(... и еще несколько тем)

Скрип передней подвески

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Ответить

Скрип передней подвески

Да, есть скрип при переезде через "лежачих полицейских"
212
79%
Нет, ничего не скрипит
41
15%
Был скрип, но прошел сам
8
3%
Скрип вылечили у официального дилера
3
1%
Скрип вылечили самостоятельно
3
1%
 
Всего голосов: 267

Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Скрип передней подвески

Сообщение Wizard »

Мне машину выдавали в морозы, ну разумеется ПОМЫЛИ перед выдачей. Съездил на сервис по поводу скрипа - там еще раз ПОМЫЛИ, коврики и колеса аж белым инием покрылись. Скрипела сначала только на ЛП, а после второй мойки и этого сервиса было ощущение что стала скрипеть больше - уже на простой зимней дороги с ухабами поскрипывала. А вот на следующий день скрипы на дороге пропали - остались только на "полицейских", при чем субъективно не такие громкие как были... (машинка постояла в железном гараже с легкой утеплилкой, разница с улицей около 3 градусов, снег и лед за ночь с машины стекает)
Напрашивается вывод - от скрипа может помочь теплая мойка + долгая сушка авто.
Во вторник собираюсь ехать во второй раз к ОД по скрипам, вот только боюсь что там опять ничего не сделают (в прошлый раз грешили на защиту). Долго пытал их мастера по телефону, толком ничего он так и не сказал - из полезного только намеки на то что "замена втулок может не помочь" и "на безопасность движения скорее всего мои скрипы не влияют, но если типа вас это напрягает - приезжайте"
Такая вот история...
Начало истории вот здесь http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1270
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Скрип передней подвески

Сообщение u517ou »

Надо бы уточнить в мороз или нет, так наверно корректнее будет.
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Wizard »

кто-то писал, что началось до морозов! хотя массовое проявление началось с похолоданием
100pizzod
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:00
Имя: Андрей
Мой автомобиль: X-Trail 2.5 M-CVT
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение 100pizzod »

есть такое. особенно в нынешний 20гр. мороз. скрипит в основном на плавных волнах, особенно пока машина\подвеска не прогрета, на некоторых лежачих полицейских тоже. когда началось не помню, толи когда был маленький плюс, толи когда был маленький минус)
жду лета, если летом не пройдет буду трепать ОД)
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Wizard »

100pizzod писал(а):есть такое. особенно в нынешний 20гр. мороз. скрипит в основном на плавных волнах, особенно пока машина\подвеска не прогрета, на некоторых лежачих полицейских тоже. когда началось не помню, толи когда был маленький плюс, толи когда был маленький минус)
жду лета, если летом не пройдет буду трепать ОД)
Интересно про защиту двигателя узнать - у скрипунов и не у скрипунов защита стоит? (и если стоит, то какая)
Djinn
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:41
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke недоXE, 236
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Djinn »

Скрип есть на лежачих полицейских. Защиты - нет. Тоже говорил про это дилеру при первом ТО в середине января - ничего не нашли (протянули переднюю подвеску). Также жаловался ещё по 3-м пунктам - ничего не выявили. ОД - Автопродикс Гражданский СПб.
Serj rzn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:19
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Рязань

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Serj rzn »

Скрипы у меня начались с приходом небольших морозов с ноября, спереди и сзади. Переодически пропадают в процесе движения и снова появляются независимо была машина на мойке или нет. После тёплого бокса скрипа нет, но стоит постоять появляются снова. Думаю что резина втулок несовсем подходит для наших условий эксплуатации. Защита стоит. На ваз 2112 тоже спереди как-то снечего заскрипело летом в жару, менял хорошие втулки (не изношенные) на новые, Помогло, наверное зависит от разных производителей. У Juka думаю оригинальный производитель один, замена думаю не поможет, и как наши жопорукие там чево накрутят при замене. Спасёт лето
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение alexei »

Задал вопрос ОД по вопросу скрипа подвески. Проблема им известна,но они ее не привязывают к втулкам стаба. Уверяют,что исходит он от резинок аммо. Лечения так и не придумали.
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Скрип передней подвески

Сообщение nobel »

вот ссылка на братский форум енотоводов там те же проблемы http://nissan-note.info/forum/viewtopic ... sc&start=0
MrPete
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:39
Имя: Петр
Мой автомобиль: Juke XE
Откуда: г.Нарьян-Мар, Архангельская обл.
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение MrPete »

скрипит спереди на лежачих полицейских и просто на неровной дороге, но если неровности проезжать очень медленно, скрипа нет, начало скрипеть с -2 где то...защита стоит Автощит...ждем потепления :)
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Скрип передней подвески

Сообщение nobel »

nobel писал(а):вот ссылка на братский форум енотоводов там те же проблемы http://nissan-note.info/forum/viewtopic ... sc&start=0

собственно зачем ссылочку выложил - у людей 1:1 те же самые проблемы, что и у жуководов, для меня напрашивается вывод - не в модели дело а в производителе. т.е. при всех преимуществах Nissan, такие вещи имеют место быть!
Serj rzn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:19
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Рязань

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Serj rzn »

alexei писал(а):Задал вопрос ОД по вопросу скрипа подвески. Проблема им известна,но они ее не привязывают к втулкам стаба. Уверяют,что исходит он от резинок аммо. Лечения так и не придумали.
Я про втулки рычагов, на ваз они "поросятами" зовутся
navit
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:07
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MKПП
Откуда: Ижевск

Re: Скрип передней подвески

Сообщение navit »

Скрип тоже есть, защита не стоит. Проявляется на "волнах" и "лежачих" полицейских, после мойки или нет без разницы.

Да ужжжжж, как то стремно себя чувствуешь на машине японского производителя и такая лажа... На лачетти такого за 4 года ни разу не было...
Илья1980
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:55
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke 2 WD CVT
Откуда: г. Ногинск М.О.

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Илья1980 »

У меня на корейской альмере тоже тихо было все 3 года эксплуатации.
Muha
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:03
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Харьков city
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Muha »

Скрипит. Защита стоит. На морозе. На прошлой Авео не было за 6 лет ни разу! Хоть после мойки зимой, хоть летом.
Да и вобще... не расчитан жучара что ли под морозы??? То посторонние шумы-стуки-скрежеты из под капота в мороз, то скрип подвески... :( :cry: Обидно блин! Пробег только 7 тысяч
Elvira
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:14
Имя: Эльвира
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport MT 2WD
Откуда: Казань

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Elvira »

Cкрипит на лежачих полицейских,началось в морозы, надеюсь с потеплением пройдет.....Но больше всего,меня заморачивают сверчки на панели, едешь по какой нибудь не очень ровной дороге, так они аж переговариваются между собой, целый хор собрали, задолбали... У кого так?
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение alexei »

Похоже прав мой ОД,что скрип издает резиновый пыльник на стойке. Сегодня я его(пыльник) просто пошевелил рукой и услышал до боли знакомые звуки.
Как я уже ранее писал,ОД решения не нашел,то и верно. Чтобы что-то с ним придумать,его как минимум надо снять со стойки,а это гемморно.
Belissimo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:11
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Belissimo »

Тоже скрипит при переезде лежачих полицейских и гладких ям.
Еще очень беспокоит хруст коробки, на холостых оборотах, при прогреве. (Такое ощущение что подшипник без смазки крутиться и шарики закусываются в нем). При нажатии на педаль сцепления звук пропадает. И после того, как покатаешься минут 20-30, звук практически уходит. Короба вообще странная - на скорости 100км, обороты больше 3000.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Скрип передней подвески

Сообщение Яков »

У нас морозов нет, сейчас зимой средняя температура от 0 до +10, тоже скрип в подвеске на неровностях дороги, и скрипит передняя панель. Защита двигателя стоит.
OSin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:16
Имя: Оля
Мой автомобиль: Juke SE 5MT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Скрип передней подвески

Сообщение OSin »

и у меня скрипит :( особенно утром, когда выезжаю - как старая ржавая телега прям.
мне кажется, я этим звуком полдвора бужу... :oops:
когда было +5 такого не было
защита стоит, скрипит только спереди
Ответить