Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Технический раздел Nissan Tiida 2004-2014 > Кузов и салон

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2007, 02:49   #1
1l1
Завсегдатай

Мой город: Moscow
1l1 на пути к лучшему

По умолчанию Климат контроль (кондиционер, печка).

Без включенного кондиционера на этой машине вообще нельзя уехать - стекла запотевает в секунду.

У меня с климатом.
Выбираю режим дутия на ногу и стекло. Температуру ставлю 17, потому что ниже 17 только естественная температура за бортом (!!!!)
В итоге уже сейчас в машине сидеть душно и жарко. За окном 4-7, сам в свитере, куртке, шарфе, а в салоне 17. Ну это трындец. Летом в офисах ставят 20 градусов, чтобы не сдох народ в рубашках сидя, обмахиваясь.
Включаешь Lo - замерзаешь.
Что будет зимой, когда еще пуховик будет надет - не представляю вообще.

Вообщем это реальная недоработка. Это то, что они забыли включить в программу адаптации для российского рынка. Имхо.
Мб в Мексике 17 градусов это минимальный климатический предел существования латиноса, но не тут
И еще эта лампочка температуры мигающая в панеле на +3С, как будто гласящая "Чувак, ты на Северном полюсе! За дверью нет жизни. не вздумай открывать ее - отморозишь свой чилито!"
Грозящая мигать до самого апреля.

Вот такие вот расстройства.

Кто как использует кондиционер?
Оптимальные решений хоцца найти

1l1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 03:07   #2
kovalsky
Завсегдатай

Мой город: Киев
Мой авто: Tiida
kovalsky на пути к лучшему

Цитата
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
Без включенного кондиционера на этой машине вообще нельзя уехать - стекла запотевает в секунду.

У меня с климатом.
Выбираю режим дутия на ногу и стекло. Температуру ставлю 17, потому что ниже 17 только естественная температура за бортом (!!!!)
В итоге уже сейчас в машине сидеть душно и жарко. За окном 4-7, сам в свитере, куртке, шарфе, а в салоне 17. Ну это трындец. Летом в офисах ставят 20 градусов, чтобы не сдох народ в рубашках сидя, обмахиваясь.
Включаешь Lo - замерзаешь.
Что будет зимой, когда еще пуховик будет надет - не представляю вообще.

Вообщем это реальная недоработка. Это то, что они забыли включить в программу адаптации для российского рынка. Имхо.
Мб в Мексике 17 градусов это минимальный климатический предел существования латиноса, но не тут
И еще эта лампочка температуры мигающая в панеле на +3С, как будто гласящая "Чувак, ты на Северном полюсе! За дверью нет жизни. не вздумай открывать ее - отморозишь свой чилито!"
Грозящая мигать до самого апреля.

Вот такие вот расстройства.

Кто как использует кондиционер?
Оптимальные решений хоцца найти
У меня такой проблемы нет так как нет климат контроля. С обычним кондером все просто. Я его вклюячал только когда на улице жарко. обычного направления воздуха на стекло хватает чтоб избежать его запотевания. ПРОБЛЕМ НЕТ
kovalsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 03:10   #3
Гальченко Павел
Местный

Мой город: Москва
Мой авто: nissan tiida
Гальченко Павел на пути к лучшему

Еще маленький совет по запотеванию, включите не климат, а обогрев, но не включайте рециркуляцию внутри салона. Сам таким в прошлом году зимой мучался пока добрые люди не подсказали

Мой юридический форум

Последний раз редактировалось Гальченко Павел; 05.11.2007 в 19:54.
Гальченко Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 03:42   #4
Mailz
Администратор

Мой город: Сраноград
Мой авто: Forester 2.5 AT Была HB Tekna АT
Mailz скоро придёт к известностиMailz скоро придёт к известности

А я езжу с +30, в футболке\рубашке, а пальто валяется сзади
Вот такая вот я мерзлявая зверушка
А про мигающую фигню я уже тоже задумался...бред блин...нафик это вообще надо было делать...
Старый 05.11.2007, 19:50   #5
alexa812
Опытный пользователь

Мой город: Киев
Мой авто: Tiida 1.6SE
alexa812 на пути к лучшему

могу предположить (в моей Тииде такой фичи нет), что лампочка будет мигать при температуре -1..+3, предупреждая о возможной опасности "черного льда". При меньших температурах мигать перестанет.
Зато арабки мигают лампочкой на панели, если ехать быстрее 130 км/ч
Кстати, в городе даже полезно, а то ведь скорость в Тииде не очень-то ощущается...
alexa812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:57   #6
Гальченко Павел
Местный

Мой авто: nissan tiida
Гальченко Павел на пути к лучшему

Пару дней катаюсь с климатом на 19-20 очень тепло, стекла не запотевают. Включена циркуляция воздуха извне салона.
Цитата могу предположить (в моей Тииде такой фичи нет), что лампочка будет мигать при температуре -1..+3, предупреждая о возможной опасности "черного льда". При меньших температурах мигать перестанет
По инструкции она будет мигать если меньше 3 градусов... сегодня видел 0 - мигала. В принципе не очень мешает...

Мой юридический форум

Гальченко Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 23:41   #7
mushroom
Пользователь

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Nissan Tiida
mushroom на пути к лучшему

сегодня видел как мигало значение "-2". и как-то стало интересно.. между знаком "-" и общим километражем остался всего один символ. получается, что картинку получим забавную:

3145-21
где 3145 - километраж, а -21 - температура воздуха, которая еще и мигает...

гм.. откровенный бред какой-то..
mushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 18:25   #8
ANAKYN
Новичок

Мой авто: ВАЗ-21043
ANAKYN на пути к лучшему

По умолчанию Разница между "климатами"?!

Видел в инете фотки салона с другим климатом, в виде 3-х цилиндров, я так понимаю это арабки??? (там же навигатор был изображен)
В связи с чем вопрос, достаточно нажима на клавишу и температура будет менятся пока не прекратить нажатие или же надо каждое изменение тыкать, и каков шаг изменения температуры???
ANAKYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 18:31   #9
jordan
Супер-модератор
Супер-модератор

Мой авто: Tiida 15M черный хетчбек
jordan скоро придёт к известности

Цитата
Сообщение от ANAKYN Посмотреть сообщение
Видел в инете фотки салона с другим климатом, в виде 3-х цилиндров, я так понимаю это арабки??? (там же навигатор был изображен)
Это для моделей с экраном, показания выводятся на общий монитор
jordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:45   #10
AAnnTT
Завсегдатай

Мой авто: Кашкай 2.0 4wd МКПП, матиз 1.0, меган 3 1.6 АКПП
AAnnTT на пути к лучшему

По умолчанию Ответ: Кондиционер, Климат контроль

Климат нормальная штука. Мотор 1.6МКПП тянуть начинает после 3х тыс (что с кондеем, что без) А что бы стекла не запотевали у климата есть кнопка спец - нажал и всё отпотевает

AAnnTT добавил 20.11.2007 в 23:45
А кому не хватает мощи, привожу слова моего товарища: "22тыс$? да я бы за такие деньги взял субару WRX 240 кобыл 2004 года!!!"
кому что надо, кому что надо

Последний раз редактировалось AAnnTT; 21.11.2007 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
AAnnTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы