Слова паразиты, фразы, смешные фамилии и всё такое... [Архив] - Форум клуба Nissan Tiida

PDA

Просмотр полной версии : Слова паразиты, фразы, смешные фамилии и всё такое...

Dimon28
18.12.2008, 13:26
Я когда работал в одной компании, менеджер наш один постоянно говорил так-так-так-так-так. Как пулемётная очередь. Означало это либо согласие, либо он чего то не понимал. Обычно по телефону.

Фамилия прикольная мне встречалась, сотрудник с фамилией Мандригеля. Он родом с Украины был.

Был у меня преподаватель в колледже по фамилии Ник-Бродов.

Меня ещё забавляет такая фраза:" Я тут типа гаджет купил себе сёня, нормальный такой девайс, чисто ИМХО". Вот. Ну ты типа понял. Очень стало часто использоваться в русской речи. Жаль.

Нюта
18.12.2008, 13:50
У нас один начальник постоянно говорит "ясно, понятно", причем не понятно спрашивает или утверждает!

Layner
18.12.2008, 13:57
На одном предприятии в Ростовской области работал инженер с фамилией Забейворота, в футбол плохо играл.

Mathilda
18.12.2008, 15:12
Анекдот в тему:

Перекличка в армии. Сержант выкрикивает фамилии:
- Иванов!
- Я!
- Петров!
- Я!
- Череззаборногузадерищенко!
- Я!
- Ни хрена себе фамилия...
- Я!

Oksi
18.12.2008, 15:48
слова-паразиты - эт ужасно, у меня тоже есть, это слово "говорит", я не замечаю когда его вставляю через слово, а муж прикалывается... гад:D

tds777_pisem
18.12.2008, 18:44
Однажды я делала перекличку и наткнулась на фамилию Костогрыз. Тут я поняла, что не смогу ее произнести без смеха. Что делать? Пришлось пропустить. Потом спрашиваю: "Товарищи курсанты, кого я не назвала?" Сам и представился:" Курсант Костогрыз!":-D :-D :-D

Mathilda
18.12.2008, 19:05
Говорят, был реальный случай (где-то в интернете наткнулась). В начале 90-х годов в Россию приехали два немца открывать СП. Одного звали Herr Jobst, а другого Herr Jeblick. Никакого СП они в России открыть не смогли...

Sergelive
18.12.2008, 21:00
У моего начальника одно из любимых слов - "плохо". Сначала думал, что он постоянно недоволен моей работой, но когда он по телефону своей жене сказал, как отрезал: "плохо", то я понял, что это - слово паразит. Но мне от этого все равно не легче.
А мой дядя, царствие ему небесное, постоянно пересыпал свою речь словами: "едять тя мухи!" Ну а я сам говорю просто "блин":ah: или "ёрш твою медь!". А фамилия встретилась как-то по рабочим делам такая -Чудо. А еще у меня на прежней работе был один из начальников Владимир Ильич, а теперь - :tsss:Владимир Владимирович

Миха_ил
18.12.2008, 23:04
У моего начальника одно из любимых слов - "плохо". Сначала думал, что он постоянно недоволен моей работой, но когда он по телефону своей жене сказал, как отрезал: "плохо", то я понял, что это - слово паразит. Но мне от этого все равно не легче.
А мой дядя, царствие ему небесное, постоянно пересыпал свою речь словами: "едять тя мухи!" Ну а я сам говорю просто "блин":ah: или "ёрш твою медь!". А фамилия встретилась как-то по рабочим делам такая -Чудо. А еще у меня на прежней работе был один из начальников Владимир Ильич, а теперь - :tsss:Владимир Владимирович

Один из контрагентов - Зуй. Учитывая, что наш типовой контракт двуязычный - попробуйте написать ЭТО на английском!

Миха_ил добавил 18.12.2008 в 22:04
Говорят, был реальный случай (где-то в интернете наткнулась). В начале 90-х годов в Россию приехали два немца открывать СП. Одного звали Herr Jobst, а другого Herr Jeblick. Никакого СП они в России открыть не смогли...
"Ёбст, Еблик, Херр и партнеры"!, чего, нормальное название, еще можно ООО "Ё-моё"!

lab
19.12.2008, 00:03
.. где то в 98-99 гг примерно, в москве в офисах только появились кулеры с питьевой водой Блю Вотер.. Все смеялись..
Через примерно год они переименовали марку в клеар вотер, которая сейчас звучит уже как "чистая вода"..

jordan
19.12.2008, 00:17
Год назад у нас лечился пациент по фамилии Задняяулица.

Bad santa
19.12.2008, 09:17
У меня на прежней работе был парень с фамилией - Добрыдень. Очень весело было слушать когда он по телефону представлялся:-) Не до всех сразу доходило.

Layner
19.12.2008, 09:34
В школе учился в одном классе с парнем по фамилии Дрочук, тяжело ему было...

Mailz
19.12.2008, 10:30
У меня знакомый есть, Лобок
В уходящем году женился, жена взяла его фамилию, рожденный буквально несколько месяцев назад дитёныш тоже получил его фамилию

Sergelive
19.12.2008, 18:40
У меня знакомый есть, Лобок
В уходящем году женился, жена взяла его фамилию, рожденный буквально несколько месяцев назад дитёныш тоже получил его фамилию

Была у сестры подруга с обычной, простой и распространенной фамилией Быкова. Не нравилась ей своя фамилия и надеялась она, выйдя замуж сменить фамилию на более отдаленную от животного мира. Вышла. И стала Баранова.

Dimon28
19.12.2008, 18:57
Знаком с одним человеком, он постоянно говорит Okey или оk.

Mathilda
19.12.2008, 19:08
Была у сестры подруга с обычной, простой и распространенной фамилией Быкова. Не нравилась ей своя фамилия и надеялась она, выйдя замуж сменить фамилию на более отдаленную от животного мира. Вышла. И стала Баранова.
Я знаю одну Баранову, которая, выйдя замуж, стала Волковой:)))

UserX
19.12.2008, 19:31
Фамилии водителей: Попа, Бухал, Мудрак.
Взято реально из жизни.

alex.m
19.12.2008, 20:08
когдато был у меня коллега по фамилии Факеев
проблема была с тем как же написать это латиницей в загранпаспорте :bk:
ну представлять иностранцам было несколько необычно - Mr.Fакеев

DVA
19.12.2008, 20:16
А я учился с девушкой по фамилии Вагина. Правда она ударяла ее на первый слог.

tds777_pisem
19.12.2008, 20:47
А у меня учился курсант по фамилии Дубина. Уровень интеллекта , к сожалению, полностью соответствовал фамилии.:bk: А у папы моего однокашик имел фамилию Гнидобор. Когда он женился, то взял фамилию жены - Лесников. Так отец его страшно обиделся. Вообще, фамилий смешных -море. Гноевой, например, Пацкан, Кривокорытов. Уж как его только не называли: Кривокопытов, Криворотов, Кривошеев, Криволапов. Очень парень обижался за свою фамилию.:fiii:

Florans
20.12.2008, 00:06
Реальная ситуация,звонок из милиции в хирургическое отделение: - - Добрый вечер,милиция беспокоит,старший сержант Волков.
-Добрый вечер,ответственный хирург Волкоедов слушает.
-:eek:

Oksi
21.12.2008, 14:19
А у меня есть знакомый, Пётр Негодяе. Его сущность совсем не совпадает с фамилией, он замечательный мужчина и отличный специалист.;)

DVA
22.12.2008, 18:52
Слова-паразиты:

Как бы. Это не просто слово-паразит. Оно меняет смысл фразы на противоположный. А многие этого не понимают, и с упоением, например, докладывают начальнику "Я как бы выполнил задание!". Т.е. на самом деле не сделал, но сделал вид, что выполнил.

По ходу. Видимо звучит круче слова "похоже", поэтому используется как его заменитель даже когда ни "по ходу движения", ни "по ходу дела" не подходят по смыслу.

Энергетика. Когда говорят про промышленность, вопросов нет. Но вот энергетика человека. Конечно, можно говорить об энергетике Шматко. Можно говорить об энергетике Чубайса, правда в прошедшем времени. Но подменять слово "энергия" словом "энергетика" - смешно, хотя, говорящий, как правило, при этом демонстрирует многозначительное выражение лица. Ведь он выучил такое красивое слово!

Адекватный. Ну это в большинстве случаев применения тоже слово-паразит. Адекватным может быть, к примеру, ответ. Допустим, получил кто-то кулаком в лицо, и в ответ сделал то же. Вот только это и будет адекватным (равным, в точности соответствующим) ответом.
А адекватный человек... Ну, может быть, близнец адекватен своему брату. Можно, конечно, еще из пальца повысасывать примеры, когда можно использовать словосочетания "адекватный человек" или "адекватное поведение". Только вот смысла в их повседневном использовании не прибавится. Но зато красивости у слова "адекватный" не занимать.

Апробировать. Это совсем не "опробовать". Это "одобрять". Зато опять же как звучит! Очень красиво и весомо для тех, кто не любит заглядывать в словарь.

tds777_pisem
23.12.2008, 01:28
Слова-паразиты:

Адекватный. Ну это в большинстве случаев применения тоже слово-паразит. Адекватным может быть, к примеру, ответ. Допустим, получил кто-то кулаком в лицо, и в ответ сделал то же. Вот только это и будет адекватным (равным, в точности соответствующим) ответом.
А адекватный человек... Ну, может быть, близнец адекватен своему брату. Можно, конечно, еще из пальца повысасывать примеры, когда можно использовать словосочетания "адекватный человек" или "адекватное поведение". Только вот смысла в их повседневном использовании не прибавится. Но зато красивости у слова "адекватный" не занимать.
.

А как Вам выражение: "Ты не в адеквате"?. :-D

DVA
23.12.2008, 09:39
А как Вам выражение: "Ты не в адеквате"?. :-D

Ну это субкультура. Она существует и получает все большее распространение. Я стараюсь не пользоваться, хотя когда средства массовой информации вокруг напичканы той же субкультурной жвачкой, не воспринимать ее очень сложно. Да и не нужно полное игнорирование. Сленг нужно знать, понимать и уметь когда нужно использовать. Но у части людей сленг просто маскирует безграмотность и бедный словарный запас. А упрощенная речь упрощает и мысли.

Как-то, лет 8 назад, у молодого сотрудника очень серьезной конторы, офицера, спросили, что за "палево" такое, о котором он говорит все время. Так все объяснение свелось к много раз повторенной фразе "ну это палево". Только каждый раз фраза произносилась с разной интонацией и мимикой. А это, можно сказать, элита общества, и далеко не министерство обороны.

Так что если вам сказали, что вы "в адеквате", стоит задуматься. Может подразумевалась адекватность дауну? Да и есть ли человек, адекватностью которому можно быть довольным? Раньше на кумиров просто хотели быть похожими, оставляя все-таки себе частичку индивидуальности. А когда все вокруг адекватны кому бы то ни было, получается просто серая масса идентичных существ.

Dimon28
23.12.2008, 11:27
Как раз примерно 2 года назад работал в новом коллективе, один из менеджеров компании постоянно говорил "адекватно", "в адеквате" и так далее. Даже я не много "заразился", продолжала "болезнь" несколько месяцев. Потом прошла сама собой как-то.

DVA
23.12.2008, 11:50
Да ошибаются все, и слова-паразиты есть у всех.
Я считаю, что не стыдно ошибиться. Стыдно, когда безграмотность считаешь нормой и сознательно не хочешь исправлять свои ошибки.

Dimon28
23.12.2008, 11:57
Да ошибаются все, и слова-паразиты есть у всех.
Я считаю, что не стыдно ошибиться. Стыдно, когда безграмотность считаешь нормой и сознательно не хочешь исправлять свои ошибки.

Да.
Меня, кстати иногда жена поправляет, когда я, что-то не правильно говорю или с ошибками пишу. Но я стараюсь. Надо развиваться.

Mathilda
23.12.2008, 16:26
Лет 10-12 назад был такой журнал "Молоток", у меня сын как раз тогда вступал в подростковый возраст, мы с ним покупали какое-то время этот журнал. Вот это там был сленг, скажу я вам! Причем я каждый раз, читая этот, с позволения сказать, "шедевр", искренне недоумевала: почему у сына ВСЕ друзья, одноклассники, дворовая компания (я знала их всех) - общаются между собой нормальным, почти литературным языком. Что же это должны быть за люди, подростки, которые в своем кругу ТАК разговаривают?! Хотя мне как лингвисту, с профессиональной точки зрения, было очень интересно узнавать новые слова.
А мультфильмы про Бивиса и Баттхеда помните? Я до сих пор на пике эмоций произношу с чувством: Бивис, зашибись!!!!

lab
23.12.2008, 17:59
Mathilda
.. не знаю как сейчас, но в "раннем" Menth Health (журнал для взрослых (!) ) стиль изложения материала был просто ужасен .. Использовался минимально возможный набор слов ... Кажется, тогда даже появилось название для такого стиля - "для глянцевого журнала"

DVA
23.12.2008, 18:31
Главное чтобы стиль общения был уместным. И подростковый период у всех есть. Если школьник свободно и грамотно рассказывает материал учителю в школе, а потом во дворе разговаривает на "птичьем" языке - это нормально. И такой подросток гораздо гармоничнее ботаника, который везде как будто лекцию читает.

Mathilda
23.12.2008, 19:24
Главное чтобы стиль общения был уместным. И подростковый период у всех есть. Если школьник свободно и грамотно рассказывает материал учителю в школе, а потом во дворе разговаривает на "птичьем" языке - это нормально. И такой подросток гораздо гармоничнее ботаника, который везде как будто лекцию читает.
Так вся фишка-то и была именно в том, что и во дворе они на таком "птичьем" языке не разговаривали!!!!!!!

Tigor63
24.12.2008, 00:00
Слова-паразиты:

Как бы. Это не просто слово-паразит. Оно меняет смысл фразы на противоположный.
Адекватный. Ну это в большинстве случаев применения тоже слово-паразит. Адекватным может быть, к примеру, ответ.
Про "как бы" думаю,смысл совсем другой,"как бы" извиняется человек,не понимая этого,"как бы" виноват..........Но слово-паразит № 1 !!!!
А про адекватный...В нашей компании употребляют "вменяемый" про сотрудников из партнерских компаний,т.е. может человек сам принять решение и потом ответить за свои слова-поступки (одобрительно говорим про вменяемых).:)

Tigor63 добавил 23.12.2008 в 23:00
А по фразе "ты мне позвОнишь?" негативно сужу о человеке (по одежке встречаю)...КатАлог оттуда же.
А дочь хохочет над красивым женским именем Даздраперма.:)

Dimon28
24.12.2008, 11:27
У нас в компании мой руководитель говорит:" Дубль два". Даже, если первого дубля не было. Он говорит это, когда его собеседник что-то не понимает или не расслышал. Бывает иногда даже "Дубль три". :-))

tds777_pisem
24.12.2008, 16:50
У нас в компании мой руководитель говорит:" Дубль два". Даже, если первого дубля не было. Он говорит это, когда его собеседник что-то не понимает или не расслышал. Бывает иногда даже "Дубль три". :-))

Надо послать его на курсы риторики. С первого дубля его никто не понимает:-D :-D :-D

alex.m
24.12.2008, 19:01
из соседнего супермаркета в офис только-что принесли упаковку расфасованного мяса
надпись гласит "БЕФСТРОГАНОВ ИЗ СВИНИНЫ"
:o

Mathilda
24.12.2008, 20:03
из соседнего супермаркета в офис только-что принесли упаковку расфасованного мяса
надпись гласит "БЕФСТРОГАНОВ ИЗ СВИНИНЫ"
э-э-э... насколько я знаю, "бефстроганов" означает всего лишь "мясо по-строгановски", а свинина там, или говядина, или что - неважно. это всего лишь способ приготовления мяса.
Кстати, вкусно должно быть...
*облизывается*

alex.m
24.12.2008, 21:07
э-э-э... насколько я знаю, "бефстроганов" означает всего лишь "мясо по-строгановски", а свинина там, или говядина, или что - неважно. это всего лишь способ приготовления мяса.
Кстати, вкусно должно быть...
*облизывается*
у нас может и бефстроганов даже из крольчатины или верблюжатины :D бывает - не берусь судить , но у англичан beef Stroganoff может быть только из говядины - это говядина порезанная на тонкие ломтики и (впрочем Вы и так всё знаете...:tsss: ) ... и увековечившая имя российского дипломата Строганова

PS. уже слюна начала выделяться

Mathilda
24.12.2008, 21:21
у нас может и бефстроганов даже из крольчатины или верблюжатины :D бывает - не берусь судить , но у англичан beef Stroganoff может быть только из говядины - это говядина порезанная на тонкие ломтики и (впрочем Вы и так всё знаете...:tsss: ) ... и увековечившая имя российского дипломата Строганова

PS. уже слюна начала выделяться

ну да, beef - по-английски именно "говядина" (не поленилась, в словарь залезла:)). Так что получилась "говядина по-строгановски из свинины".
Ну и фиг с ним, всё равно ведь вкусно!
:D

AliceDodgson
27.12.2008, 22:46
DVA!!
чота я не пойму, что вы имеете ввиду под понятием "адекватность"..тут, выше, уже прекрасным словом "вменяемость" ето объяснили, что к человеку (не только к поступку) оччень даж применимо. А ваша позиция не ясна...

необычно смешных фамилий много у выходцев с Украйны).

DVA
27.12.2008, 23:13
Да в общем, это не моя позиция. Я ведь не лингвист, не филолог, чтобы у меня была действительно своя позиция. А это мнение составителей толковых словарей (зачастую очень полезны). Адекватный - равный, точно соответствующий чему-л. А про 'вменяемый', мне кажется, это была не попытка толкования слова 'адекватный'. Просто был приведен пример подходящего слова в ситуации, когда некоторые не упустили бы шанса блеснуть своим словесным (именно не словарным) запасом, почерпнутым со двора, из Дома-2 и тому подобного.

tds777_pisem
28.12.2008, 03:36
Лет 10-12 назад был такой журнал "Молоток", у меня сын как раз тогда вступал в подростковый возраст, мы с ним покупали какое-то время этот журнал. Вот это там был сленг, скажу я вам! Причем я каждый раз, читая этот, с позволения сказать, "шедевр", искренне недоумевала: почему у сына ВСЕ друзья, одноклассники, дворовая компания (я знала их всех) - общаются между собой нормальным, почти литературным языком. Что же это должны быть за люди, подростки, которые в своем кругу ТАК разговаривают?! Хотя мне как лингвисту, с профессиональной точки зрения, было очень интересно узнавать новые слова.
А мультфильмы про Бивиса и Баттхеда помните? Я до сих пор на пике эмоций произношу с чувством: Бивис, зашибись!!!!

Моя коллега, с которой я общаюсь, в основном, по телефону, постоянно произносит :"Зашибись"или "I am sorry, I am visit". :D

Mailz
28.12.2008, 06:38
"I am sorry, I am visit". :D
Гхм...там должно быть "I am sorry, I am busy" - "К сожалению я занят(а)"

Mathilda
28.12.2008, 14:28
Гхм...там должно быть "I am sorry, I am busy" - "К сожалению я занят(а)"
ну, видимо, "visit" выговорить проще...:-D

tds777_pisem
29.12.2008, 02:51
ну, видимо, "visit" выговорить проще...:-D

Да нет, это она "прикалывается" над глубокими знаниями наших курсантов по дисциплине "иностранный язык".:-D Заведомо неправильное предложение с точки зрения грамматики.

DVA
05.03.2009, 23:37
Еще смешно получается, когда после каждой фразы вставляют вопрос "да?". Недавно слышал в Пулково, как одна дамочка подншла к справке и стала спрашивать: "Мы летим туда-то. Мы берем с собой собачку, да?" Получается, что спрашивали у постороннего человека, брать ли им в полет собачку.

Нюта
05.03.2009, 23:51
А у одной моей знакомой, знакомая носит фамилию "О". :tsss:

Oksi
06.03.2009, 00:11

О :rolleyes:

DVA
06.03.2009, 00:41
Вечерняя поверка: - Три тысячи тридцатый! - Моя фамилия Зозо!

Probelzaelo
06.03.2009, 01:36
Анекдот в тему:

Перекличка в армии. Сержант выкрикивает фамилии:
- Иванов!
- Я!
- Петров!
- Я!
- Череззаборногузадерищенко!
- Я!
- Ни хрена себе фамилия...
- Я!

-Не звезди!
-Я!
- Да идиты ...!
-Я!
- Да за.. (достали)!
- Мы!

Marcha
06.03.2009, 11:41
Я по работе как-то общалась с мужчиной по фамилии Гей.
А в колледже была девочка по фамилии Дура (ударение на У).
Ещё меня умиляет фамилия коллеги - Коврик :-)

Teapot
06.03.2009, 12:05
-Не звезди!
-Я!
- Да идиты ...!
-Я!
- Да за.. (достали)!
- Мы!

- Иванов
- Я!
- Петров
- Я!
- Кузнецов
- Я!
- Вы что братья что ли?

Teapot добавил 06.03.2009 в 11:05
У меня работае парень у которого фамилия была Ухин. Парню сильно фамилия не нравилась и после свадьбы взял фамилию жены. Теперь звучит красиво и благородно - Литвинов. При это рядом работают два брата с фамилией Уродовский и не комплексуют.

Baldman
06.03.2009, 12:16
Женское имя - Дазтраперма (да здравствует первое мая)

Лисенок
06.03.2009, 12:23
у нас гл. инженер постоянно когда не находит слов для описания чего-либо говорит "ну, там тыры-пыры" всех добивает уже даже не смешно.

А фамилий смешных оч много (особенно в строительстве) например директор одной организации с фамилией Тонконогий или из одной управы района ****(все таки не скажу каково) вАгина (просьба правильно ставить ударение), инженер с фамилией Фундамент (как бы иронично это не было он работает в строительстве), и есть еще один мужик его все матерят когда пишут где-нибудь его фамилию Ковнат-Лернер (ну вот опять:D )

Oksi
06.03.2009, 12:36
А помните как Д.Нагиев у С.Роста покупал книжку 30 щенков, хотя дочь просила Зощенко Михаила :D

Teapot
06.03.2009, 12:48
Когда я был студентом деканом соседнего факкультета был Мкртчан Гагик Мкртычевич.

tds777_pisem
06.03.2009, 18:15
У меня есть родственница, зовут ее Гертруда. Но не в честь героинь германского эпоса, а в честь героев труда.:eek: Мы зовем ее попросту Геля. Была у меня еще сокурсница, Оля Нечитайло. Так вот, родную доченьку она назвала Джульетта Феликсовна (а это папа постарался).:rolleyes:

alex.m
06.03.2009, 19:44
в студенчестве была у нас сокурсница по фамилии Рак-Рачёк :bk:

про приколы, с ней связанные, я лучше промолчу :tsss:

Dimon28
07.03.2009, 00:20
А представьте сына Бобом назвать. Ласково Бобик. :-))

Mailz
07.03.2009, 00:22
Ужас)
У меня малая, Валентина, оч обижается, когда её Васей зовут (а в семье как-то прижилось, так как оч хотели Василисой назвать...но, собственно, из-за "Васи" и отказались от этой затеи)

jordan
07.03.2009, 00:32
Буквально седня прочитал заметку в местной бесплатной газетке о московской семейке, которая на протяжении 7 лет судится с чиновниками, чтобы дать ребнку имя, причем дошли до Страсбургского суда. Они пытаются дать ребенку имя (дословно) БОЧрВФ 260602. Дам вам минут 20 на расшифровку, может у же кто знает эту историю :) В общем в газете описывается ситуация, когда на протяжении 7 лет наши чиновники нарушают закон препятствуя родителям зарегистрировать имя своего ребенка... Млин, семейка Адамс ;)

tds777_pisem
07.03.2009, 00:37
Буквально седня прочитал заметку в местной бесплатной газетке о московской семейке, которая на протяжении 7 лет судится с чиновниками, чтобы дать ребнку имя, причем дошли до Страсбургского суда. Они пытаются дать ребенку имя (дословно) БОЧрВФ 260602. Дам вам минут 20 на расшифровку, может у же кто знает эту историю :) В общем в газете описывается ситуация, когда на протяжении 7 лет наши чиновники нарушают закон препятствуя родителям зарегистрировать имя своего ребенка... Млин, семейка Адамс ;)

По моему мнению папа Бочаров В.Ф. дата рождения ребенка 26.06.02 г.

Dimon28
07.03.2009, 00:45

На сколько я помню, эта семья с очень большим количеством детей живёт в Питере. Не так давно была программа про них. Жесть. Там кого только нет. И Царевичи и Прекрасная.

Супер Бизон
07.03.2009, 00:47
На сколько я помню, эта семья с очень большим количеством детей живёт в Питере. Не так давно была программа про них. Жесть. Там кого только нет. И Царевичи и Прекрасная.

Была такая тема. Я просто офигел. Это же надо такие имена своим детям придумать. Интересно что ему дети скажут когда вырастут. Папа наверное сказок пересмотрел:mda: :mda: :mda:

Dimon28
07.03.2009, 00:51
Была такая тема. Я просто офигел. Это же надо такие имена своим детям придумать. Интересно что ему дети скажут когда вырастут. Папа наверное сказок пересмотрел:mda: :mda: :mda:

Дим,а представь. Кащеюшка ты мой маленький. Пойдём покушаем на кухню.:-D

jordan
07.03.2009, 00:56
Ваши варианты, конечно, интересны, но скажу сразу, они далеки от истины. Кащеюшка и царевичи это еще очень красиво, даже имя в честь семейной фамилии тоже симпатично, тут все строже. Наверно его родители либо агенты Скалли и Маудер, либо "Люди в черном", хотя склоняюсь, что они просто шизофреники, а имя мальчику хотят дать такое:
Биологический Объект Человека рода Ворониных-Федоровых, родившийся 26 июня 2002 года.
Вот так.... родителей не выбирают...

Супер Бизон
07.03.2009, 01:00
Дим,а представь. Кащеюшка ты мой маленький. Пойдём покушаем на кухню.:-D

:D :D :D

Супер Бизон добавил 07.03.2009 в 00:00
Ваши варианты, конечно, интересны, но скажу сразу, они далеки от истины. Кащеюшка и царевичи это еще очень красиво, даже имя в честь семейной фамилии тоже симпатично, тут все строже. Наверно его родители либо агенты Скалли и Маудер, либо "Люди в черном", хотя склоняюсь, что они просто шизофреники, а имя мальчику хотят дать такое:
Биологический Объект Человека рода Ворониных-Федоровых, родившийся 26 июня 2002 года.
Вот так.... родителей не выбирают...

:eek: :eek: :eek: Да. Или как в сериале Саша и Маша - Энекен:bk:

Миха_ил
07.03.2009, 15:44
Только вчера собственными глазами видел свидетельство о браке - девушка по фамилии Крысенко вышла замуж за Лысенко.

Mailz
07.03.2009, 17:22
Им надо было брать Крысенко-Лысенко (и чтоб с ударениями на "ы") :-D

alex.m
07.03.2009, 20:22
:tsss: у меня приятель носит фамилию «У»

Oksi
07.03.2009, 22:21
:tsss: у меня приятель носит фамилию «У»

Мечта рэппера - это фамилия < Ё >

Bodo
07.03.2009, 22:47
Криворучко - футбольный вратарь:)

Wedmedy
07.03.2009, 23:43
По "Авторадио" на днях слышал. Наиболее экзотические имена которые дают родители своим новорожденным детям в Москве. Имена: Дельфин, Папараций, Маугли.!!!!!!

alex.m
07.03.2009, 23:52
Криворучко - футбольный вратарь:)
у нас бухгалтер была Криворучко :bk:

Mathilda
08.03.2009, 01:38
Реальный факт. В начале перестройки в Москву приехали два гражданина Германии открывать совместное предприятие. Одного звали Herr Jobst, а второго - Herr Jeblick. Никакого СП они не открыли...

Evgeniya
12.03.2009, 01:21
У нас девочка в группе была - Елена Пипич. Участвовала в школьной олимпиаде. Подошла к ней учительница из другой школы, записать как ее зовут. Лена говорит: "Пипич Лена". А учительница спрашивает: "А имя?"

Lagunka
12.03.2009, 03:04
Коллега у меня был по работе с фамилией Сисин... щас говорят поменял на фам жены

DVA
21.07.2009, 11:05
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) Черномырдин
Вот только не надо приписывать это Черномырдину. Эта фраза гуляла как шутка еще в советские времена. А Черномырдин ее сказал с сарказмом.

oldchap
21.07.2009, 11:45
А у меня товарищ с прекрасным именем Сергей уехал за "бугор". Там сильно смеялись или удивлялись, когда он представлялся SerGey.

Term
21.07.2009, 12:06
У нас девочка в группе была - Елена Пипич. Участвовала в школьной олимпиаде. Подошла к ней учительница из другой школы, записать как ее зовут. Лена говорит: "Пипич Лена". А учительница спрашивает: "А имя?"
Звонок на радио:
- Здравствуйте, я хочу заказть песню для своего отца и пожелать ему счастья от всего сердца до члена !!!
Диджей удивлённо:
- До чего ??!!!!
Девушка:
- Дочь Лена !!!!
:)

vasser13
21.07.2009, 13:23
Помню нашу первую пару в институте. Пришла куратор и знакомится с группой. Все по очереди представляются. Доходит очередь до девушки нерусской национальности (то ли из тофаларов(исчезающая народность в иркутской области), то ли еще что, не суть. Девушка представляется: Ондар Онер. Кураторша напряглась, смутилась, покраснела, и спрашивает извиняющимся тоном: что у Вас имя, а что фамилия, как к вам обращаться?

tsan72
21.07.2009, 14:09
Лет 5 назад пришло на работу письмо. Подпись: Еванутых
А на прежней работе был один человек. Так у него слово-паразит "наверно". Когда с ним разговариваешь - ни в чем не уверен.

yumiru
21.07.2009, 14:54
учился вместе с Понизовным и Поднебесным.. Фамилии свои оправдывают - один всегда под небесами летал, "так сказать", другой как мышка.. ни видно его и не слышно было ...

"В рот мне палец(ноги)".
"Мама, роди меня обратно"

Mathilda
21.07.2009, 16:45
Реальный факт. В начале 90-х в Россию приехали два немца открывать СП. Одного звали Herr Jobst, а другого Herr Jeblick (г-н Йобст и г-н Йеблик). Никакого СП они не открыли...

yumiru
21.07.2009, 16:59
техникум.. Фамилия одного из группы - Малкин...
Идет перекличка - знакомство все по очереди встают и называют свою фамилию и вот пришла его очередь
- "Малкин", - говорит он.
- "МАМКИН ?!??!?"

Term
21.07.2009, 17:17
Встретились Новиков-Прибой и Мамин-Сибиряк:
- Что пить будем?
- А давай позовем Петрова-Водкина, что он скажет, то и будем.:)

Versa_VoD
21.07.2009, 17:42
Коллега по работе, девушка по фамилии - Пузик, однокласники - Пискун, Скорописенко. Племянница - Катигробова. Директор - Кучерук (КучаРук) в том же отделе бухгалтер - Малонок (МалоноГ).. )))

yumiru
21.07.2009, 17:52
В армии перекличка, прапорщик спрашивает фамилии:
- Иванов
- Я
- Петров
- Я
Три тысячи тридцать.
Тишина. Он опять спрашивает, тут из строя выходит грузин и говорит:
- Ну сколько можно Зозо я!

Миха_ил
21.07.2009, 23:42
В армии перекличка, прапорщик спрашивает фамилии:
- Иванов
- Я
- Петров
- Я
Три тысячи тридцать.
Тишина. Он опять спрашивает, тут из строя выходит грузин и говорит:
- Ну сколько можно Зозо я!

В фамилии не может быть перечеркнутых О:cool:

Super LOL
24.07.2009, 00:27
А где там перечеркнутое?

DVA
24.07.2009, 01:17
А где там перечеркнутое?
Это из серии "программисты шутят". Чтобы в идентификаторах отличать ноль от буквы "О" нолики перечеркивают наподобие прямого слэша. На старых распечатках это тоже видно.

serega777
28.01.2010, 13:52
У меня был сотрудник с фамилией Чудеса и один раз подвыпивший попал в милицию.Несколько раз получил в лоб,когда те интересовались его фамилией!
У друга в техникуме был преподаватель еврей с фамилией Педер с ударением на первую е.Всем первокурсникам он громко говорил:
-Запомните,моя фамилия ПЕДЕР,а не ПИДОР!:D

serega777 добавил 28.01.2010 в 12:52
Перекличка в армии:
-Орлов!
-Я!
-Молодец!Сделаем из тебя орла!
-Соколов!
-Я!
-Молодец!Сделаем из тебя сокола!
-Козлов!
-Я!
-Ну,ничё,ничё...Бывает.

alex.m
31.01.2010, 15:48
сын поведал, что у него в институте есть студентка по фамилии: Зло; с именем: Любовь
Любовь Зло

Fikus
31.01.2010, 18:38
В армии, служил со мной паренёк , по фамилии Самодуров

Пелод
01.02.2010, 00:28
Помницца, была в одной конторе тётка с безобидной фамилией Пивень, однако с исключительной красоты росписью, читаемой исключительно как Пое*ень

lab
01.02.2010, 10:21
на автостанции в городе Орле есть маршрут автобуса "до психбольницы"..
там же есть автобус который по расписанию ходит "через день"
В Брянске в давнее время, (еще в коммунистическое) начальником (или кто он там) медвытрезвителя была женщина по фамилии Непейпиво

Forrest
09.02.2010, 03:15
Абсолютно реальная история, рассказанная бабушкой.
была у нее одноклассница Пукина, очень стеснялась своей фамилиии. Ее мать утешала - типа, выйдешь замуж, сменишь!
Она познакомилась с парнем, встречались...И в ЗАГСе она узнала, что станет...Пердуновой))))

vasser13
09.02.2010, 16:32
У нас в Питере есть, если не ошибаюсь, в системе профсоюзов, чел по имени Гарри Кокосович (я, конечно, тысячу раз перед ним извиняюсь). Но как могла его предкам прийти в голову мысль назвать сына(его отца) Кокосом?

Павлик
09.02.2010, 17:15
ЧЕРТАЛЫСОВА. Реальный человек.

ANT
09.02.2010, 18:01
Обратите внимание на подпись в талоне.

Тантра
09.02.2010, 18:48
Эх! А мне по работе приходится общаться с г-жой Мадудяк... Да простит меня господь, фамилия точно отражает содержание данной личности.

alex.m
10.02.2010, 01:54
был у меня тренер по лыжам Радий Иванович

grf
10.02.2010, 12:54
был у меня тренер по лыжам Радий Иванович

Ну 30-е года шедевр советской имени-фамилии.
Все эти уважаемые Владлены, Рэмы, Индустрии и пр. Тракторы.

ИринаВ
10.02.2010, 13:51
У нас есть фамилия одной семьи "Ягодка"- т.е. и муж ягодка и жена ягодка..........

Term
10.02.2010, 13:57
Вспомнилось женское имя соцвремен Даздраперма (да здравствует первое мая).:)

alex.m
10.02.2010, 16:24
Ну 30-е года шедевр советской имени-фамилии.
Все эти уважаемые Владлены, Рэмы, Индустрии и пр. Тракторы.
мой институтский соученик имеет отчество Владленович

пример "высшего пилотажа" советского творчества имен «Оюшминальд» - Отто Юлиевич Шмидт на льдине
а чего стоит отчество от него образуемое: Оюшминальдович

Forrest
11.02.2010, 03:11
круто!

Лёлик
11.02.2010, 10:32
Меня в детстве врач лечил ВИЛЕН Трофимович.

sergio
13.02.2010, 15:32
На старой работе сотрудница Украинец Франческа Ивановна. Вот такой "интернационал"

Свет-а
13.02.2010, 16:57
В армии, служил со мной паренёк , по фамилии Самодуров

Он случайно не из Рязанской области? В Сапожковском районе там есть село с неофициальным названием - Самодуровка. Объяснение находится после посещения местного кладбища, по обилию памятников с такой фамилией.

Fikus
13.02.2010, 20:26
Он случайно не из Рязанской области?
Нет, по моему с Челябинска . Но может корни родителей из этой самой Самодуровки ., кто его знает?

Dimon28
30.06.2010, 21:57
Прикол. Еду сегодня в метро. Открывается на очередной станции дверь и заходит молодой, очень высокий и худой парень. Весь потный пипец. Держит в руках планшет, ручку, листы формата А4. На них размещена таблица по ассортименту напитков и всякой ерунды. На листках в левом верхнем углу написано:
Торговый представитель Запорожец Вячеслав. та-та-та дистрибьютор чего-то там...

alex.m
01.07.2010, 03:31
Прикол. Еду сегодня в метро. ..........................................
та-та-та дистрибьютор чего-то там...
где смеяться? после слова метро?

Пелод
01.07.2010, 10:32

так у него небось тоже сердце в ж*пе :popcorm1:

Dimon28
01.07.2010, 11:24

Наверно это ваш земляк.:tsss:

alex.m
01.07.2010, 12:25
так у него небось тоже сердце в ж*пе :popcorm1:
ничего не скажешь - я об этом не подумал :o
вот если бы у него была фамилия Порше, Лмборджини или что-то по этому списку (кроме ЗАЗа)

Автомобили с заднемоторной, заднеприводной компоновкой

BMW 700 (http://www.clubtiida.ru/wiki/BMW_700)

De Lorean DMC-12 (http://www.clubtiida.ru/wiki/De_Lorean_DMC-12)

Fiat 126 (http://www.clubtiida.ru/wiki/Fiat_126)
Fiat 500 (http://www.clubtiida.ru/wiki/Fiat_500)
Fiat 850 (http://www.clubtiida.ru/wiki/Fiat_850)

Isetta (http://www.clubtiida.ru/wiki/Isetta)

Porsche 754 (http://www.clubtiida.ru/wiki/Porsche_754)
Porsche 911 (http://www.clubtiida.ru/wiki/Porsche_911)
Porsche 997 (http://www.clubtiida.ru/wiki/Porsche_997)

Renault Caravelle / Floride (http://www.clubtiida.ru/wiki/Renault_Caravelle_/_Floride)
Renault Dauphine (http://www.clubtiida.ru/wiki/Renault_Dauphine)
Ruf CTR (http://www.clubtiida.ru/wiki/Ruf_CTR)

Tata Nano (http://www.clubtiida.ru/wiki/Tata_Nano)
Tatra T77 (http://www.clubtiida.ru/wiki/Tatra_T77)

Volkswagen Transporter (http://www.clubtiida.ru/wiki/Volkswagen_Transporter)

Škoda 1000MB / 1100MB (http://www.clubtiida.ru/wiki/%C5%A0koda_1000MB_/_1100MB)

ВНИИТЭ-ПТ (http://www.clubtiida.ru/wiki/%D0%92%D0%9D%D0%98%D0%98%D0%A2%D0%AD-%D0%9F%D0%A2)

ЗАЗ-965 (http://www.clubtiida.ru/wiki/%D0%97%D0%90%D0%97-965)
ЗАЗ-966 (http://www.clubtiida.ru/wiki/%D0%97%D0%90%D0%97-966)
ЗАЗ-968 (http://www.clubtiida.ru/wiki/%D0%97%D0%90%D0%97-968)
Запорожец (автомобиль) (http://www.clubtiida.ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D 1%86_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D 0%B8%D0%BB%D1%8C))

Volkswagen Жук (http://www.clubtiida.ru/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%81%D0%B2%D0%B0%D 0%B3%D0%B5%D0%BD_%D0%96%D1%83%D0%BA)

Fakir
01.07.2010, 13:34
Про слова-паразиты: один знакомый говорил постоянно чтото утверждая - "стопудофф", а про отрицание - "отмазка железняк" :)

arbat46
01.07.2010, 15:28
На работе сотрудница выясняет информацию по претензии и в конце традиционное подтверждение фамилиями:
- Вы кто?
- Я - Козлова.
- А я - Баранова, - засмеялись обе.
Вот и поговорили.
Так вот эта Баранова частенько разговаривает со своими сыновьями, которые даю "прикурить" ей, её мужу и близлежащим родственникам. Обычные выражения этой самой Барановой после монологов сыновей:
1. Пердомонокль - легкая степень проблемы.
2. Так понятно: слово "Жопа" мы не произносим - средняя тяжесть проблемы.
3. Ну, (имя сына), ты совсем ку-ку? Называется, хватай мешки - вокзал отходит - тяжёлая степень.
4. Понятно, тумблер "Жопа-Голова" в положении "Жопа" - тяжелая степень.
5. Ещё одна любимая присказка:"Жизнь проходит, а мы - мимо".

Другая сотрудница мочила корки постоянно. У неё сын, но он переплюнет по фишкам двух Барановских (если надо, см. выше) вместе взятых. Запомнилась одна ярко. Парню было лет 16 тогда. Телефонный разговор матери и сына:
- Привет, Лёш. Ты не спишь уже?
- ......
- Ты лекарство пил?
- .........
- Ах, да после еды. Ну ты поел? Что ел?
- .........
- Как пельмени? Я же тебе гречки наварила...
- .........
- Ну хорошо, хорошо. Пусть будут пельмени. Ну ты их хоть сварил?

Мы тогда чуть не лопнули от смеха.

arbat46 добавил 01.07.2010 в 14:13
Очередной звонок нашей сотрудницы, только что устроившейся, в техподдержку программистам-прикалистам. В конце обмен фамилиями для составления какой-то бумазявки.
- Вы кто?
- Я - (такой-то), - отвечает программист.
- А я - Сарафанова.
- И тут евреи, - вырвалось у программиста.

Каково же было удивление нашего начальника, когда ему пришла бумага/сообщение с строками ".....по сообщению сотрудником (такой-то службы) Сары Фановой установлено...". Начальник долго тупил, что у него за сотрудница такая "Сара Фанова"....:)

arbat46 добавил 01.07.2010 в 14:28
Давным-давно ездили с начальником в Останкино для каких-то работ (не помню). Для нас должны были кабель какой-то проложить (х.з., не помню). Там начальник отдела связи рапортует своему руководству про своих двух оболтусов:
- Кабель там неполностью проложили.
- Кто клал?
- Да эти.......акробаты.
- В смысле???
И тут начальник отдела связи скороговоркой выпаливает:
- Да два брата-акробата.
Один - хрен, другой - лопата....

Его руководитель аж прослезился при смехе от искренности и душевности исполнения...

tets