Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Технический раздел Nissan Tiida 2004-2014 > Поломки

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2019, 02:44   #401
Рустем1991
Новичок

Мой город: Atyrau
Мой авто: Nissan Tiida
Рустем1991 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Не работает моторчик отопителя (вентилятора печки)

Помогите. Вентилятор не крутит (блок транзистор заказал, а сам вентилятор живой). Как до него добраться? Хотел напрямую к прикуривателю подключить, пока блок транзистор придет. Машина Tiida 2007 праворулька. В инете инструкция только по леворульке. Если можно подробно и с фото.

Рустем1991 добавил 12.01.2019 в 01:44
Цитата
Сообщение от Servrm Посмотреть сообщение
Прошло ровно 3 года и вот опять пришлось снова менять реостат или регистр (27150-ED70A), не знаю как он правильно зовётся.
Менял один, времени 2 час на всё с перекуром.
Попытался вытащить без снятия блока педалей, не вышло. Даже если бы я открутил сам резистор, то он бы просто не вылез, так как уперся бы в блок педалей. Ни какие разъемы не отсоединял. Нижний пластик, в котором отсек с блоком предохранителей, отстегнул, но не снимал полностью, а просто отодвигал по необходимости.
В общем-то вопрос только в удлинителе и коротенькой отвертке. Удлинителя 25 см вполне хватило. На фото всё, что было использовано.
Один контакт в маленьком пине был почерневший, но не так как было в 1-й раз, в прошлый раз он даже подплавился. Разбираться кто виноват транзистор или контакты времени не было, но на плате в районе контакта есть явные следы перегрева.
Вложение 23447
Вложение 23448
Случаем не знаешь как снять вентилятор на праворульке?) У меня Tiida 2007 правый руль с климатом. Блок уже убил, когда повторно паял и случайно замкнул об корпус авто. Теперь заказал на али, прошло уже две недели, а придет через 3 недели. Пока хожу мерзну, хотел напрямую вентилятор подключить к прикуривателю через лампочку. Или это можно сделать с теми двумя проводами, которые подключаются к тому самому блоку управления оборотом как у тебя на фото? Просто слышал на ютуб что на второй фишке с 6 контактами, где задействованы только два - первый провод это общий, а второй последний тонкий коричневый провод это от панели управления вентилятором (ну с экранчиком который) приходит.

Последний раз редактировалось Рустем1991; 12.01.2019 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
Рустем1991 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы