Ремонт переднего бампера. Снятие и установка. Энергогаситель. [Архив] - Форум клуба Nissan Tiida

PDA

Просмотр полной версии : Ремонт переднего бампера. Снятие и установка. Энергогаситель.

Страницы : [1] 2

Vlad Zima
08.02.2008, 16:19
Тихоничка задом сползал с бурдюра и несильно ударился бампером результат справа под фарой выскочила клипса крепления и чуть выше её лопнула какаето чёрная пластмасовая хр,,,,,ь часть осталась на бампере часть на крыле назад бампер не стоновится остаётся щель 2мм машине 2 месяца
Вопрос кто нибудь снимал сам бампер на Tiide :( и стоит ли пробовать починить самому
Вообше всё это крепление жудко напоминает конструктор Lego Крепится на соплях

сказочник
08.02.2008, 17:43
Тихоничка задом сползал с бурдюра и несильно ударился бампером результат справа под фарой выскочила клипса крепления и чуть выше её лопнула какаето чёрная пластмасовая хр,,,,,ь часть осталась на бампере часть на крыле назад бампер не стоновится остаётся щель 2мм машине 2 месяца
Вопрос кто нибудь снимал сам бампер на Tiide :( и стоит ли пробовать починить самому
Вообше всё это крепление жудко напоминает конструктор Lego Крепится на соплях

Согласен, на соплях... поэтому не рекомендую, но сам бы полазил попробывал:D ... но я такая личность, всё мне надо самому сделать...
Клипсы по всему бамперу, и их наверняка снимать надо в определённом порядке, а то можно и сломать..

Vlad Zima
09.02.2008, 07:21
Аликсандр спасибо что ответил думаю в понидельник ехать в сервис
хотя бы выеснить на сколько я влител с этим бурдюром хотя машинка и на Каско наверно буду чинить за нал ждать и собирать бумажки по страховке месяца два пройдёт а ехать надо да миня тут напугали что на хорошей кочкеи он вобще отвалится мнепод колёса может
Скажут цену напишу

Assterra
09.02.2008, 08:30
Видел как его снимаю и устанавливают, после этого вообще задумался о его пригодности т.к. для чего он вообще не понятно, при любом даже слабом ударе он отваливается и лопается. Держится на маленьких клипсах, смотрите форум Ноты, там устанавливали впереди сетку и снимали бампер, фото клипс есть. Осторожно его снимай ибо клипсы в большом дефиците и их даже в салоне не меняют если например бампер меняешь. После снятия они конечно держать будут ещё хуже, так что советую их раздобыть например в магазах под заказ.

Orel
09.02.2008, 11:46
Он держится на соплях специально для безопасности пешеходов...

Assterra
18.02.2008, 20:24
Самое неприятное, что даже при несильном ударе в зад другого авто ремонт будет стоить громадных денег ибо бампер сразу отвалиться, решётка радиатора (потрогайте кстати, она мягкая и играет даже от лёгкого прикосновения) вообще ни в счёт, её как будто и нет, сразу радиатор и юбка, короче более хрупкого изделия я не видел. Тут не пешеходу надо бояться, а водителю пешехода. У нас тут во дворе стояла Мазда 3 с битым бампером, видно было, что удар был сильный, но бампер принял всё на себя и хоть и реально пострадал, но дальше него повреждений нет, у Тииды же бампер скорее всего не пострадает, он просто отвалиться, предоставив удару всё остальное.

РДВ
30.06.2008, 21:11
Добрый день, Ниссан Тиида. 2007 гв. куплена новой в январе 2008. При покупке и осмотре перед выездом из салона заметил, что правый верхний край переднего бампера (около низа правой фары и крыла. уголок получается) заметно отходит, явно отщелкнулась защелка, сказал манагеру.. все исправили. Уже в июне ездил на дальняк по жаре в Воронеж. Опять стало отходить. Пальцем нажмешь, вроде встанет на место, но потом опять.
Вопросы:
1. Может кто-то разбирал? Как оно там устроено? (стоят фароомыватели).
2. Сам смогу поправить или надо ехать дрюкать диллера (а это запись, время и т.д.)?
Спасибо.

Risingdragon
01.07.2008, 08:37
Добрый день, Ниссан Тиида. 2007 гв. куплена новой в январе 2008. При покупке и осмотре перед выездом из салона заметил, что правый верхний край переднего бампера (около низа правой фары и крыла. уголок получается) заметно отходит, явно отщелкнулась защелка, сказал манагеру.. все исправили. Уже в июне ездил на дальняк по жаре в Воронеж. Опять стало отходить. Пальцем нажмешь, вроде встанет на место, но потом опять.
Вопросы:
1. Может кто-то разбирал? Как оно там устроено? (стоят фароомыватели).
2. Сам смогу поправить или надо ехать дрюкать диллера (а это запись, время и т.д.)?
Спасибо.

Там под фарой крепление типа защёлки....и побокам к крыльям тоже.
Ничего сложного нет, главное быть аккуратным, так как всё пластмассовое.

А вообще съездил бы к дилеру. там делов на полчаса...

UserX
01.07.2008, 08:50
Сам лучше не трогай. Чисто гарантийный случай, если нет следов механического воздействия. Записывайся к любому дилеру, работы на час максимум.
Помните, что в цену авто (далеко не маленькую) уже включена некоторая сумма расходов по гарантии. За такие деньги и еще что-то делать самому?...

У меня было нечто из той же оперы: http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=1245

Михаил1.6
02.07.2008, 14:48
Если бампер и отвалится, то под ним целый набор ударопоглащающих элементов. Видел в салоне Тииду с битым бампером, так под ним на металической раме, на вид резиновые, а на ощупь пенопластовые, но достаточно жесткие элементы на всю толщину подбамперного пространства. Лучше рассмотреть и пощупать не смог, отгнали сервисмены...

Девятнадцатый
02.07.2008, 18:30
Погнали пургу из Тюмени.
Бампер- пещеходощадящий и это -хорошо!
При этом он - просто мягкий, а держится достаточно прочно. Я тоже цапанул как-то асфальт во дворе низом передка при съезде с бордюра: никаких повреждений. клипсы вылетели три, я купил точно такие же на рынке на лотках крепежа и поставил на место.
И самое главное: эти клипсы держат пластмассовую юбку, а не бампер!!!
Помилуйте, господа! С чего вы решили, что они бампер то крепят?
Бампер расчитан на то, что столкновения при скорости до 5 км в час он переносит без остаточных деформаций, и мне пришлось это невольно проверить при заезде в тесный гараж. Он достойно спружинил, и ничего не деформировалось. Так что это всё тайменская паранойя продолжается.

tds777_pisem
02.07.2008, 19:29
Муж решил припарковаться в парковочную выемку у поребрика. В результате, проскреб бампером, но сразу не стал съезжать. Я вышла, посмотрела - лежит бампером прямехонько на поребрике, а уголок юбки зацепился за его край . Пассажиров попросили всех вон, машина чуть приподнялась, краешек юбки отогнули и муж тихонечко съехал с препятствия. При осмотре практически ничего не обнаружилось, только небольшая "бахрома" на юбке. А муж в оправдание сказал, что один неоднократно так уже делал - и прокатывало:confused: А с пассажирами - не прокатило!:cool:

I.R.A
02.07.2008, 19:40
Вот чего то я сомневаюсь что он крепкий, пальцем проминается. Задели машину на стоянке, вмятина осталась, хоть и не большая, и отошел слегка.

Девятнадцатый
02.07.2008, 19:49
Вот чего то я сомневаюсь что он крепкий, пальцем проминается. Задели машину на стоянке, вмятина осталась, хоть и не большая, и отошел слегка.

Смотря как задеть. Говорю: да, он - мягкий, а не крепкий, а деформации преодолевает не точечные а более объёмные, не ударные, а плавные (парковка наощупь, например):) Однако, и те и другие - лечатся нагреванием у рукоделов.

РДВ
05.07.2008, 00:39
Спасибо тиидоводы, сам пришел к такому же выводу, беру вазилин, вантуз, лыжную мазь и к диллеру (Автоград на перекрестье Профсоюзки и МКАД).
Спасибо, КОМРАДЫ!

Mailz
05.07.2008, 02:26
Тю...надо пользоваться девайсами 90х...утюг и паяльник - самые убедительные доводы)

Dmitry_T
09.07.2008, 11:04
бампер достаточно крепкий, уже был вариант слегка тюкнуть шестерку мазду при парковке, бампер в бампер, мазда только крякнула сигналкой а на бамперах (и ее и моем) даже следа не осталось. Кстати пердний бампер можно элементарно порвать снизу так что на бордюрах осторожнее

123qwealex
09.07.2008, 11:08
Добрый День !
Где можно приобрести родной передний бампер для Тииды мексиканской и все аксессуары к бамперу? Заранее спасибо за ответ.

Risingdragon
09.07.2008, 20:39
Добрый День !
Где можно приобрести родной передний бампер для Тииды мексиканской и все аксессуары к бамперу? Заранее спасибо за ответ.

У дилера можно купить

tds777_pisem
10.07.2008, 02:19
При оценке ДТП на новых машинах бампер именуется не иначе как "облицовка бампера" - то есть для красоты и функциональной нагрузки (кроме аэродинамической и формирование целостного вида авто) не несет.

Девятнадцатый
10.07.2008, 10:22
При оценке ДТП на новых машинах бампер именуется не иначе как "облицовка бампера" - то есть для красоты и функциональной нагрузки (кроме аэродинамической и формирование целостного вида авто) не несет.

Совесм не несёт? - Наврядли. Эта пластмасса хоть и облицовочная. но, повторяю, позволяет случайные и нет парковки наощупь, смягчает удар в случае (не дай бог!) наезда на живое...

Илья
18.08.2008, 09:44
Куда обратиться по поводу замены бампера на хчб? Сколько может стоить мин-макс?

Risingdragon
18.08.2008, 10:49
Куда обратиться по поводу замены бампера на хчб? Сколько может стоить мин-макс?

Купить у Дилера примерно 8500 + покраска примерно 4000...установить можно и самому

Mailz
18.08.2008, 12:06
Минимум тыщ 20-25...максимум тыщ 35-40. Но это так...примерные циферки.
А машина не застрахована?
Обращаться лучше к официальному дилеру. Либо к тому, у которого покупал...либо ещё какой. Список с отзывами клиентов есть тут (http://www.club-nissan.ru/info/dealers/).

Sanitory
16.09.2008, 12:26
Сегодня наехала на бардюр... съехала и увидела что уголок бампера отвалился(
самостоятельно на место поставить не получилось((
как понять сломалась клипса или нет?! С виду вроде не треснувшая..
может силы надо больше приложить?!

Максим144
16.09.2008, 18:13
Бампер, на мой взгляд, очень крепкий! Недавно спокойно припарковался в пустом дворе у родственников, а с утра сработала сигнализация - оказалось Toyotе Land Cruiser не хватило 15 метров пустого двора выехать из гаража. Так вот в итоге у бампера оторвало ухо крепления (справа сверху) и чуть-чуть царапины, зато этим самым бампером сломало крепление фары (такое большое сверху), фара в свою очередь немного погнула крыло и еще что-то под капотом (хотя не разбилась), короче бампер, учитывая силу "надавливания", остался в хорошем состоянии.
Пока ничего не ремонтиовали и не разбирали, так как жду новую фару по Каско. Потом посмотрю на сколько бампер ремонтопригоден в плане снятия-установки.

nikola
17.09.2008, 13:53
Въехал в меня,сдавая задом Freelander 2.Лопнули крепежи фары левой,отвалился там же бампер.Но он цел,только небольшие царапины на омывателе

Gutless
30.09.2008, 11:52
В общем была у меня проблема вышедшая в замену бампера. У диллера заказал бампер и крепеж. Продали значит бампер и пакет с клипсами. Бампер покрасили и отгнал на установку. Через 30 мин приходит мастер и заявляет что только клипсами бампер не крепится и что есть специальные крепления которые и удерживают сам бампер. Всего их 4: два под фарами (правый и левый) и два к крыльям (правый и левый тоже). У диллера в наличии их не оказалось. На заказ пришли только через три месяца. Все это время ездил на старых - они конечно держали бампер, но вид был не очень. Они не сломались - просто при ударе потеряли жеткость, а на вид выглядели как исправные. Только после замены удалось разглядеть дефекты. Поэтому рекомендуюю заказывать сразу комплект всех креплений. Кождое стоит около 640 руб на весну 2008. Те что под фарами крепятся сразу к блокфаре и при замене требуют ее демонтажа - сам видел. Те что к крыльям - меняются без проблем. А клипсы которые мне продали это только для пластиковых накладок сверху и снизу.

Ветал
13.10.2008, 14:54
с бампером на Тииде все в поряде. материал достаточно эластичный, длч того что бы не было сколов и трещин. недели три назад ехал из Ялты через Ай-Петри, на последнем повороте перед Соколиным улетел с трассы. по направлению полета моего пикирующего бомбардировщика оказалась куча земли со щебнем вперемешку. носом с разбегу (очень ощутимо) ткнулся в эту кучу, поднял тучу пыли, и пропахал ее как трактор. Бампер ЦЕЛЫЙ!!! повторяю еще раз. БАМПЕР ЦЕЛЫЙ!!! из посдествий только пара царапин. даже не царапин, а царапинок на краске. хотя в момент удара в голове пронеслось, что дальше поеду с раскороченым передком. выбрался самостоятельно, стер пыль, перекурил и поехал дальше. вот.

Valdemar
13.10.2008, 16:48
Здравствуйте! Хочу поделиться своими неудачами и мучениями заодно.
Ехал как-то ночью около 23.00 по МКАД из Щелково, свернул на горьковку на пандус-кто ездит знает. Было дело в начале августа. Темно, скорость 50км/ч, первый поворот налево на пандусе, еду в левом ряду(справа фура) и....... дикий скрежет,машина подлетает. Съезжаю чуть вперед до разметки, останавливаюсь и выхожу посмотреть на результаты.
В итоге: откололся кусок бампера, вырвало подкрылок, вмятина на вод двери и царапины вдоль всей левой стороны.
Из-за чего: на проезжей части без обозначений лежал бетонный блок высотой около 35-40 см. Его не видно не то что в движении, но и просто когда стоял и гайцев ждал.
Сразу же позвонил в 112, сказал где стою, они вежливые все, но не могли понять к какому полку ДПС меня приписать-то ли МКАД, то ли Горьковка.
Через 20 мин подъехал ближайший,который перед МКАД на Энтузиастов-сказал не наш район и уехал. Опять созвон со 112, через час приехали МКАДовские.
Первым приехавшим гайцам,сказал о блоке, а им пох...
Пока ждал - машин 15 скакнуло на блоке-никто не остановился(газель вообще на брюхо села-но тихо-тихо выехала).
МКАДовским сказал про блок и им пох....
Мне предложили за 3000 р. сразу справку с печатью сделать, но у меня была только 1000-согласились. В 03.30 был дома.
Потом месяц ожидания двери и бампера (сервис на грайвороновского) и сдал машинку на 10 дней. Када забрал-еду вечером радостный, и опечалился вскоре-на кочках начал греметь бампер-закрепили х...во.
Подъезжаю домой в предвкушении завтрашнего разноса мастеров в сервисе, а у нас во дворе сняли верхний слой асфальта и поставили бордюры(высокие гады). И задел чуть-чуть бампером и в итоге он отвалился!!!!!!!!!Минут двадцать пытался его поставить на место-кое как одну сторону сделал.
На след день в сервис-сказали мы не виноваты- вы ж задели -оформляйте по КАСКО. Опять месяц ждать дверь и неделю на замену.
Сделал в итоге в знакомом сервисе за два часа-тока клипсы и правый ккрепеж купил. УУффф. Вот так вот.

ulti
30.11.2008, 08:21
Привет всем. Возникла потребность снять передний бампер - появилась вмятина размером с кулак в нижней его части, жене не говорите :tsss: так вот, хочу его скинуть, исправить косячек, заодно подвесить сетку для защиты радиатора. если есть возможность, то подробно распишите всю процедуру, по возможности и с фото! :) или дайте ссылочку на фото инструкцию... я бы полез сам, но машина у меня буквально неделю, поэтому понятия не имею что, где и как. до этого ездил на Опель Омега, разбирал-собирал его с закрытыми глазами, да и ездил так же, а вот после него до сих пор не могу привыкнуть к японке-уж больно дерганной она мне кажется... отсюда и вмятина.... :ah:

polax
30.11.2008, 13:07
В теме Мануал для Тииды есть ссылка на скачивание сервис-мануала Версы. В разделе EI (exterior & interior) есть понятные рисунки как снять бампер. Удачи

Mathilda
30.11.2008, 14:25
Если не получится - пишите мне, отсканирую очередной раздел из своей книги:)))

Aloha
18.01.2009, 00:18
Тоже задел низом бампера отчего он под фарами с обоих сторон стал отходить. Нажмешь пальцем, он прилипнет как будто, но не надолго, вскоре опять отходит. В сервисе мужики при мне сняли его, крепиться на клипсах как то уж больно хлипко, сказали что нужно менять клипсы, которых не было в наличии, поставили его на место и отпустили меня. Ну думаю все равно нужно делать, пошел заказал я эти клипсы, а пока они их мне везли наблюдал за бампером. Так вот, он перестал отходить и когда клипсы прибыли я просто не поехал их ставить.
Получилось что они мне отремонтировали бампер бесплатно, т.к. за прошлый монтаж-демонтаж им не удалось взять с меня денег.

disinvis
18.05.2009, 12:43
Из чего он сделан?
Сегодня ехал во дворе (решил магазин сзади объехать), вроде дорога ровная (снег, рыхловатый и сырой, но не глубокий) и тут "Бах!" проваливаюсь передними... (( Сверху вроде ровный снег, а снизу подмыло... Провалился намертво. тут же свистнул УАЗку, за заднюю проушину вытянул без проблем.

Вот только — беда — бампер передний помял под противиотуманкой. :( Я думал он пластиковый — как согнулся, так и разогнулся... не знаю, что и делать. Вроде не сильно заметно, но всё же.

Теперь снимать и выправлять? Просто там небольшая полосочка краски спереди задета вмятиной, не осыпится, если назад выгнуть?

Я первый!
18.05.2009, 16:55
Я тоже диву давался качеству пластика переднего бампера, когда мне "добрый человек" сцепным устройством выдавил полу-сферу возле номера. Выравнивали и красили в автосалоне (там у нас и гарантийная мастерская вместе с покрасочным цехом) с помощью высокотемпературного фена, но зашпаклёвывали потом, всё равно.

Девятнадцатый
18.05.2009, 21:49
Я тоже диву давался качеству пластика переднего бампера, когда мне "добрый человек" сцепным устройством выдавил полу-сферу возле номера. Выравнивали и красили в автосалоне (там у нас и гарантийная мастерская вместе с покрасочным цехом) с помощью высокотемпературного фена, но зашпаклёвывали потом, всё равно.

Качество - отличное: у меня знакомые въехали в RAV 4 - передний бампер даже не раскололся. Разорвало крепления левой части облицовки бампера, лопнул один энергогаситель, заднее крепление левой фары. Но ведь бампер то - пешеходоберегающий! Так что не надо бочку катить на Беми: его нос достаточно крепкий и в тоже время - мягкий.
Внешние повреждения были почти незаметны для стороннего наблюдателя, а ударчик то был не слабый: машинка после него откатилась назад.

disinvis
19.05.2009, 07:24
Да что-то подумал, что пока глаза не мозолит вмятина эта.. Она снизу, ведь колесо провалилось и удар был ровно снизу и чуть спереди. Если бы ещё краску вмятина не задела (там 4-5 мм наверное), то вообще бы не парился и при случае отдал бы в мастерскую феном выправлять...

Просто офицалов поблизости нету (ни одной марки не представлено), скол краски при выправлении получить не хочу, т.к. прямая линия краски снизу бампера будет с «зазубриной», а вот это уже больше бросится в глаза.. Хотя, может есть вариант, что «загладят» этот участок краски чем-нибудь, без подкраски..

Пелод
24.07.2009, 15:59
Добавлю свою ложку дёгтя.
Сегодня заметил какую-то дрянь, болтающуюся под передним бампером, потрогал - резиновая грязная штука была не привинчена.
Сфоткал. Оказалось, винт просто вырван из переднего бампера с маленьким куском оного.

Что это вообще за резинка?
И есть смысл поменять передний бампер по каске?

ЗЫ защита картера ппц ржавая :evel:

2558

lab
24.07.2009, 16:33

резинка(кожух) закрывает доступ к ПТФ..от грязи и т.д.

А менять ли бампер? учтите, что при пролонгации каско (или смене компании-страховой) бампер могут "снять со страхования"..

Iraj
24.07.2009, 19:10
Качество - отличное

поддерживаю, я сам проверил.. пришлось, но выдержал пластик на 5 + как передний так и задний бамперы.

Mailz
25.07.2009, 03:09
Качество - отличное: у меня знакомые въехали в RAV 4 - передний бампер даже не раскололся. Разорвало крепления левой части облицовки бампера, лопнул один энергогаситель, заднее крепление левой фары. Но ведь бампер то - пешеходоберегающий! Так что не надо бочку катить на Беми: его нос достаточно крепкий и в тоже время - мягкий.
Внешние повреждения были почти незаметны для стороннего наблюдателя, а ударчик то был не слабый: машинка после него откатилась назад.

А какая разница? Всёравно крепления поломало - над оменять бампер целиком...также как и фару. Тут хоть трещина, хоть кусок отвалился - разницы никакой...трещину вообще ещё и зашпаклевать при желании можно, а сорваные крепления паять по пластику никто не будет.

andrsvet66
25.07.2009, 11:35
поддерживаю, я сам проверил.. пришлось, но выдержал пластик на 5 + как передний так и задний бамперы.

Поддерживаю - 5+
Позавчера на стоянке в меня въехал грузовой Мерс в задний бампер. Судя по сколам краски (в нескольких местах)- ударчик был неплохой, но бампер полностью выдержал и ничего далее не повредилось. Если бы бампер был черным, то вообще не заметно, только царапины...
Кстати во время удара меня не было в машине, но сработала двухсторонняя сигнализация Шер хан Magicar, установленная в салоне дилера. Виновник уже пытался уехать с места ДТП, но :mad:.....
У меня только ОСАГО, так что сигналка уже оправдала свои денежки:good2:.

nikol-j
15.10.2009, 16:04
Valdemar, у меня у вам вопрос. Где вы покупали клипсы (если я правильно называю ту черную пластину которая крепит бампер к крылу) для бампера? У меня история с наездом на бордюр и поломкой клипсы. Если возможно напишите каталожный номер клипсы, думаю многим пригодится.

trial
15.10.2009, 21:04
вот эти коды:
01466-00163
01466-00022
08967-1065A
01281-01081 (аналог KJ-600)

выбирай на любой вкус;)

koss01
05.12.2009, 21:46
Добавлю свою ложку дёгтя.
Сегодня заметил какую-то дрянь, болтающуюся под передним бампером, потрогал - резиновая грязная штука была не привинчена.
Сфоткал. Оказалось, винт просто вырван из переднего бампера с маленьким куском оного.

ЗЫ защита картера ппц ржавая :evel:

2558

я уже запарился эти фигни прикручивать,да всякие хитрые крепежи придумывать(у нас блин в росии традиция как снег, так из орудий труда ломы да соль с песком, лопаты все в лесу растут) во дворах засада полная вот и отрываю с завидной периодичностью,буду думать как ее модернизировать с пластиками посоветуюсь,думаю ее надо не на бампер крепить,а под него чтоб по ходу движения было

Gosha
22.12.2009, 22:41
Да и правда крепления там пластиковые налетаешь на бордюр все висит крепления сломаны стоят в японии по нашим 300-800 р. здесь за 3900 предлагают и не подходи еще к тому же не найдешь

Игорь
23.12.2009, 12:53
Ребята, попал в аварию:((( Обе левые двери под замену, зеркало тоже, подушки боковые открылись... Короче полная попа... Не подскажете к каким СТО обратиться , да и по ценам примерно

shishkin
23.12.2009, 20:04
Ребята, попал в аварию:((( Обе левые двери под замену, зеркало тоже, подушки боковые открылись... Короче полная попа... Не подскажете к каким СТО обратиться , да и по ценам примерно

Меняли по КАСКО у оффициалов правые обе двери и нижнюю пластикову накладку, запчасти и работа по цене вышло около 85 тыщ руб. :eek:
Такие цены.....

Если подробней нужно про цены и стоимость работ, напишите, скажу.
Про СТО к сожалению не подскажу.

serega777
23.12.2009, 20:18
Подскажите,бампера арабки и мексиканки отличается только дизайном?Крепеж у них одинаковый?

Валерий_Москва
24.12.2009, 11:51
У ОД выходит 20 т.р задней бампер (снятие, покраска, установка)

Илья
24.12.2009, 12:49
летом 2008 года замена переднего бампера в Оводе на МКАДе обошлась в 22000 рублей - за 2 дня все сделали

Risingdragon
25.12.2009, 08:56
летом 2008 года замена переднего бампера в Оводе на МКАДе обошлась в 22000 рублей - за 2 дня все сделали
С покраской???

Илья
25.12.2009, 11:43
да, с покраской

kamakama
25.12.2009, 13:18
Ребята, попал в аварию(( Обе левые двери под замену, зеркало тоже, подушки боковые открылись... Короче полная попа... Не подскажете к каким СТО обратиться , да и по ценам примерно
Сами двери стоят по 18-20 тыр, покраска одного элемента около 6-8 тыр+ работы + всякие мелочевки типа накладок - минимум 60 тыр. Цены не у официалов. Кузовщина - самое дорогое, что есть из ремонта

trial
26.12.2009, 00:54
Сами двери стоят по 18-20 тыр, покраска одного элемента около 6-8 тыр+ работы + всякие мелочевки типа накладок - минимум 60 тыр. Цены не у официалов. Кузовщина - самое дорогое, что есть из ремонта

а если двери целиком не менять....в каком они состоянии?Геометрия сильно нарушена?,а махнуть только пенки....можно сэкономить цену новой двери....

80101EL030(H0101EL30) дверь передняя левая
80100EL030 дверь передняя правая
80152EL030 пенка передней правой двери
80153EL030 пенка передней левой двери

82100EL430 правая задняя дверь
82101EL430 левая задняя дверь
82152EL030 пенка задней правой двери
82153EL030 пенка задней левой двери

kamakama
28.12.2009, 17:36
Пенка - это панель двери, которая внешняя? при цене в 5-6 тыр за штутку с Вас возьмут скорее всего дороже за ремонт, потому как там спиливать старую и приваривать новую. Сварочные работы дешевыми не были никогда. Экономия будте с гулькин нос, если будет вообще, а вот вероятность того, что сварят качественно и не загниет через год - низкая. Да и скорее всего, просто врядли кто возьмется за такое. Я сам так думал делать, мне отказали, сказали что, такой гемморой никому не нужен. Но у меня можно было дверь вытянуть

Free man
07.01.2010, 19:48
Всем привет.

Ездил на выходные в деревню на своей тииде. Комплектация комфорт. Приехав на место, обнаружил дырку в элементе бампера, куда ставится противотуманка. Конечно, на скорость не влияет, но очень огорчился. Теперь там сияет дырка сантиметра два.
Кто-нибудь может, знает, меняется ли этот элемент, если да, то как, какой код у этой запчасти и где можно купить?

Может у кого-то была такая же проблема и есть какой-то способ ремонта типа при помощи эпоксидной смолы и тд.

trial
07.01.2010, 19:56
Заглушка бампера 62257-EM30A левая
62256-EM30A правая

1000 рупий по ексисту

Free man
07.01.2010, 20:01
Спасибо боьшое за ответ. А вы не знаете как она меняется?

trial
07.01.2010, 20:02
Спасибо боьшое за ответ. А вы не знаете как она меняется?

отверткой с тряпочкой,поддеваешь и тянешь на себя....вроде так....

Mailz
08.01.2010, 00:38
Поддеваешь с внешней стороны, тянешь на себя и в сторону, увидишь, там она на 2 защёлках с внутренней стороны.

Free man
08.01.2010, 00:58
Спасибо за ответы. На днях попробую снять. Заодно может и починить получится :).

Arslan04
08.05.2010, 09:21
Погнали пургу из Тюмени.
Бампер- пещеходощадящий и это -хорошо!
При этом он - просто мягкий, а держится достаточно прочно. Я тоже цапанул как-то асфальт во дворе низом передка при съезде с бордюра: никаких повреждений. клипсы вылетели три, я купил точно такие же на рынке на лотках крепежа и поставил на место.
И самое главное: эти клипсы держат пластмассовую юбку, а не бампер!!!
Помилуйте, господа! С чего вы решили, что они бампер то крепят?
Бампер расчитан на то, что столкновения при скорости до 5 км в час он переносит без остаточных деформаций, и мне пришлось это невольно проверить при заезде в тесный гараж. Он достойно спружинил, и ничего не деформировалось. Так что это всё тайменская паранойя продолжается.
Полностью согласен! Передний бампер очень хорошо аммортизирует при ударе! Проверено! :) Я передний бампер(прямо под фару) бил два раза в одно и тоже место. Первый раз в Ниву, но скорость удара была маленькая, а у Нивы, как вы знаете, бампер из металла, прямо в угол бампера... у Нивы повреждений НУЛЬ, а вот у меня угол бампре под фарой вогнулся внутарь :( Я приехал домой, снял подкрыльник, подлез рукой и выдавил наместо его. :) Вот один минус, краска малось треснула. А второй раз в тоже самое место на скорости примерно 40-50км\ч ударил в 10ку, он меня подрезал(дебил), ну я в шоке ему нос и начистил, а потом выяснилось, что старый знакомый! :D Правда он мне возместил ущерб.:) Так что, народ, бампер закреплён отлично! И при малейшем ударе, как пишут некоторые, он не отваливается! ПРОВЕРЕНО! :)

n500mt
12.05.2010, 12:43
Не подскажите, где в Москве можно приобрести передний бампер для Тииды по наиболее меньшей стоимости. Заранее благодарен.

Orel
12.05.2010, 16:16
Уточняйте, для какой, мексиканки или японки... бамперы-то разные.

n500mt
12.05.2010, 16:21
для мексиканки...
в частности и где покрасить его можно...

Гальченко Павел
12.05.2010, 16:53
Ищите на разборках, а покрасить в любом сервисе

юрий 38
12.07.2010, 08:10
подскажите кто-нибудь где можно заказать новый передний бампер?

Pupok
12.07.2010, 23:13
http://www.bestparts.ru/
в меню каталоги - каталог запчастей nissan
удобно показаны детали в разборе с каталожными номерам
заказал у них карандаш)

Интересно, а бампер нужного цвета можно заказать
или красить придётся!?
:beer:

Pupok добавил 12.07.2010 в 23:13
не заметил, что Вы из Иркутска :bk:

Risingdragon
12.07.2010, 23:21
подскажите кто-нибудь где можно заказать новый передний бампер?

А зачем тебе новый?

trial
13.07.2010, 01:59
юрий 38, здесь поспрошай http://www.irkutskcar.ru/

Вовчик72
14.07.2010, 14:56
Снял передний бампер и обнаружил отсутствие обоих энергогасителей.машина отремонтирована после удара спереди. Нужно ли заморачиваться или так можно ездить и чем грозит их отсутствие?
И еще как бы прикрепить бампер к крыльям? а то штатные защелки вырваны, и петли под нижний саморез, крепящий к крылу тоже порвались.

Taich
14.07.2010, 18:56
Отсутствие энергогасителя повлияет на повреждения при следующей аварии, тьфу тьфу)), а крепления лучше заменить, ну или есть жидкие гвозди))

Wedmedy
14.07.2010, 20:13
Еще степлером можно присобачить. Купите нормальные клипсы и установите штатно. Гаситель лучше установить. Жизнь дороже чем пару тыс.рублей.

trial
14.07.2010, 20:47
Купите нормальные клипсы и установите штатно.
это как?:eek:Володя поясни....там вообще-то крепиться совсем к нечему.....у меня саморезом на сквозь к кузову прикручено.....

Вовчик72
15.07.2010, 08:41
Знакомый кузовщик посоветовал вместо энергогасителя использовать монтажную пену))

tprp-120602
15.07.2010, 13:32
Подскажи,пожалуйста как правильно снять бампер?

Вовчик72
15.07.2010, 14:26
Сначала снимаем решетку радиатора, держится на защелках. Чтобы вытащить защелку нужно ее центральную часть поддеть отверткой и вытянуть на 6-7 мм., затем защелка легко вытащится. Труднее всего отцепить от крыльев, если крепления целы. Нужно оттянув подкрылок с внутренней стороны крыла нащупать квадратные застежки, у них с двух сторон усики, на которые нужно нажать. Далее откручиваем саморезы у крыла и снизу бампера, отсоединяем провода от противотуманок и все. Правда у меня без омывателей.

trial
15.07.2010, 21:23
Вовчик72, а ты видел этот энергогаситель......;) это же пенопласт....вырежи и прихвати силиконом....

Вовчик72
15.07.2010, 23:26
Я приклеил к бамперу в том месте где он соединяется с крылом полоски пластика. Вкручу в этот пластик саморезы с внутренней стороны крыла. А насчет энергогасителя нужно еще покумекать.

Вовчик72
17.07.2010, 15:55
Вместо саморезов прикрутил бампер к крыльям на болтики)) а то с саморезом там никак не подлезть.
Вместо энергогасителя запенил бампер изнури монтажной пеной, так чтоб она была почти вплотную к ребрам жесткости.
Покатался, пена держится надежно, у крыльев бампер выглядит лучше чем на новой.

Wedmedy
17.07.2010, 18:54
это как?:eek:Володя поясни....там вообще-то крепиться совсем к нечему.....у меня саморезом на сквозь к кузову прикручено.....
Ну если бампер крепиться штатно клипсами то нафиг саморез?

trial
17.07.2010, 23:07
Wedmedy, эти клипсы бывает вставить совсем не куда.....:(

Wedmedy
18.07.2010, 09:23
Wedmedy, эти клипсы бывает вставить совсем не куда.....:(

Это уже другой вопрос. Сломал крепление, ломай голову как закрепить.

lab
26.07.2010, 10:48
.. пришлось и мне снимать и ставить обратно передний бампер (машина наехала на полено диаметром ~20 см) при выезде задним ходом (зря , поспешил, надо было по другому решать) сорвало бампер нафик :) Ну почти сорвало .. :)

В итоге частично сломались клипсы крепления бампера к крыльям..

Интересно, где их можно купить отдельно ?

После пробеланных процедур остался в легком шоке от того, что бамер висит практически "на соплях".. Ну или так задумано..

Terv
26.07.2010, 11:50
.. пришлось и мне снимать и ставить обратно передний бампер (машина наехала на полено диаметром ~20 см) при выезде задним ходом (зря , поспешил, надо было по другому решать) сорвало бампер нафик :) Ну почти сорвало .. :)

В итоге частично сломались клипсы крепления бампера к крыльям..

Интересно, где их можно купить отдельно ?

После пробеланных процедур остался в легком шоке от того, что бамер висит практически "на соплях".. Ну или так задумано..

на экзисте вроде были
62224-EM30A (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C44066E2&sr=76) Планка бампера направляющая, правая (клипса бампера)
62225-EM30A Планка бампера направляющая, левая (клипса бампера)

сам в первый 3 месяца владения вырывал частично бампер, но я по страховке чинился

lab
26.07.2010, 13:33
Terv,
спасибо, может удасться купить.. кстати, заодно и прочистил радиатор.. Насколько мог, зубной щеткой..

Terv
26.07.2010, 13:38
Terv,
спасибо, может удасться купить.. кстати, заодно и прочистил радиатор.. Насколько мог, зубной щеткой..

он же двойной, ты как до второго добрался?

lab
26.07.2010, 13:39
посчитал что вся тварь застряла в первом.. :).. т.е. почистил только то что доступно..

Terv
26.07.2010, 13:48
посчитал что вся тварь застряла в первом.. :).. т.е. почистил только то что доступно..

это можно было и на мойке смыть :bk:

trial
26.07.2010, 23:53
что бамер висит практически "на соплях"..
судя по той цене что стоит он на исторической родине,то это расходник....а все расходники у нашей Тишки лекгосъемные.....;)

tprp-120602
27.07.2010, 21:46
Спасибо,понял

lab
02.08.2010, 10:09
Труднее всего отцепить от крыльев, если крепления целы.
намедни менял пластинки крепления бампера к крыльям.. И обнаружил что в снятии бампера есть тонкость..

чтобы отцепить бампер от крыла, нужно
- открутить винт крепящий бампер к крылу
- ПОТЯНУТЬ (нажать с внутренней стороны) край бампера прилегающий к крылу и снять его с пазов планки крепления. Т.Е. пластинка остается на крыле. После снятия бампера (уже места больше) спокойно отщелкиваем застежки.

Terv
02.08.2010, 10:13
lab, а фотки процесса где?

lab
02.08.2010, 12:24
Terv,
сори, там все так просто, просто неприлично просто :), что посчитал ненужным.. :ah: Снимается за 5 минут.. ставится за 10 :)

п.с.
Кстати, спасибо за ссылку на экзист.. Первый раз сделал там покупку, остался доволен..

Terv
02.08.2010, 12:31
Terv,
сори, там все так просто, просто неприлично просто :), что посчитал ненужным.. :ah: Снимается за 5 минут.. ставится за 10 :)

лан... буду сам разбираться, мне бы тоже надо на место поставить, а то отвалиться еще не дай бог ;)

п.с.
Кстати, спасибо за ссылку на экзист.. Первый раз сделал там покупку, остался доволен..
да всегда пожалуйста, видимо качество обслуживания зависит от того как с менеджером повезет ;) мне вот попался "баран"

lab
02.08.2010, 14:45
самое сложное место в картинке..

Владимир К.
02.08.2010, 14:47
да всегда пожалуйста, видимо качество обслуживания зависит от того как с менеджером повезет мне вот попался "баран"
А-га... В Ступинском филиале именно так и есть, только там один парень нормальный и у него всегда всё тип-топ, а другой "баран". Вечно у него что-то не так, приходят не те запчасти, не по той цене, не в те сроки и т.д. На кого попадёшь.

trial
03.08.2010, 00:17
На кого попадёшь.
надо знать к кому идти.....и вообще не знаю как у вас там в стольной,но у нас в Питере менеджер прикрепленный...ну очень удобно:rolleyes:

YurokS
13.08.2010, 09:45
Я бампер дорабатывал.
У меня где бампер вставляется в застежки(см.рис. в предыдущих сообщениях) и крепится одним винтом, верхняя часть переодически оттопыривалась наружу в процессе эксплуатации.
Короче взял дрель и под тонкий саморез просверлил отверстие в планке черной в которую вставляется бампер.И вогнал соответственно саморез.
Беперь по сути у меня бампер зафиксирован в этом узле намертво.
Щас делаю еще стяжки для бампера что бы притянуть и уменьшить щель которая у меня увеличилась в месте соединения бампера и клыла.

HABR
30.08.2010, 18:29
http://www.exist.ru

beezmarkee
08.09.2010, 21:05
от аксиса ставь бампер

olessiak
19.09.2010, 19:33
млять, что за жизнь. ухо оторвалось у бампера. И всего лишь бардюр. Ну что за жизнь.

_Константин_
20.09.2010, 09:01
Сними фару у уха, прикрути болтом или саморезом.

latio
18.10.2010, 16:28
А вот кто угадает точный каталожный номер бампера на правую Тииду sc11-013363 из кучи выдаваемых вариантов, и при этом не снимая бампера с машины?

Term
18.10.2010, 16:54
trial угадает.

latio
18.10.2010, 21:32
ждемс ;)

trial
19.10.2010, 00:16
trial угадает
неа...я не цыганка чтоб гадать,ко всему нужен так сказать..эээ....http://i.smiles2k.net/lol_smiles/1_002.gif (http://smiles2k.net/lol_smiles/2/index.html)технический подход http://i.smiles2k.net/music_smiles/15.gif (http://smiles2k.net/music_smiles/5/index.html)

trial добавил 19.10.2010 в 00:16
январь 2005 года,так называемая ранняя версия...

http://f07batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/9/0/1/1/psd1155-imgbatch_1274954834/600x450-2010051900040.jpg

62022- ED040

но мне конечно последний вариант из штатного

http://f29batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/7/1/0/2/helloparts0501-imgbatch_1272682377/600x450-2010042800028.jpg

62022-1JY0H

и его недорогой Тайваньский аналог 620221-JY0J:ah:

вот с такой вот решеткой в комплекте:

http://f06batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/7/0/9/5/rpmmaeda-imgbatch_1285285351/600x450-rpmmaeda_1056302p01_2_1_12852853499661.jpg

62310 1JY0A

хотя конечно и AXIS тоже хорош :):):)

первого выпуска:

62022-1A614

http://img185.auctions.yahoo.co.jp/users/4/2/3/2/nissho2323-img600x450-1177423698pict6823.jpg

и обновленный:

http://img297.auctions.yahoo.co.jp/users/3/8/6/8/fqffb055-img600x450-1277546155zddegc87588.jpg

62022-1A19A

:good2:

Orel
19.10.2010, 10:18
Я могу "угадать" по Фасту, но позже )

makar0110
28.11.2010, 05:36
Люди, помогите пожалуйста.
Ехал по загородней трассе и на гололеде вылетел с насыпи в яму - из повреждений только поломанный передний бампер, вернее его облицовка, если быть точным. Железо все целое, поломал только пластик. Tiida у меня японская праворукая 2005 года, хэтч.
В продаже нашел бамперы только с 2007 года. Вот хочу поинтересоваться - у них бамперы одинаковые или нет, и надо ли искать именно от хэтча 2005 года или они не менялись? У седана бампер такой же или нет?

Orel
28.11.2010, 09:41
У европейки и японки бамперы отличаются, и по типу креплений вроде тоже (мелькало на форуме, что вроде не встал). Седан с хэтчем не отличаются. Новые под заказ они стоят порядка 23 тысяч рублей. Код дать не могу, поскольку они выпускаются уже крашеными в цвет кузова, и кодов много. Пробуйте поискать на разборках. Второй вариант - специалист по нему trial - заказать с аукциона, это будет дешевле.

trial
28.11.2010, 19:32
Второй вариант - специалист по нему trial - заказать с аукциона
ну ладно...какой там специалист.....:ah:

trial добавил 28.11.2010 в 19:32
но бамперы с хетча и седана во всяком случае одинаковые....и крепления тоже вроде такие же...если бампер 2007 года яповский....то придется менять еще и решетку со встакой шильдика...

makar0110
29.11.2010, 17:36
Orel, а 23000 это только за облицовку или за бампер вместе с его внутренним железом? Просто я в продаже подержанные видел в Интернете по 4,5-7 тыров, а 23 это уж слишком.

trial, я правильно понял, что на моей шильдик - это часть бампера, а на 2007+ шильдик отдельно идет? То есть крепления одинаковые, но придется еще и решетку с шильдиком отдельно искать?
--------
Спасибо, что откликнулись...

trial
29.11.2010, 18:49
makar0110, правильно понял....

http://f04batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/8/1/5/9/s4810nbs-imgbatch_1288940183/600x294-2010110500017.jpg

http://f21batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/1/3/5/2/psd1133-imgbatch_1275524755/600x450-2010053100028.jpg

makar0110
01.12.2010, 05:16
trial, а ты на каких аукционах заказываешь? Можешь сказать сколько будет стоить заказать бампер от тииды 2005 года? Цвет не имеет значения - перекрашу...

Orel
01.12.2010, 06:49
makar0110, 20 тысяч, это именно по заводскому коду, например F2022-ED0MA. А подержаные от европеек в Питере тоже в районе 5000 руб. стоят...

Вот, нашел адресок темы у нас на форуме, собратьев по несчастью, там обсуждения аукционов были, то что бампер не подходит, и телефон кого-то там в качестве рекламы, почитай всю темку.

http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=4788

makar0110
02.12.2010, 08:18
Orel, спасибо, там и телефон и адреса аукционов есть. Полезная темка.

rail
02.02.2011, 21:26
всем привет!сеня передним бампером сьехал в сугроб и он с креплений слетел !подскажите как он ставится?

Terv
02.02.2011, 22:13
нужно уточнить как слетел

trial
02.02.2011, 22:16
Terv, не все ли равно....вверх или вниз, влево,вправо....попандос он и есть попандос...:(

beezmarkee
02.02.2011, 22:42
я бордюр когда поцеловал на той тииде, слетел бампер с краю, пришлось заказывать крепеж на экзисте

beezmarkee добавил 02.02.2011 в 22:42
ну и покраска бампера естесвенно (легла на плечи второго владельца)

Terv
03.02.2011, 08:15
Terv, не все ли равно....вверх или вниз, влево,вправо....попандос он и есть попандос...:(

большая, если просто сбоку клипсу отломал, то делов на 300 рублей

rail
03.02.2011, 19:42
у меня бампер битый был!!!загленул в щелочку там саморезы торчат со всех сорон!тяп ляп делали!

Mailz
03.02.2011, 19:43
Ну тогда мы етбе ничем особо не поможем...раз уже на саморезах всё.

_Константин_
04.02.2011, 07:35
Вы за себя говорите, да. :)

Если бампер вместо скоб посажен на саморезы - ничего в этом страшного нет. Штатные "защелки" хлипковаты, как бы :). Я у себя убрал и боковины притянул стяжками пластиковыми.

По делу: с той стороны, где бампер провис - снимаете фару. 4 крепления сверху, одно сбоку. Если боковина бампера не отщелкивается (т.к. клипс нет), то отгибаете подкрылок, предварительно ослабив его клипсы. Внутреннее крепление фары находится посередине ее высоты. По технологии, чтобы открутить там болт, надо подковырнуть боковинку бампера у фары, снять ее с клипсы. Но раз клипс нет, то через подкрылок.

Если будут вопросы - пиши. Я с этим бампером летом много возился. Запарили отходящие боковины у фар, вот, колхозил.

Term
04.02.2011, 08:09
По делу: с той стороны, где бампер провис - снимаете фару. 4 крепления сверху, одно сбоку. Если боковина бампера не отщелкивается (т.к. клипс нет), то отгибаете подкрылок, предварительно ослабив его клипсы. Внутреннее крепление фары находится посередине ее высоты. По технологии, чтобы открутить там болт, надо подковырнуть боковинку бампера у фары, снять ее с клипсы. Но раз клипс нет, то через подкрылок.
Лучше бы фотку сделал, на словах не очень понятно.

rail
04.02.2011, 18:33
константин спасибо если че!!!у меня гараж на две машины и впереди два выходных че нить придумаю!инструмент тоже весь есть!

tds777_pisem
04.02.2011, 18:45
у меня гараж на две машины

Это моя мечта, когда можно было купить такой гараж, денег не хватило, всего то 2000$.
:ah: правда однокомнатная квартира тогда стоила 10000$

rail
19.03.2011, 09:45
всем приветик!вчера оторвал бампер передний вьехал в сугроб.всякие пылники повылетали .сечас хочу все на место прикрутить!подскажите как там все крепится или может схема у кого есть???

Terv
19.03.2011, 23:09
снизу по три болта к каждому подкрылку + пластиковые клипсы к пыльнику
по бокам пластиковая направляющая + болт на 10
как то так

Klon
20.03.2011, 01:15
Несколько раз выезжал из сугробов и бордюров со скрежетом с мыслю что наверно оторвал, а он держится падлюка.

rail
20.03.2011, 16:32
да он вообще там на соплях держится!посмотрел там крепления все раздолбаны!хз че делять!

Terv
20.03.2011, 16:38
rail, фото бы сделал ...
какие крепления раздолбаны? если боковые направляющие (которые к крулы притягивают) это одно ;)
они рублей по 300 новые стоят, но можешь попробывать чем нибудь другим стянуть

rail
20.03.2011, 18:26
чем это?на бампере тоже все раздолбано!даже незнаю че делать!новый то покупать дорого!

rail добавил 20.03.2011 в 18:26
подскажите пожалуста как называются пыльники под движком и ск стят!блин все оторвал!и подкрылки тоже!

trial
20.03.2011, 18:33
rail, новый не так дорого как ты думаешь...:)а крепления,да хлипковаты...

Kostya820
20.03.2011, 20:11
Всем привет. А у меня просто провис на стыке с крыльями. Ткните в тему пожалста. ;)

rail
20.03.2011, 20:38
ну блин бампер то нормальный че щас из за крепления новый брать?короче я его кое как закрепил но зазоры большие остались!а под бампером пыльники все треснули.которые вообще висят!как эти пыльники называются???подскажите народ!!!

Супер Бизон
20.03.2011, 20:42
ну блин бампер то нормальный че щас из за крепления новый брать?короче я его кое как закрепил но зазоры большие остались!а под бампером пыльники все треснули.которые вообще висят!как эти пыльники называются???подскажите народ!!!

Что за пыльники? защита пластиковая что ли? Фото можно?
Если просто защита, то можно и без неё.

rail
20.03.2011, 21:13
ну да пластиковая!

Супер Бизон
20.03.2011, 21:53
ну да пластиковая!
только недавно выкинул. Осталась после установки металлической защиты. Думаю она не пригодится (пластик)
Ставьте металлическую и все.

eborisov
22.03.2011, 15:38
Тоже вылетел бампер с боку, сломалось ухо. Пришлось снимать колесо, подкрылок. Закрепил болтом 6-ка с шайбами. Стоит мертво.

AndreyM
11.04.2011, 12:53
Может кто в курсе, кронштейн переднего бампера (пластмаска между бампером и крылом) идёт в комплекте или отдельно от нового бампера?

Mailz
11.04.2011, 12:57
Отдельно.
Левая 62225-EM30A
Правая 62224-EM30A

Кто бы мне рассказал, чем её снять, не снимая передний бампер...

AndreyM
11.04.2011, 13:23
Спасибо.
Расмотрев конструкцию этого кронштейна думаю не снимая бампер будет очень проблематично.
Но примерно так:
Вывернуть болт.
Изнутри вывести бампер из зацепления с этим кронштейном (там на нём три защёлки, на бампере отверстия). Выйти должен относительно легко.
Сам кронштейн крепится на крыле в двух точках, на крыле два квадратных отверстия, на самом кронштейне два квадратных выступа, на каждом выступе по две защёлки. Вот эти защёлки и есть самое проблематичное. Они защёлкиваются на тонком железе крыла и вдобавок диаметрально противоположно расположены. Да и ещё неснятый бампер будет мешать.
Легче всё-таки бампер снять.

Terv
11.04.2011, 13:26
Кто бы мне рассказал, чем её снять, не снимая передний бампер...

зачем его снимать? просто отстегнуть сбоку

AndreyM
11.04.2011, 13:31
зачем его снимать? просто отстегнуть сбоку
Он спрашивал сам кронштейн.

Terv
11.04.2011, 13:33
Он спрашивал сам кронштейн.

я понял, но не понял, зачем бампер полностью снимать

Mailz
11.04.2011, 13:44
Если снять полностью - будет просто-напросто удобней.
Я в последнюю попытку чуть не родил, пытаясь отогнуть усы на направляющей...и нихера...

klariche
11.04.2011, 15:55
кроншейны очень хлипкие, правый сломался через 3 дня после установки. Прикрутили к крыльям на мертво.

Mailz
11.04.2011, 16:56
Офигенно хлипкий...двумя руками дёргал, думал ща крыло выворочу - хренас два, гнётся, не ломается, только улыбается...

1l1
26.04.2011, 00:08
И у меня сорвало крепления левого переднего подкрылка - и под бампером его часть провисала пока не стерлась об асфальт :)

rail
18.06.2011, 10:17
подскажите код крепления бампера.который под фарой находится!!!

trial
21.06.2011, 00:57
rail, левый или правый?

samovar
22.06.2011, 21:12
Давай на левый и на правый. А может еще есть инструкция как его поменять?

Mailz
22.06.2011, 21:30
Левый 62245-EM30A
Правый 62244-EM30A

Снимаешь бампер:
По 3 винта на "10" под ПТФ + клипсы в арках
2 винта на "10" в арках, в местах крепления бампера к крыльям (под подкрылком)
4 (вроде бы...хотя может и больше) винта под передней губой + клипсы пыльника
Клипсы под капотом (сначала опоры, прикрывающей решётку, а потом и самой решётки по верхнему краю)
Подстилаешь чего-нибудь под низ бампера, оттягиваешь бампер из кронштейнов около крыльев и слегка вытягиваешь вперёд по ходу движения.
Вроде всё...хотя может чего-нибудь и забыл, но там в принципе интуитивно понятно.

Ну а дальше 2 винта на 10 - и кронштейны у тебя в руках. Главное - не особо усердствуй, чтобы фары не сместить.

TIIDA HB 1,6AT, ELEGANCE
22.06.2011, 22:08
эти крепления - кронштейнами называются. они прикручены непосредственно к фаре. и бамп должен за них цепляться. после того как мне пришлось поставить фары depo с их же кронштейнами, зазор между кромкой бампера и низом фары увеличился. в чём может быть причина ?

Terv
22.06.2011, 22:18
TIIDA HB 1,6AT, ELEGANCE, да хоть из за чего...например если усилитель бампера "ушел" или подкрылки порваны

TIIDA HB 1,6AT, ELEGANCE
22.06.2011, 22:30
TIIDA HB 1,6AT, ELEGANCE, да хоть из за чего...например если усилитель бампера "ушел" или подкрылки порваны

не порваны подкрылки. и бампер поставили новый, оригинальный. я грешу на фары depo, думаю по размерам они всё же отличаются от ниссан.

Terv
22.06.2011, 22:42
не порваны подкрылки. и бампер поставили новый, оригинальный. я грешу на фары depo, думаю по размерам они всё же отличаются от ниссан.

усилитель бампера (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7000672B&sr=75) не погнут? http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx?modelid=01400004&pid=7000672B&office=ru

trial
22.06.2011, 22:46
TIIDA HB 1,6AT, ELEGANCE, у меня тоже самое...на этом не заморачиваюсь....Лучше ездить со щелкой в бампере чем в потемках и в притирку.....:)

TIIDA HB 1,6AT, ELEGANCE
22.06.2011, 22:53
усилитель бампера (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7000672B&sr=75) не погнут? http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx?modelid=01400004&pid=7000672B&office=ru

усилитель вроде ок.., но бампер же крепится клипсами вместе с решёткой к телевизору затем по краям за кронштейны фар и далее к крыльям.
как тут может быть связь с погнутым или нет усилителем..

Terv
22.06.2011, 22:58
TIIDA HB 1,6AT, ELEGANCE, если бампер уходит вниз, то зазоры увеличиваются... он же там на соплях держится, кронштейны фар нефига его не держут

TIIDA HB 1,6AT, ELEGANCE
22.06.2011, 23:08
TIIDA HB 1,6AT, ELEGANCE, если бампер уходит вниз, то зазоры увеличиваются... он же там на соплях держится, кронштейны фар нефига его не держут

я не думаю что он уходит. я думаю фары depo немного но меньше, поэтому зазор именно между кромками фар и бампера на 3-4 мм больше..

_Константин_
23.06.2011, 02:09
Друг, не парься. Это фары. Если хочешь убрать зазоры, то придется колхозить. А именно: откручиваешь крепление фары к телевизору, оставляешь только болт на креплении к крылу. Потом берешь угол фары со стороны радиаторов и легонько толкаешь на себя. Фара сдвигается, зазоры уходят. Заодно уходит симметрия линий фары и крыла с бампером. И когда сдвигать будешь - смотри угол крыла не поцарапай кромкой фары.
По другому зазоры не убрать. Никак. Это фары такие.
Я с ними навоевался, плюнул и сместил. Скоро раскошелюсь, а пока на депо катаюсь тоже. Светят нормально же.

Сразу по боковым креплениям бампера. Которые заводятся в пластиковые зажимы. Скорее всего будут вылазить эти крепления. Либо уплотняй, либо посади на герметик.

Вроде все. :).

Найдешь решение получше - пиши.

Бута
27.06.2011, 13:18
ехал из Белокурихи в Новосиб, на пол пути встречные моргают. збрасываю до90 вижу ментов, все внимание на них а слева выскакивает косуля и перебегает через дорогу я по тормозам но всеравно ее зацепил правой стороной в результате правая фара ушла под крыло см на 3, бампер повис а косуля встала и побижала дальше

gorku68
03.07.2011, 18:01
Отдельно.
Левая 62225-EM30A
Правая 62224-EM30A

...

Делюсь печальным опытом. Заказал правую, 400р. Устанавливать замаялся. Не оригинал, пластмасс говно, не защёлкивается на крыле! Уточнил у дилера - 390 оригинал! Вот имейте ввиду.

Tony
07.07.2011, 00:27
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Рад знакомству, хотя повод для него, к сожалению, весьма безрадостный:( ..Как это было: на днях на Горьковке на выезде из Балашихи поймал барбоса, который перебегал трассу. На фоне встречных трогающихся со светофора машин пса было совершенно не видно и я заметил его только метра за 3-4.. Итог: пес, увы, приказал долго жить:(, а я - в размышлениях,.. какой из путей ремонта выбрать.

Под замену: передний бампер, решетка радиатора, левая противотуманка, левый омыватель фары в сборе, левая фара (треснуло только верхнее пластиковое крепление), левый передний подкрылок и левый передний молдинг.
Первое, что я сделал - это обратился к дилеру:
NATS (там проходил ТО): 46 т.р. зап.ч, 11,5т.р. установка,
Автоцентр на Таганке: 44 т.р. зап.ч., 15-16 т.р. установка.
На Экзисте аналогичный набор зап.ч. обойдется менее 30 т.р. (менее 24 т.р., если не менять левую фару).

Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться для покупки и/или окраски, установки. Рассматриваю также неофициалов: Юнион моторс и Кабуки моторс (пересечение МКАД и ш.Энтузиастов), если кто имел с ними дело по подобным вопросам отпишите, пожалуйста.
Кроме того, есть желание поставить все самому (хотя до этого менял только лампы головного света).
Если посоветуете разборку (дожил!, 2 года ТО у дилера - а теперь на разборке искать.), также буду признателен.
С уважением. Спасибо.

Pupok
07.07.2011, 01:06
tonissan.ru -
пока только положительный отзывы

Term
07.07.2011, 09:04
tonissan.ru -
пока только положительный отзывы

Угу, вот один из отзывов (http://www.tonissan.ru/gb) :D

5. mylove (27.06.2011 08:58)
Уважаемый Администратор, довольно часто захожу на Ваш сайт, много полезной информации, у Вас очень стильный и красивый сайт!
Зайдите и Вы к нам: http://site-sex-znakomstva.ru/ - секс знакомства с трансвеститами!

Pupok
07.07.2011, 15:54
да уж :-D:-D

Kudris
20.09.2011, 19:02
Всем добрый день! Разбил передний бампер. необходимо его заменить. купил китайский, он не подошел, в некоторых магазина у меня в городе под заказ стоит почти 20 тыс. рублей, есть в наличии в магазине контрактные, 10 500. Может что нибудь подскажете где можно дешевле купить? Или цена такая и есть?

trial
20.09.2011, 21:55
Kudris, У тя пруль?

Сергеич
21.09.2011, 17:39
Всем привет.:good2: Проблема с передним бампером тоже настигла. Появилась щель между бампером и фарами. Очень не красиво. Как устранить. Заранее благодарен.

Амурская обл. п. Новобурейский

Kudris
21.09.2011, 19:39
trial, Что значит пруль? извини что такого просто не слышал

trial
21.09.2011, 20:21
Kudris, это то что у тя под седлом...:)он же правый руль сокращенно...:)

trial добавил 21.09.2011 в 20:22
Сергеич, покрыть сетодиодной лентой или хромом(накладкой на фары)

Сергеич
22.09.2011, 17:06
Спасибо trial, вариант с подсветкой:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Сергеич
22.09.2011, 17:39
можно ли восстановить клипсы на которые зашёлкивается бампер? Или только менять их?

Амурская обл. п. Новобурейский

svch
22.09.2011, 21:04
Только менять.

trial
22.09.2011, 21:59
у тя скорей не клипса-скорее ухо на бампере сломано раз выпирает...тут спасает тока саморезы...

59 Rus
22.09.2011, 22:06
у тя скорей не клипса-скорее ухо на бампере сломано раз выпирает...тут спасает тока саморезы...
Не пугай его так!:)
Ухо в низу. У него торчит часть которая застегивается на защелку. Это планка бампера направляющая правая, код 62224-EM30A.

Сергеич
23.09.2011, 04:19
:( спасибо за саморезы:D про планку больше впечатляет:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Только я новичок и где искать это - код 62224-EM30A. не знаю?:bb:

trial
23.09.2011, 07:17
Сергеич, в любом поисковике....

Сергеич
23.09.2011, 07:36
Спасибо - понятно.:ax:

Terv
23.09.2011, 08:25
Спасибо - понятно.:ax:

да на скотч двухсторонний попробуй присобачить :-D

Сергеич
23.09.2011, 15:03
Скотч всем поможет):rolleyes: Навряд ли там усилие есть которое отгинает край, скотч не выдержит. :D

Sten505
23.09.2011, 16:23
По хорошему перед заказом планки, это дело открутить и посмотреть в чем собственно проблема.

Сергеич
24.09.2011, 16:03
:rolleyes: Логично.

Шахтер59
07.10.2011, 09:40
Господа! просветите меня темного, какую функцию несет в себе абсорбер переднего бампера, кроме как гасит энергию удара. Так ли уж он нужен?

Sten505
07.10.2011, 10:00
Господа! просветите меня темного, какую функцию несет в себе абсорбер переднего бампера, кроме как гасит энергию удара. Так ли уж он нужен?
Я конечно не господин, но позволю себе ответить, часть ответа у вас в вопросе, а вторая часть да он нужен. Конструкторы не просо так устанавливают детали на автомобиль, тем более те детали которые касаются безопасности.

MANAX.104
26.01.2012, 14:43
А из чего судите? Я своим бампером догонял Волгу и им доволен. Только царапины и без трещин. Ни куда он не отваливался (разваливался). Конечно, всё зависит от скорости!

oni_volk
20.06.2012, 22:45
Тоже повезло два дня подряд с задним и передним бамперами :(
Вчера на Т образном перекрёстке ехал со второстепенной на левый поворот, пока пропускал по прямой машину, которая цука нехорошая поздно показала правый поворот, видать догнал меня один тип на Тойота Пробах и так аккуратненько поцеловал в задний бампер, что я толком и не понял что это было. Показалось, что что то с грохотом упало сзади в багажнике. Закончил поворот, остановился. Стал осматривать зад машины, удачно, кроме отсутствия грязи с правой стороны бампера ничего не нашёл. Тот друг тоже закончил правый поворот и остановился. Видимых следов излома и трещин не нашёл, плюнул и поехал дальше :mad:

Сегодня на скользком просёлке после дождя затянуло в колею. Выехал успешно, без проблем. Стал машину мыть, смотрю передний бампер как то подозрительно потерял жёсткость. Потом заметил глину посередине бампера снизу. Заглянул под машину, а внизу с обоих сторон отцепилась пластиковая защита от бампера. Пришлось всё на место ставить с частым вспоминанием какой то матери. После этих процедур и жёсткость вроде опять вернулась к переднему бамперу. Поражает другое, ну и хлипко он сделан :eek:

Может есть где фотографии его полного крепления к автомобилю. Хочу на всякий случай проверить.

voland0
26.06.2012, 18:05
Добрый день!
Повредил бампер передний.. в лужу загородом большую заехал, и она оказалась глубже чем я думал.. задом обратно выбрался.
И не сразу заметил, но у меня оторвалась защита центральная часть которая внизу к бамперу крепится.. а защита эта в той луже видимо и осталась лежать..

Подскажите код этой защиты которая отпала.. и без нее если ездить плохо чемнить?

Крепление внизу на бампере все повыдернулось хз как теперь обратно защиту крепить.. что посоветуете, как лучше восстановить?

11396 11397

11398 11399

oka_soft
25.07.2012, 08:54
Всем доброго здравия.
Тоже бампер отстегнулся с левой стороны у крыла. Я вот думаю, если бампер жестко к крылу на саморезы/бролты поставить, то при следующем касании бампером об что-нибудь, крыло не погнется? Ведь не зря японцы сделали бампер отстегивающимся?

alexru
25.07.2012, 10:52
тоже подтверждаю-задний бампер удары до
"В настоящее время во всем мире действует стандарт, согласно которому бампер должен защищать кузов от повреждений при ударе на скорости 4 км/ч. В США до 2009 года стандарт предусматривал скорость 8 км/ч. В 2009 году в США был принят стандарт 4 км/ч." - полностью работает,от "поцелуя" остались царапки+край модинга отскочил,,защёлкнул на место,все клипсы на месте-зазоры на месте.

Нюрасик
25.07.2012, 12:37
Я вот думаю, если бампер жестко к крылу на саморезы/бролты поставить, то при следующем касании бампером об что-нибудь, крыло не погнется?
Ну знаю, как насчет крыла, но мой задний (не в тему про передний, но по сути) бампер с одной стороны на саморез прикручен, т.к. до меня сломали там все клипсы. Так вот зимой он четко от самореза лопнул и трещина пошла, пока небольшая, но неприятно, при том, что между бампером и саморезом еще прокладка лежит :(

trial
25.07.2012, 22:38
oka_soft, 50/50 смотря какой удар..все зависит от силы приложения...

Rubberdick
03.09.2012, 18:40
Если бампер отстегивается около фары и вылезает уголком то придется менять вот эту пластмассовую штуку - 62225-EM30A Направляющая бампера
Вещь одноразовая. При смещении бампера вперед или назад перестает удерживать этот край бампера.

Rubberdick добавил 03.09.2012 в 18:40
И запасайтесь клипсами
KJ-1479 Клипса
KJ-690 Клипса
KJ-826 Клипса пластиковой защиты

fedigen
02.01.2013, 23:03
Определил, что у меня громыхало в бампере (Оказывается не защита картера). Снял губу под бампером про которую здесь много писали, несколько клипс с нижних частей подкрылок и увидел просто оторвавшуюся трубу прямоугольного сечения. Она крепится спомощью кронштейнов, прикремпленных к этой трубе, к кузову (где-то по сторонам радиатора, там по две шпильки торчат с каждой стороны) 2-мя гаечками на 10 с каждой стороны... Эта штука (далее буду называть ее трубой) как я понял называется усилитель бампера F2030-EM0MA, которая блин стоит просто космических денег - мой экзист выдает 7500-9000 рублей за тонкую трубу из жести!!! УЖАС!

Бывшей хоз-ке после удара в один из углов бампера меняли бампер и видимо кронштейны отвалились от трубы и их приварили на соплях, и у меня опять отлетели...Завтра по-светлому сфоткаю это безобразие.

Подскажите, что делать. Я вытащил эту хрень через низ бампера, грохот ушел. Но она ведь нужна для чего-то... Кронштейны отдельно не продаются?

И вопрос еще...там еще должен быть какой-то пенопластовый абсорбер (или наполнитель бампера). Я так понимаю, он прижимается бампером к этой "трубе"? Его вроде нет у меня...

И еще не очень понятно - в переднем бампере один усилитель? а то иногда встречаю про верхний и нижний...

trial
03.01.2013, 12:06
fedigen, есть три варианта,б/у,в Китае или выкинуть

fedigen
04.01.2013, 00:38
Не могу разобрать....по мануалу за передним бампером есть два усилителя (верхний и нижний) и к каждому типа пенопластового гасителя, а japancats нет нижнего, который мне и нужен. Я так понимаю, там изображен верхний (который стоит на экзист около 8 рублей), а как определить код нижнего?

Так то он в принципе на езду не влияет, но без него походу у меня бампер весь ходуном ходит :(

Кто0нибудь натыкался на китайскую подмену таких кузовных деталек на наши ТИИДки?

anryk
04.01.2013, 15:30
037 0399 940
Шина бампера пер. NIS TIIDA 05- (пр-во Taiwan)
12886

037 0400 940
Шина бампера пер. NIS TIIDA 05- (пр-во Taiwan)
12887

оно ? В Украине цена 50-100$

fedigen
05.01.2013, 19:32
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/ghAE392I.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/mUrUwsPy.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Вот. А стоит эта штука на этом уровне и ее в официальном каталоге я не наблюдаю:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/nfUo66ns.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

fedigen добавил 05.01.2013 в 19:32
извините, картинки не получилось адекватно вставить :(

trial
05.01.2013, 20:17
на япах немного другие защиты

trial добавил 05.01.2013 в 20:11
но все равно нужен там пенопласт

trial добавил 05.01.2013 в 20:17
F2030EM0MB код детали

fedigen
05.01.2013, 20:55
trial, мне кажется что F2030EM0MB - это цифра 1 на рисунке (верхний несущий элемент бампера):
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/YjCM1T4W.jpg
а на моем фото - это 3 (нижний несущий элемент бампера).

И да, согласен, что пенопласт нужен. Кроме функций безопасности он касаясь бампера и упираясь в усилитель удерживает бампер.

fedigen добавил 05.01.2013 в 20:55
http://savepic.ru/3736570.jpg (http://www.example.com)

int
05.01.2013, 21:18
fedigen, не нужно покупать новый усилитель, тем более, скорее всего, будут проблемы с его установкой, поскольку, в местах крепления геометрия будет нарушена и ее придется подгонять. Проще отремонтировать старый. Для нормального сварного это не проблема. Сложнее с энергогасителем, Но тоже можно "сколхозить" из экструдированного пенополистирола (строительный материал такой, в народе называемый стиродур, есть во всех строительных магазинах только надо брать поплотнее) и монтажной пены. Но это надо уже самому. Жестянщики такие работы не любят.

fedigen
05.01.2013, 21:48
int, он уже был сварен один раз. Старый хозяин стукал бампер с левой фарой, эти крепления при ударе сорвались и отверстия под крепеж тоже. А у меня он на наших дорогах видимо разболтался и отвалилась сварка...
Если варить, то только по месту.
Я просто думаю, если получится хотя бы тыщи за две купить целый этот элемент, то эхто лучше, чем варить (на фото видно, что он у меня в хлам и коррозировать начал). Сварщик один фиг меньше 1000-1500 не возьмет за восстановление.
А энергогаситель - да, можно сколхозить, забить это пространство чем-нибудь из бытового материала.

Делать буду все равно по весне, потом отпишусь как да что...буду искать китайское или другое неоригинальное

fedigen добавил 05.01.2013 в 21:48
кстати насаживается эта хрень на шпильки под гайку на 10!!! )) Хлипкая штука

int
05.01.2013, 22:25
Если варить, то только по месту. Ну вот, сами понимаете, что новый может не стать. Конечно, если варить, точнее прихватить, то по месту, потом снять и обварить нормально, при необходимости можно усилить накладками. А обломался потому, что сварили хреново. Если сделать нормально и нормально сделать антикоррозийку, то прослужит получше китайчега, в любом случае. :) Хотя Вам решать конечно.

fedigen
05.01.2013, 23:51
int, ага! Спасибо, буду разбираться!

trial
06.01.2013, 20:36
fedigen, код именно нижнего,в крайнем случае все можешь взять на разборе...

trial добавил 06.01.2013 в 20:36
у мня кстати конструктивно этой нижней штуки нет,собственно я не парюсь...

Liarwiz
08.05.2013, 10:55
Кто подскажет, чем отличается
62022-EM01J (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5260672B&sr=75&Cat=Nissan) Бампер передний
от
62022-EM00J (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5230672B&sr=75&Cat=Nissan) Бампер передний
Присматриваю на мексиканку 2010 года с омывайкой

trial
09.05.2013, 00:58
Liarwiz, дырками под омыватель

Liarwiz
09.05.2013, 01:49
дырками под омыватель

И который с дырками?

skif073
12.05.2013, 17:51
Появился повод мне сюда написать.
Немного поездил по бездорожью (за МКАД выехал, хе-хе) и бампер "ушел".
Год назад уже вылетало "ухо" - посадил на место каплей суперклея. До этого его же сажал дилер - менял защелку, хватило на 500 км, по-моему.
В общем, ушел бампер на пару мм вниз и выскочило ухо.

13777
13778
13779

С..ко, зрелище душераздирающее, конечно.

А теперь сабж:
1. Заказываю защелку или можно обойтись старой?
2. Для снятия бампера нужно снять решетку, пыльник снизу и чего еще? Локеры нужно трогать или нет?

Буду благодарен за конструктивные идеи, советы бывалых и пр. полезную информацию.

nemec
12.05.2013, 21:10
skif073, состояние защелки можно оценить только сняв бампер,возможно(но крайне сомнительно)что порвано ухо на самом бампере(опять же только после снятия бампера)Для снятия нужно вытащить клипсы крепления пыльника к бамперу и не трогать его больше,он не мешает,ну решетку само сабой снять,открутить 3(вроде 3) винта на 10 крепления локера к низу бампера и снять пару клипс крепления локера в арке колеса,после этого можно отогнув локер добраться до винта крепления бампера к защелке.то же вроде на 10.Блин получилось коряво объяснить,но там все просто:bk:

skif073
12.05.2013, 21:22
skif073, состояние защелки можно оценить только сняв бампер,возможно(но крайне сомнительно)что порвано ухо на самом бампере(опять же только после снятия бампера)Для снятия нужно вытащить клипсы крепления пыльника к бамперу и не трогать его больше,он не мешает,ну решетку само сабой снять,открутить 3(вроде 3) винта на 10 крепления локера к низу бампера и снять пару клипс крепления локера в арке колеса,после этого можно отогнув локер добраться до винта крепления бампера к защелке.то же вроде на 10.Блин получилось коряво объяснить,но там все просто:bk:

Спасибо, nemec - самое главное я понял. :beer:
Пыльник и решетку я как-то снимал. А вот насчет локера был не уверен, поэтому спросил - глупо разобрать половину, а потом думать что дальше. Мануал посмотрел - там локер снимают. Но тож сервис, а не как я - с коврика. :)

Geotherm
15.05.2013, 18:53
Под пыльником подразумевается резиновое подобие коврика? Если да, то не подскажете его каталожный номе? Заранее спасибо!

Liarwiz
16.05.2013, 00:33
Под пыльником подразумевается резиновое подобие коврика? Если да, то не подскажете его каталожный номе? Заранее спасибо!

Думаю, что имеется ввиду:
62663-EM00A (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5380672B&sr=75&Cat=Nissan) Защита радиатора нижняя

Geotherm
17.05.2013, 13:42
Спасибо!

lab
17.05.2013, 14:11
А теперь сабж:

насколько я помню, эта защелка меняется без снятия ВСЕГО бампера.. В месте стыковки бампера с крылом "ухо" бампера тянется на себя, далее снимается защелка (она прикручена саморезами к крылу).. Установка новой - в обратной последовательности..

в сервис мануале было, посмотрите

skif073
19.05.2013, 20:58
насколько я помню, эта защелка меняется без снятия ВСЕГО бампера.. В месте стыковки бампера с крылом "ухо" бампера тянется на себя, далее снимается защелка (она прикручена саморезами к крылу).. Установка новой - в обратной последовательности..

в сервис мануале было, посмотрите

Большое спасибо. Посмотрю. Сегодня лазил разбираться. Защелка была целая. Жаль, что "была". Не хватало болта, который притягиевает блок с фарой - не знаю почему... Вся эта конструкция "играла", с другой стороны этого не было.
В итоге придется еще раз залезть под машину. Бампер сел на место, но теперь ухо никак назад не сядет - немного я поспешил и сломал защелку. Уже заказал ее - цена копеечная - не страшно.

Highlander
19.05.2013, 21:06
Самые ленивые сажают все на саморезы. Вчера снимал бампер. Видимо предыдущий хозяин как раз ленивым и был :( Оторванные "уши" клеить не все хотят. Слабо все сделано. Со временем поменяю бампер, если будут проблемы.

skif073
26.05.2013, 12:20
Вчера поменял направляющую (фото).
http://s018.radikal.ru/i519/1302/45/ea432e887dcd.jpg
Получилось очень просто:
1. Вывернул колеса в противоположную от крыла сторону;
2. Убрал 2 пластиковые клипсы, стягивающих подкрылок. Клипсы на подкрылках "деревянные" - видимо условия эксплуатации сказываются и ставить из обратно я не стал - болтаются. В других местах ставил обратно - все ok. При сборке заменил - у меня есть запасных десяток.
3. Снял 3 шестигранных болта 08146-6165H, стягивающих подкрылок и бампер снизу.
4. Максимально отогнул в районе стыка бампера и крыла подкрылок, короткой отверткой открутил единственный шуруп 08566-6162A из закладной гайки 01281-00111. Дальше планка просто вытаскивается из крыла, защелки располагаются ближе к внутренней стороне крыла. Они тугие - одну снял, другую сломал в итоге. :)
5. Вставил новую планку и собрал в обратном порядке. Пока все держится. Тьфу-тьфу.

Инструменты: ключ на 10 и короткая прямошлицевая отвертка с широким наконечником.
Спасибо всем кто консультировал.

front
31.05.2013, 12:13
привет всем, ребят подскажите а где заказать эти клипсы которые на крыльях и которые под фарами????

Highlander
31.05.2013, 15:07
front, www.exist.ru :)

front
31.05.2013, 18:18
front, www.exist.ru :)

спасибо

Валентинас
05.06.2013, 14:49
народ, вопрос: следующий. Чирканул бампером о поребрик, полез смотреть, решил его подергать, и оказывается, что бампер не жестко закреплен и немного со скрипом люфтит. Так должно быть или у меня что-то сломалось?

Liarwiz
05.06.2013, 19:59
бампер не жестко закреплен и немного со скрипом люфтит

Где люфтит и скрипит ? Весь целиком или в определенном месте?

Рекомендую проверить следующие моменты:
- клипсы под бампером, крепящие пыльник к бамперу(или наоборот)
- защелкнут ли бампер под фарами (вроде пластиковых защелок-направляющих)
- если на стыке с крыльями бампер не отходит, то всё норм. Иначе смотри целостность направляющих и проушины креплений бампера к крылу
- проверь на месте ли пенопластовые абсорберы и в каком состоянии усилители бампера (этот пункт маловероятен)

SkiPPy43
05.06.2013, 21:19
подскажите пожалуйста код на передний бампер(мексика 07 год) с отверстиями под форсунки и противотуманки?
вообще разница с отверстиями под ворсункии без есть?можно же их самому вырезать наверное

Highlander
05.06.2013, 21:32
SkiPPy43, зачем тебе код? Купи бампер на разборке. На 2007 год пойдет.

SkiPPy43
05.06.2013, 21:36
SkiPPy43, зачем тебе код? Купи бампер на разборке. На 2007 год пойдет.

а нету что-то нифига,говорят с передом проблемы ,а вот заднее все есть

Highlander
05.06.2013, 21:45
SkiPPy43, тогда на exist.ru по винкоду все найдешь :)

SkiPPy43
05.06.2013, 21:53
SkiPPy43, тогда на exist.ru по винкоду все найдешь :)

точно,совсем забыл пока объяснения дтп писал все вылетело из головы,только опять проблемка...аналог есть Nakamoto Y020031...и там непонятно есть ли отверстия под омыватель

Highlander
05.06.2013, 22:03
SkiPPy43, ну, если цена хорошая , то можно позвонить манагеру в экзист и он проверит. В этом случае он несет ответственность за неправильный подбор, а не вы :)

Highlander добавил 05.06.2013 в 22:03
У меня 2286 руб. Показан как аналог бампера с отверстиями под омыватель:)

SkiPPy43
05.06.2013, 22:07
Highlander добавил 05.06.2013 в 22:03
У меня 2286 руб. Показан как аналог бампера с отверстиями под омыватель:)
да я и смотрел,так же показан,цена только 2700,завтра узнаю,спасибо за ответы

Валентинас
05.06.2013, 22:51
Liarwiz, люфтит весь, скрипит под декоративной решеткой и под фарами. Заехал в салон, подергал у новой Тииды, тож люфтит, но немного меньше, чем у меня. Дергаю, нигде не отходит, просто шатается, клипсы и болты на месте, завтра в гараже лучше посмотрю.

Highlander
05.06.2013, 23:03
Валентинас, может кто прижал, да он с посадочных мест съехал? Если только клипсы менять... Болтики там только изнутри крыльев, кажется.

Liarwiz
07.06.2013, 10:34
Валентинас, может кто прижал, да он с посадочных мест съехал? Если только клипсы менять... Болтики там только изнутри крыльев, кажется.

Да он сам о поребрик и прижал :)
А клипсы не обязательно менять, они могут быть целыми.
Когда у меня бампер отходил под фарами (не защелкивался до конца) я проделал следующую операцию. Снял бампер, без отсоединения от прыскалок. Под фарами направляющие с защелками были слегка задубевшие. Я аккуратно плоской отверткой приподнял фиксатор защелки(собачка которая цепляется за отверстия в бампере) в направляющей под фарой и подержал в приподнятом положении. Бампер стал лучше защелкиваться. Только это делать надо осторожно и лучше в теплую погоду, чтобы не сломать защелку - пластик фиговый.
А по поводу скрипов под накладкой... Если не снимать бампер, то сними пластиковую накладку под капотом, потом отщелкни решетку (по 3 защелки снизу с каждой стороны). А потом можно пошатать и найти источник скрипа.

angeldrim
25.12.2013, 17:21
Подскажите кто нибудь если может кто нибудь с таким сталкивался. начну из далека вообщем не так давно приобрела я тииду хечбек и на следующий день после моей покупки в меня въехала лада приора, (убила бы на месте таких водителей совсем правил не знают) :( в часть где крепяться номера в результате удара теперь бампер отходит(образовалась щель) со стороны где фара примерно в 1см наверно. ездила в ниссан там сказали что там мне не скажут что там сломано типа нужно заплатить 1,5 тысячи и тогда скажут. чесно говоря обдираловка конкретная. Вот и подумала может тут мне скажут чем мне грозит в финансовом плане данное дтп чтобы исправить все это дело. придется ли менять бампер или только крепление какое то придеться покупать и сколько это все дело может мне обойтись вместе с заменой

Highlander
25.12.2013, 20:21
angeldrim, хорошо бы фото в студию. А как себя чувствуют крепления к крыльям? Там зазоры есть?

А страховая не платит???

angeldrim
25.12.2013, 20:31
Так, чет я никак найти не могу как фото прикрепиьь:bk:нет зазор вот только у фары. А страховая сказала что можно рассчитывать только на покраску бампера так как там царапины и скол есть, а насчет зазора типа вот если вы принесете снятый бампер и там крепление сломаное вот тогда может быть. Вообщем со страховой мало что как я поняла смогу получить

Highlander
26.12.2013, 00:00
angeldrim, ну вообще-то еще надо платить за снятие-установку и за крепления. Бампер снять не очень сложно. Но сноровка нужна :) Можно в любой кузовной цех обратиться, там бампер снимут. А страховая борзеет. На форуме есть ребята из Ярославля. Могут девушке и подсобить. ;)

А так получится 5000р покраска бампера + 1500 монтаж-демонтаж и рублей 200 на клипсы.

angeldrim
26.12.2013, 10:18
вот фото зазора темно правда но видно что есть зазорhttp://s020.radikal.ru/i705/1312/af/40158411b12a.jpg

Aleks76rus
26.12.2013, 11:42
Юль, нужно снять бампер и установить заново, может достаточно будет ослабить крепление и поправить бампер и эта щель должна убраться. Приезжай, сделаем;)

miric
14.05.2014, 21:45
Здравствуйте.

Давненько уже повредил ухо с правой стороны на переднем бампере (сел на меня грузовой Мерс-полуторка). Ухо приклеили, но я его успешно оторвал, въехав в углубление зимой, вырвав ухо окончательно. Картина выглядит следующим образом:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/120166.1c/0_877e3_462094ff_M.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/120166.1c/0_877e3_462094ff_XXL.jpg) http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/120166.1c/0_877e4_d621edbb_M.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/120166.1c/0_877e4_d621edbb_XXL.jpg) http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/120166.1c/0_877e5_eb5a8bc5_M.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/120166.1c/0_877e5_eb5a8bc5_XXL.jpg)

Черное крепление к крылу уже купил, давно лежит в двери.
Придумал варианты ремонта:
1. Достать и приклеить старое ухо посредством стеклоткани/эпоксидки или нарастить новое клеем 3М. Стоит ли?
2. Плюнуть все и посадить на саморезы. Вот тут я не пойму, как туда добраться с ними? Где именно прикручивать? Многие прикручивают, а до меня никак не дойдет как подлезть: с одной стороны подкрылок, с другой бампер снизу прикручен. Как проще всего? Рассматриваю этот вариант как крайний, так как хотелось бы восстановить ухо.

Заранее благодарю за советы.

Highlander
15.05.2014, 12:02
miric, лучше попробовать приклеить ухо. Может быть даже не самостоятельно.
Если на саморезы, то тогда без черного крепления. бампер к крылу на живую.
Снимать колесо, половину подкрылка, намечать, засверливаться и крепить. Гемор еще тот. Так стоял старый бампер.

Некачественно восстановленное ухо будет отрываться постоянно. А тогда от многократных вставок угла бампера в черное крепление разработаются защелки и постоянно будет выскакивать бампер на кочках.

miric
16.05.2014, 13:14
Советуют все же 55045. Ищу по городу, хочу делать сам.

trial
17.05.2014, 23:54
Если на саморезы, то тогда без черного крепления. бампер к крылу на живую.
о..у меня так ,езжу уже 3 год не парюсь:)

miric
18.05.2014, 00:32
Все же провалил переговорный процесс с жабой по поводу 3М 55045. Остановился на 2-компонентной 5-минутной эпоксидке DoneDeal DD6561 и стеклоткани. Буду пробовать этот вариант.

Peeoner
18.05.2014, 17:27
Советуют все же 55045. Ищу по городу, хочу делать сам.

Что означают цифры?

У меня также ухо оторвало..на днях буду разбирать смотреть..
Одно не понятно...коггда край бампера вставляю в "замок" на крыле.. не получается выставить в одну линию..чуток не ровно стык получается...у вас также?

услуга восстановления и ремонта бамперов авто tets