Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Технический раздел Nissan Tiida 2004-2014 > Электрооборудование

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2012, 15:17   #71
@ндрей
Местный

Мой город: Нижневартовск
Мой авто: Hyundai sonata new, MARK II-90GX, RenoDuster 4*2 AT, LP
@ндрей скоро придёт к известности

По умолчанию Re: плохо охлаждает кондиционер

Цитата:
Сообщение от Floyd Rose Посмотреть сообщение
Народ! Может в Московском регионе кто-нибудь поможет на досуге без снятия радиаторы прочистить? А то у самого руки под другие дела заточены. Официалы и полуофициалы заряжают нехило ценники со сменой всех жиж, а у меня "как назло" все свежее залито.

На небезвоздмездной основе, естессно. Договоримся, короче
Зачем официалы???? найди фирму профильно занимающиюся кондеями они все сделают в разы дешевле. Таких фирм очень много и как правило даже в маленьких городах не по одной. А на халяву за бутылку пива никто вам чистить не станет, и руки тут не причем, было бы желание.

Старый 22.06.2012, 16:42   #72
Floyd Rose
Завсегдатай

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Nissan Tiida 1,6 AT Elegance black
Floyd Rose на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от @ндрей Посмотреть сообщение
...А на халяву за бутылку пива никто вам чистить не станет, и руки тут не причем, было бы желание.
А разве кто-то тут говорит про халяву? Тем более про пиво?

Я уже во всех сервисах в своей округе был и звонил. Никто не берется. Поэтому отписываю в тему.

Последний раз редактировалось Floyd Rose; 22.06.2012 в 16:57.
Floyd Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:49   #73
Sten505
Местный

Мой город: Омск
Мой авто: Ниссан Тиида 1,6 АКП ХЕТЧ
Sten505 скоро придёт к известности

Floyd Rose, вы официалам скажите что надо снять и помыть и больше делать ни чего не нада, а они вам похоже комплекс работ предлагают со сменой жидкости чтобы на наверняка. У нас на мойках зимой авто отогревают свечи меняют, так вот в жару на мойке ребята скучают может поискать такую мойку, снимут верхнюю пластиковую защиту и планку радиаторов, очистят и помоют радиаторы и будет вам счастье.
Старый 22.06.2012, 20:41   #74
Floyd Rose
Завсегдатай

Мой авто: Nissan Tiida 1,6 AT Elegance black
Floyd Rose на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Sten505 Посмотреть сообщение
Floyd Rose, вы официалам скажите что надо снять и помыть и больше делать ни чего не нада, а они вам похоже комплекс работ предлагают со сменой жидкости чтобы на наверняка. У нас на мойках зимой авто отогревают свечи меняют, так вот в жару на мойке ребята скучают может поискать такую мойку, снимут верхнюю пластиковую защиту и планку радиаторов, очистят и помоют радиаторы и будет вам счастье.
К сожалению не вариант. На мойках одни таджики с молдаванами безмозглые. После того, как они мне прозрачную планку поломали, которая на селекторе АКПП, им даже протирку машины доверить нельзя. Какой уж там радиатор. В общем ищется человек с прямыми руками. Сервис или частник - по барабану. Если что - пишите в личку.
Старый 28.06.2012, 19:12   #75
Aur
Частый гость

Мой город: Владивосток
Мой авто: Nissan Tiida Latio Axis autech
Aur на пути к лучшему

Скажите пожалуйста, так есть ли все таки какой то интервал смены фреона? Я так же читал что необходимо добавлять туда смазку?
Aur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 00:17   #76
Tiida2008
Частый гость

Мой город: Моск. обл.
Мой авто: Nissan Tiida
Tiida2008 на пути к лучшему

на своей тииде-мексиканке 2008 г выпуска в прошлом августе съездил в сочи и понял, что кондей пора заправлять . Вчера съездил на ближайший сервис в котором есть аппарат для обслуживания кондеев. Мастер сказал, что процедуру обслуживания надо производить через 2 года, а я через 9 лет первый раз соизволил.
Аппарат работает автономно и участие оператора заключается в выборе модели автомобиля. Сначала аппарат откачивает фреон и масло, потом сушит и герметизирует контур кондиционера (создает давление минус 0,9 атм), потом минут на 5 отключается и проверяет не изменилось ли давление в системе, если изменилось, то вводит масло с UV красителем), если не изменилось, то заправляет положеным количеством фреона и масла. Масла в тииду 1,6 без климатконтроля льет 13г, а вот фреон аппарат доливает и указывает в итоге количество которое было долито.У меня за 9 лет "улетучилось" 450гр фреона, которые и были долиты.
Вот как-то так....
Миниатюры
IMG_20180426_130336[1].jpg  
Tiida2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 09:15   #77
333jeka13
Местный

Мой город: САРАНСК
Мой авто: хэтч.
333jeka13 скоро придёт к известности

Tiida2008, цена вопроса. А то у чую мне тоже данная процедура предстоит. Т.к на мин. температуре воздух ели отличается что с кондером, что без него.
Старый 28.04.2018, 09:27   #78
servismen
Завсегдатай

Мой город: Прохладный , КБР
Мой авто: Ниссан Тиида 1,8 МКПП Tekna HB 2010 г.в. мекс.
servismen на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от 333jeka13 Посмотреть сообщение
Tiida2008, цена вопроса. А то у чую мне тоже данная процедура предстоит. Т.к на мин. температуре воздух ели отличается что с кондером, что без него.
а это зависит от города ( в столицах например куда дороже) и сервиса ( официал или нет ). рекомендую выбрать тот , который специализируется на автокондеях ( именно такие и имеют такую крутую технику) . через рекламу в инете думаю найдешь такой сервис. У нас подобная услуга стоит от полутора тыщ р в одном сервисе ( частник - кондиционерщик) да 4,5 т р в крутом сервисе.
Старый 28.04.2018, 15:21   #79
Orel
Модератор
Модератор

Мой авто: Nissan Tiida Latio 10.2004 г.в., 1,5л, автомат, e-4WD, 15S FOUR, SNC-11
Orel скоро придёт к известности

Совершенно верно. Единственное, если просто добавить фреон, масло лишнее добавлять не надо. Если с вакуумированием и откачкой - тогда надо будет.
Старый 29.04.2018, 08:01   #80
333jeka13
Местный

Мой город: САРАНСК
Мой авто: хэтч.
333jeka13 скоро придёт к известности

servismen, да найти не проблема. Пока еду в гараж по району, данную услугу предлагают шт 6-7 частников. В основном заправляют с баллонов, но есть и пару гаражей где стоят большие дорогие автоматические аппараты.
333jeka13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы