Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Разное > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2008, 09:06   #1
jordan
Супер-модератор
Супер-модератор

Мой город: Москва
Мой авто: Tiida 15M черный хетчбек
jordan скоро придёт к известности

По умолчанию Выбор телефона.

Читая форум, я понял, что у нас просто море специалистов по мобльным телефонам. Прошу вашей помощи. Вчера меня моя тетка озадачила проблемой замены ее старого телефона. Ей нужен простой но стильный аппарат, без мультимединый наворотов, чисто для звонков. Главные требования, большой экран, а вернее крупные цифры набора номера. Удобные клавиши с нестираемыми цифрами, желательно крепкий и надежный корпус, лучше металл. Ну и самое главное требование - надежность работы и длительная эксплуатация. Это последнее условие является жизнеопределяющим, а его можно узнать только после личного опыта экплуатации. Буду признателен за все советы.
На примете нокия 6300.

jordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:20   #2
Nabor_Bukaf
Завсегдатай

Мой город: Сургут
Мой авто: Tekna-1,8-6MT
Nabor_Bukaf на пути к лучшему

По умолчанию Ответ: Выбор телефона.

+1 к 6300
Отец пользует такой с февраля, нареканий на работу нет.
имхо к перечисленным характеристикам из нокий только он подходит.
кроме нокии ничего не рассматривал никогда... вернее рассматривал и даже пользовался, но вернулся именно к нокии
Старый 28.08.2008, 11:53   #3
BASE ИВАНЫЧ
Пользователь

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Nissan Tiida 1,6 Хэч Элеганс
BASE ИВАНЫЧ на пути к лучшему

Посмотри ещё Нокиа 3500. Он попроще 6300, но почти все те же функции. В 1,5 раза дешевле. Правда корпус не металл.
BASE ИВАНЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:14   #4
polax
Завсегдатай

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Тиида 1,6 Элеганс МТ ХБ
polax на пути к лучшему

Цитата
Сообщение от Nabor_Bukaf Посмотреть сообщение
+1 к 6300
Отец пользует такой с февраля, нареканий на работу нет.
имхо к перечисленным характеристикам из нокий только он подходит.
кроме нокии ничего не рассматривал никогда... вернее рассматривал и даже пользовался, но вернулся именно к нокии
Выбирал исходя примерно из тех же соображений, что указал Jordan. И выбрал Нокию 6300. Очень недоволен телефоном (пользуюсь год или чуть больше). Впервые Нокия принесла столько разочарований, даже была мысль сдать тлф через неделю эксплуатации. Кнопки внешне не маленькие, на самом деле очень неудобные и всеже малы или скомпанованы неудачно, регулярно нажимаю две вместо одной. Аккумулятор установлен слабый, при активном использовании - максимум на 1 день, спасает только автозарядка. Голосовой набор (очень удобно в машине) реализован отвратительно, пользоваться практически невозможно. Одно достоинство - тонкий и достаточно ударопрочный. Можно назвать еще недостатки, но это по мультимедия, что тетке не надо. Короче мое мнение - тлф неудачный и подходит только для тех, кто пользуется редко.
polax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:18   #5
шашлыкофф
Опытный пользователь

Мой город: москва
шашлыкофф на пути к лучшему

однозначно 6300))
Старый 28.08.2008, 12:56   #6
Anatoli'
Новичок

Мой город: Набережные Челны
Мой авто: Nissan Tiida, 1,6 Comfort
Anatoli' на пути к лучшему

Посмотри Нокия 3109 или 3110. Первый без камеры, а второй с камерой. Все остальное одинаково.
Старый 28.08.2008, 16:10   #7
tds777_pisem
семейный дуэт
Местный

Мой город: Питер
Мой авто: Мазда СХ-5 NEW (Мазда СХ5, Ниссан Тиида 1.8 проданы)
tds777_pisem на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Anatoli' Посмотреть сообщение
Посмотри Нокия 3109 или 3110. Первый без камеры, а второй с камерой. Все остальное одинаково.
А она раскладушку хочет? Раскладушки удобны, на экране цифры обычно крупнее, функция - "горячая клавиатура" тоже очень нужная, чтобы быстро и без проблем осуществлять звонки. Например, у Самсунга есть неудобная клавиша - выход в браузер. Часто случайно сама нажимаю. Неудобно. А возраст какой у тети?
ЗЫ. У мужчин и у женщин бывают совершенно разные предпочтения. Моей маме, вот, понравилась фиолетовая раскладушка Алкатель. Мои осторожные намеки на то, что бренд не очень уважаемый, не имели успеха. Нравится внешний вид, цвет гламурненький - и все! Сейчас пользуется, вроде довольна. Хотя есть в этой модели изъяны, которые меня не устроили бы. А долгим зарядом отличаются Филлипс Ксениум. Посмотрела в Гугле и подумала, что вид у Нокии 6300 совсем не женский,цвет - скучноватый, ИМХО.

tds777_pisem добавил 28.08.2008 в 15:10
Кстати, лично для меня вес телефона и его габариты тоже играют роль. Стараюсь брать аппараты с весом не более 80 гр. Трубочку поменьше и потоньше, чтобы сумочку не оттягивала А вот, для мужчин - это, пожалуй ,не важно.

Привет из Северной Пальмиры
Черный седан 1.8 МКПП Elegance

Дима + Юля =

Последний раз редактировалось tds777_pisem; 28.08.2008 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
tds777_pisem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:18   #8
Mailz
Администратор

Мой город: Сраноград
Мой авто: Forester 2.5 AT Была HB Tekna АT
Mailz скоро придёт к известностиMailz скоро придёт к известности

Фиг знает, конечно...но я лично не любитель нокий) За всё время было несколько, без особой радости... (а телефонов было не меньше десятка точно...сначала ериксон гигантскийс отстёгивающимся аккумулятором и антеной, которой можно было глаз выбить тока так...потом СтарТэк...пара сименсов...пара нокий, эрикссон флип, сименс...сонерик т100, ещё нокия какая-то (резиновая)...ещё пара сонериков, сименс сх1, нокио со стереодинамиками.... и сейчас сонерик, в планах на ближайшее будущее стоит НТС)...
В общем, только сонерики меня никогда не разочаровывали) У меня и у семьи всей сонерики...кроме младшей, у которой нокия розовая такая, ротатор.
Так что мой совет, ещё и на СониЭрикссоны поглядеть)

А...ещё Самсунга 2 было...жуткие телефоны...пррросто жжесть...до сих пор с дрожью вспоминаю)
Старый 28.08.2008, 17:35   #9
-AG-
Завсегдатай

Мой город: Toronto
-AG- на пути к лучшему

Нравятся SE. Много было их телефонов и всегда доволен.
Старый 28.08.2008, 23:45   #10
Sergelive
Завсегдатай

Мой город: Ижевск
Мой авто: Nissan TIIDA, хэтч Elegance 1,6AT
Sergelive на пути к лучшему

Сообщение Ответ: Выбор телефона.

Цитата:
Сообщение от jordan Посмотреть сообщение
...Главные требования, большой экран, а вернее крупные цифры набора номера. Удобные клавиши с нестираемыми цифрами, желательно крепкий и надежный корпус, лучше металл. Ну и самое главное требование - надежность работы и длительная эксплуатация...
Самые долгоиграющие из серии Philips xenium. И кнопки у них большущие. Наворотов у них не так много. Ради долгого заряда экономят на всем. Но - неудобное меню и тихий звук (оценка моя и наверно субъективная). Хотя люди покупают и даже довольны. Можете посмотреть, вдруг понравится. У меня такой долгоиграющий уже три года (тогда они еще не были выделены в серию xenium), зарядки хватает на неделю. В моей модели (760) нет блютуза, и учитывая 2 но, указанных выше и которые меня уже достали, т.к. я к ним так и не привык, а просто смирился с ними, хочу его поменять. Больше всего убивает работа с меню. А Появление Тииды - повод для приобретения нового телефона: как так - в машине блютуз а у меня в телефоне отсутствует! Уплачено в том числе и за эту опцию, нужно реализовать, блин! Вот и хочу взять теперь другой аппарат (чтобы и mp3, радио, фото и видео не совсем актуально ну да ладно, громкая связь, диктофон, чтобы звонок орал так, чтоб слышно из сумки на улице было). Присмотрел Nokia N95, кто что о нем может сказать доброго? Стоит весьма прилично, особенно который8Gb (не врут часом?). И на сколько заряда хватает? Если каждый день заряжать, то ну его в баню этот блютуз и прочее, я уж лучше тогда со своим замученным и допотопным 760-м останусь.
У жены кстати был один из серии xenium, простой как три рубля, души в нем не чаяла, пофиг ей был тихий звук, меню и отсутствие наворотов, дескать надо самой позвонить - звоню, и главно заряд надолго. Но недавно сперли её мобильник какие-то маргинальные личности... И на что позарились?
Sergelive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы