Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Nissan Tiida 2004-2014 > Защита от угона

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2007, 00:41   #1
Tiida
Администратор

Мой город: СПб
Мой авто: Honda
Tiida отключил(а) отображение уровня репутации

Хорошо АВТО-АСС, консультации

В данной теме задаем свои вопросы специалистам компании АВТО-АСС по установке, выбору и обслуживанию противоугонных комплексов для Nissan Tiida.

Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.

Тема будет строго модерироваться.

PS: от себя добавлю, парни в АВТО-АСС работают действительно профессионально!
Подробнее об услугах написано тут: http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=164

Tiida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 01:24   #2
Mailz
Администратор

Мой город: Сраноград
Мой авто: Forester 2.5 AT Была HB Tekna АT
Mailz скоро придёт к известностиMailz скоро придёт к известности

Добрый день.
Очень рады перспективе сотрудничества с серьёзным профессиональным сервисом.
Сразу вопрос:
Что бы Вы посоветовали ставить на новую Тииду (Tekna АКПП)?
Бюджет...поначалу не хотелось бы вылезать из 15 000 рублей, так как и без этого с допами и страховками вылезает приличная цифра. Возможность апгрейда присутствует (при последующей необходимости).
Из пожеланий - хотелось бы чтобы осталась система "Свободные руки", когда не надо клацать брелком, при возможности порадует дистанционный запуск (но без потери охранных функций).
Машина ночью стоит (будет стоять) во дворе (под окнами), двор не отличается криминальностью (угонов из двора не было, только периодические кражи магнитол\зеркал), днём на данный момент на охраняемой территории + редкие остановки (магазины\палатки и тд).
Хотелось бы узнать, что бы Вы посоветовали.
Заранее благодарен)
Старый 30.10.2007, 16:03   #3
АВТО-АСС
Представитель
Компании АВТО-АСС
Завсегдатай

Мой город: Москва
Мой авто: Toyota Camry
АВТО-АСС на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
Добрый день.
Очень рады перспективе сотрудничества с серьёзным профессиональным сервисом.
Сразу вопрос:
Что бы Вы посоветовали ставить на новую Тииду (Tekna АКПП)?
Бюджет...поначалу не хотелось бы вылезать из 15 000 рублей, так как и без этого с допами и страховками вылезает приличная цифра. Возможность апгрейда присутствует (при последующей необходимости).
Из пожеланий - хотелось бы чтобы осталась система "Свободные руки", когда не надо клацать брелком, при возможности порадует дистанционный запуск (но без потери охранных функций).
Машина ночью стоит (будет стоять) во дворе (под окнами), двор не отличается криминальностью (угонов из двора не было, только периодические кражи магнитол\зеркал), днём на данный момент на охраняемой территории + редкие остановки (магазины\палатки и тд).
Хотелось бы узнать, что бы Вы посоветовали.
Заранее благодарен)
Здравствуйте.
Если вы хотите реализовать все вышеперечисленные функции, то ваш вариант - слэйв-система Fortress type 2 SH Slave 3 Transponder. Правда, если реализовывать автозапуск, то первоначальный бюджет без учета скидки составит порядка 21000 р. (с учетом обходчика штатного иммобилайзера, + вам у ОД придется зарание заказать дополнительный чип, который в этот обходчик будет убран. это нужно, чтобы в момент автозапуска штатный иммобилайзер отключался. В остальное время он будет работать как обычно).
Автозапуск будет осуществляться с брелока Фортресса.
В дальнейшем можно будет нарастить систему до полноценного противоугонного комплекса, с цифровыми блокировками двигателя, с замком капота с ГСМ-модулем Elita GSW (с него можно и запуск, и глушение авто производить).
Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:15   #4
Spirit
Пользователь

Мой город: Екатеринбург
Мой авто: Nissan Tiida х/б Elegance бронза бежевый салон
Spirit на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
... + вам у ОД придется зарание заказать дополнительный чип, который в этот обходчик будет убран. это нужно, чтобы в момент автозапуска штатный иммобилайзер отключался. В остальное время он будет работать как обычно).
Автозапуск будет осуществляться с брелока Фортресса.
Т.е. с функцией автозапуска значительно проще угнать авто, так как штатный чип уже есть внутри, надо просто его активировать/включить, или не так?...

Последний раз редактировалось Spirit; 30.10.2007 в 16:41.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:44   #5
Mailz
Администратор

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Если вы хотите реализовать все вышеперечисленные функции, то ваш вариант - слэйв-система Fortress type 2 SH Slave 3 Transponder.
Ясно, спасибо.
Автозапуск не критичен и, раз там такое количество заморочек, то реализовывать его не буду.
По этому Фортрессу вопрос только один: он без обратной связи? Тоесть я не смогу модерировать или хотя бы отслеживать ситуацию удалённо?
Старый 30.10.2007, 20:36   #6
АВТО-АСС
Представитель
Компании АВТО-АСС
Завсегдатай

Мой авто: Toyota Camry
АВТО-АСС на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Т.е. с функцией автозапуска значительно проще угнать авто, так как штатный чип уже есть внутри, надо просто его активировать/включить, или не так?...
В момент автозапуска машина будет под контролем сигнализации, так просто на ней не уедешь. В остальное время иммобилайзер как работал, так и работает. Угонщику придется или найти обходчик и, достав из него чип, уже им воспользоваться для отключения штатного иммобилайзера; или добраться до блока сигнализации, найти провод, который подключен к обходчику, и уже на него подавать импульс (одновременно с включением зажигания).

АВТО-АСС добавил 30.10.2007 в 19:36
Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо.
Автозапуск не критичен и, раз там такое количество заморочек, то реализовывать его не буду.
По этому Фортрессу вопрос только один: он без обратной связи? Тоесть я не смогу модерировать или хотя бы отслеживать ситуацию удалённо?
В базовой комплектации у него пейджера нет. Но можно подключить дополнительный. Обычно мы устанавливаем следующие варианты:
- Fortress smart pager R1000, 3000 р., дальность действия в городе 200-300 м;
- Reef Page RP-102, 5400 р., дальность действия в городе до 1 км;
- Elita GSW, 9600 р., где есть сотовая связь - там и работает. С него можно и сигнализацией по телефону управлять.
Вадим, СТО1.

Последний раз редактировалось АВТО-АСС; 30.10.2007 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:16   #7
Mailz
Администратор

Дороговато выходит всё вместе...даже очень дороговато...
А ещё один странный вопросец: а это что получается, придётся таскать увесистую связку с собой? (Родной иммо + брелок от сигналки с кнопками управления + оповещалка + радиометка + ключ) Неплохая гроздь получается))

Вадим, СТО1 - это Текстильщики? А что у вас с очередями обычно? И за сколько могут поставить сигналку, которую Вы посоветовали + парктроник на 4 датчика? Машину придётся оставлять, или есть шанс приехать, поставить и уехать?
ПС: а если я притащу защиту картера и брызговики, то у Вас их поставить могут?

Последний раз редактировалось Mailz; 30.10.2007 в 21:41.
Mailz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:00   #8
Бабочка
Новичок

Бабочка на пути к лучшему

Здравствуйте, АВТО-АСС! Посоветуйте, пожалуйста, какую сигнализацию с обратной связью лучше поставить на Тииду 1.6 АКПП хетчбэк+модуль поднятия на 4 стекла, сколько это будет стоить вместе с установкой и как установка сигнализации у вас может повлиять на гарантию (автомобиль заказан в Техцентре Кунцево). Заранее спасибо за ответ.
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:05   #9
Tiida
Администратор

Мой город: СПб
Мой авто: Honda
Tiida отключил(а) отображение уровня репутации

ПРОСЬБА! В ЭТОЙ ТЕМЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!!!! КТО БУДЕТ ФЛУДИТЬ, БУДУ ВЫДАВАТЬ НАРУШЕНИЯ.
Tiida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:00   #10
SiZeT
Новичок

SiZeT на пути к лучшему

Добрый день.

Интересуют след моменты. Какова будет стоимость установки и сроки (день-два) след комплекса на машину с АКПП: обязательно блокиратор коробки, замок на капот, датчики объема и движения. Автозапуск не нужен. Без него спокойней

Правильно ли я понимаю что для моих условий вполне подходит Fortress type 2 SH slave 3 PWT?

Возможно ли такое исполнение: с брелка сигналки я открываю только 2 передних двери и отключают датчики. Но при этом под охраной остают другие двери, капот и сам блок иммобилайреза не отключается(т.е. на машине нельзя уехать) пока я допустим не нажму на педаль тормоза 3 раза с разными интервалами?

Машина ночует на охраняемой стоянке (открытой) гдето в 600-800 метрах от дома. прямой видимости нет (окна у меня выходят в обратную сторону). перекрывается 2-мя домами. Поэтому интересует возможность подключить Elita GSW. С помощью это системы я же могу заглушить двигатель или снять\проверить состояние сигналки?

Если такая штука как предпусковый прогрев двигателя. Можно уточнить как она работает?От штатного АКБ или от своего источника питания?Как я понимаю с помощью него можно прогревать незаведенный двигатель и при этом ничего из охранного комплекса не отключается?

Благодарю за ответы.
SiZeT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы