Автоцентр на Таганке [Архив] - Форум клуба Nissan Tiida

PDA

Просмотр полной версии : Автоцентр на Таганке

Дрозд Иваныч
22.04.2010, 00:44
Делал у них ТО-2 осенью 2009 года, присутствовал при обслуживании автомобиля.
Что понравилось:
- Заменили свистящий ремень генератора без проблем
- Использовал свои запчасти - свечи, маслофильтр, воздушный фильтр
Что не понравилось:
- Очередь при въезде и долгое оформление
- Развод (очень эффектный с рассказами о том как это страшно врезаться в стену, что колодок хватит на 2-3 торможения, что до дома я не доеду) мастером-приемщиком на замену передних колодок
- Еще один косяк вылез сегодня (21 апреля 2010), когда после месяца езды со стуком в подвеске я менял застучавшие косточки в другом сервисе. Оказалось, что в Автоспеццентре рабочий только наживил мне 2 болта защиты картера (по дурости или по забывчивости). Зимой стука не было, замерзла железка, а весной оттаяла и забрякала. Вина на мой взгляд за автоспеццентром, мастера в стороннем сервисе, да и логика подсказали, что открутиться болты не могли. Видимо это месть за отказ от смены колодок;)

Ленка
22.04.2010, 12:35
Что нравится:
- приезжаю всегда без очередей,
- в ремзоне находится позволяют,
- на вопросы отвечают,
- меня на колодки не разводили ) (мне кажется, помогает наклейка клуба),
- цена и так низкая, так у меня еще и карта ниссан - клуба

Что не нравится:
- складывается ощущение, что вместо проведения диагностики как полагается для выявления причин стуков/бряков и т.д., мастера все на глазок делают...
- в кузовном плохо покрасили крыло, краска отвалилась, перекрашивали,
- в кузовном не поставили клипсу для закрепления защиты под аркой колеса (такая черная штука как из гудрона), когда переобувалась, пришлось самой эту черную штуку заправлять за брызговик - так и болтается без клипсы,
- мне, блондинке, очень сложно доказать неисправность машины...часто отделываются фразой "все ок, так и должно быть и т.д.", хотя я параноик и чувствую машину очень хорошо, тем более когда в ее поведении что-то меняется в худшую сторону

Резюмируя:
- мне надо съездить в другой сервис, попробовать там гарантийные ремонты,
- ТО буду проходить на Таганке

Ленка добавил 22.04.2010 в 11:36
p/s/ не АвтоСпецЦентр на Таганке, а Автоцентр на Таганке :tsss:

Дрозд Иваныч
24.04.2010, 17:05
Да, Автоцентр на Таганке, модераторы переименуйте название темы

Дрозд Иваныч
08.06.2010, 22:57
UPD: Кстати, при попытке снять защиту картера выяснилось, что официалы сорвали резьбу на креплении защиты к балке. Теперь придется без защиты ездить

sadovod
09.06.2010, 11:22
У меня тоже защита, установленная на Таганке, громыхает

UserX
22.12.2010, 17:56
Совсем недавно завершились мои отношения с ОД "Ниссан на Таганке", поэтому хотелось бы, максимально объективно и воздерживаясь от нецензурной лексики, вспомнить все "прекрасные" моменты нашего общения....
Я хорошо понимаю, что это приоритетный ОД большинства владельцев Кашкая (возможно и других моделей Ниссан) Москвы и МО, хотя бы из-за стоимости нормо-часа и клубного дисконта, поэтому приведу только факты, а выводы каждый сделает сам.

Покупка машины.

Прошло почти все гладко, если не считать того, что в розовых очках радости от новой машины, я заметил только на 7 000км пробега, что давление в колесах 3.5 атм, т.е. транспортировочное.
Отсюда вопрос - предпродажную подготовку вообще кто-нибудь делал???

ТО-1.

Было несколько мелких вопросов, которые были просто отфутболены. Основной вопрос по системе климат-контроля, которая, как мне показалась после Тииды, работала либо очень холодно, либо очень жарко... Предложили диагностику с заправкой кондея, за сколько-то там тысяч рублей (это на трехмесячной машине!). Конечно я отказался и потом привык к такому климату...

ТО-2

Делали очень долго, вернее очень долго не делали...
Машину подняли на подъемнике и механик куда-то ушел, а пришел часа через полтора.
Основной вопрос был - что-то стучало сзади на кочках. Поехали с Ретюнских А. слушать, один круг, другой.... я слышу, а он нет....
В итоге я сам понял что за косяк, проехавшись с открытой 5й дверью по территории сервиса.
Что-то стучало в обшивке этой самой 5й двери. Александр предложил устронить, но для этого мне нужно было купить шумоизоляционные материалы и записаться к ним на тюнинг, соответственно за доп. плату. Я плюнул и позже сделал все сам.

ТО-3

Делали тоже долго, дело было 30 декабря. По опорным подшипникам, которые уже изрядно скрипели, отказали. Подвеска, как всегда в идеальном состоянии.
Больше всего позабавило, то что, только выехав из сервиса, мне пришла от них смс с приглашением на ТО со скидкой 15% по новогодней акции.
Главное вовремя....

ТО-4

В заказ-наряде сразу написал, что фильтры заменены самостоятельно, замену свечей не производить!
А вот господин Ерофеев А., первым среди своих коллег, решился испоганить мою гарантийную книжку и написал там, что расходники предоставлены клиентом, замена свечей и фильтров не производилась. А счет был выставлен в полном объеме по работам на ТО-4. Отсюда сразу мой вопрос- если работы не делали, то какого х.. берете за них деньги (к примеру Ретюнских вычел из счета работы по замене тормозной жидкости на ТО-2, которую я отказался менять... спасибо и на этом)?
А если делали (свечи и фильтры можно было просто проверить), то зачем портить гарантийку своими каракулями??? Ерофеев начал нагло врать, что фильтры и свечи мастер проверял, просто я не заметил этого... При том, что я от машины не отхожу ни на шаг, когда она уже в боксе...
Короче скандал... Дело дошло до другого господина Яковлева А. - директора департамента послепродажного обслуживания (для тех кто еще не знаком). Он предложил загнать еще раз машину и проверить свечи и фильтры (а время уже было 20-45)... Нет уж спасибо.
После 10 минутной перебранки, мы кое-как договорились, что я плачу за все работы полностью, а они мне восстановят гарантийную книжку.

Да, наконец-то первый гарантийный случай - облез хром на внутренней ручки водительской двери и оба опорных подшипника оказались в нерабочем состоянии (то, о чем я заявлял еще на ТО-3).
На гарантийную замену я был приглашен на другой день... Где механик долго снимал карту двери, сломав 2 пистона и переставив их в самый низ, чтобы никто не заметил и поменял опорники.
После замены опорников, руль при движении прямо повернулся вправо на 5-7 градусов.
"Сход-развал же делать не нужно".......

ТО-5

Его я начал с диагностики подвески в неофициальном сервисе, где незаинтересованный мастер сразу приговорил правую переднюю ступицу и задний левый амортизатор.

На Таганке в этот раз, мастером был Гусев А, который не стал отделяться от своих предшественников и подтвердил полностью идеальное состояние подвески и всего автомобиля.
У меня из вопросов были: полностью облезший руль и на эмблеме, на руле, на одной из букв отвалилась краска (почти не видно).
Руль и аэрбег приговорили к замене. Заказ. Ждем.Неделю, другую, третью... Короче пока сам не начнешь звонить каждый день - ничего не случится.
Приехал на замену и сразу господина Гусева попросил проехаться круг, чтобы убедиться, что руль до замены стоит ровно. Он в ответ улыбался и говорил, что я начитался интернет-форумов и у меня фобии.
Модуль аэр-бэга пришел с облицовкой для машин 2008г. выпуска (серебро с точкой), а у меня 2009 г.просто серебро. Господин Файман сказал, что Ниссан имеет право сам изменять комплектацию не согласовывая с клиентом (хотя я очень не уверен что это Ниссан накосячил) и предложил либо ездить с обшарпанной буквой или серебро с точечками... Я опять плюнул и оставил свой аэр-бэг.
А вот сам руль поставили..... угадайте как???
КРИВО!!! (Мои фобии с интернет-форумов видимо, содействовали им в этом)...
Поехали опять кататься вокруг этого проклятого места... Руль был завален влево градусов на 15-20.
Господин Гусев настаивал, что руль поставлен строго по меткам, типа так и должно быть...
Перестановка на 1 шлиц вправо не помогла. Опять же после продолжительных пререканий и споров, была достигнута договоренность о устранении косяка регулировкой схода.
Опять визит, опять убитые пол-дня. Записан на 17, а загнали только в 21 часу....
Хотя работы то на 15 мин.В результате руль, из сильно заваленного влево, стал немного завален вправо.
Возвращаться и добиваться правды, времени и сил уже не было.

ТО-6

Впервые записался на субботу, вторую половину дня. Из-за большой пробки опоздал, но предупредил господина Мосалова В. по телефону. Опоздал всего на 15мин, а оформление и приемка машины длились пол-часа минимум. В итоге Мосалов сразу сказал, что ТО-6 не возможно сделать за 3 часа до конца до закрытия...
Тогда вопрос - зачем меня записывали, говорили что успеем?
Чего тянули время на приемке???
Фильтры, как обычно, я поменял сам - на это у механика ушло бы не меньше 15 минут, на которые я и опоздал....После стандартных споров с мастером (упрашиваний с моей стороны - обслужите мое авто, заработайте себе денег), машину подняли на подъемник.
Здесь в этой истории появляется первый положительный персонаж (по моему глубокому ИМХО) - механик, который работает у Мосолова В., по имени АЛЕКСАНДР (фамилии, к сожалению я не запомнил)!
Быстро и профессионально выполнил работы ТО-6, нашел косяк по ступице и амортизатору, которые я заявлял еще 15 т.км назад, подтвердил мой вопрос по прогоревшему кольцу глушителя. Обосновал, что тормозные колодки действительно умерли (еще бы 90 т.км пробега)... а помнится еще на ТО-1 писали - износ 45%... видимо они потом нарастать стали, чтобы отработать такой пробег....
И я первый раз видел, чтобы механик проверял свет фар.....
В итоге, впервые я уехал в позитивном настроении из сервиса(только от работы механика, чего о мастере-приемщике сказать язык не повернется) - ждать ступицу, кольцо и амортизатор.

А ждал долго.. кольцо и ступица были в наличии, а вот амортизаторы в дефиците.
Т.к. у меня планировалась дальняя поездка, то решил поменять хотя бы ступицу. Приехал и когда оформляли, у гарантийшиков кто-то проговорился, что амортизаотры по базе давно пришли.... просто кто-то не туда посмотрел, не тому позвонил.... Одним словом никому ничего не надо.
В итоге с горем пополам все поменяли, только опять все очень долго.

UserX
22.12.2010, 17:57
Диагностика на прощанье.

На пробеге в 99,6 т.км я приехал на диагностику рулевого и задней подвески. Заодно решил сменить масло в двигателе. На этот раз мне достался Филичкин А.
Основными вопросами были: стук руля на небольших неровностях и долбил на кочках задний амо, тот который остался незамененным.
Диагностика задней подвески производилась на новом супер-стенде - 4 механиков раскачивают с одной стороны машину, а потом с другой, а механик, который обслуживает, лежит и слушает подвеску (Это в 21 веке у официального ОД, у которого увешан весь вестибюль дипломами от Ниссан за отличное обслуживание....)
И чудо - гарантийная замена рулевого кардана и втулки стабилизаторов.
И снова чудо - все з/ч есть в наличии.
Машинку подняли на подъемнике,начали сливать старое масло, а я стою рядом, специально смотрю на Тиану рядом и подглядываю за своей...
Думаю, может это я зря так... вот какие хорошие ребята, на таком пробеге и не послали куда подальше...

Смотрю и удивляюсь, оказывается масло можно менять не снимая железной защиты картера, открутив переднюю штатную пластиковую накладку.... Думаю... за что брали деньги все 6 раз до этого...
Ну ладно, поменяли масло и все по гарантии. Можно платить... В руке волшебная карта (отдельное спасибо Agstroy)...Пришлось напомнить мальчику на ресепшене, что т.к. по диагностике случаи гарантийные, то я за диагностику не плачу. У него изначально были иные понимания.
Итого счет на пятьсот сколько-то там рублей и 322 за снятие/установку защиты картера.
Позвольте! У вас работают иллюзионисты? Я стоял рядом и прекрасно помню, как на кафельный пол летела снятая механиком, пластиковая защита.... металлической он не снимал.....
За что платить-то? Тут и нужно глубоко разираться в ремонте автомобиля, чтобы понять, что ОД запустил лохотрон...
Начался консилиум: ресепшен-Филичкин, Филичкин-механик....Короче глаза у меня не туда смотрели, защита снималась и надо платить. Филичкин ничего внятного сказать не смог и перевел стрелки на Яковлева.
Господин Яковлев предложил мне вновь загнать машину на подъемник, где мне устроили бы мастер-класс - как менять масло. Опять плати за то, что мы не сделали, а мы сейчас это сделаем.... где-то я уже это слышал... случайно не на ТО-4???!
С моей стороны было предложение посмотреть увлекательный фильм, о том как моя машина последний раз обслуживается на Таганке (камеры-то повсюду)... На что снова отказ. Ему (Яковлеву), было бы быстрее мастер-класс, нежели просмотр. Поэтому мне было предложено оплатить все и написать им претензию.
Только вопрос, снятие/установка защиты - доп услуга, которая не была включена в первичный заказ-наряд и не согласована со мной в процессе работ - за что платим то?
Видимо Таганке на ЗЗПП и Постановления правительства класть...
Ну это ладно, еще финальный свисток в этом вопросе не просвистел.
Т.к. я спешил сильно (меня и в этот раз приняли с большим опозданием), оплатил все и поехал, время то было почти 21-00. Выезжаю и что вы думаете...
Руль при движении прямо повернут вправо градусов на 35. Обратно, а на встречу мне весь персонал, спешащий по домам...
Господин Яковлев, как будто уже все зная заранее или используя опыт замен рулевых карданов, сказал, что шлицы не совпали...хотя механик все выставил по меткам....приезжай завтра - поправим.
Единственным окном на завтра было у них 17-20, именно на это время меня и записал мальчик на ресепшене.
Я был на месте в 17-05.Но ни в 17-20, ни в 18-20 и даже ни в 19-20 машину не поставили для 15 минутной регулировки схода... На какой хрен было записывать к 17-20 ??? сказали бы - приезжай к закрытию.
На все вопросы - типа как можно было вчера выехать из бокса на машине и не заметить кривой руль - господин Филичкин включал дурака, хотя можно было и не включать....все равно результат тоже.
В итоге машину поставили только в 21 часу и мальчик (по сходу-развалу) все сделал за 20 мин.
Получилось почти ровно.
А Филичкин выгнал машину из бокса и даже не попросил подписи о приемке.
Я вот все думаю может позвонить и потребовать машину обратно, которую я, согласно документов, не принимал обратно??...
Клубную карту я отдал мальчику на ресепшене и поехал восвояси, с большой радостью от того, что все это кончилось.
И теперь, как всегда после посещения Таганки, я жду звонка от девочки с приятным голосом, чтобы ответить на вопросы по качеству обслуживания сервиса и поставить оценку за работу.
Последние несколько раз ставил "2", а теперь, после прощальной диагностики и кол поставить не за что.

Возможно кто-то подумает, что я скандалист или мазохист, чтобы столько раз наступать на одни и те же грабли....
Возможно кто-то решит, что опять попал не к тем людям, хотя был среди них 1 нормальный Человек АЛЕКСАНДР.. и что во всех других сервисах такая же картина...
Возможно кто-то скажет, что не нужно приезжать в сервис со своими расходниками, делать часть работ самому, а нужно щедрее оставлять деньги в сервисе, тогда и отношение будет соответствующим...

Но у меня есть свои принципы, которыми я и руководствуюсь и отступать от них, за свои же деньги, я не собираюсь.Продали-обслужите, накосячили - исправляйте, обманули-отвечайте....
В нормальной стране, за такое обслуживание, я бы отсудил бы приличную моральную компенсацию...
Хотя в нормальной стране услуги в таком качестве, как Ниссан Таганка, предложить бы никто не решился...

Я совершенно не желаю зла всем описанным персонажам сервиса - будьте здоровы и счастливы!
Только пусть вас обслуживают всегда и везде также, как обслуживаете вы.

Демпинг - эффективный экономический ход, но только когда начинается обман и наплевательское отношение к клиенту, то никакие скидки не перекроют негатива от такого обслуживания.
Хотя, возможно, кто-то считает иначе.

grf
22.12.2010, 18:28
1. Не понял именно мазохизма. Ну раз, ну два, ну три - ну дальше то чего кололись об кактус? :eek:

2. Три раза обращался - всегда обслуживали вовремя. :bk:

Француз
23.12.2010, 17:54
UserX, тёзка, я ведь давно предлагал (на кешафоруме) не дилерский сервисный центр. обращайся туда, можешь даже меня предварительно уведомить - примут и посмотрят в лучшем виде, и скажут что конкретно дилерам говорить и куда носом их тыкать.
француз тут, япошка там.

Mailz
23.12.2010, 21:59
Уцепились за Таганку...
Езжайте в Генсер, особенно 2-3-летние машины (скидки 15% и 30% соответственно). Ругаться не приходилось ни разу.

сказочник
24.12.2010, 00:36
Сам с таганкой работал, больше надеюсь к ним не поеду. В последний раз записался на 09:00 утра, и не приехал- ни разу не позвонили, плевать им на нас. Также много не признавали по гарантии, но некоторые вещи с радостью меняли. Согласен с тем что контора направлен только на заработок , он однодневный, и точечный....

trial
24.12.2010, 21:05
что контора направлен только на заработок , он однодневный, и точечный....
а что в мире есть другие конторы?:)

Mailz
25.12.2010, 00:05
а что в мире есть другие конторы?:)

Далеко ходить не надо:
МакДональдс (всегда качественно, приемлемая ценовая ниша, контроль, уровень предоставления услуги)

Term
25.12.2010, 14:13
а что в мире есть другие конторы?
некоммерческие фонды
Далеко ходить не надо:
МакДональдс (всегда качественно, приемлемая ценовая ниша, контроль, уровень предоставления услуги):D:D еще рестораном назови

Гальченко Павел
28.12.2010, 15:29
Ну единственый минус, который я видел в Таганке, это когда е обнаружилось моей записи. пришлось ехать еще раз.

sss
11.01.2011, 22:40
Отмечусь своей радостью от посещения "автоцентра на Таганке". Был там два раза, ТО-30, 45 тыр. и между ними один раз по гарант. случаю - замена опорных подшипников.
Гавнюки еще те, сегодня заехал в автосервис по ходовой, наблюдались стуки, думал на защиту, а ее там вообще не оказалось, цуки на ТО-45 сняли, а назад не поставили, при этом в акте выполненных работ прописали снятие/установка защиты. Указывал на свист ремня - был послан с мягкой формулировкой "ничего не свистит".
В электрике еще те спецы - попросил прописать болванку чип-ключа. Колдовали часа два, затем был вызван к мастеру, который рисовал страшные схемы снятия блокировки на запуск двигателя от чип-ключа. В итоге вынес вердикт блок управления у вас непонятно какой, вероятно он не родной кто-то его менял (кто х.з.), хоть деньги не взяли, ну ладно сел в машину, проверил все- таки ключ - оказался прописался и на дистанционное открытие и на запуск двигателя.
Вердикт: если ездить туда - то только чтобы прописать чип-ключ на халяву, ибо они сами не в теме, что творят.

Александр 199
13.01.2011, 12:19
Отмечусь своей радостью от посещения "автоцентра на Таганке". Был там два раза, ТО-30, 45 тыр. и между ними один раз по гарант. случаю - замена опорных подшипников.
Гавнюки еще те, сегодня заехал в автосервис по ходовой, наблюдались стуки, думал на защиту, а ее там вообще не оказалось, цуки на ТО-45 сняли, а назад не поставили, при этом в акте выполненных работ прописали снятие/установка защиты. Указывал на свист ремня - был послан с мягкой формулировкой "ничего не свистит".
В электрике еще те спецы - попросил прописать болванку чип-ключа. Колдовали часа два, затем был вызван к мастеру, который рисовал страшные схемы снятия блокировки на запуск двигателя от чип-ключа. В итоге вынес вердикт блок управления у вас непонятно какой, вероятно он не родной кто-то его менял (кто х.з.), хоть деньги не взяли, ну ладно сел в машину, проверил все- таки ключ - оказался прописался и на дистанционное открытие и на запуск двигателя.
Вердикт: если ездить туда - то только чтобы прописать чип-ключ на халяву, ибо они сами не в теме, что творят.
Одним словом м.......ки :)

Руст40
13.01.2011, 17:22
А где их нет?

scorpio
14.01.2011, 03:17
А где их нет?
"Хорошо там, где нас нет!"

Руст40
14.01.2011, 08:21
"Хорошо там, где нас нет!"

да это то понятно... просто везде одни уроды и м...ки куда ехать та?

Mailz
14.01.2011, 10:42
В Женсер.
Там хорошо знают club-nissan, x-trail-club и теперь знают clubtiida (кстати, повод всё-таки поклеить наклейки).
+ скидки на машины после 2х лет 15%, а после 3х 30% + всякие акции (у меня после ТО-2 был купон на дополнительные 5% при следующем посещении)

Руст40
14.01.2011, 10:45
понял, спасибо.
А что скажете на это: http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/s_14/
больше 70% отзывов с одной звездой.
Кому верить в это жестоком мире?

Mailz
14.01.2011, 10:48
А, да, забыл: 2 моих визита на Лобачевского были реально ужасны. Не в пример Добролюбова.
Приёмщик на Добролюбова Зименков Юрий. Никаких проблем, всё профессионально, чётко и вежливо (третье ТО уже делал, ТО2, ТО3, ТО4-постгарантия)

Terv
14.01.2011, 11:30
Кому верить в это жестоком мире?
везде говно..
все решают люди

mishko
15.01.2011, 01:08
Mailz, в чем был ппц на лобачевского в Дженсере? - кто был менеджер? а то скоро обращаться думал к ним)%

Руст40
15.01.2011, 14:06
В Женсер.
Там хорошо знают club-nissan, x-trail-club и теперь знают clubtiida (кстати, повод всё-таки поклеить наклейки).
+ скидки на машины после 2х лет 15%, а после 3х 30% + всякие акции (у меня после ТО-2 был купон на дополнительные 5% при следующем посещении)

Вот Вы пишите про скидки....скидка от чего?
Даже после 3х лет сколько стоимость н/ч? (подскажите, хотя тема про Таганку:bk:)

titovpetrovi4
02.03.2011, 02:11
Добрый день, уважаемые! Читаю отзывы о Таганке и все так в шоколаде – прямо хочется поделиться своей историей. У меня хороший такой трудяга PATHFINDER 2.5D .Прошел 98000 км, все ТО я проходил вовремя и все, кроме 2-х на Таганке ( а это 8- за год и три месяца). Все было ровно и вот последнее гарантийное ТО. Я попросил диагностику подвески провести тщательно- наивный! Причины обращения: стук спереди слева, стук сзади справа, свист при поворотах, вибрация на холодную, частенько загорается чек неисправности полного привода(правда при торможении и продолжении движения гаснет и прямо слышно как привод подключается) ,при полной остановке и продолжении движения машина дергается до добавления газа, рыхлость в поворотах. В итоге диагностики-все в норме (кроме 2- х подушек двигателя и подтяжка ремня гидроусилителя ) и рекомендации по замене задних тормозных дисков и колодок. Что я и сделал в Нисане на Автомоторной- дешевле в 2 раза! Там и оплатил еще раз диагностику подвески- итог: требуется замена рулевых тяг, передних стоек, люфт задней крестовины кардана. Я не механик,но это не первая моя машина и действительно слышу и чувствую где она болеет! Диагноз соответствовал симптомам. Я тут же крутнулся на Таганку и предъявил им претензию опираясь на заключение сервиса на Автомоторной. Мне пришлось оплатить еще раз диагностику ,подождать решения консилиума мастеров - вывод: все хорошо! Ну я уже завелся- еду в У – Сервис в Подольске и ,о чудо, тяга рулевая передняя левая – гарантийная замена. Разобрали –тяга в норме- .рейку рулевую поменяли по гарантии. Цена вопроса около 50000 рублей. Почему на Таганке за 2 раза не увидели рейку, которую с первого раза нашли в У – Сервисе. Там я правда предупредил, что буду судиться с Таганкой- гарантию ведь дает Нисан , а не его дилер таганский. Может конечно и непрофессионализм мастеров виноват , но я думаю дело не в этом. Я почему- то уверен – приедь я с пробегом 101000км они бы с легкостью обнаружили все те же проблемы в подвеске и даже сделали бы скидки все. Теперь ломаю голову ,где сделать еще одну действительно нормальную диагностику подвески для суда, ведь стук сзади справа остался, передняя левая стойка недостаточно по сантиметрам масляно-грязевой шубы для её гарантийной замены по мнению мастеров по гарантии и У – Сервиса, и Таганки, а стенда , для её проверки на работоспособность у них нет (все на глазок определяют) .Если кто сталкивался с такой проблемой просветите пожалуйста! Со мной еще двое заинтересованных- друг на Х-трейле(60000км-тоже был скандал по замене зеркала левого после ТО на Таганке) и на Кашкае- 84000км! Подключайтесь, кто заинтересовался!
Р.S. Может и надо было дать денег мастеру по гарантии сначала, но у меня сердце болит давать за то ,что люди делать обязаны!

Руст40
02.03.2011, 10:07
Мне пришлось оплатить еще раз диагностику ..
Вы два раза оплачивали диагностику подвески на Таганке?

P.s. денег инженеру по гарантии не дать, не подкупный!

Mailz
03.03.2011, 05:23
Вот Вы пишите про скидки....скидка от чего?
Даже после 3х лет сколько стоимость н/ч? (подскажите, хотя тема про Таганку:bk:)

Не надо на "Вы"))
Пардон что не сразу увидел сообщение.
Скидка от заказ-наряда.
Расходка с 15%й скидкой выходит чуть-чуть (вот реально чуть-чуть, на стоимость личного времени) дороже чем екзсит-арнекс-ДжДи. С 30%й почти что цена оптовиков.
Часть мелочей типа ступичных подшипников, эмблемок, дворников и тд у них не дорогая. Остальное хз, не интересовался.
Нормо-часы у них тоже не заоблачные...не Таганка, конечно, но и не Пеликан. А со скидкой вообще терпимо.

UserX
03.03.2011, 12:33
Часть мелочей типа ступичных подшипников

Тиида, она вся в приципе состоит из мелочей http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=40202EM00A

Mailz
03.03.2011, 13:14
Полпятого такое полпятого))
Я не про подшипник говорил, а про колпачок ступичный, на литьё)) Пардоньте)

Ленка
03.03.2011, 17:46
Я только там пока обслуживаюсь. Но с многими "НО".
Прежде, чем туда ехать, пишу в личку на ниссан-клубе Стасу (StasNT).
Записываюсь только к Ретюнских Александру. Иногда приходится прибегать к помощи старшего мастера Евдокимова Андрея.

И так как все трое - люди очень вменяемые, то пока всё ремонтировали.

Ремень мне 2 раза меняли по гарантии, но тут помог наш Гальченко Павел ;)

Павел1977
03.05.2012, 11:41
Приветствую всех:)
Почитал ветку и до конца не понял - покупать у них не стремно?
Собрался сегодня заехать оставить предоплату, так как у них обещают поставку в первых числах августа. В других салонах только середина/конец месяца. Так может быть, разные поставки?
Перезвонили с Химок, у них тоже коней июля, начало августа, но предоплата 5, а не 15 тыр.
Так вот вопрос господа знатоки - на Таганку или в Химки ехать?

KorneTT
03.05.2012, 15:28
Павел1977, нормальный салон, обслуживаюсь там. Тииду тоже там заказывал, но переиграл из-за сроков поставки. По договору кажется удерживают один процент от предоплаты в случае отказа.

kuki
03.05.2012, 16:17
С меня в Автомире (Ярославка) ничего не удерживали.

Павел1977
03.05.2012, 16:41
Спасибо, почитаю договор. Хочется взять машину без навязанных допов.
Защиту, парктроники и ковры в силах купить сам, за меньшую денежку.
Жаль у Вас на форуме плиз нельзя ставить:)
Не доработка:confused: А как к модераторам обратиться? Хорошо бы отмечать темы где ты писал и если к тебе обращаются.

Term
03.05.2012, 16:53
По договору кажется удерживают один процент от предоплаты в случае отказа.
Для меня вообще нонсенс предоплата за авто. Они крутят мои деньги на своих счетах, получают с этого прибыль. Какого такого? Но таковы реалии данной страны...

Term добавил 03.05.2012 в 15:53
Жаль у Вас на форуме плиз нельзя ставить
можно ;) только надо почитать правила форума сначала, чтобы догадаться на что давить :)

Weta1982
25.06.2012, 13:14
Делала авто по гарантии.
Сделали быстро. Претензий к качеству нет.
Без моего участия согласовали детали, которые ГАЙЦЫ не прописали в справке. Даже колпак поменяли треснутый, о чем вообще не просила.
Я довольна.

Mailz
25.06.2012, 14:07
Делала авто по гарантии.
По КАСКО, а не по гарантии, насколько понимаю

earn
29.06.2012, 13:07
добрый день!

ездил на Таганку, с жалобами стука, ни чего не нашли, сказали все хорошо, в последствии сам выяснил в чем проблема, стучит рулевой вал, можно ли приехать на Таганку и попросить заменить, в рамках гарантии, если можно так сделать, подскажите к кому обратиться конкретно? каков алгоритм действий? Спасибо!

grf
29.06.2012, 13:20
у меня поменяли по гарантии без каких либо проблем. приехал, сказал, посмотрели, поменяли.

Mailz
29.06.2012, 14:39
Алгоритм простой:
не ехать на Таганку с гарантийными заменами

grf
29.06.2012, 14:46
мне поменяли на таганке по гарантии без единого возражения.

Mailz
29.06.2012, 15:00
Ну когда Марчину машину прокатили сначала с заменой ремня, а потом на стуки руля очень явные делали тупые глаза и говорили "мы ничего не слышим"...как-то желание отпадает

Боевой Кот
29.06.2012, 15:36
как-то желание отпадает
Чтобы появилось "желание" пришлось купить новый авто ? :D :beer:

grf
29.06.2012, 15:49
да я их не хвалю и ни в коем случае не ангажирую.

earn
29.06.2012, 16:45
Если не на Таганку, то КУДА с заменой по гарантии ехать? что то не тянет снова приехать, заплатить 900 рэ в пустую..

kuki
29.06.2012, 22:34
Если не на Таганку, то КУДА с заменой по гарантии ехать? что то не тянет снова приехать, заплатить 900 рэ в пустую..

Присоединяюсь к вопросу:записалась уже неделю назад в Автоспеццентр Химки со своим кондишеном,но они перезвонили и сказали,что у них система неисправна сейчас... Ждать или куда то еще податься?

Илья Крылов
30.06.2012, 01:00
Присоединяюсь к вопросу:записалась уже неделю назад в Автоспеццентр Химки со своим кондишеном,но они перезвонили и сказали,что у них система неисправна сейчас... Ждать или куда то еще податься?
ждать.или в овод
Но круче химок нет.

Илья Крылов добавил 30.06.2012 в 00:00
автоспеццентр химки.

Павел1977
25.07.2012, 21:23
Ну только приятные моменты от этого дилера. Сегодня забрал, все внимательно проверили, все показали. Скидку, как и обещали в начале, сделали.
Забрал на три недели раньше обещанного срока. Отдельное спасиб Сергею Типайкину - Рекомендую.
Завтра за номерами и можно обмыть на даче:)

skif073
25.07.2012, 21:24
Ну только приятные моменты от этого дилера. Сегодня забрал, все внимательно проверили, все показали. Скидку, как и обещали в начале, сделали.
Забрал на три недели раньше обещанного срока. Отдельное спасиб Сергею Типайкину - Рекомендую.
Завтра за номерами и можно обмыть на даче:)

Поздравляем. Пиши адрес - подъедем, поможем. :)

Павел1977
25.07.2012, 21:54
skif073,так я только за, при первой клубной встрече проставлюсь:beer:

skif073
26.07.2012, 00:17
skif073,так я только за, при первой клубной встрече проставлюсь:beer:

Хы-хы, ну эт шутка. Привыкай к машине :rolleyes:

Zokhan
22.12.2012, 18:53
был сегодня с обращением поменять сайлент блоки подрамники по гарантии. Отказали. Сказали полностью разрушаться приезжайте.

trial
23.12.2012, 14:15
Zokhan, я в шоке:eek:

Zokhan
23.12.2012, 23:03
в пн буду звонить в НМР. Их телефон я так понимаю указан на сайте nissan.ru? Триал, а что смешного? я какую то очевидность сказал?

Zokhan
24.12.2012, 23:09
Позвонил в Ниссан. Жалобу приняли. просили прислать скан заказ наряда. Заслал. Ждем.

СВД
29.06.2016, 20:59
Давненько здесь не бывал ...
Многое здесь изменилось, причём в лучшую сторону, как мне кажется.
Объединили залы приёмки и демонстрации авто, поставили парковочный автомат - теперь на территории стало намного комфортнее находиться.
Приехал по записи раньше на час :) Приняли и долго ждать не заставили.
Вообщем, спасибо Техцентру на Таганке и лично Александру Степнову за отличную работу.

Михалыч***
30.06.2016, 01:30
Привет, Саша!
Ты обслуживаешься у официалов?:eek:

Terv
30.06.2016, 02:35
Привет, Саша!
Ты обслуживаешься у официалов?:eek:

Еще небось и со своим ареометром приехал :o

СВД
30.06.2016, 11:01
Ты обслуживаешься у официалов?

Салют !
Разве я похож на больного ? :D
Пиропатрон по отзывной менял :)

СВД добавил 30.06.2016 в 10:01
со своим ареометром приехал

Не-а, сей чудесный прибор я презентовал Тониссану :)

Михалыч***
30.06.2016, 18:22
Аааа....понятно.
А что, его всем меняли, пиропатрон-то?

СВД
30.06.2016, 23:39
:beer: Михалыч***, зайди в тему Отзывная компания

lyoksa1
26.10.2016, 22:44
Господа с Таганки, если вы читаете...
Зачем Вы изменили сайт?
Где стоимость ТО? Где артикулы?
Где фамилии мастеров сервисного отдела?
Зачем все это стерли?

Gekn
03.10.2017, 21:54
Заменил свечи. 1920р (плюс машину помыли). Быстро. Мастер приемщик Антон.
Сейчас у них акиция по замене масла в двигателе. Около 3300-3600р (точно не помню).

Gekn
14.01.2018, 13:59
Сегодня заехал поменял масло в двигателе.
Итого:
Замена масла в двигателе (расходники дилера)
Замена салонного фильтра (расходник мой)
Мойка машины (ппц, как чисто помыли)
3.336р. 36к.
Прикрутили передний локер сорваный снежным комом бесплатно.

В акте сдачи машины сц появился выбор вернуть запчасти старые или нет.

СВД
19.07.2019, 19:32
Был сегодня около 11 утра в этом центре. Жуткое зрелище ! Вроде всё, как обычно, но полное отсутствие движухи и народа в зале. Манагеры сидят варёные и пялятся в комп, инженеры неспешно дефилируют по территории. Выставлено несколько машин, но в салоне людей нет, только сдавшие авто в ремонт (типа меня) неспешно гуляют по залу. Идёт объединение с Инфинити, но по моему это мало что даст. Раньше (кто помнит) рядом было три автосалона, теперь там всё сдаётся в аренду.
Всё это на фоне победных реляций ...

СВД
31.07.2019, 19:56
Спасибо коллективу Таганки, а особенно слесарю кузовного цеха Виктору за возврат мне отличного настроения !

ТутОнХамОн
31.07.2019, 21:16
Идёт объединение с Инфинити,

Спасибо ........ слесарю кузовного цеха Виктору за возврат мне отличного настроения !
Неужто шильду прилепил с премиум марки?;):D

tets