Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2018, 16:29   #11
grf
ver. 5.0 final
Модератор

Мой город: Москва
Мой авто: ушел IRL и не закрыл дверь
grf как роза среди колючекgrf как роза среди колючекgrf как роза среди колючек

По умолчанию Re: Дети VS долги родителей

Возьмем насущное, поздравления с 9 мая. Мальчикам по танчику, девочкам по кукле медсестры, для примера.

Я не могу подарить своему ребёнку танчик на территории школы?
Я не могу подарить танчик соседнему ребёнку с одобрения его родителей.

Т.е. в школе никто не запретит мне подарить танчики и куклы всем ребятам и девчатам, кроме Маши и Вити, потому что их родители против.

Ок, ну нафиг школу, после уроков всем классом идём в кафе-мороженное, а Маша и Витя идут спать.
Сильно легче от этого не стало

grf добавил 07.05.2018 в 15:29
И Маше и Вите глубоко плевать не получили они игрушку на территории школы или вне её, и не кушали они мороженное в школе или вне ее, если кроме них все получили по игрушке и по порции мороженого

Менее обидно и меньше обделёнными они от этого себя чувствовать не станут

Я люблю тебя, жизнь, Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, жизнь, Я люблю тебя снова и снова.
Вот уж окна зажглись, Я шагаю с работы устало,
Я люблю тебя, жизнь, И хочу чтобы лучше ты стала.

Последний раз редактировалось grf; 07.05.2018 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
grf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:35   #12
Terv
.
Супер-модератор

Мой авто: Tiida HB Elegance 1.6 АКПП
Terv - весьма и весьма положительная личностьTerv - весьма и весьма положительная личностьTerv - весьма и весьма положительная личность

Все просто, либо платите за них, либо не скидываетесь совсем.

Либо переводитесь в платную школу. Это всееобщее бесплатное образование и оно должно быть одинаковым для всех

Terv добавил 07.05.2018 в 19:29
Alekso, +1000

Terv добавил 07.05.2018 в 19:35
grf, у меня у дочки ДР 9 июля, с точки зрения твоей справедливости все должны послать нафиг мальдивы, турции, дачи явиться в МСК в обязтельном порядке, открыть школу и провести праздник. Не явка должна караться отчислением из коллектива.

Зы. А кто там с кем дружит после школы вообще других не касается, как будто свет клином сошелся на одноклассниках. И если проводить мероприятие вне школы, то как верно заметил Alekso, по факту придет пересечение множеств: инициативная группа & род. комитет, а это дай бог будет треть класса

Последний раз редактировалось Terv; 07.05.2018 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Terv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 22:51   #13
Viewer
Завсегдатай

Мой город: Кострома
Мой авто: Nissan Tiida, 1.6, МКПП, 2011 г.в., седан
Viewer на пути к лучшему

На самом деле надо присутствовать на родительском собрании и явно выражать своё мнение: за или против конкретных трат.
Часто траты бездумные, и направлены на спонсирование большого количества нахлебников при школе/садике (всякие виайпи фотографы, аниматоры и прочее), которым надо по 2-3 тыщи с каждого ребенка, чтоб сделать несколько фоток, и засунуть в альбом, который будет пылиться на антресолях.
Нормальных интересных (непостановочных) фоток и видео и так полно, и с празников и из повседневной жизни. Они интересней.

И мысль по поводу цен на подарки - игрушки:
Я вот знаю, что ребенок может месяц играть в какую-нибудь дешёвую игрушку (типа мелкой фигурки лего ниндзя го (за 50 р.) нексо найтс, световой меч за 120 р. и прочее), а дорогое большое лего собрать за 15 минут и всё , интерес к нему исчезнет.
Нет смысла тратить много, чтобы сделать хорошо. Некоторым это не нужно.
Viewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 23:41   #14
Sergonopp
Завсегдатай

Мой авто: Nissan Tiida 1.6 AT 2008
Sergonopp на пути к лучшему

ZaZaNoK, Не удивляйся. все как обычно. У меня у дочки в 6 классе такое-же. Вот три семьи просто нахер все посылают. Но подарки там, экскурсии-они посещают и получают. И тут уже все на уровне остальных родителей. Я сразу сказал на собрани - если все будете против-я оплачу этих детей. Дети не виноваты в долбоебизме родителей. Основная масса меня поддержала. Родители этих детей при личном разговоре мямлили что-то типа " все бесплатно, буду звонить, почему так много"- с одним из отцов ооочень тяжелый был диалог. Дибил. Просто эти уроды ставят свои принципы выше душевного состояния своих детей. Он прямо сказал-мне нахрен не надо, да, пусть весь класс получит подарки а моя ничего-мне все равно. Я абал вашу систему. А то что он уже уродует психику своего ребенка-это ему не обьяснить. И это говно называет себя мужчиной. Но: был приятно удивлен, что эта тема больше не поднималась-может потому что я в родительском комитете был. И да, ребята, кто считает что ребенку пофиг где получить подарок и от кого- вы ошибаетесь, если мы обсуждаем именно школу и младшие классы. И родители об истинном состоянии души ребенка могут совсем не узнать на тот момент. Но могут узнать гораздо позже-лет через 10. Но это будет уже совсем другая история...

Sergonopp добавил 07.05.2018 в 22:41
Цитата
Сообщение от Viewer Посмотреть сообщение
Часто траты бездумные 2-3 тыщи с каждого ребенка, чтоб сделать несколько фоток, и засунуть в альбом, который будет пылиться на антресолях.
Нормальных интересных (непостановочных) фоток и видео и так полно, .
.
Согласен. Но не забывай: Ты проживаешь большую часть времени на работе, а дети в школе. И одна фотка из музея перехлеснет десяток твоих фоток из парка атракционов. Ты понимаешь, о чем я. Перелистывая альбом с фотками из турции, ты улыбнешься и задумаешься над одной, случайно попавшей туда: когда тебя сфоткал на мыльницу Олег, где ты смеешься и дурачась корчишь рожи в офисе на первой работе)

Последний раз редактировалось Sergonopp; 07.05.2018 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Sergonopp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 23:46   #15
Terv
.
Супер-модератор

Terv - весьма и весьма положительная личностьTerv - весьма и весьма положительная личностьTerv - весьма и весьма положительная личность

Цитата
Сообщение от Viewer Посмотреть сообщение
На самом деле надо присутствовать на родительском собрании и явно выражать своё мнение: за или против конкретных трат.
...
Нет смысла тратить много, чтобы сделать хорошо. Некоторым это не нужно.
Прямой путь в срач и скандал. И толку будет ноль.
Старый 07.05.2018, 23:47   #16
grf
ver. 5.0 final
Модератор

Мой авто: ушел IRL и не закрыл дверь
grf как роза среди колючекgrf как роза среди колючекgrf как роза среди колючек

блин, получился идеальный пример диссипации коллективного созидания в отсутствии внешней силы

Я люблю тебя, жизнь, Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, жизнь, Я люблю тебя снова и снова.
Вот уж окна зажглись, Я шагаю с работы устало,
Я люблю тебя, жизнь, И хочу чтобы лучше ты стала.
grf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 23:55   #17
Terv
.
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Sergonopp Посмотреть сообщение
Согласен. Но не забывай: Ты проживаешь большую часть времени на работе, а дети в школе. И одна фотка из музея перехлеснет десяток твоих фоток из парка атракционов. Ты понимаешь, о чем я. Перелистывая альбом с фотками из турции, ты улыбнешься и задумаешься над одной, случайно попавшей туда: когда тебя сфоткал на мыльницу Олег, где ты смеешься и дурачась корчишь рожи в офисе на первой работе)
А с чего вы вдруг решили, что вашему ребенку нужна такая же фотка, как и вам?
Дети все очень разные и родители далеко не все проводят все время на работе.

Terv добавил 07.05.2018 в 22:55
Цитата:
Сообщение от grf Посмотреть сообщение
блин, получился идеальный пример диссипации коллективного созидания в отсутствии внешней силы
Срач и скандал обеспечен в любом случае. Тут возможны две тактики: либо сдать денег и считать это благотворительностью, либо тупо говорить прямо, что денег не дашь и не в какие диалоги не вступать.

Последний раз редактировалось Terv; 07.05.2018 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.05.2018, 00:24   #18
Sergonopp
Завсегдатай

Terv, Да нет. Конечно не все родители проводят все время на работе. Тут вы правы. И не важно сколько времени проводят родители на работе. Важно сколько времени и где проводят дети. И нужна эта фотка или нет- должны выбирать не родители, а дети. Но родители должны дать право на выбор. Там все начинается. А выбирают родители. И дети не разные. Тут мы и ошибаемся. Это просто дети. И они одинаковые. Разными делаем их мы. Фотками, их отсутствием, домашними животными-или их отсутствием, пирог с мамой сделанный или праздник в кафе-все по разному. Только тепло от них (детей) такое-же: школа -как диплом, или " я помню эту девочку", "Это Тишка-он молоко любил"-или "Я в зоопарке", или ...

Sergonopp добавил 07.05.2018 в 23:24
Цитата
Сообщение от 5[/size
[/color][/i]

Тут возможны две тактики: либо сдать денег и считать это благотворительностью, либо тупо говорить прямо, что денег не дашь и не в какие диалоги не вступать.
Да и не сдавай. Сам дочке в 3-м классе скажи, что я тебе после школы офигенный подарок подарю, но в классе на новый год тебе одной ничего не подарят. Не обращай внимания на это, я ооочень тебя люблю.

Последний раз редактировалось Sergonopp; 08.05.2018 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.05.2018, 00:30   #19
Terv
.
Супер-модератор

Sergonopp, три раза ха. Коллега решила организовать фотоссесию в своем садике. В серии фоток была такая, где мальчик выставляется в роли ангелочка (трико как у балеруна, крылышки там). У многих папок пукан тут же подгорел, на тему, что за гейские фото.и что-то они и не подумывали у детей ничего спрашивать.

Terv добавил 07.05.2018 в 23:30
Цитата:
Сообщение от Sergonopp Посмотреть сообщение
но в классе на новый год тебе одной ничего не подарят. Не обращай внимания на это, я ооочень тебя люблю.
А вот это хренушки, перечитайте выше. Либо всем, либо некому. У нас в этом году в садике у троих были свои подарки. Поэтому это вы будите обьяснять своему ребенку почему у нее «лоховской» подарок, как у всех, а вот у кого-то уникальный.

И дети очень все разные, уже даже в садике. Как по развитию, так и по интересам. Моей, например, главное участие в представление, празднике, а на самом подарок пофигу: «он не интересный, у всех одно и то же» заявила она по поводу ДР

Последний раз редактировалось Terv; 08.05.2018 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.05.2018, 00:39   #20
Sergonopp
Завсегдатай

Terv, А это вопрос уже к папам. В теме быть надо, если они озабоченные такие. Мужиков из себя строят? Ребенка в трико сфоткали? И что? Это для шизанутых пап это гейские фото. А для ребенка просто фото. А эти мужепапы за девку которую пинать на их глазах будут не вступятся. Дибилы, мля...
Ответ

Опции темы