(... и еще несколько тем)

Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Парктроники, камеры, видеорегистраторы, навигаторы
Наталья_260981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 18:28
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke Nismo 2013...

Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение Наталья_260981 »

Если кто знает, как мне обновить карту? Машинку взяла новую в сентябре 2013 года, а уже в нескольких местах, находясь на развязке, навигатор демонстрирует картинку, будто я передвигаюсь по целине... Если что, город интересует Москва.
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение haller »

Нету обновлений, все карты отстают на год полтора.
Андрей64
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:03
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение Андрей64 »

а у ОД, они не могут обновить ? у меня она, посмотрел 2011года...
Anuta(Nusha)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:53
Имя: Anna
Мой автомобиль: Juke SE Sport
Откуда: Питер

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение Anuta(Nusha) »

Уточняла у ОД при покупке - сказали любое обновление + примерно 300 баксов, пробки не показывает в россии (так как подтягивает их по RDS) и да, карты отстают для россии примерно на год. именно поэтому отказалась от комплектации с навигатором. езжу с ситигидом и довольна как слон
abab
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:34
Мой автомобиль: Juke+Pathfinder

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение abab »

Anuta(Nusha) писал(а):Уточняла у ОД при покупке - сказали любое обновление + примерно 300 баксов, пробки не показывает в россии (так как подтягивает их по RDS) и да, карты отстают для россии примерно на год. именно поэтому отказалась от комплектации с навигатором. езжу с ситигидом и довольна как слон
Покупал Джука пару недель назад, пробки показывает и рассказывает, передают пробки действительно по RDS (точнее по TMC но смысл тот же) карты последние что есть от 2012 года, они и стоят. Карты эти ставятся у тех у кого система Nissan Connect 2.
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение ostin »

В Москве и Питере пробки показывает. Точность, конечно, не высокая, но основные заторы и проблемные места видно. Иногда предлагает маршрут объезда, если впереди произошло ДТП или пришли новые данные о пробках.
alois
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 02:28
Имя: Alois
Мой автомобиль: GTR

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение alois »

Anuta(Nusha) писал(а):Уточняла у ОД при покупке - сказали любое обновление + примерно 300 баксов, пробки не показывает в россии (так как подтягивает их по RDS) и да, карты отстают для россии примерно на год. именно поэтому отказалась от комплектации с навигатором. езжу с ситигидом и довольна как слон
Карты можно поставить и на первый и на 2 коннект с пробками.

Вот Вам ответ все показывает !!
Изображение

Изображение

Все вопросы в личку, не дороже 4300 рублей

Все вопросы в личку скажу где можно обновить.
Vovik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:45
Имя: Вовик
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Мск

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение Vovik »

Интересовался у дилера (это было в января) насчет новых карт, сказали что обновление будет доступно летом или осенью этого года. Обнвлять соответственно можно как и у офицалов так и на стороне.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение nova »

а как на стороне можно обновить?
abab
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:34
Мой автомобиль: Juke+Pathfinder

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение abab »

nova писал(а):а как на стороне можно обновить?
Умельцы научились клонировать SD карты ниссана (точнее BOSCH они авторы системы) хотят 4 тысячи с мелочью.
Я в принципе изучал вопрос там вроде не так уж и сложно, но поскольку у меня карты и так последние не заморочился пока.
abab
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:34
Мой автомобиль: Juke+Pathfinder

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение abab »

abab писал(а):
nova писал(а):а как на стороне можно обновить?
Умельцы научились клонировать SD карты ниссана (точнее BOSCH они авторы системы) хотят 4 тысячи с мелочью.
Я в принципе изучал вопрос там вроде не так уж и сложно (у опилей на форуме терки были), но поскольку у меня карты и так последние не заморочился пока.
kot_ww
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 07:14
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение kot_ww »

Народ вопрос, а как можно прилепить POI с камерами на дорогах, и можно ли вообще?
Juker-Puker
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:50
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ атмо

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение Juker-Puker »

Эта процедура описана на ОФФ сайте, если не ошибаюсь.
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение Tony Pizzicato »

kot_ww писал(а):Народ вопрос, а как можно прилепить POI с камерами на дорогах, и можно ли вообще?
устанавливал еще осенью POI с этого сайта - http://mapcam.info
сейчас уже деталей не помню, но на сайте поискать и для ниссан коннекта все расписано подробно как загрузить.
я помню то что эти POI удалил из коннекта, непонравилось что очень невнятно, тихо пикает, а тип сигнала и громкость его как то не особо регулируется коннектом, ну или я плохо искал настройки.

у меня ниссан коннект 2
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение nova »

kot_ww,
я себе устанавливал на знаки 40, все пикало вполне внятно и понятно... сейчас переделал на камеры стационарные т.к и так радар детектор стоит... ;)
kot_ww
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 07:14
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение kot_ww »

Всем спасибо за информацию, нарыл ответ чуть раньше. Прилепил POI камер и засад - доехал до Валдая и обратно, точно зная что стоят! Попадание 90 процентов - спасибо сайту с POI ' тут --> http://mapcam.info/speedcam/
Устанавливать очень просто:
1. регистрируемся на сайте
2. переходим в http://mapcam.info/speedcam/
3. жмакаем загрузить
4. выбираем Nissan connect-> Россию->далее выбираем регионы которые необходимы
5. загружаем на компьютер
6. копируем на флэшку в созданный путь X:\myPOIs\myPOIWarnings\speedcam.csv, где X - имя диска флэшки.
7. спускаемся в машину, заводим и вставляем флэху в USB
8. жмакаем применить POI
Вуаля - результат на лице нашего головного устройства
Даааа самое главное, в настройках головного не забываем в последствии зайти в настройки головы и выбрать пункт уведомления о POI, а также дистанцию на которой необходимо уведомлять. Лично я выставил 500 метров, на трассе самая оптимальная дистанция, а вот по городу я думаю надо поменьше, а-то замучает дзыньканьем на все что будет в радиусе 500 метров.
Где-то так.
И еще инфу взял тут --- >http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=7617
CABATEP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 04:43
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение CABATEP »

kot_ww писал(а):Всем спасибо за информацию, нарыл ответ чуть раньше. Прилепил POI камер и засад - доехал до Валдая и обратно, точно зная что стоят! Попадание 90 процентов - спасибо сайту с POI ' тут --> http://mapcam.info/speedcam/
Устанавливать очень просто:
1. регистрируемся на сайте
2. переходим в http://mapcam.info/speedcam/
3. жмакаем загрузить
4. выбираем Nissan connect-> Россию->далее выбираем регионы которые необходимы
5. загружаем на компьютер
6. копируем на флэшку в созданный путь X:\myPOIs\myPOIWarnings\speedcam.csv, где X - имя диска флэшки.
7. спускаемся в машину, заводим и вставляем флэху в USB
8. жмакаем применить POI
Вуаля - результат на лице нашего головного устройства
Даааа самое главное, в настройках головного не забываем в последствии зайти в настройки головы и выбрать пункт уведомления о POI, а также дистанцию на которой необходимо уведомлять. Лично я выставил 500 метров, на трассе самая оптимальная дистанция, а вот по городу я думаю надо поменьше, а-то замучает дзыньканьем на все что будет в радиусе 500 метров.
Где-то так.
И еще инфу взял тут --- >http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=7617

Спасибо! Все сделал по Вашему совету, только двигатель не заводил ;) Все легко, быстро, просто. Разочаровала инфа об обновлении за 2012 год :( Более новой нет?
kot_ww
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 07:14
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение kot_ww »

CABATEP писал(а):

Спасибо! Все сделал по Вашему совету, только двигатель не заводил ;) Все легко, быстро, просто. Разочаровала инфа об обновлении за 2012 год :( Более новой нет?
Если вы про карты, то это к официалам (на данный момент альтернативы не нашел). Возможно и есть альтернатива, но мне как-то страшно экспериментировать с "очумелыми" ручками, т.к. в случае "слета" системы могут банально развести руками. А доказывать что-то с монтировкой в руке, не очень хочется. Но вот беда - цена данного обновления - заоблочная. :evil:
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение NisMan »

kot_ww,
Спасибо! Всё получилось с первого раза. По умолчанию можно заказать POI только для 5 регионов (бесплатно). Сделал 2 запроса на разные регионы, получил 2 файла с одним именем, потом данные объединил в одном файле и запихал в коннект. Там вроде до 8 мегабайт влазит. Настроил превышение скорости на 18 км/ч, теперь если превысишь раздаётся 2 пика. Так же у нас в городе оказывается есть опасные повороты, раздаётся другой сигнал. Оповещение работает даже если карта не включена, а показывается например плеер.
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Как обновить карту в штатной навигационной системе?

Сообщение Tony Pizzicato »

kot_ww писал(а):Лично я выставил 500 метров, на трассе самая оптимальная дистанция, а вот по городу я думаю надо поменьше, а-то замучает дзыньканьем на все что будет в радиусе 500 метров.
только учитывая, что
Комплекс "СТРЕЛКА" технически может измерять скорость от 10 метров до 1 км, в зависимости от угла установки самого радара и выставлению оперативных параметров в зависимости от ландшафта и требуемых задач.
, а фотографирует только при проезде под ней, то лучше все таки выставить 1000 м
http://antiradar.ru/strelka.html
другие источники в интернете так же поддтверждают, что дальность у стрелки - 1000 метров.

увидел что на мэпкам появились пои указывающие на автодории - те которые меряют среднюю скорость автомобиля на участке, пожалуй попробую еще раз установить их в коннект, только минимальный набор, что бы пикало только на стационарные камеры.
Ответить