Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Раздел по новой Nissan Tiida 2015 | Nissan Sentra > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2019, 11:21   #1
nissl
Новичок

Мой город: Новосибирск
Мой авто: Nissan note
nissl на пути к лучшему

По умолчанию "проскальзывает" вариатор

Здравствуйте. Надеюсь умные люди смогут помочь. После блокировки гидротрансформатора вариатор как будто проскальзывает с еле заметными подталкиваниями. То есть обороты увеличиваем газом, а скорость почти не меняется. Приходится крутить двигатель 4000-5000об чтоб разогнаться. На трассе например никаких обгонов не сделать с такой проблемой. И замечал неоднократно стоя на светофоре с разблокированным гидротрансф. толчек автомобиля, как будто блокировка гидротрансф. Что это как объяснить я незнаю. Проскальзывание вначале проявлялась около 90гр варика, а сейчас постоянно. Пропала на пару месяцев после смены масла, но затем вернулась и проявляться стала постоянно. Cvtz есть, столл тест 2100об. Еще кучу всего проверено и все вроде бы нормально. Хотя например если отключить afr датчик то чек не загорается что мне не очень понравилось. Вопрос - как происходит такая проблема? Ведь были моменты когда 1000об было достаточно чтоб разогнаться до 60км/ч.

nissl добавил 24.08.2019 в 10:21
Hr15de + Re0f08b gh54

Последний раз редактировалось nissl; 24.08.2019 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
nissl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 17:42   #2
Term
Общительный
Флудер обыкновенный

Мой город: столица
Мой авто: X-Trail 2,5 литра на MCVT
Term - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личностьTerm - весьма и весьма положительная личность

По умолчанию Re: "проскальзывает" вариатор

Тут вряд ли кто подскажет по вариатору. Лучше обратиться в специализированный сервис по коробкам. Но похоже умирает варик потихоньку. Первые признаки умирания варика легкие вибрации по кузову при разгоне (не все чувствуют эти вибрации), толчки при движении.
Проверь уровень жижи в коробке, тоже может быть причиной толчков.
Как ты определяешь блокировку ГТ мне не ясно. Интуитивно?
ЗЫ наигрался я в эти вариаторы, ну его, отделался легким испугом и продал авто.
Term вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 09:35   #3
nissl
Новичок

Мой город: Новосибирск
Мой авто: Nissan note
nissl на пути к лучшему

По умолчанию Re: "проскальзывает" вариатор

Блокировку ГТ заметно, мне не ясно как ее можно незамечать) легкий толчок в начале движения и при остановке. Либо по cvtz настроить свою интуицию) уровень жижи и супер сервисы это все не решение, а х..ня, но благодарю за внимание.
Проблема такого поведения варика была в двигателе. Заменил форсунки на контрактные и все поехало. Только почему то коррекции краткосрочные минус 10 стали на холостых.
Получается не хватало бензина в смеси, двигатель не развивал мощности и варик это компенсировал передаточным отношением, что выглядело как проскальзывание.
Вот с afr датчиком(кислородником) еще не разобрался, кажет что бенза много почему то.
nissl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы