Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Nissan Tiida 2004-2014 > Общее

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2019, 15:42   #1
Redbiz
Частый гость

Мой город: Moscow
Мой авто: Nissan Tiida 1.6AT Elegance-2
Redbiz на пути к лучшему

Вопрос Не поворачивается ключ в замке зажигания

Здравствуйте!
Tiida C11 2011г АКПП iKey. Приобреталась новой у ОД. Всё время пользовался только iKey, но тут на днях встрял. Попал в аномальную зону (видимо помехи в эфире). Машина ни с кнопок на дверях, ни с кнопки на брелоке не открывалась. Иммо не увидел iKey. Пришлось первый раз вставлять ключ в замок зажигания (далее ЗЗ) и... хрен там! Ключ не поворачивается! Вынужден был толкать машину метров 10, после чего iKey обнаружился и я благополучно уехал. Что бы исключить такую ситуацию впредь, решил разобраться с проблемой. Проверил второй ключ - тоже не крутит ЗЗ (личинки дверей открывают оба ключа). Сел в X-Trail T31 с таким же iKey. Там, когда вставляешь ключ в ЗЗ, слышен щелчок снятия блокировки, после чего ключ можно повернуть. В Тииде же вообще тишина. Более того, даже если в Икса вставить ключ от Тииды, и при этом держать "иксовый" ключ возле ЗЗ, что бы считался транспондер, то потом ключ поворачивается и машина заводится. Получается, ЗЗ вообще пофигу, каким ключом его будут поворачивать, главное, что бы транспондер прочитался! Ключи свои вскрывал, транспондеры на месте. В чем может быть причина? Товарищь предположил, что ОД могли потерять ключи, сделать новые, iKey прописать, а энергонезависимые транспондеры прописывать не стали.

Redbiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:59   #2
ZaZaNoK
Завсегдатай

Мой город: МСК
Мой авто: Nissan Tiida Hatchback ( 2008 , АT , Comfort +)
ZaZaNoK на пути к лучшему

По умолчанию Re: Не поворачивается ключ в замке зажигания

попробуйте спросить личным сообщением у этого нашего многоуважаемого форумчанина http://www.clubtiida.ru/forum/member.php?u=18387
Старый 23.10.2019, 21:27   #3
Shuher
Завсегдатай

Мой город: Воронеж
Мой авто: Nissan Tiida 1.6 AT Elegance
Shuher на пути к лучшему

В замке есть концевичок, срабатывающий когда ключ в личинку вставили.
У вас, похоже, он не срабатывает.
Shuher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 14:24   #4
Redbiz
Частый гость

Redbiz на пути к лучшему

Сегодня снял кожух рулевой. На замке есть микрик, к нему подходят четыре провода (красные с полосками). На двух из иних постоянно +, на одном + появляется при втыкании ключа. Ещё на одном + появляется при нажатии на барашек. Выходит микрики работают. Какие ещё идеи и как проверить?
Старый 04.11.2019, 15:50   #5
Redbiz
Частый гость

Redbiz на пути к лучшему

Был на днях у знакомого автоэлектрика. Подключился он к диагностическому разъему, а там питания нет. Открыл лючок предохранителей и спрашивает меня, нафига я вытащил транспортировочный предохранитель? А я туда даже не заглядывал ни разу! Так вот, воткнул он его обратно, появилось питание на диагностическом разъеме. Тут мне пришла в голову идея проверить ключ... Вставляю в замок зажигания и... - о чудо, ключ заработал, замок поворачивается ключом! А так же начала моргать лампочка на торпеде и пищать непристёгнутые ремни безопасности. Хорошо не поехал к дилеру, там бы 3700р отдал за диагностику и тысяч 30 выписали бы за "ремонт" замка... ))

Вот эту чёрную хреновину надо было утопить (доткнуть) глубже:

Ответ

Опции темы