мойки из дорогих...У меня тоже Керхер,но попроще и тоже очень доволен.Шампунь беру тоже Керхер.Очень понравился 806,грязь смывает на ура.Дам вам один совет:перед мойкой авто дайте остыть тормозным дискам,а то их поведет...

Mailz
02.02.2011, 00:01
А ещё радиатору (может лопнуть, реальные случаи, хоть и не должен) и капоту (иначе будут убогие разводы, которые очень сложно убрать, особенно на тёмных цветах)

TORPEDA
02.02.2011, 00:43
А я сегодня опробовала Керхер 6.75. Не выдержала и приобрела, потому как две машинки мыть совсем накладно на мойках. Вот такая

http://mdata.yandex.net/i?path=b0216183801_img_id3211786248065534985.jpg

Впечатление - супер! Тииду помыла за 20 минут, Каравеллу за 35. Может и не быстро, но пока приноровилась.

Разориться тоже наверное придётся )всё время ценник смущает...

Wedmedy
02.02.2011, 01:36
А ещё радиатору (может лопнуть, реальные случаи, хоть и не должен) и капоту (иначе будут убогие разводы, которые очень сложно убрать, особенно на тёмных цветах)

Сань. Фигня. Разводов не будет если пользоватся керхеровским воском после мойке. Вода как с гуся вода. и не надо чтобы кузов был горячий. у меня самого не черный, а темно-синий цвет. тем не мение знакомо.
У меня конечно не шестая серия а вторая. 2.38. но вполне хватает даже от емкости.

Term
02.02.2011, 08:37
А я сегодня опробовала Керхер 6.75.
Керхер классная штука, только им надо уметь пользоваться.
Дам вам один совет:перед мойкой авто дайте остыть тормозным дискам,а то их поведет...
Это очень постараться надо. Надо сильно тормозить перед мойкой и буквально сразу брызгать.
Ну и напридумывали. Совсем запугали девушку.:)

Елочка
02.02.2011, 09:08
Ну и напридумывали. Совсем запугали девушку.
Лихорадочно вспомнила, что помыла машины после их стоянки во дворе около 3 часов. Уф-ф-ф!:victory::)

Елочка добавил 02.02.2011 в 09:04
ерхер классная штука, только им надо уметь пользоваться.
А в чем там сложности собственно? Я купила отдельно профессиональную присадку для бесконтактной пены. Набрызгала пеной, дала постоять минуты три, потом смыла. Потом протерла специальной салфеткой остатки воды. Вчера, конечно, поспешила помыть, просто очень нетерпелось попробовать.:o

Елочка добавил 02.02.2011 в 09:08
Разориться тоже наверное придётся )всё время ценник смущает..
Меня тоже долго смущал, но надоело сидеть на мойках, а у нас зима в этом году такая грязная.

Mak
02.02.2011, 09:35
Елочка, поздравляю с хорошим приобретением. У меня Керхер 3.98 вполне хватает. Химией Керхеровской облил, 5-ть минут и вперёд.

Елочка
02.02.2011, 09:42
Елочка, поздравляю с хорошим приобретением
Спасибо!:*

Term
02.02.2011, 09:42
А в чем там сложности собственно?
Скорее последовательность должна быть. Если делать для себя, то:
1. Пройтись керхером со всех сторон авто (слева, справа, сверху, снизу, подкрылки), сбить весь песок и большие куски грязи. В инструкции не читал, бил струей с 10 см под углом, перенял у мойщиков авто.
2. Нанести шампунь, отстоять с шампунем минут 5 (читать на флаконе шампуня).
3. Пройтись керхером и смыть весь шампунь.
4. Высушить кузов специальной салфеткой для авто (прорезиненая салфетка).
Авто будет блестеть и радовать глаз. :cool:
PS На седане слабое покрытие хромированной планки на багажнике, по ней лучше прямой струей из керхера не бить, облезет.

Елочка, А как ваш керхер запитывается водой? В общий водопровод вживили? Я пользовался более крупным, был вживлен в общий водопровод.

Елочка
02.02.2011, 09:47
А как ваш керхер запитывается водой? В общий водопровод вживили?
Да, в гараже есть кран, а перед гаражом площадка во дворе, там и мыла. А так как у нас кругом горы, то вода стекает по желобку в водоотвод.
У меня вчера и радостная мысль пришла в голову:
-Елки-палки, я же теперь и двор буду смывать быстренько, а то пока смоешь...

ПыСы. А технологию я все сделала правильно, видимо интуитивно, насмотревшись на мойках.;)

Term
02.02.2011, 10:28
У меня вчера и радостная мысль пришла в голову:
-Елки-палки, я же теперь и двор буду смывать быстренько, а то пока смоешь..
Частный дом? Да, керхер здорово моет двор. Единственно, у наших керхеров (их было 2), года через 2 начинают прокладки пропускать и он начинает "икать" периодически. Некоторые советуют после использования стравливать давление из системы, т.е. после поворота барашка на корпусе нажать на курок, давление упадет.
PS Отдыхал я в Партениде, в Алушту не попал. Надо как-то доехать, к тому же есть знакомые в Алуште.

Mak
02.02.2011, 11:05
У меня вчера и радостная мысль пришла в голову: -Елки-палки, я же теперь и двор буду смывать быстренько, а то пока смоешь... Да я им и ковры мою:)

Wedmedy
02.02.2011, 12:54
Кстати вопрос. А в гаражах никого не штрафовали за мойку авто? У нас был случай когда участковый выписал одному штраф в 2т.р.:(

Terv
02.02.2011, 13:24
Кстати вопрос. А в гаражах никого не штрафовали за мойку авто? У нас был случай когда участковый выписал одному штраф в 2т.р.:(

в москве за ведерко воды с тряпочкой, штраф 5 т.р. :-D
так что для чистки стекол и зеркал приходиться обходиться пульверизатором цветочным ;)

Term
02.02.2011, 13:27
Wedmedy, В принципе, запросто, экология понимаешь. На мойках тоже с этим заморочки. Да, по хорошему, даже с ведерком мыть нельзя на улице.

Term добавил 02.02.2011 в 13:27
так что для чистки стекол и зеркал приходиться обходиться пульверизатором цветочным
можно грушу приспособить :)

trial
02.02.2011, 22:24
Володя, у нас "патентная" мойка...так что...http://i.smiles2k.net/lol_smiles/1_002.gif

Валерий_Москва
02.02.2011, 22:28
в москве за ведерко воды с тряпочкой, штраф 5 т.р. :-D
так что для чистки стекол и зеркал приходиться обходиться пульверизатором цветочным ;)

Я пластикоаую бутылку беру, а в крышке дырочки, такая крышка всегда присутствует в багажнике:rolleyes:

Klon
02.02.2011, 23:08
А как ваша бутылочка запитывается водой?

UserX
03.02.2011, 12:51
Я пластикоаую бутылку беру, а в крышке дырочки, такая крышка всегда присутствует в багажнике

а можно взять закрывающуюся крышку-соску (например от 0,5 HOOP) и дырявая крышка не нужна

Wedmedy
03.02.2011, 18:29
Володя, у нас "патентная" мойка...так что...http://i.smiles2k.net/lol_smiles/1_002.gif

Двойные стандарты. Меня он не трогает.:tsss:

Валерий_Москва
03.02.2011, 20:25
А как ваша бутылочка запитывается водой?

Дома из крана, на работе из крана, на трассе из магазина :tsss:

anya88
11.04.2013, 11:16
Уважаемые Комрады!
Я бы посоветовала одну из этих :good2: http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95.

sanmos15
11.04.2013, 11:48
Я бы посоветовала одну из этих :good2: http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95.

Такое проще и дешевле самому сваять из моторчика омывателя от жугулей и шлангов для "стеклоплюя"от них-же.Но вся эта конструкция годна для запыленной или слегка загрязненой поверхности

Андрей Ш.
11.04.2013, 16:57
Четвертый год юзаю Керхер К4.91. Очень доволен.

volk
13.04.2013, 13:13
тема вроде минимойка называется

Switch
21.04.2013, 21:24
А мини,это что,совсем маааленький?Или Керхер 4.91 это уже не мини?Что-то я пока не все понял про керхеры.Как узнать где пластмасса,а где железный(что там компрессор,или что желательно железное?).Что там у них ломается то,на что обратить внимание(давление,размеры,материал)?То-же видно пора покупать, уже 2 машины в семье,на мойках очереди,да и накладно становится,да и моют кое-как обычно.На даче летом "дают"воду,но напор бывает очень слабый(все все поливают).Что присоветуете в плане не очень дорого,но достаточно надежно и качественно(и по самой мойке,и по самому аппарату)?

Андрей Ш.
21.04.2013, 21:28
Switch, У меня в 4.91 практически все пластмассовое. Компрессор в том числе. на днях менял клапан в компрессоре - рассыпался в крошку. Но в целом почти за 4 года эксплуатации очень доволен машинкой.

volk, в чем претензия?

Switch
21.04.2013, 21:42
Андрей Ш., спасибо!А клапан этот что там делает,назначение его?,и он пластмассовый?,а зап-части в продаже имеются?И сколько сей аппарат может стоить сейчас?

Андрей Ш.
21.04.2013, 21:53
Switch, Запчасти брал в сервисном центре, но можно заказать через сайт керхера. Причем оставил заявку на сайте и позвонили от регионального дилера.
Посмотрите http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__Garden/Apparat_vsokoo_davlenyja/Srednyj_klass.htm

Андрей Ш. добавил 21.04.2013 в 21:53
!А клапан этот что там делает
В компрессоре рассыпался выпускной клапан - один и трех и пропало давление.

Prohorov
22.04.2013, 09:23
я планирую купить bosch aquatak 115 plus

Павел1977
22.04.2013, 09:30
В праздники буду тестить 5,200 Керхер, отпишусь. Но по отзывам аппарат совсем не плох. 140 бар давление и возможность брать воду из бочки. Шлаг 9 м. Пока сезон не начался купил за 9700. Народ хвалит.

Switch
22.04.2013, 15:11
Андрей Ш., спасибо посмотрел,вот например 4,75,и не очень дорог,и параметры практически как и у остальных,ну и вес 7кг,тож таскать вроде не напряжно...У соседа по гаражу какой-то не большой,и вчера он с ним "маялся",включится-выключится,машину короче не помыл,сказал стоит 2500,толка нет вообще,деньги на ветер...

Switch добавил 22.04.2013 в 15:11
В праздники буду тестить 5,200 Керхер, отпишусь. Но по отзывам аппарат совсем не плох. 140 бар давление и возможность брать воду из бочки. Шлаг 9 м. Пока сезон не начался купил за 9700. Народ хвалит.
С покупкой!Отпиши,как аппарат в работе!

купить минимойку karcher tets