Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Технический раздел Nissan Tiida 2004-2014 > Тюнинг и стайлинг

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2018, 11:21   #131
Ozzy
Завсегдатай

Мой город: Kiev (Oскap, viber O97 ЗЗ2-О1-б9)
Мой авто: Note Tekna AT 1.6 + options
Ozzy на пути к лучшему

По умолчанию Re: Кнопки на руль с подсветкой

Как куда?
В 8-пиновую серую колодку. Все провода от кнопок в ней сидят уже. Ничего подключать не нужно!

Если вы не точно выразились и осмелюсь предположить что в вашей комплектации не было проводки для управления мультимедией на руле, и из-за этого вы хотите от белой 20-пиновой колодки магнитолы (с пинов 6, 15 и 16) провести жгут к рулю, то эти 3 шнурка нужно с оригинальными пинами на конце вставить в серую колодку (конфигурация 4+4), пристегиваемую к нижнему спаренному разьему.
Сейчас там штатно один клаксон сидит.
Распиновка есть на форуме.
Писать не буду, т.к. Даже не напичали:
У вас СНГ/евро или япи версия.

Ozzy добавил 03.11.2018 в 10:21
В евро версиях:
Кей 1 и 2 сидят в пинах 2 и 6.
Их корпус сидит в 5-м.
А если есть кн."i", то посадить на 4-й.

Последний раз редактировалось Ozzy; 03.11.2018 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 06:14   #132
Fel
Частый гость

Мой город: 27RUS-Гавань
Мой авто: Nissan Tiida Latio, 07.2009, SNC11, e-4wd, FOUR15S+NAVI вторая модель рестайлинг. Japan. .
Fel на пути к лучшему

Вы меня не правильно поняли. В кнопочном 8 пин я поменял местами только зеленый провод на место синего и все. Поэтому в подрулевом у меня хаотично.
В серой 4х4 8 рin колодке у меня всего один провод красный (бибика), остальные были пустые. Я туда добавил еще 7 пинов из косы от блюберда.
В итоге я знаю эти восемь пинов которые выходят именно с кнопок это провода желтый + подсветки кнопок; белый tel/vol + ; зеленый бибика; розовый key (i) комп ; коричневый минус; синий SRS, vol минус; черный Cround на круиз контроль; красный set, red, control круиза. Итого зная и какие на круиз подсветку и сигнал, остается три провода белый, синий и коричневый. Вопрос на какие из этих трех подсоединяется провода с магнитолы Андроид swc 1 и swc 2???? Подсоединял swc 1 на белый vol +, и swc2 на синий vol - минус, коричневый на корпус авто. Кнопки не обучается, затишье. В магнитоле программа обучения кнопок есть. Все на русском языке.автомобиль Япония. Сигнал и подсветка кнопок работает. Скажите не на какой пин подключать, а на какой цвет или название кнопок в кнопочной 8х0 колодке. .

Fel добавил 05.11.2018 в 05:14
P. S. Просмотрел весь интернет и не нашел для себя ответ. Одни пишут нужно два провода вместе скрутить swc1+swc2 и воткнуть куда-то в пин. Другие нужно только один провод swc1 использовать, а другой пусть болтается. Третий пишет нужно еще с магнитолы тянуть провод growd с магнитолы до кнопок. Я запутался))))

Последний раз редактировалось Fel; 05.11.2018 в 06:14. Причина: Добавлено сообщение
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 10:08   #133
Ozzy
Завсегдатай

Ozzy на пути к лучшему

Коричневый (земля мульиимедии) от кнопок заводите на 15-й пин.
Синий и белый - это сигнальные, заводите на 6-й и 16-й пины.
Если китайская шарманка имеет лишь 2 входа для управления кнопками (земля и один управляющий), тогда на один из двух своих управляющих шнурков от кнопок допаиваете резюк и соединив два шнурка в один, подаете на единственный вход управляющего на шарманку.

Но если у китайца три входа как и выходы с кнопок, то молчание программирования связаны с:
1) не поддержка резистивной группы кнопок (добавляем резюк), хотя по-отдельности каждую группу кнопок на любом из двух шнуркаов, магнитола как раз и должна видеть в этом случае!
2) глюк или неспособность магнитолы.
3) обрыв дорожки в шлейфе руля (в улитке) массы мультимедии или по сигнальным - здесь проще: прозвонили и убедились.
Старый 15.11.2018, 07:12   #134
Fel
Частый гость

Мой город: 27RUS-Гавань
Мой авто: Nissan Tiida Latio, 07.2009, SNC11, e-4wd, FOUR15S+NAVI вторая модель рестайлинг. Japan. .
Fel на пути к лучшему

Спасибо. Все так и делал. Но у меня по схеме в майфуне пин 6 и 7 управление кнопками в 16 пиновой колодке , а пины с 9-16 это линейные выхода на динамики с усилителя TDA.А на проводах, что с головы выходят, какое должно быть питание к примеру с пин6 и с пин 16? Шлейф целый кнопки все 8 проводов звенят по мультиметру до магнитолы и каждый провод подписан по верхнему разъёму самих кнопок. ( новой добавленной проводкой)
Миниатюры
Screenshot_2018-11-15-13-03-27.jpg  

Последний раз редактировалось Fel; 15.11.2018 в 07:27. Причина: Добавление.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 10:33   #135
Ozzy
Завсегдатай

Ozzy на пути к лучшему

Если у вас японец, то опять нужно прозвонить 3 шнурка идущих от основной колодки (пристегиваемой к шарманке: питание, аудиоподготовка и управление..) до колодки, пристегиваемой к нижнему разьему улитки (подрулевому шлейфу). Если эти шнурки конечно есть, а не смотреть на бумажные выдержки мануалов.

Недавно отправлял кнопки на японку, так хорошо что перед отправкой задал вопросы и выяснилось что эти три провода в жгуте попросту отсутствовали. Сделал кабель с оригинальными пинами перед отправкой для управления кнопками и дополнительно для подсветки.
Так что разные варианты бывают.
Проверяйте у себя сначала, есть ли они, звоните и нарисуйте схемы что куда выхрдит и что у вас с распиновкой от кнопок творится.
Старый 15.11.2018, 21:08   #136
КВН
Частый гость

Мой город: Бологое
Мой авто: nissan TIIDA хач 1.6 мкп 2012 год
КВН на пути к лучшему

Купил кнопки к.к, концевик на тормоз коричневый, поменял прошивку с к. к, нажимаю кнопку ON\OFF, круиз на панели загорается, набираю скорость и нажимаю coast\set скорость не сохраняется пробовал accel\res нажать (вдруг думаю перепутали местами кнопки китайцы).
тоже не работает и cancel пробовал, какие соображения у кого? в чём причина?
Сопротивления в кнопках попутаны? Есть номиналы у кого?

Опции темы