Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Раздел по новой Nissan Tiida 2015 | Nissan Sentra > Кузов и салон

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2018, 11:57   #1
alexsalog
Новичок

Мой город: Хабаровск
Мой авто: Тиида Седан
alexsalog на пути к лучшему

По умолчанию Совместимость переднего стекла с японской Тиидой

Скажите, чем-то отличаются передние опускные стекла у Тииды европейской и японской ?
Артикулы разные. Внешне выглядят очень похоже (на фото).

alexsalog добавил 01.10.2018 в 10:57
Короче, докладываю. Форма соответствует полностью. Крепления тоже на месте, и отверстия такого же диаметра.
Толщина стекла идентичная.
Цвет - чуть-чуть темнее. Но мне вкатило. Снаружи незаметно.

Притом, стекло от хэчбэка. :-) Переднее, левое.

В целом - потрясён. Потому что был уверен, что японцы-извращенцы в рамках "рестайлинга" обязательно что-то куда-то переместили на 1.5 мм. или изменили крепления или механизм стеклоподьемника... Но все соответствует. Даже странно... как то...
Только цвет немного насыщенее. В солнечную погоду (как сегодня) снаружи этого не видно.

Последний раз редактировалось alexsalog; 01.10.2018 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
alexsalog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 13:24   #2
JIEOH
Частый гость

Мой город: 199
Мой авто: 827
JIEOH на пути к лучшему

По умолчанию Re: Совместимость переднего стекла с японской Тиидой

По рестайлингу 10 (или 11) года поменяли ТОЛЬКО решетку перед радиатором, посчитали что новая красивее
ну да, чуть выпендрежнее, но нифига не красивее
старая как красивая пьяная школьница, ее хочется
а новая как будто пьяная школьница еще до выпускного споткнулась и нет, на нее пока еще не наблевали,
вот потолок сентры - это на нее наблевали еще до того как она напилась и к тому же она жирная и на рожу фу

JIEOH добавил 01.10.2018 в 12:24
А цвет - жопу мыть надо))) Попробуй окно изнутри не мыть годик, а потом против солнца без козырька выехать.

Последний раз редактировалось JIEOH; 01.10.2018 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
JIEOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 10:19   #3
alexsalog
Новичок

Мой город: Хабаровск
Мой авто: Тиида Седан
alexsalog на пути к лучшему

По умолчанию Re: Совместимость переднего стекла с японской Тиидой

Цитата
Сообщение от JIEOH Посмотреть сообщение
По рестайлингу 10 (или 11) года поменяли ТОЛЬКО решетку перед радиатором...
Если сравнивать с японской ТИИДой (в теме речь о ней), то отличаются: лючок бензобака (стал выше), пластиковые пороги (это которые накладные - форма стала сложнее, но от японок пороги тем не менее подходят, но если менять, то придется пару), расположение боковых зеркал (ближе к капоту, то есть двери уже взять от японки нельзя).
Передний бампер тоже не совместим, как раз из-за решетки радиатора. У заднего бампера, вроде, стала меньше "полочка".
Понятно, что лобовое стекло от японки тоже не возьмешь, потому что там правый руль и другое расположение дворников, и поэтому другой формы выемка по нижнему краю.

Что касается цвета стекла, то кроме субъективного впечатления есть обозначение на самом стекле. После буквы М как раз идет обозначение цвета. На европейских Тиидах увет вроде М25 (зеленый), а на японских что то вроде М2N3. Цвет похож, но не идентичен.
alexsalog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы