Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Nissan Tiida 2004-2014 > Первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2011, 21:09   #1
newman2000
Частый гость

Мой город: Москва
Мой авто: Tiida Elegance (---2-) AT
newman2000 на пути к лучшему

Радость Первые впечатления и первые вопросы.

Не судите строго если вопросы уже обсуждались, но поиском похожего не нашел.

В общем приобрел я себе Тииду хечбек черного цвета на автомате. Автомобиль новый из салона.
Пробег всего 140 км на сей момент. Последний авто был на вариаторе. Новый автомобиль у меня в первый.
По внешним параметрам авто мне нравится, внутри места хватает все удобно, сказал бы даже шикарно для данного авто.
Но есть и неприятные моменты которые я заметил.
Хотя может так у всех было по началу.
1. На мой взгляд автомобиль как то вяло разгоняется (по сравнению с автомобилем на котором я ездил на тестдрайве) но думаю после обкатки это должно пройти.
2. В салоне после 2500 оборотов шумно, на мой взгляд (а все говорят о прекрасной шумоизоляции)
3. При езде по прямой руль смотрит чуть вправо на пару градусов, но авто едет прямо, никуда не ведет. В принципе не напрягает. Предполагаю, разница давления в шинах, честно признаюсь не проверял еще, но очень на то похоже.
4. При стоянии в пробке или на светофоре через 10-15 секунд обороты доходят до 850-870 и есть ощущение, что двигатель подтраивает при включенном свете обороты такие же, при климате в районе 900 оборотов. На 900 и выше соотв. все ровно. У меня у сестры это мелкое троение на форде фокусе с самого начала, сейчас пробег более 20000 и она не париться. Может и мне забить? и так у всех? Хотя я лично грешу на бензин который залили дилеры при предпродажной подготовке долили до 20 литров, но я его еще не изъездил
Ну а так все устраивает.

newman2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:53   #2
Term
Общительный
Флудер обыкновенный

Мой город: столица
Мой авто: X-Trail 2,5 литра на MCVT
Term - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личность

По умолчанию Re: Первые впечатления и первые вопросы.

1. АКПП адаптивная, приспосабливается к наезднику. У меня со светофоров самая первая вылетает, на то я и летун. Вечно со мной пытаются Аккорды гонятся, они не понимают что это у меня обычная манера езды.
2. Это индивидуально. Если сидели в Митцубиси или вазах, то у нас идеальная шумка. После 3000 оборотов двиг чуть рычит. Можете дополнительно сделать шумку.
3. Вряд ли это разница давления в шинах. Но машина с довольно высокой посадкой и ЭУРом с пустым нулем. Скорее особенность авто и Вы еще не привыкли после прошлого авто, там было подругому. Данная особенность замечено и на других авто с высокой посадкой и ЭУР, вроде на Тойота Версо был такой вопрос.
4. Проверьте с выключенным кондеем, возможно это включается вентилятор охлаждения.
Но авто сильно чувствительный к бензу, на хорошем летает, а плохой сразу чувствуется.
Term вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:08   #3
MrJack
Частый гость

Мой город: Воронеж
Мой авто: Tiida 1.6 AT
MrJack на пути к лучшему

подскажите, а в тииде вообще нет индикации перегоревших лампочек? у меня даже в 10ке такое было
Старый 27.10.2011, 09:31   #4
Mailz
Администратор

Мой город: Сраноград
Мой авто: Forester 2.5 AT Была HB Tekna АT
Mailz скоро придёт к известностиMailz скоро придёт к известности

Неа, нет. Ну разьве что поворотники чаще мигать начинают, та сторона где перегарок...но и это не специально, просто такие релюхи, у всех авто так, насколько мне известно.
Старый 27.10.2011, 11:06   #5
lab
Местный

Мой город: Москва
Мой авто: NQ
lab скоро придёт к известностиlab скоро придёт к известности

Цитата
Сообщение от MrJack Посмотреть сообщение
нет индикации перегоревших лампочек? у меня даже в 10ке такое было

да, тоже был шокирован этим, типа, как же жить то с этим

newman2000,
на все вопросы, вроде, ответили.. От себя добавляю, не сильно напрягай авто на время обкатки..
Пока, конечно, никто не жаловался на неправильно проведенную обкатку, но раз положено, то надо следовать..
lab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:19   #6
scorpio
Не совсем
Местный

Мой город: Мой адрес - не дом и не улица...
Мой авто: Tiida 5D, 1.6, АКП -> Sentra 4D, 1.8, CVT
scorpio на пути к лучшему

newman2000, по 4-му пункту очень может быть из-за бензина. Заправтесь чем-нить действительно качественным и возможно машинка лучше себя поведёт.
scorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:25   #7
JokerDNK
Завсегдатай

Мой город: Новосибирск
Мой авто: Nissan Tiida Latio
JokerDNK на пути к лучшему

Что б не создавать новую тему

Подскажите, а что такое авто с японского севера? Т.е. комплектация с обогревом дворников и зеркал - это северная комплектация, как мне объяснили... а что еще есть, чего нет в машинке с лета японии? Например, слышал, что у "зимних" машин стоят термостаты с большей температурой открытия, и, соответственно, зимой в них теплее... да?)
JokerDNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 10:14   #8
FarEast
Завсегдатай

Мой город: Владивосток
Мой авто: Mitsubishi Pajero, V97, Super Exceed
FarEast на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от JokerDNK Посмотреть сообщение
а что еще есть в авто с японского севера, чего нет в машинке с лета японии?
Там еще есть ржавчина, а иногда и сквозная коррозия.

Обогревы дворников и зеркал - обычные доп функции, которые могут быть на любой комплектации.

Приходилось сталкиваться только с дизельными жЫпами, укомплектованными парой аккумов, печками, подогревами, может чего еще было...
FarEast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 10:28   #9
@ндрей
Местный

Мой город: Нижневартовск
Мой авто: Hyundai sonata new, MARK II-90GX, RenoDuster 4*2 AT, LP
@ндрей скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от JokerDNK Посмотреть сообщение
Что б не создавать новую тему
Подскажите, а что такое авто с японского севера? Т.е. комплектация с обогревом дворников и зеркал - это северная комплектация, как мне объяснили... а что еще есть, чего нет в машинке с лета японии? Например, слышал, что у "зимних" машин стоят термостаты с большей температурой открытия, и, соответственно, зимой в них теплее... да?)
Как правило больше на дизелях видно, типо 2-х аккумуляторов, подогревов топлива и т.д.

На обычных легковых бензо. машинах как правило могут термостатом, печкой, может свечками их калийным числом. Попогрейки тоже бывают у них попадают под комплектации.
Старый 05.12.2011, 10:37   #10
Serge3d
Новичок

Мой город: Мытищи
Мой авто: Nissan Tiida
Serge3d на пути к лучшему

Приобрел 2 дня тому tiida hatchback 1.6AT tekna
Ранее был Getz 1.4 AT. Tiida машина куда более просторная для пассажиров хотя по складыванию сидений гетс был даже лучше т.к. их можно было завернуть вперед к передним сиденьям. Но пора уже было менять тачку.
Ощущения:
1. ЭУР не так информативен как ГУР, и еще имеется причуда - если встречается уклон дороги дающий крен на машину то эл. мозги начинают думать что я в повороте и появляется усилие на руле в сторону крена. Может быть в Японии это оправдано но у нас на прямой дороге такие крены тоже бывают и данный эффект оказался неожиданным.
2.Чип ключ в первый же раз дал сбой - я забыл что его нельзя класть в один карман с сотовым, и долго не мог завестись на заправке, помог совет по телефону - снять затычку замка зажигания и вставить чип ключ как обычный ключ, правда оказалось что вставлять его можно только одной стороной, а не так как обычный ключ, но в конце концов разобрались.
3. Жалко что нет возможности заказать комплектацию без привода складывания зеркал, на гетсе это без проблем можно было делать рукой когда уже вышел из машины, да и если кто заденет то просто зеркало проворачивалось и ничего не ломалось, тут же возможны проблемы. Считаю такую фичу надо либо делать связанной с постановкой на охрану либо не делать вообще.

Но в общем и целом машиной доволен, особенно радует штатный ксенон, почуствовал себя человеком после гетсовских галогенок.
Serge3d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы