(... и еще несколько тем)

Гудит вариатор

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
СЫПЫС
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:44
Имя: Федот
Мой автомобиль: JUKE

Гудит вариатор

Сообщение СЫПЫС »

Уважаемые Джуководы, подскажите при начале движения на скорости до 30 км.ч. гудит вариатор, при увеличении скорости гул пропадает, это нормально? Машине год, пробег 42 тысячи. 117 л.с.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Гудит вариатор

Сообщение ROCK »

Раньше гудел? Почему кажется, что именно вариатор ?
СЫПЫС
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:44
Имя: Федот
Мой автомобиль: JUKE

Re: Гудит вариатор

Сообщение СЫПЫС »

Брал весной с пробегом 27 тыров, гудел сразу. Потому что гудит вариатор))). У меня лет 10 назад сузуки была, там с коробкой траблы были, звук коробки не с чем не перепутать..
СЫПЫС
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:44
Имя: Федот
Мой автомобиль: JUKE

Re: Гудит вариатор

Сообщение СЫПЫС »

И еще один косяк, при наборе скорости, при постоянно нажатой педали газа ощущение что машину прихватили за задние колеса (притормаживает) до определенной скорости, давишь сильнее на газ разгоняется...
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Гудит вариатор

Сообщение kap »

Если Вы не ездили раньше на вариаторе, то то, что Вы ощущаете некое несоответствие между нажатием на педаль газа и разгоном нормально. Ауди, когда выпустила первую партию машин с вариаторами даже специальную фичу придумала - при разгоне в динамики добавлялось гудение, имитирующее изменение тональности двигателя при разгоне. У Вас набор скорости идет не за счет изменения оборотов двигателя, а за счет изменения передаточного числа вариатора. А обороты двигателя остаются на одном уровне.
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Гудит вариатор

Сообщение Veretennikof »

У меня тож гудит. По аналогии как раздатка на ниве)) только тише. Пробег 7 тыс. Не парюсь)
СЫПЫС
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:44
Имя: Федот
Мой автомобиль: JUKE

Re: Гудит вариатор

Сообщение СЫПЫС »

kap писал(а):Если Вы не ездили раньше на вариаторе, то то, что Вы ощущаете некое несоответствие между нажатием на педаль газа и разгоном нормально. Ауди, когда выпустила первую партию машин с вариаторами даже специальную фичу придумала - при разгоне в динамики добавлялось гудение, имитирующее изменение тональности двигателя при разгоне. У Вас набор скорости идет не за счет изменения оборотов двигателя, а за счет изменения передаточного числа вариатора. А обороты двигателя остаются на одном уровне.
Спасибо.
Igork@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:20
Имя: igor
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Гудит вариатор

Сообщение Igork@ »

Вариатор под замену, я на своем два сменил. Пробег 60 тыс. 2 года.
СЫПЫС
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:44
Имя: Федот
Мой автомобиль: JUKE

Re: Гудит вариатор

Сообщение СЫПЫС »

Igork@ писал(а):Вариатор под замену, я на своем два сменил. Пробег 60 тыс. 2 года.
по гарантии? меняли когда совсем умер?
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Гудит вариатор

Сообщение Veretennikof »

Igork@, Не пугай так, я чет очкую теперь!)
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Гудит вариатор

Сообщение kap »

Как лихо у нас диагнозы заочно даются! Двигатель тоже гудит! Тоже поедем потребуем поменять по гарантии на не гудящий? Магнитола погромче Вам в помощь и регулярные То у официалов!
Я думаю, что вариаторы летят у тех, кто неправильно машину выбрал! Вариатор не любит резких стартов и дерганой езды. Не любит пробуксовок и раскачки на бездорожье. Для такой езды надо брать машину с механикой. Или хотя бы с традиционным гидротрансформатором.
при спокойной эксплуатации вариатор отмеренное ему конструкторами пробежит.
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Гудит вариатор

Сообщение Serge »

kap, традиционный гидротрансформатор присутствует и на вариаторе, он выполняет роль сцепления.
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Гудит вариатор

Сообщение sns59 »

kap писал(а):Как лихо у нас диагнозы заочно даются! Двигатель тоже гудит! Тоже поедем потребуем поменять по гарантии на не гудящий? Магнитола погромче Вам в помощь и регулярные То у официалов!
Я думаю, что вариаторы летят у тех, кто неправильно машину выбрал! Вариатор не любит резких стартов и дерганой езды. Не любит пробуксовок и раскачки на бездорожье. Для такой езды надо брать машину с механикой. Или хотя бы с традиционным гидротрансформатором.
при спокойной эксплуатации вариатор отмеренное ему конструкторами пробежит.
Зря так думаете!Менял на 12000 км у жены ,быстро и резко она не ездит вообще!
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Гудит вариатор

Сообщение kap »

Под традиционным гидротрансформатором я имел в виду, конечно связку гидротрансформатор- механическая передача.
Igork@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:20
Имя: igor
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Гудит вариатор

Сообщение Igork@ »

Не важно, что "любит" или "не любит" вариатор. Это факт эксплуатации - они на Жуке летят. На фига авто за 750 т.р. чтобы на нем ползать по городу. Мне "фортануло" дважды. Хорошо, что все замены по гарантии ОД и для меня бесплатно. Может проблема поломки вариатора глубже (совместная работа с двигателем, охлаждение), ОД не хочет причину выяснять и ему енто и не надо. Вывод один, откатался гарантийный срок и в топку! Продал, купил новый.
Ответить