Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Раздел по новой Nissan Tiida 2015 | Nissan Sentra > Новая Nissan Tiida 2015

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2016, 17:02   #1
Дим9
Завсегдатай

Мой город: Брянская волость
Мой авто: ниссан ----- мекс 1,6 2008г
Дим9 на пути к лучшему

По умолчанию Кто ездит с вариатором

Кто ездит с вариатором каков пробег и какие поломки, плюсы и минусы. Спасибо за инфу

Дим9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 02:47   #2
trial
Техник-смотритель
Флудер обыкновенный

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Nissan Tiida Latio 15S FOUR 2005
trial скоро придёт к известностиtrial скоро придёт к известности

По умолчанию Re: Кто ездит с вариатором

чего-то желающие не торопятся....
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
Старый 16.10.2016, 00:09   #3
aasafron
Частый гость

Мой город: Москва
Мой авто: XV Elegance, Tiida Tekna 2015, KIA Venga Luxe
aasafron на пути к лучшему

Дык машинка ж свежая. У нас вот год и два месяца (минус два отпуска), 15 тык. Какие поломки, откуда им взяться?

Плюсы - лично я просто тащусь от настроек конкретно этого вариатора и его самого.

Мне категорически нравится отсутствие "имитации переключения передач". Для получения реальных преимуществ бесступенчатого изменения передаточного числа, вариатор должен быть честным, а не изуродованным прошивкой (этот же агрегат используется уже на многих авто, где имитация имеет место быть). И даже тот факт, что реально эта трансмиссия представляет собой комбинацию вариатора с 2-х ступенчатой гидротрансофрматорной АКПП, сути не меняет, когда при сбросе акселератора, по завершению разгона, она переключает передачу и резко сбрасывает обороты в разы, это воспринимается естественно.

Режим торможения двигателем, полностью понятен и воспринимается также естественно.

Минусы - по моим представлениям, их нет. Однако, для кого-то, минусами будет являться то, что я считаю плюсами .

Несчислимое количество раз, доводилось читать (применительно к вариаторам) про "монотонное завывание двигателя при ускорении" - если чей-то мозг пребывает в уверенности, что ускорение обязано сопровождаться ростом оборотов двигателя, это лишь проблема мозга, на самом деле. Но, да, бывает проблемой. Субъективной .

Или же, для многолетнего опыта управлением авто с классической АКПП (с неблокируемым гидротрансформатором), может показаться грубым и непонятным режим торможения двигателем (более схожий с поведением МКПП).

По факту, после некоторых усилий на изучение поведения и освоение, поведение трансмиссии, с заводскими настройками, оставляет самое благоприятное впечатление.

P.S. На всякий случай, 25 лет стажа, 80/20% МКПП/АКПП, ~ 20 авто в режиме "регулярного использования".
aasafron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 00:35   #4
Дим9
Завсегдатай

Мой город: Брянская волость
Мой авто: ниссан ----- мекс 1,6 2008г
Дим9 на пути к лучшему

спасибо покупку сделал модератор закрывай тему
Дим9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 18:40   #5
Alex from Biysk
Завсегдатай

Мой город: Бийск
Мой авто: NISSAN TIIDA LATIO 2009 год, SC11-15M 109hp 2WD CVT
Alex from Biysk на пути к лучшему

Я езжу на Nissan Tiida с вариатором. Плюсы- топливная экономичность, плавность хода, хорошая динамика разгона и обгона на трассе, хорошо в горной местности спускаться с горы-есть режим торможения двигателем. Большой ресурс тормозных колодок. Минусы-плохая динамика движения в гору. "Тупит" при активном педалировании в пробках и рваном ритме движения. Лучше использовать режим Спорт, где нет торможения двигателем. Зимняя езда особенно мучительна-буксует на ровном месте, трос и лопату надо возить с собой. При резком нажатии на педаль газа резко шлифует даже летом. Из минусов так же низкая надежность степ-мотора и масляного насоса. Небольшой ресурс в целом. Для праворульных машин доступность контрактных коробок по 20 000 руб с помойки, поэтому низкая надежность не имеет значения. А вот для автомобилей с левым рулем и не на гарантии все зависит от многих причин. Леворульное авто с вариатором для второго хозяина может быть разорением. В общем, больше слухов и страхов.
Alex from Biysk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:57   #6
lex13rus
Завсегдатай

Мой город: Саранск
Мой авто: Тиида
lex13rus на пути к лучшему

Цитата
Сообщение от Alex from Biysk Посмотреть сообщение
Я езжу на Nissan Tiida с вариатором. Плюсы- топливная экономичность, плавность хода, хорошая динамика разгона и обгона на трассе, хорошо в горной местности спускаться с горы-есть режим торможения двигателем. Большой ресурс тормозных колодок. Минусы-плохая динамика движения в гору. "Тупит" при активном педалировании в пробках и рваном ритме движения. Лучше использовать режим Спорт, где нет торможения двигателем. Зимняя езда особенно мучительна-буксует на ровном месте, трос и лопату надо возить с собой. При резком нажатии на педаль газа резко шлифует даже летом. Из минусов так же низкая надежность степ-мотора и масляного насоса. Небольшой ресурс в целом. Для праворульных машин доступность контрактных коробок по 20 000 руб с помойки, поэтому низкая надежность не имеет значения. А вот для автомобилей с левым рулем и не на гарантии все зависит от многих причин. Леворульное авто с вариатором для второго хозяина может быть разорением. В общем, больше слухов и страхов.
Движок слабый для плавного трогания. На 2 литрах кашкая на 2d режиме очень плавно трогается, на механике такое не под силу. А вот про горку - да, тяга никакая.
lex13rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 15:36   #7
Rinati
Частый гость

Мой авто: Рено
Rinati на пути к лучшему

Да, я тоже с этими горками намучался
Rinati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:13   #8
aasafron
Частый гость

Мой авто: XV Elegance, Tiida Tekna 2015, KIA Venga Luxe
aasafron на пути к лучшему

В почту, с кого-то перепугу, плюхнулась пачка оповещений с форума. Заглянул.

Не, я понимаю, господа, вам похрен, что конкретный раздел форума немножко по другой Тииде, которую с 15 года в России выпускали.

Однако, у вас и движок слегка другой, и вариатор совсем другой. А на нашей Тиидке всё несколько иначе
aasafron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы