Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Nissan Tiida 2004-2014 > Вопрос/Ответ

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2010, 08:59   #11
bilalov
Sic Semper Tyrannis
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: BMW F30 320d xDrive
bilalov на пути к лучшему

По умолчанию Re: Интеллектуальная система Nissan Connect

spleen, а с совместимостью как?

Цитата:
Сообщение от Александр 199 Посмотреть сообщение
http://www.daystarcom.ru/product/sht...stvo-ds-7010-/
лазил и нашёл
интерфейс что-то убогий. Из серии Nokla (не путать с Нокиа). Кто видел их трубки тот поймет.

bilalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 07:10   #12
ldv27
Новичок

Мой город: Ярославль
Мой авто: Черный седан 1.6 АКПП Elegance
ldv27 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от scorpio Посмотреть сообщение
В России Ниссан Коннект пока почти бесполезен, т.к. карты плохо обновляются да и пробок он не умеет определять.
Взял в июне Тииду, седан... С Ниссан Коннект... Вопрос в следующем: можно ли закачать в него карты не только Москвы и Питера, но и Ярославля, области и т.д.
ldv27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:48   #13
Rysjik
Пользователь

Мой авто: Тиидочка-КошоЛадка,2010, АКП
Rysjik на пути к лучшему

Машинку купила неделю назад. Очень всем довольна. Пока , правда, еще не со всем разобралась. Почему-то не работает навигатор. Он место нахождения определяет как-то странно - с точностью до 10 км. Еду по ленинскому - пишет Профсоюзная, свернула на МКАД - пишет Ленинский. И так далее. странность какая-то. может , кто знает, что это за ерундистика такая. Или надо к диллеру обращаться?
Rysjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:56   #14
Renegade
Завсегдатай

Мой авто: Nissan Tiida 1.6 АТ
Renegade на пути к лучшему

к диллеру, у меня с коннектов, все нормально. закачал спидкам теперь каждый раз пищит педупреждая о неотмеченных лежачиж полицейских и засадах гои. теперь надо еще пои найти закачать побольше. расстроило что нет пробок и что карты 2009, хотя в апреле должны были оьновиться. в инструкции так и не понял как флешку менять. понятно, что у диллера вопрос тока бесплатно или за бабки? а так доволен. за 12к ожно конечно круче купить, но здесь встроенная и родная фигня
Renegade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:48   #15
Rysjik
Пользователь

Мой авто: Тиидочка-КошоЛадка,2010, АКП
Rysjik на пути к лучшему

Аа, ну спасибо. поеду на следующей неделе к диллеру - пусть разбираются, почему у них на МКАДЕ - ленинградка
Rysjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 07:13   #16
ldv27
Новичок

Мой город: Ярославль
Мой авто: Черный седан 1.6 АКПП Elegance
ldv27 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Mak Посмотреть сообщение
ldv27, Отпишись как он работает.
Пока не понял... Недельку отгонял и на вахту... Так вроде бы чтой-то показывает, говорит голосом "нечеловеческим"... Ярославль видит, но улицы и прочее не различает... Магистраль М8 определяет. Телефон узнал, запомнил, очень удобно... Радио, магнитола МР3 читает... С экрана можно и номер телефонный набрать, подсветка регулируется. Расстояние до городов считает, время в пути расчитывает... Да вот вроде и всё, что помню... Работа,работа...

ldv27 добавил 16.07.2010 в 06:13
"...закачал спидкам..."А что это значит? В каком формате карты? Есть в интернете? Пока на работе может качну, если найду....

Последний раз редактировалось ldv27; 16.07.2010 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение
ldv27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:49   #17
Jonson
Начинающий Тиидавод
Новичок

Мой авто: Nissan Tiida Hatchback, АКПП, 1.6 Elegance --T (июль 2010 г.)
Jonson на пути к лучшему

Прочитал в инструкции к Nissan Connect:
Цитата Во избежании нарушения нормальной работы проигрывателя компакт-дисков не используйте следующие диски:
CD-R
CD-RW.

В добавок менеджер в салоне напугал, что магнитола может не выплюнуть обратно "не оригинальный" диск.
Под "не оригинальным" он имел в виду CD-R и CD-RW.

Это гон?

Внесите пожалуйста ясность. Как коннект работает с RW.
Jonson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:05   #18
boroda
Завсегдатай

Мой город: москва
Мой авто: Nissan Tiida
boroda на пути к лучшему

это не гон.
если "привод" повредится, то диск не выплюнется, а если дилеру хватит ума магнитолу разобрать, ну хотя бы для цели - вернуть вам ваш диск, и если там будет обнаружен сиди эр или сиди эрвэ то вправе отказать в гарантийной замене этой бошки. ну если конечено гарантийный случай именно с приводом системы или например лазерной головкой.
могу на своем опыте сказать - давным давно, еще сиди эрок в помине не было, был у меня музыкальный центр айва. пел не плохо, до тех пор, пока не появились эти самые эрки. особенно сначала плохо петь начал первый и последние трэки диска. потом, привод умер совсем. этим центром сейчас пользуется отец, родные диски кстати сейчас иногда поет.
Старый 31.07.2010, 23:48   #19
Jonson
Начинающий Тиидавод
Новичок

Мой авто: Nissan Tiida Hatchback, АКПП, 1.6 Elegance --T (июль 2010 г.)
Jonson на пути к лучшему

Спасибо за ответ.

Но не совсем понял...
Цитата:
Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
если "привод" повредится, то диск не выплюнется
Если использовать фирменные R или RW (TDK, Verbatim,... не "no name"), то как это может повредить привод? Ну не гнутые же диски я туда вставлять буду.

Другой вопрос, что он может их менее уверенно читать, или вообще не читать, но это не связанно с их "не качественностью", а просто другая технология производства.
А рассыпаться в приводе, как это бывало с левыми CD-ROM дисками в компьютерных 50x и выше CD-ROM приводах, фирменные R или RW не могут.

Отсюда более конкретный вопрос. Может ли магнитола не отдать назад диск, распознав что это не обычный CD, а R или RW?
Старый 01.08.2010, 00:47   #20
boroda
Завсегдатай

Мой город: москва
Мой авто: Nissan Tiida
boroda на пути к лучшему

ну не думаю что уже техника до такого дошла)))) сделать это не сложно, но все таки сейчас наоборот производители стараются делать свои изделия "всеядными" и совместимыми с множеством форматов.
если раньше помните первые панасоники dvd плееры читали только оригинальные Dvd диски правильного региона и пиратский диск вообще было облом посмотреть, а появившиеся bbk взорвали рынок тем, что читали не то что сиди эр и эр вэ, так еще и все типы эмпегов, джепегов и тп. а все нынешние двух диновые бошки с навигаторами работают на базе виндоус эс е, и в такой аппарат закачать любую программу вообще не проблема, в т.ч. и распознающую тип диска. вопрос надо ли это ниссану. тема по магнитолам с запретом на прослушивание эр и эр вэ пошла давно - в руководстве пользователя это указывалось, в основном из-за того, что стояли слабенькие приводы в аппаратах и бысто вылетали демпферные подушки (вытекали), а как раз таки кривой в прямом смысле диск очень может этому поспособствовать. а с точки зрения вылета лазерной головки не важно кривой это диск или нет. оптический элемент висит на подвесах, позволяющих ему за дорожкой на диске следовать с одинаковым расстоянием. но вот важно как этот диск записан. почему на моей айве не играли первая и последняя песни, потому что элементарно не хватало пермещения лазерной головки. правильный диск на производстве записан в определенном диапазоне, куда и "доставала" лазерная головка. а компьютерный сиди рум диск начинал записывать ближе к центру и последний трек тоже был уж очень близок к краям диска. вот головка и напрягалась в этих местах. иногда я даже слышал треск шестерен, перемещающих головку.
надо спросить у тех, у кого коннект стоит уже давно - кашкаеводов например. думаю народ не парится и слушает все подряд. вот вопрос в том, что магнитола полетит, а внутри останется ноу нэйм си ди эр -
дилер обязательно скажет, что это и есть причина, того, что вам отказывают в гарантии на отваливающийся лкп в районе задней двери

Опции темы