Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Технический раздел Nissan Tiida 2004-2014 > Поломки

Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2019, 22:02   #411
Тимыч
Частый гость

Мой город: Москва
Мой авто: C11 седан 2011
Тимыч на пути к лучшему

По умолчанию Re: Не работает моторчик отопителя (вентилятора печки)

Цитата
Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
Фишка прям как родная? дай ссылку..
Да, один в один, только проводов побольше)

ru.aliexpress.com/item/27150-ED70A/32882547184.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.319233edv9i vIo

В общем не обошлось у меня малой кровью.

Сегодня появилось время вытащить реостат.

Кстати сложности возникли только в отсоединении фишки с педали газа, я минут 30 пытался на что то нажать, а оказывается фиксатор надо было отщелкнуть сверху. После снятия фишки дальняя гайка легко поддалась квартету "головка-карданчик-удлинитель-трещетка". Пока поставил все обратно, не закручивая дальнюю гайку на педальном узле и не ставя на месте пластиковую накладку, что закрывает блок предохранителей.
Пока все выглядит вот так:

https://yadi.sk/i/WE7EihxJropM-g

Сразу позвонил в автодок, сказали что все вышеперечисленные аналоги не подойдут, чо там вообще хрень какая то, а не этот реостат. Манагер назвал две фирмы, которых у них нет, но из головы они уже вылетели, если встречу - точно вспомню названия. Одно на О, другое на М)))

А вот что стало с фишкой
https://yadi.sk/i/Jg_8mJph3LL3KQ

Изначально я не мог вытащить фишку, пришлось ковырять отверткой. Пластик от нагрева стал хрупкий как хрен знает что и просто крошился в руках. В итоге развалились обе фишки. Собственно наш главный третий контакт просто в мясо. При чем он еще и топился почему то?! Мог ли он проплавить собственный припой, и сесть глубже?!

Да в прочем какая разница.....

Проверил реостат, полностью исправен.
Начал искать того, кто мне сможет отпаять старую фишку и припаять новую силовую. Тут начался конкурс человеческой жадности. Меньше 2500 даже чесаться никто не хочет. Это реально столько стоит, или они охренели там все?!

Вот теперь дилемма. Искать того кто спаяет подешевле или тупо заказать новую приблуду.....

Тимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 22:52   #412
userzak
Частый гость

Мой город: МО
Мой авто: Тиида 2008 1.6 АКПП. Е34 TDS
userzak на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Sergonopp Посмотреть сообщение
А вообще ребята не сняв и не прозвонив резистор печки не советую бежать за новым Прошел данную проблему в этом году от и до. Беда была в штекере. Да да. Именно в фишке. Но я и так это знал. Полгода ездил время от времени дергая пучек проводов под рулевой колонкой чтоб вентилятор запустить. Времени на сервис не было. В итоге проблемный провод однажды просто отвалился и я в холодной поехал в сервис.
Итория один в один. Но я подпаялся к транзистору в регуляторе и параллельно провод кинул.
userzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 13:29   #413
Peeoner
Завсегдатай

Мой город: Нерюнгри
Мой авто: Ниссан Тиида Comfort 1.6 АКПП 2012г
Peeoner на пути к лучшему

Цитата
Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
Собственно наш главный третий контакт просто в мясо. При чем он еще и топился почему то?! Мог ли он проплавить собственный припой, и сесть глубже?!

Проверил реостат, полностью исправен.
Начал искать того, кто мне сможет отпаять старую фишку и припаять новую силовую. Тут начался конкурс человеческой жадности. Меньше 2500 даже чесаться никто не хочет. Это реально столько стоит, или они охренели там все?!

Вот теперь дилемма. Искать того кто спаяет подешевле или тупо заказать новую приблуду.....
Судя как он обуглился,то вполне мог...Вот вопрос почему так произошло...Заложенный производителем износ или брак? ведь по сути,там провода неподвижны-чтобы терялся контакт-и плавилось..

Если на самой плате дорожка к этому контакту выгорела-то сложно восстановить будет. А если просто припой отвалился- то работы на пять минут-можно и самостоятельно припаять. 2500-это конечно дикость.. поспрашивай в ларьках по ремонту телефонов-может найдется кто припаяет за адекватные деньги. Или блогерам-ремонтникам обратись..вот Remonter например-вроде он из москвы,знаю что он подписчикам иногда делает ремонт-заодно причину мож узнаем)

Peeoner добавил 25.02.2019 в 12:29
Цитата
Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
Да, один в один, только проводов побольше)

ru.aliexpress.com/item/27150-ED70A/32882547184.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.319233edv9i vIo

.
в поисках подешевле, нашел версию В вроде тоже самое и проводов меньше.. https://ru.aliexpress.com/item/KROAK...836404132.html на ниссане также провода?

Последний раз редактировалось Peeoner; 25.02.2019 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Peeoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 16:55   #414
Тимыч
Частый гость

Мой город: Москва
Мой авто: C11 седан 2011
Тимыч на пути к лучшему

Цитата
Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
Судя как он обуглился,то вполне мог...Вот вопрос почему так произошло...Заложенный производителем износ или брак? ведь по сути,там провода неподвижны-чтобы терялся контакт-и плавилось..

Если на самой плате дорожка к этому контакту выгорела-то сложно восстановить будет. А если просто припой отвалился- то работы на пять минут-можно и самостоятельно припаять. 2500-это конечно дикость.. поспрашивай в ларьках по ремонту телефонов-может найдется кто припаяет за адекватные деньги. Или блогерам-ремонтникам обратись..вот Remonter например-вроде он из москвы,знаю что он подписчикам иногда делает ремонт-заодно причину мож узнаем)

Peeoner добавил 25.02.2019 в 12:29

в поисках подешевле, нашел версию В вроде тоже самое и проводов меньше.. https://ru.aliexpress.com/item/KROAK...836404132.html на ниссане также провода?
P.s. подешевле было, но тут то ли доставка быстрее была, то ли заказов больше. Не помню уже.

Товарищ выпаял старую фишку, припаял просто хвосты проводов. Соединяю - не работает. Точнее включается печка только на двух последних палках,- на максимальной скорости. Видимо сам резистор все таки тоже подох. В общем заказываю новый реостат, а с этим буду экспериментировать.
Тимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы