Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Nissan Tiida 2004-2014 > Вопрос/Ответ

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2017, 11:56   #111
Alekso
Танцующий С Ветром
Местный

Мой город: нет у меня денег на город, деревеньку вот купил, да крестьян сотню душ, не считая приплоду
Мой авто: конь Дёмчик, а повозку Tiida SD/1,6 благоверной подарил на именины
Alekso скоро придёт к известности

По умолчанию Re: Покупка авто взамен Тииды.

Цитата
Сообщение от Term Посмотреть сообщение
надежен он до тех пор пока не порвет ремень, у меня порвало на 48 тыс.км, ездил только по дорогам, бездорожьем не баловался
если мне не изменяет склероз вы порвали предыдущий вариатор. На Т32 и ауте нынче следующее поколение, гарантия на него увеличилась.

Старый 11.01.2017, 13:44   #112
lex13rus
Завсегдатай

Мой город: Саранск
Мой авто: Тиида
lex13rus на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
А зачем брать кроссовок, который по сути позиционируется как авто для легкого бездорожья на вариаторе, который категорически не рекомендуется дергать и буксовать? Тут или ручка, или проверенная акпп, желательно на дизеле, но нынешние это то еще дерьмо, насос форсунки не ставят уже, везде коммон рейл, а это веселуха, а если на делфи, то вообще песня.
Кроссовер для большего комфорта по городу, для троганий в горку и на перекрестках. Он в разы лучше джипа с задним приводом и ручным включением переднего.

Дергать нельзя, нельзя тягать прицепы, нельзя вытягивать кого-нибудь застрявшего, нельзя тормозить на больших оборотах с горки. Буксовать на вариаторе по снегу и льду можно спокойно, главное esp отключить. По грязи - да, непроходимец.

Про дизель согласен. Только смысла нет брать и сливать машину через 60-80 тысяч. Теряешь больше, а с учетом новинок, слабее по надежности, пожалеешь с большей долей вероятности.
lex13rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:55   #113
Anders78
Частый гость

Мой город: Тверь
Мой авто: Черная Tiida хетч 1.6 АТ 2010г.
Anders78 на пути к лучшему

Цитата
Сообщение от lex13rus Посмотреть сообщение
Про дизель согласен. Только смысла нет брать и сливать машину через 60-80 тысяч. Теряешь больше, а с учетом новинок, слабее по надежности, пожалеешь с большей долей вероятности.
Поэтому бензин, а возможности кроссовка сильно преувеличены, по сути это лифтованный универсал со слабеньким и хлипким подключением заднего 1 колесика, которое когда надо не сильно поможет, по сути это чисто маркетинг, имел возможность убедиться, из нынешних проходимцев, пожалуй могу отметить только дастера.
Anders78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:01   #114
Term
Общительный
Флудер обыкновенный

Мой город: столица
Мой авто: X-Trail 2,5 литра на MCVT
Term - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
А зачем брать кроссовок, который по сути позиционируется как авто для легкого бездорожья на вариаторе, который категорически не рекомендуется дергать и буксовать? Тут или ручка, или проверенная акпп, желательно на дизеле, но нынешние это то еще дерьмо, насос форсунки не ставят уже, везде коммон рейл, а это веселуха, а если на делфи, то вообще песня.
вообще то ниссаном х-трайл позиционируется как внедорожник в рекламе, где то универсал повышенной проходимости. кто и где не рекомендует буксовать и дергать? впрочем, я этого и не делал.

Term добавил 11.01.2017 в 16:01
Цитата:
Сообщение от Alekso Посмотреть сообщение
если мне не изменяет склероз вы порвали предыдущий вариатор. На Т32 и ауте нынче следующее поколение, гарантия на него увеличилась.
да, порвал вариатор на Т31. в последнее время не слежу, но вроде тот же вариатор на Т32. где почитать про увеличенную гарантию на вариатор? лично на мой вариатор гарантия была 5 лет или 150 тыс (неофициально), но таких машин было мало, узнал случайно и неофициально, просочилось случайно в массы, секретная инфа была.
на сайте в пиндосии, гарантия на вариатор ниссана 10 лет или 120 тыс миль.

Последний раз редактировалось Term; 11.01.2017 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Term вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:32   #115
Alekso
Танцующий С Ветром
Местный

Мой город: нет у меня денег на город, деревеньку вот купил, да крестьян сотню душ, не считая приплоду

Цитата
Сообщение от Term Посмотреть сообщение
вариатор на Т31. в последнее время не слежу, но вроде тот же вариатор на Т32
тута много понаписано https://www.drive2.ru/l/8050568/
Старый 12.01.2017, 00:17   #116
Nik5919
Местный

Мой город: Подольск
Мой авто: Тиида хетчбек 2008 г.в. мексиканец МКПП
Nik5919 скоро придёт к известности

Киа Сид бы взял, а то тут одни Х-Трейлы, как вижу
Nik5919 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 10:31   #117
Alekso
Танцующий С Ветром
Местный

Цитата
Сообщение от Nik5919 Посмотреть сообщение
Киа Сид бы взял
в универсале тоже годная тачка

Опции темы