Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Nissan Tiida 2004-2014 > Первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2011, 00:25   #1
Layner
Гражданин России
Модератор

Мой город: Ленинградская обл.
Мой авто: NISSAN TIIDA, Мексиканка. Mitsubishi Lancer седан X 1.5 IRBIS TTR 250
Layner на пути к лучшему

По умолчанию 0-150000 тысяч на Тииде.

Всем привет. Вот и 150000 км. проехал я на своём седане-мексикане. Хочу написать краткий отчёт. Т.к. "опыта эксплуатации" нет такого раздела а "отчёты об автомобиле" зафлудили на 100 страниц, пишу здесь.
Итак купил в апреле 2008 г. Ездил куда хотел и когда хотел, по 2 Т.О. в год делал и всё у разных Питерских оф. дилеров. Из косяков:
1. Застучало шлцевое соединение, дилер сказал что всё нормально. Поставил хомут и забыл о проблеме http://www.clubtiida.ru/forum/showpo...&postcount=422
2. На 90 тыс. км. по гарантии заменили стойки стабилизатора, правый опорный подшипник и обе резинки над опорными подшипниками т.к. они отслаивались.
3. По гарантии покрашена кромка багажника, судя по форуму единичный случай, мне не повезло.
4. Замигал индикатор подушки 110 т.км. Замена спирального кабеля. http://www.clubtiida.ru/forum/showpo...2&postcount=31
5. На 120 т.км. поменял правый ступичный подшипник.
6. Был ещё косяк в начале эксплуатации после очередной зимы подклинили задние колодки, но это не суппорт виноват а установщики колодок, после обработки напильником всё прошло.
7. Ещё, зимой просто растрескалось стекло левой противотуманки, видимо окатил горячее стекло ледяной кашей, DEPO встало как родное стоит и светит до сих пор без нареканий.
Из остального: трудятся по сей день все тормозные диски (передние летом буду менять) левый опорный подшипник не подаёт признаков неисправности, что не скажешь про правый который опять стучит пружиной, буду менять в праздники. Облезла накладка на пороге где дитё ездит, вся блестяшка с накладки слезла. Вообще стойкость этих накладок очень фиговая при появлении сколов блестяшка с них начинает быстро облазить.

Авто в основном ездит по трассам и имеет сколы от камней на капоте и новое лобовое стекло (спасибо встречной сумасшедшей фуре) Ржавчины нет нигде. Кузов радует стойкостью к рже. Расход топлива радует на полном баке проезжаю минимум 700 км. (см. фото ниже)

Расходники Т.О. менял-делал вовремя. Бензин экто95, масло только оригинал. дроссельную заслонку не мыл, развал не делал ибо не нужно.

Чисто мои ощущения, это реально надёжный авто и денег своих стоит.
Миниатюры
FILE860.JPG   FILE2618.JPG   FILE2599.JPG  

300 тысяч не предел, лишь бы двигатель пердел!

Последний раз редактировалось Layner; 23.12.2011 в 00:30.
Layner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:51   #2
alexru
[url=http://nick-name.ru/
Местный

Мой город: saratau
Мой авто: TIIDA седан
alexru на пути к лучшему

По умолчанию Re: 0-150000 тысяч на Тииде.

Цитата:
Сообщение от Layner Посмотреть сообщение
Авто, сел-поехал. мне нравиться!
уже не первый раз слышу про ТИИДУ,и это было одним из основных факторов при пакупке!
все молодцы!
alexru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:06   #3
У595ЕК124RUS
Частый гость

Мой город: Красноярск
Мой авто: Nissan Tiida хэтчбэк, 2005 г.в., 1.5 CVT
У595ЕК124RUS на пути к лучшему

А у меня нету температуры за бортом Прескорбно это... У нас в сибири-то ого-го-го...!!! Без прогрева в -31 завелась, умница моя
У595ЕК124RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:08   #4
Илья Крылов
Местный

Мой город: г.москва,г.о.троицк
Мой авто: ваз 2109,nissan tiida sedan
Илья Крылов на пути к лучшему

и это правда
Илья Крылов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 04:40   #5
beezmarkee
ПРУЛЬНО
Местный

Мой город: Москва, Тойяма
Мой авто: Lexus IS III
beezmarkee на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от У595ЕК124RUS Посмотреть сообщение
А у меня нету температуры за бортом Прескорбно это... У нас в сибири-то ого-го-го...!!! Без прогрева в -31 завелась, умница моя
у тебя комплектация такая)

beezmarkee добавил 23.12.2011 в 02:40
Цитата:
Сообщение от Layner Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и 150000 км. проехал я на своём седане-мексикане. Хочу написать краткий отчёт. Т.к. "опыта эксплуатации" нет такого раздела а "отчёты об автомобиле" зафлудили на 100 страниц, пишу здесь.
Итак купил в апреле 2008 г. Ездил куда хотел и когда хотел, по 2 Т.О. в год делал и всё у разных Питерских оф. дилеров. Из косяков:
1. Застучало шлцевое соединение, дилер сказал что всё нормально. Поставил хомут и забыл о проблеме http://www.clubtiida.ru/forum/showpo...&postcount=422
2. На 90 тыс. км. по гарантии заменили стойки стабилизатора, правый опорный подшипник и обе резинки над опорными подшипниками т.к. они отслаивались.
3. По гарантии покрашена кромка багажника, судя по форуму единичный случай, мне не повезло.
4. Замигал индикатор подушки 110 т.км. Замена спирального кабеля. http://www.clubtiida.ru/forum/showpo...2&postcount=31
5. На 120 т.км. поменял правый ступичный подшипник.
6. Был ещё косяк в начале эксплуатации после очередной зимы подклинили задние колодки, но это не суппорт виноват а установщики колодок, после обработки напильником всё прошло.
7. Ещё, зимой просто растрескалось стекло левой противотуманки, видимо окатил горячее стекло ледяной кашей, DEPO встало как родное стоит и светит до сих пор без нареканий.
Из остального: трудятся по сей день все тормозные диски (передние летом буду менять) левый опорный подшипник не подаёт признаков неисправности, что не скажешь про правый который опять стучит пружиной, буду менять в праздники. Облезла накладка на пороге где дитё ездит, вся блестяшка с накладки слезла. Вообще стойкость этих накладок очень фиговая при появлении сколов блестяшка с них начинает быстро облазить.

Авто в основном ездит по трассам и имеет сколы от камней на капоте и новое лобовое стекло (спасибо встречной сумасшедшей фуре) Ржавчины нет нигде. Кузов радует стойкостью к рже. Расход топлива радует на полном баке проезжаю минимум 700 км. (см. фото ниже)

Расходники Т.О. менял-делал вовремя. Бензин экто95, масло только оригинал. дроссельную заслонку не мыл, развал не делал ибо не нужно.

Чисто мои ощущения, это реально надёжный авто и денег своих стоит.
надежное авто у тебя. Как там амморты и рычаги

Bluebird Axis
Lexus IS III F Sport

Последний раз редактировалось beezmarkee; 23.12.2011 в 04:40. Причина: Добавлено сообщение
beezmarkee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 07:37   #6
@ндрей
Местный

Мой город: Нижневартовск
Мой авто: Hyundai sonata new, MARK II-90GX, RenoDuster 4*2 AT, LP
@ндрей скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от beezmarkee Посмотреть сообщение
надежное авто у тебя. Как там амморты и рычаги
ДА ладно! А каже ваша лапша на негатив.сру или как он там называется.
Старый 23.12.2011, 11:18   #7
Term
Общительный
Флудер обыкновенный

Мой город: столица
Мой авто: X-Trail 2,5 литра на MCVT
Term - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личность

Layner, Отлично. Косточки и опорники у тебя на удивление живучие попались. Стрелка бензобака не понравилась, бак совсем сухой, не стоит так делать.
Term вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:26   #8
У595ЕК124RUS
Частый гость

Мой город: Красноярск
Мой авто: Nissan Tiida хэтчбэк, 2005 г.в., 1.5 CVT
У595ЕК124RUS на пути к лучшему

Комплектация у меня вторая, после Tiida Axis
У595ЕК124RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:38   #9
Terv
.
Супер-модератор

Мой город: Москва
Мой авто: Tiida HB Elegance 1.6 АКПП
Terv - весьма и весьма положительная личностьTerv - весьма и весьма положительная личностьTerv - весьма и весьма положительная личность

Цитата
Сообщение от Term Посмотреть сообщение
Layner, Отлично. Косточки и опорники у тебя на удивление живучие попались
просто не надо влетать в ямы на сжатой подвеске
Terv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:45   #10
vasser13
Завсегдатай

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Nissan Tiida Elegance 1,8 MT
vasser13 на пути к лучшему

Layner? скоро догоню!!! купил авто 1 ноября 2008г., на спидометре 144500. И если бы не проблема с климатом - вообще бы претензий к этой машинке не имел....
Кстати, ремень генератора не менял ни разу? Я нет, вот езжу и боюсь потихоньку, жду, когда порвется....

Была со мной четыре года..... Ни разу не подвела.... Аминь.

Последний раз редактировалось vasser13; 23.12.2011 в 11:51.
vasser13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы