Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Nissan Tiida 2004-2014 > Общее > Обсуждаем Новости

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2009, 02:24   #1
trial
Техник-смотритель
Флудер обыкновенный

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Nissan Tiida Latio 15S FOUR 2005
trial скоро придёт к известностиtrial скоро придёт к известности

По умолчанию Новости компании Ниссан

Новые "ниссаны" начали завозить через порты Дальнего Востока

Компания Nissan начала завозить пробные партии своей продукции через порты Дальнего Востока. Фото: Nissan Patrol на портовом таможенном складе. ВМТП обработал первую партию новых автомобилей Nissan. Впервые машины этой марки доставлены в РФ через дальневосточный порт.

Как сообщил замгендиректора ОАО «Владивостокский морской торговый порт» Михаил Чижмаков, 59 машин были перегружены автомобильным терминалом ВМТП. Модельный ряд достаточно широк: джипы, кроссоверы, седаны. Впервые новые автомобили Nissan завозятся в Россию через владивостокский порт. Авто предназначены для реализации на территории Дальнего Востока РФ.

«Экономические условия таковы, что новые японские машины в Россию выгоднее становится везти через ВМТП, а не через финские порты, как пока происходит. При транспортировке через «Владморторгпорт» грузовладелец экономит до 400 долларов на каждом авто. Кроме этого, через ВМТП можно организовать транзит в направлении Казахстана и Узбекистана. Ряд предложений порта вызывает интерес в сфере автобизнеса», — отметил Михаил Чижмаков.

В свою очередь, генеральный директор ООО «Владивостокский автомобильный терминал» Сергей Суляндзига сообщил, что это пробная поставка новых Nissan в рамках договора с крупнейшим российским таможенным брокером по импорту автомобилей — компанией «Российские транспортные линии» (RTL Group). По словам руководителя терминала в перспективе — долгосрочное сотрудничество и увеличение грузопотока новых машин.
Источник:
Новости Владивостока на VL.ru

Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
Старый 24.06.2009, 17:37   #2
trial
Техник-смотритель
Флудер обыкновенный

По умолчанию Re: Новости компании Ниссан

Альянс Renault-Nissan объявил о создании нового двигателя TCe 130, который объединяет в себе лучшие достижения японского и французского автопроизводителей. Nissan привнес в этот проект свой опыт в построении бензиновых двигателей, а Renault предоставил собственные наработки в области турбонаддува и настройки сгорания топлива.
TCe 130 — это 1 397-кубовый двигатель, построенный на базе силовых установок компании Nissan серии HR, которая в настоящее время представлена агрегатами HR15DE и HR16DE. Новый двигатель на автомобилях Renault будет именоваться H4Jt, а на машинах марки Nissan, вероятно, HR14DET.
1,4-литровый двигатель оборудован алюминиевым поддоном и турбиной с быстро вращающейся крыльчаткой. В голове блока цилиндров есть специальные каналы, создающие эффект завихрения потока поступающего воздуха — благодаря этому воздушно-топливная смесь получается более равномерной, что, в свою очередь, способствует лучшему сгоранию и большей тяге на низких оборотах *. Также в двигателе используется коленчатый вал с непрерывно изменяемым углом поворота и особая износостойкая цепь механизма газораспределения.
TCe 130 удовлетворяет стандарту Евро-5. Двигатель развивает максимальную мощность в 130 л.с. на 5 500 об/мин., а его максимальный крутящий момент равен 190 Нм на 2 250 об/мин. Силовая установка будет использоваться на автомобилях Renault сегмента C, таких как Renault Megane. Пока неизвестно, на каких моделях этот двигатель будет ставить Nissan.
Стоит отметить, что это не первый опыт сотрудничества компаний в производстве двигателей: в прошлом году франко-японский альянс представил новый 3,0-литровый дизельный агрегат.
* — использованная компаниями технология по своему действию напоминает небезызвестный «нагнетатель тунинга». Цитата из спецификации к этому аксессуару: «Необходим для нагнетания тюнинга! Как она его нагнетает незнаю но штука нужная». Более подробное описание нагнетателя тунинга можно прочитать здесь и здесь
График изменения мощности и крутящего момента двигателя TCe 130.

Источник: news.drom.ru
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
Старый 25.06.2009, 10:53   #3
Term
Общительный
Флудер обыкновенный

Мой город: столица
Мой авто: X-Trail 2,5 литра на MCVT
Term - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личность

Рено давно ценится своими двигателями (особенно грузовыми). Но вот турбины в двигах я не очень люблю, двиги становятся менее надежными, цена турбины дорога.
Term вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:05   #4
Taich
Завсегдатай

Мой город: Ярославль
Мой авто: Tiida 1.6AT седан
Taich на пути к лучшему

Этот двигатель будет ставиться на новую тииду с 2011 года, так же будет двигатель 1,8 л с турбиной мощьностью 180 л с , может мой следующий аппарат)))
Taich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:40   #5
trial
Техник-смотритель
Флудер обыкновенный

Теперь немого о грустном...
Коллективный отпуск на российском предприятии японского концерна «Ниссан» в Петербурге запланирован на начало августа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы «Ниссан Мотор Рус», не уточнив точную дату начала и продолжительность летних каникул.
В настоящее время на петербургском заводе компании налажено коммерческое производство модели «Тиана» (Teana). Представители компании пока не называют цену автомобиля российского производства, ссылаясь на необходимость более детального изучения местного рынка. Первые «Тианы», сошедшие с конвейера завода в Каменке, поступят в продажу не раньше осени. На первоначальном этапе предприятие планирует выпускать 500-1000 машин «Тиана» в месяц.
К осени на заводе в Петербурге планируется начать коммерческое производство внедорожников «Экс-Трейл» (X-Trail) в объеме 1000-2000 штук в месяц. «В настоящее время на предприятии проводятся пуско-наладочные работы, и началась тестовая сборка этого автомобиля», — уточнил представитель пресс-службы компании.
Завод японской компании «Ниссан», открывшийся в промзоне «Каменка», стал третьим автопроизводством на территории Петербурга. С выходом на проектную мощность завод будет производить 50 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в проект составили 200 млн. долларов. На первом этапе на предприятии будут работать около 750 человек в одну смену пять дней в неделю.
Старый 30.07.2009, 23:49   #6
Wedmedy
_________
Супер-модератор

Мой город: Питер
Мой авто: Ford Kuga
Wedmedy скоро придёт к известности

Может не в тему, но все же. пришло мне смс сообщение от АДР. Гарантия 4 года. Кто покупал машины в АДР отзвонитесь в салон и узнайте условия. Насколко я правильно понял, гарантия это для тех кто покупал там авто и не старше 2008 года.
Wedmedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:44   #7
spleen
хммм.??!!!
Местный

Мой город: С-Петербург
Мой авто: Škoda
spleen на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Wedmedy Посмотреть сообщение
Может не в тему, но все же. пришло мне смс сообщение от АДР. Гарантия 4 года. Кто покупал машины в АДР отзвонитесь в салон и узнайте условия. Насколко я правильно понял, гарантия это для тех кто покупал там авто и не старше 2008 года.
это чтоб народ подольше с иглы... проститес обслуживания и ремонта у оф дилера не слезал?
Старый 01.08.2009, 00:50   #8
Wedmedy
_________
Супер-модератор

Мой город: Питер
Мой авто: Ford Kuga
Wedmedy скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
это чтоб народ подольше с иглы... проститес обслуживания и ремонта у оф дилера не слезал?
Ну так естественно. Гарантия это такая лотерея где всегда в выиграше ОД
Wedmedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:57   #9
trial
Техник-смотритель
Флудер обыкновенный

Nissan обновит Qashqai

Nissan собирается модернизировать свой самый популярный на данный момент кроссовер – модель Qashqai в следующем году предстанет перед нами в немного другом виде. По данным британского журнала AutoExpress в настоящий момент автомобиль проходит первые дорожные испытания.

Судя по всему, ожидать каких-то серьезных изменений в дизайне не стоит. Скорее всего, машина получит лишь чуть другие бамперы, фары и капот. А вот какие изменения произойдут в технической части не известно.

Стоит отметить, что в нашей стране Qashqai является сейчас не только самой популярностью моделью Nissan, но и самым популярным импортируемым к нам кроссовером (продано 8994 машины за первые шесть месяцев 2009 года). В данном сегменте лучше Qashqai продаются только Chevrolet Niva (11831 шт) и Lada 4x4 (11 393). Поэтому российские дилеры Nissan ждут появления обновленного Qashqai с большим воодушевлением.
Старый 11.09.2009, 12:11   #10
Mailz
Администратор

Мой город: Сраноград
Мой авто: Forester 2.5 AT Была HB Tekna АT
Mailz скоро придёт к известностиMailz скоро придёт к известности

В четверг, 10 сентября, российское представительство компании Nissan объявило о начале продаж на нашем рынке обновленного компактвэна Note, который был впервые представлен в конце прошлого года на моторшоу в Париже. Автомобиль по-прежнему будет предлагаться в трех комплектациях (Comfort, Luxury и Tekna), а самая доступная версия новинки обойдется покупателям в 586 тысяч рублей. Об этом говорится в официальном сообщении Nissan.

Обновленный Nissan Note от своего предшественника отличается другой решеткой радиатора, у которой вместо "сот" появились две горизонтальные полоски, немного измененными фарами головного света, новым передним бампером и капотом, а также затемненными задними фонарями. Кроме того, у автомобиля появилась навигационная система Nissan Connect, два новых варианта окраски кузова (желто-зеленый и красно-оранжевый), улучшенная шумоизоляция и модернизированные тормоза.

Также для компактвэна в компании доработали подвеску, сделав передние пружины мягче, а стабилизатор поперечной устойчивости на 40 процентов жестче. Дополнительно были изменены задние амортизаторы и перенастроено рулевое управление, что позволило уменьшить радиус разворота.

В России обновленный Nissan Note будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра, развивающими 88 и 110 лошадиных сил соответственно. В зависимости от модификации моторы станут агрегатироваться с пятиступенчатой механической или четырехскоростной автоматической коробкой передач.

(с) www.AvtoRinok.ru
Миниатюры
12335.jpg   12336.jpg   12337.jpg   12338.jpg  

Опции темы