Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Технический раздел Nissan Tiida 2004-2014 > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2017, 12:11   #801
Вадим_03
Частый гость

Мой город: Улан-Удэ
Мой авто: Nissan Tiida 2013 хэтч.мексика
Вадим_03 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Замена масла на АКПП

Цитата:
Сообщение от ivan90 Посмотреть сообщение
нееее, там в ответе что то не складывается с тестом, итак, имеем тест матика джи, где брукфильд при минус 40 равен 8600, по моим ссылкам человек получил ответ от идемитсу что брукфильд у мультяшной 17000. Выходит матик джи в мороз более предпочтителен, даже необходим, нежели мультяшная. Да и думаю стоит верить производителю авто\акпп нежели производителю масла.
п.с. на правду не претендую, всё имхо.
ещё вариант, купить 4 литра матика S и частичная замена, и голова спокойна.
А ЗИК и Несте как в этом плане себя показывают? Я просто читаю ойл-клуб, но читаю только выводы снизу=) Все эти брукфильды для меня темный лес. Как на ЗИКе коробки работают?

Вадим_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:34   #802
ivan90
Завсегдатай

Мой город: Алтай
Мой авто: Тиида
ivan90 на пути к лучшему

Цитата
Сообщение от Вадим_03 Посмотреть сообщение
А ЗИК и Несте как в этом плане себя показывают? Я просто читаю ойл-клуб, но читаю только выводы снизу=) Все эти брукфильды для меня темный лес. Как на ЗИКе коробки работают?
вы обобщаете, зики и несте разные бывают.
На тииде не скажу т.к. поменял на S. А вот на фф2 вместо мультяшного кикса залил маловязкую мультяшку от нести. Разницы нет, но и мороза пока хорошего нет. Кикс подмерзал, как нести поведёт хз, но думаю будет лучше.
Да и за зик я же ссыль вам дал, там же вроде наша или похожая акпп стоит на гранте с автоматом. Как раз лили идемитсу атф и зик.
п.с. чем циферка брукфильда меньше, тем жижа более морозоустойчива, для кого то не актуально.
Старый 07.12.2017, 16:53   #803
Вадим_03
Частый гость

Мой город: Улан-Удэ
Мой авто: Nissan Tiida 2013 хэтч.мексика
Вадим_03 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ivan90 Посмотреть сообщение
нееее, там в ответе что то не складывается с тестом, итак, имеем тест матика джи, где брукфильд при минус 40 равен 8600, по моим ссылкам человек получил ответ от идемитсу что брукфильд у мультяшной 17000. Выходит матик джи в мороз более предпочтителен, даже необходим, нежели мультяшная. Да и думаю стоит верить производителю авто\акпп нежели производителю масла.
п.с. на правду не претендую, всё имхо.
ещё вариант, купить 4 литра матика S и частичная замена, и голова спокойна.
А вот кто официальную эску делает хз, если притянуть маленько всё за уши, получается тотал, ссыль я вам давал.
Сегодня узнал что наши молодцы-официалы меняли жижу в АКПП частично на матик D в прошлом году. Так как полностью масло не сменить, как пишут умные люди процентов 30 все равно останеться думаю разбавить эту кашу лучше матик S=) литра 4-5 хватит, как думаете?
Вадим_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 19:02   #804
ivan90
Завсегдатай

Мой город: Алтай
Мой авто: Тиида
ivan90 на пути к лучшему

Цитата
Сообщение от Вадим_03 Посмотреть сообщение
Сегодня узнал что наши молодцы-официалы меняли жижу в АКПП частично на матик D в прошлом году. Так как полностью масло не сменить, как пишут умные люди процентов 30 все равно останеться думаю разбавить эту кашу лучше матик S=) литра 4-5 хватит, как думаете?
Ну я хз что вам делать. Коли вам уже женили матиком д, я бы сменил всю жижу(ну спокойнее мне так). Залил бы что то похожее на матик S, декстрон 6 или эту например
http://www4.total.fr/Europe/Vostok/P...ATIC-MV-LV.pdf
Наконец вариант номер два, на Матик J бы заменил или вот прекрасная жижа http://www.oil-club.ru/forum/topic/8...ld-fe-svezhee/
Покупал бы что дешевле скажем из декстрона 6. лукойл примерно 2800(у нас) за 8 литров, нести 2500 за 8 литров, оба тотала примерно 4000 за 8 литров, матик джи от идемитсу примерно также.
Ну хотите вы разбавить ВАШ коктель, почему нет. Просто мне приятнее и возможно дешевле получится заменить всю жижу.
Все варианты рабочие, да и озвучены были уже ранее.

Последний раз редактировалось ivan90; 07.12.2017 в 19:21.
ivan90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы