Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Nissan Tiida 2004-2014 > Защита от угона

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2017, 16:39   #31
Todos
Частый гость

Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Nisssan
Todos на пути к лучшему

По умолчанию Re: Вопрос по штатной защите и установленной сигналке.

Autostudio.Uriy
Если поискать "вскрыли Старлайн" или Пандору тоже много интересных видео найдется. Вопрос в конкретных моделях.

Todos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 17:13   #32
Autostudio.Uriy
Частый гость

Мой город: Москва
Мой авто: Фиат
Autostudio.Uriy на пути к лучшему

Todos,
Я не ни в коем случае не навязываю Вам ту или иную систему , выбор всегда только за Вами.
Но я обязан Вас предупредить о том, что данный производитель имел серьезные проблемы по аспекту электронного взлома. Об этом знали все, вплоть до сотрудников ТЦ, которые вешали листовки с просьбой быть бдительными именно владельцев данный систем. Пандора и Старлайн на заре своего становление имели КЕйлог, но очень быстро от него отошли. Шерхан же еще очень долго можно было вскрыть и свободно купить на него кодграббер.
Вот и принимайте решение.
Autostudio.Uriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 17:20   #33
Todos
Частый гость

Todos на пути к лучшему

Спасибо, я выберу)) Просто мне не понятно, зачем писать, что сейчас система ломается, если это не так? Мне кажется его если бы страшивали про шерхан 5 или Старлайн В9, то конечно да. Но речь то не о них.
Старый 17.08.2017, 18:33   #34
Autostudio.Uriy
Частый гость

Todos,
Дело в том, что оборудование, которое используют угонщики, выходит, как правило, с некоторой задержкой после появления системы. Так как мы не занимается угонами, то не можем Вам сказать, как обстоят дела на 17.08.17 точно, но можем предположить, что могут быть проблемы, так как производитель в какой-то степени приучил потребителя, что такие проблемы есть.
Если мне не изменяет память, то b9, который не имеет иммунитета был снят с производства в 2007 году, на смену пришел b9 диалог, а потом с 2011 А91 Диалог. У Шерхана сейчас Вы найдете следующие модели, доступные для граббера по информации в сети: Sher-Khan AM А, В, Вегас, 3,4,5,6,7,8 , SCHER-KHAN LOGICAR 1,SCHER-KHAN MAGICAR C, D

На сайте производителя найдем , к примеру, описание на 8-ку и узнаем, что система в 2011 году получила "инновационный криптостойкий алгоритм кодирования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO 2. .......В нем применяется блочно-потоковое шифрование всего отправляемого в радиоэфир пакета. При этом уникальные ключи MAGIC CODE™ PRO 2, в отличие от большинства существующих систем кодирования радиосигнала, не передаются в открытый эфир, что делает абсолютно бессмысленным перехват кодовых посылок. В качестве дополнительной защиты от кодоподмены в ряде режимов работы системы использована синхронизация по времени, то есть снятие с охраны возможно только при абсолютном совпадении времени на таймерах блока и брелока сигнализации." Это информация к размышлению. Я же не имею права быть категоричным в данном случае, поэтому, если Вы еще раз перечитаете мои посты, то увидите, что я говорю о том, что "могут быть вскрыты", понимая, что информации по продажи прибора для этих моделей, во всяком случае мне, не попадалось.
Старый 21.08.2017, 10:49   #35
Todos
Частый гость

Todos на пути к лучшему

Цитата не можем Вам сказать, как обстоят дела на 17.08.17 точно, но можем предположить
Я думаю тут ключевое слово предположить))

Цитата если Вы еще раз перечитаете мои посты, то увидите, что я говорю о том, что "могут быть вскрыты",
совершенно верно, но изначалось вопрос задавался о самостоятельной установке, а не о том, могут ли быть вскрыты эти системы.
Старый 22.08.2017, 13:58   #36
Autostudio.Uriy
Частый гость

Todos,
Смотрите какая получается ситуация: пользователь интересуется сможет ли установить сам такой вот определенный продукт. Если у меня вызывает продукт сомнение, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы человека предостеречь от такой установки. Может, поищет пользователь информацию в сети, посоветуется, по профильным форумам изучит информацию по вопросу.
Возвращаясь к первому вопросу, то, на мой взгляд, без должного опыта самостоятельной установкой заниматься не следует. Есть специализированный профессиональные установщики, вот им лучше и довериться.
Старый 24.08.2017, 01:48   #37
Feinval
Частый гость

Мой город: Лобня
Мой авто: Nissan tiida 1,6 hatchback
Feinval на пути к лучшему

Ну собственно, сигналку поставил, какую хотел. Только сам все таки в последний момент постремался лезть хотя потом при установке присутствовал, не так сложно. Ну я думаю, из-за иммунитета спорить смысла нет, т.к. вопрос защиты от угона простирается далеко за пределы нашего сознания) написано, что у мобикара aes-128, это стандартное шифрование у всех сигналок, в том числе пандоры и старлайна (я уточнял). Совсем замороченные автолис, призрак я не брал в расчет. Мне этого достаточно, беру больше для доп.функций. Все остальное вопрос философский, ибо сколько случаев, помимо эвакуатора, банальной кражи ключей история знает немало
Feinval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 16:36   #38
Autostudio
Частый гость

Мой город: Мск/Спб
Мой авто: VW
Autostudio на пути к лучшему

Добрый день!
Ничего сложного, когда Вы это делаете постоянно и рука уже набита. А когда в первый раз , то вопросов может быть много. Так что здесь, я считаю, Вы поступили верно.
Что до защиты от угона, то сигнализация от угона и не должна защищать, так как это не ее прямое назначение...Сигнализация должна только повещать, а защищают, как правило, нештатные иммобилайзеры, замки капота и т.д.
Старый 28.08.2017, 00:58   #39
Infidel Castro
Частый гость

Мой авто: Nissan Tiida Sedan 1.6
Infidel Castro на пути к лучшему

Feinval,

И как у него с дальностью управления обстоят дела?
Infidel Castro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:01   #40
Todos
Частый гость

Todos на пути к лучшему

Цитата Что до защиты от угона, то сигнализация от угона и не должна защищать, так как это не ее прямое назначение...Сигнализация должна только повещать, а защищают, как правило, нештатные иммобилайзеры, замки капота и т.д.
Так то да. Но теперь мне непонятны ваши "сомнения в продукте")))
Ответ

Опции темы