Вернуться   Форум клуба Nissan Tiida > Технический раздел Nissan Tiida 2004-2014 > Кузов и салон > Оптика

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2007, 00:23   #1
1l1
Завсегдатай

Мой город: Moscow
1l1 на пути к лучшему

По умолчанию Омыватели фар. Вопросы эксплуатации.

Сегодня левый фароомыватель выдвинулся из корпуса автомобиля и, не побрызгав, остался в таком положении. Правый вотнкулся обратно.
1. Вообще они выдвигаются, если для них жидкости не хватает?

Попробовал нежно протолкнуть обратно - не вышло. Решил оставить. Закрыл машину, ушел. Вернулся - омыватель внутри корпуса. Видимо при закрытии машины на замки задвинулась сама... ну или кто-то очень добрый прохожий увидел это и решил сделать добро... 2. Однако, почему высунулась?

3. Какое поведение любых омывателей можно считать адекватным в такую погоду (хотя всего -2-3)? У меня, например, за час езды утром ниразу по моей просьбе ни капли жидкости не прыснулось на лобовое. Только в конце рабочего дня пошла правая брызгалка, а через энное кол-во попыток и времени и левая заработала. Сзади еле еле стекает.
Трубки могут засориться? Снегом, органикой? Может остатки воды с прелдыдщей с теплопогодной заливки остались в трубках и замерзли?
Должно ли сразу брызгать в минусовую погоду, если весь бачок залит незамерзайкой?

1l1 добавил 12.11.2007 в 23:23
Кстати, по количеству брызгалок расходование бачка жидкости омывателя я не замерял. Но за прошлую неделю брызнул ну раза 2-3. Да за сегодня 4-5. Не густо. Короткими очередями.
А по мерке, жидкости на дне осталось. Или жрет чересчур нехило.. хотя на глаз не на столько... либо у меня с первых замерзков дисцилорованная вода замерзла таки и бачок треснул, и теперь содержимое от туда выливается.. Может такое быть?

Последний раз редактировалось 1l1; 13.11.2007 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
1l1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 00:32   #2
mcyu
Местный

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: tiida 1,6Ah
mcyu на пути к лучшему

У меня есть сомнения, что если в такой ситуации что-то неладное произойдет с механизмом выдвижения это признают страховым случаем. Относится также к зеркалам и стеклам. Какие мысли?
mcyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 01:36   #3
Mailz
Администратор

Мой город: Сраноград
Мой авто: Forester 2.5 AT Была HB Tekna АT
Mailz скоро придёт к известностиMailz скоро придёт к известности

сёдня нах#р замёрзла дорогая (за 200 канистра) незамерзайка...в минус 2...я матерился как сапожник
Моет тоже подсунули плохую незамерзайку? Или остатки прошлой промёрзли? Попробуй реально прогреть мотор (по возможности поездий много) и слить большую часть жидкости...если получится - значит дело в замезании
Старый 13.11.2007, 01:44   #4
Эффелина
Особый статус
Местный

Мой город: Москва СВАО
Мой авто: Nissan Teana II
Эффелина скоро придёт к известностиЭффелина скоро придёт к известности

Ребят, купила не самую дорогую- рублей за 120 в магазине. причем на мой вопрос - "А не сильно ли воняет", пролавец жутко оскорбился,мол в магазине покупаете.а не на рынке. впарил мне 2 баклажки....
Залила,попробовала- правда супер- не пахнет ВООБЩЕ, и омывает достойно!
Эффелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 03:51   #5
Alex933
Частый гость

Мой город: Москва
Alex933 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Эффелина Посмотреть сообщение
не пахнет ВООБЩЕ, и омывает достойно!
Так и должно быть по идее. Знакомый привозил фурами незамерзайку из Владимира в Москву для продажи (по 40 р. 5 л.) Сделал ему пиар, о чем потом пожалел, т.к. его "незамерзайка" погрызла уплотнители и краску омываемых машинок.
Покупайте технические жидкости у провереных производителей!
Alex933 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:03   #6
Mario
Новичок

Мой город: moscow
Мой авто: tiida
Mario на пути к лучшему

НЕ давно купил незамерзайку за 200, раньше покупал за 70. По работе нареканий нет, но запах спирта или фз чего там, аж глаза слезятся )
Старый 13.11.2007, 11:05   #7
mcyu
Местный

Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: tiida 1,6Ah
mcyu на пути к лучшему

Я думаю перейти на банальный спирт. Канистру 5 л. продают по 200 р. Воруют с "Ливиза". Развел в традиционной пропорции и вперед.
mcyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 14:13   #8
Mailz
Администратор

Мой город: Сраноград
Мой авто: Forester 2.5 AT Была HB Tekna АT
Mailz скоро придёт к известностиMailz скоро придёт к известности

Цитата
Сообщение от mcyu Посмотреть сообщение
Я думаю перейти на банальный спирт. Канистру 5 л. продают по 200 р. Воруют с "Ливиза". Развел в традиционной пропорции и вперед.
Ну да, а в -40 всегда есть возможность залить чистого, чтоб наверняка
Единственное - запах и мылыцыя...замучаешься объяснять, что это омыватели)
Старый 13.11.2007, 14:24   #9
Evgen
Новичок

Мой город: Москва
Мой авто: Tiida
Evgen на пути к лучшему

На выходных у жены тоже остатки воды замёрзли. Вылил ей 2 чайника кипятка в бачок, прогрел машину, прогнал весь кипяток по всем шлангам и сразу залил незамерзайку. 2 дня всё работает у неё нормально.
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:40   #10
Маринка
Завсегдатай

Мой город: Кронштадт
Мой авто: ВАЗ 21093-Opel Corsa B-Opel Agila-Nissan Tiida-Opel Meriva
Маринка на пути к лучшему

Цитата
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
3. Какое поведение любых омывателей можно считать адекватным в такую погоду (хотя всего -2-3)? У меня, например, за час езды утром ниразу по моей просьбе ни капли жидкости не прыснулось на лобовое. Только в конце рабочего дня пошла правая брызгалка, а через энное кол-во попыток и времени и левая заработала. Сзади еле еле стекает.
Трубки могут засориться? Снегом, органикой? Может остатки воды с прелдыдщей с теплопогодной заливки остались в трубках и замерзли?
Должно ли сразу брызгать в минусовую погоду, если весь бачок залит незамерзайкой?
На предыдущей агиле бачок с незамерзайкой находился в левом крыле, тепла туда доходило немного, поэтому постояно замерзала жидкость+трубки, поскольку назад в сильные морозы практически никогда жидкость не доходила. Приходилось заливать незамерзайку не разводя. На тииде, по моим наблюдениям, бачок находится перед передним правым колесом. Думаю, что там отнюдь не теплее. Вывод-держать машину в тепле или не экономить на незамерзайке.
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы